3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим!ваз и Daewoo

Почему поднимаю тему?пошли жаркие споры!в ветках!.По поводу лады гранты и инобюджетников деу узбекского и украинского производства.Давайте сравним и обсудим,ладу гранту и заз шанс 1.3,заз шанс 1.5,заз шанс 1.4 автомат,деу нексия ,деу матиз.С позиции реальных цен на все эти авто, у диллеров,кто что думает,кто бы что купил,честно без предвзятостей и опусканий машин учитывая плюсы и минусы каждого авто,кто сейчас ездиит на данных авто чтобы купили вы ,и в частности убьет ли гранта шансы и нексии с матизами или нет.Я думаю это тема интересна будет многим и кто собирается покупать авто.Сам владелец заз шанс 1.5 с лета 2010.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
Владимир Климов
кстати насчет гранты... смотрели с другом в автосалоне, нам совсем не понравилась!!! но! потом мы вспомнили сколько она стоит! конкурентов у нее нет!!!
СсылкаПожаловаться
Лейтенант Дэн
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на Лейтенант Дэн
Лейтенант Дэн
СсылкаПожаловаться
Это типа такой знак качества! Даевуу. Дада оно так и есть, ни совсем всё друк к дружке подходит и по краям и в центре, у них и машины такие же
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Лейтенант Дэн
Лейтенант Дэн
СсылкаПожаловаться
Понравился мне знак,зазу надо было такой лепить,вместо своих.
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
Матиз из этого ряда надо убрать однозначно, ни чего общего этот автомобиль с нексями логанми и грантами не имеет, и хорош он по своему - для определённых людей. Сам езжу на новой Нексии с сентября прошлого года, брал только из соображений надёжности (езжу часто и очень далеко), во всём остальном нексия это то что уже когда то было, ощущений нового авто нет, да и качество сборки в моём авто очень плохое (говорят не повезло), и холодно зимой (самому ковырять не где, а сервиз уз-деу - это не сервис), гранта - не вариант - её цена откровенно завышена, да и видеть калину под названием гранта - мозги не поворачиваются, зачем калину назвали грантой, сделали бы как все в мире - Калина-2, отношение было бы совершенно другим, было бы всё понятно. Ланос - это насколько я помню второе пришествие Нексии, селана на одной платформе, таже подвеска, тотже двигатель, только кузовок обмыленный, тоже давольно таки подзае...бавший у него видок, обсуждать не чего, про логан вообще говорить ни чего не хочу, ездим на всём этом - каждый из своих соображений и по каким то причинам, а к вопросу о том, что гранту кто то из них из-за конкуренции прибъёт - ДА ПОСКОРЕЕ УЖЕ, может появится отечественный авто который можно будет покупать по другим соображениям а не только из-за отсутствия денег
СсылкаПожаловаться
ildar117
Да тенденция по уз деу такая есть,все таки до рестайла нексии надежнее были.Насчет калины да салон у нее высокий, у шанса зализан к земле,отсюдого и посадка в шанс как будто спорт купе прикупил,дизайн сугубо на любителя конечно,мне нравится,единственно что не нравится фары капли сзади что шевроле нарисовал лучше б родные овалы деуские оставили.Вам конечно попалась нормальная калина,если только расходники.Вот у отца была калина а у брата жены прриора,вот кроме как слова саморазрушающиеся авто, ничего не могу сказать все мозги вынесли,видимо не в ту смену собирали.Кстати на фоне всех вазов мне гранта понравилась.
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на ildar117
ildar117
Да тенденция по уз деу такая есть,все таки до рестайла нексии надежнее были.Насчет калины да салон у нее высокий, у шанса зализан к земле,отсюдого и посадка в шанс как будто спорт купе прикупил,дизайн сугубо на любителя конечно,мне нравится,единственно что не нравится фары капли сзади что шевроле нарисовал лучше б родные овалы деуские оставили.Вам конечно попалась нормальная калина,если только расходники.Вот у отца была калина а у брата жены прриора,вот кроме как слова саморазрушающиеся авто, ничего не могу сказать все мозги вынесли,видимо не в ту смену собирали.Кстати на фоне всех вазов мне гранта понравилась.
СсылкаПожаловаться
Я со своей ласточкой (Калина-универсал) 1 раз в сезон в сервис ездил, набрав немного мелочевки, но серьезного за 3 года эксплуатации, в основном за городом, ничего не было. 1 сезон - теплый сезон, т.е. от таяния снегов до их появления, зимой она почти не ездила. Не знаю, ею остался доволен, нормальный показатель, для Жигулей. Отец под копейкой больше лежал, чем ездил по детским воспоминаниям, а тут машина все же ездила, лишь изредка требовала небольшого внимания. Не думаю, что дешевые иноведра меньше ломаются, у брата был 3 летний Ланос, он его чинил не меньше, любимое занятие летом на даче было...
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Galactikus
Galactikus
Я со своей ласточкой (Калина-универсал) 1 раз в сезон в сервис ездил, набрав немного мелочевки, но серьезного за 3 года эксплуатации, в основном за городом, ничего не было. 1 сезон - теплый сезон, т.е. от таяния снегов до их появления, зимой она почти не ездила. Не знаю, ею остался доволен, нормальный показатель, для Жигулей. Отец под копейкой больше лежал, чем ездил по детским воспоминаниям, а тут машина все же ездила, лишь изредка требовала небольшого внимания. Не думаю, что дешевые иноведра меньше ломаются, у брата был 3 летний Ланос, он его чинил не меньше, любимое занятие летом на даче было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он правда курьером на нем катался, но тем не менее, не айс...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Galactikus
Galactikus
он правда курьером на нем катался, но тем не менее, не айс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут надо смотреть в массе!ланосы некоторые чудят тоже не слабо,да и мерседесы,да кого не возьми процент брака есть у всех.Тут все очень просто,было бы у ваза все хорошо,разве знали мы бы что такое нексия и ланос?на протяжении 13 лет зачем их покупать когда есть ваз??и блин это платформа опель кадетт 80 х годов,.Пока ваз на смену опелю кадетт ничего не придумал,вот это вот грустно,по сути ваз все жует 8ку....разве это не так?и очень много брака при этом,это на бумаге у них все хорошо,а краш тесты?гранту по евронкап не били,как положено,ссылаясь на законы,но при чом тут законы?сейчас китайцы 4 звезды получают по евронкап..Я очень надеялся когда пошли новости о гранте,что кузов гранты оденут на логан,и так как логан резко подорожал,такую гранту будут продавать за разумную цену,но этого не случилось.
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на ildar117
ildar117
Тут надо смотреть в массе!ланосы некоторые чудят тоже не слабо,да и мерседесы,да кого не возьми процент брака есть у всех.Тут все очень просто,было бы у ваза все хорошо,разве знали мы бы что такое нексия и ланос?на протяжении 13 лет зачем их покупать когда есть ваз??и блин это платформа опель кадетт 80 х годов,.Пока ваз на смену опелю кадетт ничего не придумал,вот это вот грустно,по сути ваз все жует 8ку....разве это не так?и очень много брака при этом,это на бумаге у них все хорошо,а краш тесты?гранту по евронкап не били,как положено,ссылаясь на законы,но при чом тут законы?сейчас китайцы 4 звезды получают по евронкап..Я очень надеялся когда пошли новости о гранте,что кузов гранты оденут на логан,и так как логан резко подорожал,такую гранту будут продавать за разумную цену,но этого не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"ваз все жует 8ку....разве это не так?"
Не так. Калина и десятка (Приора) - это новые машины. Десятка - советская машина, но новая совершенно! Поэтому ее и не успели выпустить в СССР, что это не рестайлинг, это новая платформа! Калина - вообще иностранный клон, ничего общего с вазами не имеющая! Калина- японка по происхождению, это копия, полная копия Тайота Стартек производство которой в Японии было свернуто в 1999 году. Можете поискать ее фотки, удивитесь...
Так что все давно не так, но для окончательного уничтожения промышленности иностранным спецслужбам нужно, чтобы все, и вы тоже думали, что это так...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Galactikus
Galactikus
"ваз все жует 8ку....разве это не так?"
Не так. Калина и десятка (Приора) - это новые машины. Десятка - советская машина, но новая совершенно! Поэтому ее и не успели выпустить в СССР, что это не рестайлинг, это новая платформа! Калина - вообще иностранный клон, ничего общего с вазами не имеющая! Калина- японка по происхождению, это копия, полная копия Тайота Стартек производство которой в Японии было свернуто в 1999 году. Можете поискать ее фотки, удивитесь...
Так что все давно не так, но для окончательного уничтожения промышленности иностранным спецслужбам нужно, чтобы все, и вы тоже думали, что это так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Калина- японка по происхождению, это копия, полная копия Тайота Стартек производство которой в Японии было свернуто в 1999 году. Можете поискать ее фотки, удивитесь...Так что все давно не так, но для окончательного уничтожения промышленности иностранным спецслужбам нужно, чтобы все, и вы тоже думали, что это так...

Машина 93 года. 10ка-86 года.Нет -говорят опель корса. А дизайн потом немцы на фольц украли. поло возле дома стоит 10года как брат.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Когтястый
Когтястый
Калина- японка по происхождению, это копия, полная копия Тайота Стартек производство которой в Японии было свернуто в 1999 году. Можете поискать ее фотки, удивитесь...Так что все давно не так, но для окончательного уничтожения промышленности иностранным спецслужбам нужно, чтобы все, и вы тоже думали, что это так...

Машина 93 года. 10ка-86 года.Нет -говорят опель корса. А дизайн потом немцы на фольц украли. поло возле дома стоит 10года как брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага только начинка 70 годов...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Galactikus
Galactikus
"ваз все жует 8ку....разве это не так?"
Не так. Калина и десятка (Приора) - это новые машины. Десятка - советская машина, но новая совершенно! Поэтому ее и не успели выпустить в СССР, что это не рестайлинг, это новая платформа! Калина - вообще иностранный клон, ничего общего с вазами не имеющая! Калина- японка по происхождению, это копия, полная копия Тайота Стартек производство которой в Японии было свернуто в 1999 году. Можете поискать ее фотки, удивитесь...
Так что все давно не так, но для окончательного уничтожения промышленности иностранным спецслужбам нужно, чтобы все, и вы тоже думали, что это так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду,но почему когда едешь на гранте,это ваз на ходу а не тойота....ездил я на японцах 86 года одно время.То что калину сдернули с опеля это да,но сдернули то только контуры.Ведь тот же шанс 1.5 это опель кадетт чистой воды.Вот поэтому многим ваз не нужен и живут у нас бюджет ино сколько лет уже.К сожалению наши так и несмогли ничего сделать,вот сейчас будут логаны мусолить с наклейками ваз.Простительно собирать чужие машины узбкам и зазу но вазу....такому гиганту.Вы думаете я рад что отдали под рено?Да это наши власти еканые.Имея все завод гигант,денег море,убить свое,первое убили иж,потом волгу,теперь ваз.А могли покупать как китайцы заводы,внедрять технологии,и построить целый модельный ряд машин, под любые запросы,и учесть что талантов то у нас полно,которые не могут реализоватся....да ну кроме мата ничего в голову не лезет.Китайцы начали с копий,прошло всего 5 лет,и сейчас уже видно пошел свой модельный ряд,уже даже дизайн от брендов лучше получается чем у самих брендов.И свои марки чери,джили,грет вол,не когда не под кого не положат.Да в Китае тоже своих защищают,но эти заводы стараются развиваются бешеными темпами.Я лично ваз ругаю,только за одно,сами ничего толком сделать не могут и рынок б.у закрыт.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Galactikus
Galactikus
Я со своей ласточкой (Калина-универсал) 1 раз в сезон в сервис ездил, набрав немного мелочевки, но серьезного за 3 года эксплуатации, в основном за городом, ничего не было. 1 сезон - теплый сезон, т.е. от таяния снегов до их появления, зимой она почти не ездила. Не знаю, ею остался доволен, нормальный показатель, для Жигулей. Отец под копейкой больше лежал, чем ездил по детским воспоминаниям, а тут машина все же ездила, лишь изредка требовала небольшого внимания. Не думаю, что дешевые иноведра меньше ломаются, у брата был 3 летний Ланос, он его чинил не меньше, любимое занятие летом на даче было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто отлично!когда машина не подводит,но вспоминаю всех родственников из 4х калин,без колупания мозгов только одна отьездила,и родственник довольный ей был как 100 китайцев.А мой отец купил после калины логана,ваз все время материт,как только речь про ваз.
СсылкаПожаловаться
Алейников Владимир
Владею 1год, до этого были ВАЗы. Несмотря на то что она в летах - в общем доволен.
Лично поменял конт.группу замка зажигания, ремни (в т.ч. и ГРМ). Зимой ГУР гудел в первые 2 минуты после пуска двигателя.
Покупал по кошельку и потому что модель проверена временем. Экстерьер нравится (особенно задние фонари) - читал итальянцы приложили руки, чувствуется. Интерьер тоже, нет претензий. При росте 195 как-то помещаюсь (руль , конечно, низковато расположен), зимой тяжелее.
Узбекский рестайлинг считаю неудачным (особенно задние фонари).
Ланос и Шанс хотя и родственники, но такое впечатление, что гораздо старше Нексии. А задние фонари - ужас, на ЗАЗе были лучше!
За рулем Матиза (объем 1.0 ) бывал, нормально для такой мощности. Только при включении кодиционера они " увядают". Ну, и низковата, конечно.
Мой выбор - Нексия. Позже попытаюсь детально обосновать здесь http:%5C\automotoinf.ru\
СсылкаПожаловаться
Алейников Владимир
Владею 1год, до этого были ВАЗы. Несмотря на то что она в летах - в общем доволен.
Лично поменял конт.группу замка зажигания, ремни (в т.ч. и ГРМ). Зимой ГУР гудел в первые 2 минуты после пуска двигателя.
Покупал по кошельку и потому что модель проверена временем. Экстерьер нравится (особенно задние фонари) - читал итальянцы приложили руки, чувствуется. Интерьер тоже, нет претензий. При росте 195 как-то помещаюсь (руль , конечно, низковато расположен), зимой тяжелее.
Узбекский рестайлинг считаю неудачным (особенно задние фонари).
Ланос и Шанс хотя и родственники, но такое впечатление, что гораздо старше Нексии. А задние фонари - ужас, на ЗАЗе были лучше!
За рулем Матиза (объем 1.0 ) бывал, нормально для такой мощности. Только при включении кодиционера они " увядают". Ну, и низковата, конечно.
Мой выбор - Нексия. Позже попытаюсь детально обосновать здесь http:%5C\automotoinf.ru\
СсылкаПожаловаться
Ясненько,пускай служит вам верой и правдой,да зад нексии испортили кто просил их так нарисовать не знаю, оставили бы как было,главно перед все четко,зад не туда не сюда.Да на шансе салон не меняли вообще как вышел ланос 13 лет назад так и есть,нексия по сути дела получила глубокий рестайлинг если с шансем сравнить,но шансы есть хетчбеки и с коробкой автомат,и имеют подушку безопасности.Вот задние фонари капли на шансе это дело рук уже шевроле,не знаю тоже кому это надо было,когда родные овалы были к лицу.Матиз конечно его стихия город.
СсылкаПожаловаться
Алейников Владимир
Гранта внешне не нравится, за рулем не был. Но купить побоялся бы. Не хочется быть первопроходцем - пока слабые места проявятся, пока устранят недостатки - пройдет не один год.
СсылкаПожаловаться
Алейников Владимир
Гранта внешне не нравится, за рулем не был. Но купить побоялся бы. Не хочется быть первопроходцем - пока слабые места проявятся, пока устранят недостатки - пройдет не один год.
СсылкаПожаловаться
Это тоже верно,по крайней мере год выждать надо и посмотреть как себя поведет.Мне лично на фоне других вазов дизайн нравится у гранты,но конечно эти 2 реснички на багажнике с какого перепоя....полет дизайнерской мысли.
СсылкаПожаловаться
SaTaNaS
у меня была как то япошка, я ее продал и купил себе Audi S6 и понял что машина прекрасная, но нужна еще одна на каждый день и которую не жалко. пошел в салон. бюджет был ровно 300 тысяч. выбирал честно между нексией сенсом и жигулями. нексия мне не понравилась внешне. на вкус и цвет сами знаете. жигули у меня были в юности, думал если что легко ремонтировать и начал присматривать калину и приору, так как зубилы для меня это не ммашины. с ихней поганой электрикой которую не меняют с 80=х годов. и тут думаю дай посмотрю на запорожец. честно скажу брать не хотел, хоть внешне он и довольно симпатичный. просто были все цвета кроме черного. ну раз нет черного я пошел за калиной))) и тут меня догоняет менеджер и говорит что в соседнем салоне есть сенс черного цвета. я еду туда. там стоит черненький запорожец. 250 тысяч рублей выпуска 2008 года я нваря месяца и ПТС на него уже была. ну прокатился. понятное дело не ауди с е 4,2 литра и полным приводом, но ездить можно. тем более за такие то деньги) купил вобщем. сейчас апрель 2012 года. пробег 90 тысяч. никто машину не жалет. ездиет везде и всегда. просто опишу как есть. в ней действительно очень холодно зимой. печка рвань. может быть именно у меня такая проблем, но как то недавно в пробеге 10 тысяч км я поменял 4 шруса. 4!!! бред какой то. по поводу запчастей.может у вас они и дешевые, но именно в липецке цены на них я бы не сказал что бюджетные. ах да, у меня 1,3 таврический двигатель с блоком управления впрыска от ваз 2112 да да не удивляейтесь. там жигулевская электроника. вначала двигатель глох наи холостых. холостые плавали как сволочи. эту проблему я решил сам. прошил лично. машинка стала нормально "холостить" и экономичнее. машина для 1,3 очень прожорлива. в городе в среднем темпе езды 10 литров 95 бензина это перебор. ауди кушает 20-25 но там и пихло дай бог и автомат и полный привод. расходники. шрус 1200 рублей. кстати, на эту машину шрусы подходят от оки))) но только на 1.3 которые с двигателем. передние подшипники от восьмерки подходят. рычаг 1500 рублей. была у меня в 45 кузове ауди А6 на нее рычаг стоил 2000 рублей. весьма странные цены на запорик то. НО этот автомобиль все же прекрасен. вот чем то он задевает. и он лучше 14,15 моделей жигулей даже со своим тухлым 1,3. этот двигатель не то чтоне гнет клапана, он даже не боиться гидроудара. кто знает, тот поймет. не хочу расписывать и так много букв уже настрочил. это единственные мои вложения. 4 шруса, 1 рычаг, 1 передний подшипник и 1 задний подшипник. вот в мае буду менять все колодки разом. за 90 тысяч то))) ну и масло в коробке нужно менять сразу там по моему с завода идет битум с какашками вперемешку))))) и масло в двигателе я меняю каждые 5 тысяч. просто привычка уже с хороших машин. не нужно быть калбитами и ездить на авто пока оно само не остановиться. меняйте все вовремя и любая машина будет езидть. я на семерке 200 тысяч прошел без капиталки. и перла она дай бог. всем спасибо. кстати, в нексии тоже холодно.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на SaTaNaS
SaTaNaS
у меня была как то япошка, я ее продал и купил себе Audi S6 и понял что машина прекрасная, но нужна еще одна на каждый день и которую не жалко. пошел в салон. бюджет был ровно 300 тысяч. выбирал честно между нексией сенсом и жигулями. нексия мне не понравилась внешне. на вкус и цвет сами знаете. жигули у меня были в юности, думал если что легко ремонтировать и начал присматривать калину и приору, так как зубилы для меня это не ммашины. с ихней поганой электрикой которую не меняют с 80=х годов. и тут думаю дай посмотрю на запорожец. честно скажу брать не хотел, хоть внешне он и довольно симпатичный. просто были все цвета кроме черного. ну раз нет черного я пошел за калиной))) и тут меня догоняет менеджер и говорит что в соседнем салоне есть сенс черного цвета. я еду туда. там стоит черненький запорожец. 250 тысяч рублей выпуска 2008 года я нваря месяца и ПТС на него уже была. ну прокатился. понятное дело не ауди с е 4,2 литра и полным приводом, но ездить можно. тем более за такие то деньги) купил вобщем. сейчас апрель 2012 года. пробег 90 тысяч. никто машину не жалет. ездиет везде и всегда. просто опишу как есть. в ней действительно очень холодно зимой. печка рвань. может быть именно у меня такая проблем, но как то недавно в пробеге 10 тысяч км я поменял 4 шруса. 4!!! бред какой то. по поводу запчастей.может у вас они и дешевые, но именно в липецке цены на них я бы не сказал что бюджетные. ах да, у меня 1,3 таврический двигатель с блоком управления впрыска от ваз 2112 да да не удивляейтесь. там жигулевская электроника. вначала двигатель глох наи холостых. холостые плавали как сволочи. эту проблему я решил сам. прошил лично. машинка стала нормально "холостить" и экономичнее. машина для 1,3 очень прожорлива. в городе в среднем темпе езды 10 литров 95 бензина это перебор. ауди кушает 20-25 но там и пихло дай бог и автомат и полный привод. расходники. шрус 1200 рублей. кстати, на эту машину шрусы подходят от оки))) но только на 1.3 которые с двигателем. передние подшипники от восьмерки подходят. рычаг 1500 рублей. была у меня в 45 кузове ауди А6 на нее рычаг стоил 2000 рублей. весьма странные цены на запорик то. НО этот автомобиль все же прекрасен. вот чем то он задевает. и он лучше 14,15 моделей жигулей даже со своим тухлым 1,3. этот двигатель не то чтоне гнет клапана, он даже не боиться гидроудара. кто знает, тот поймет. не хочу расписывать и так много букв уже настрочил. это единственные мои вложения. 4 шруса, 1 рычаг, 1 передний подшипник и 1 задний подшипник. вот в мае буду менять все колодки разом. за 90 тысяч то))) ну и масло в коробке нужно менять сразу там по моему с завода идет битум с какашками вперемешку))))) и масло в двигателе я меняю каждые 5 тысяч. просто привычка уже с хороших машин. не нужно быть калбитами и ездить на авто пока оно само не остановиться. меняйте все вовремя и любая машина будет езидть. я на семерке 200 тысяч прошел без капиталки. и перла она дай бог. всем спасибо. кстати, в нексии тоже холодно.
СсылкаПожаловаться
Нексии ,блин как типа через раз что ли....Вобщем та Ксюха что у бати была-в 30 мороза в кофте сидеть можно.У моего корефана Ксюха-в 20 мороза дубак капитальный-варежки-валенки одевать нада.У коллеги Ксюха-как то средненько что ли.Такси вызывал в 30 с гаком мороза(свою Шкодку жалко было)-Ксюха подъехала,блин,да нормально было-в кофте можно было ездить,короче терпимо ...А вобще,средство есть-допнасос на печку(говорят пацаны что с Газелей допнасосы можно забубенить),от тогда ташкент будет....))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария