29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим!ваз и Daewoo

Почему поднимаю тему?пошли жаркие споры!в ветках!.По поводу лады гранты и инобюджетников деу узбекского и украинского производства.Давайте сравним и обсудим,ладу гранту и заз шанс 1.3,заз шанс 1.5,заз шанс 1.4 автомат,деу нексия ,деу матиз.С позиции реальных цен на все эти авто, у диллеров,кто что думает,кто бы что купил,честно без предвзятостей и опусканий машин учитывая плюсы и минусы каждого авто,кто сейчас ездиит на данных авто чтобы купили вы ,и в частности убьет ли гранта шансы и нексии с матизами или нет.Я думаю это тема интересна будет многим и кто собирается покупать авто.Сам владелец заз шанс 1.5 с лета 2010.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
1345678920
псевдоВ ответ на Владимир Москалёв
Владимир Москалёв
А я и не против что бы такси - как обособленный вид транспорта был ЛОГАН, даже очень хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ладно уж лохан обгаживать я так же раньше говорил а дошло до дела открыл кампот и говорю рено 19 европа здравствуй вот тебя то я рестайлинговую и возьму только у меня жена хотела хетч поэтому сандер и прошла стойкая аллергия на это изобретение а вот на неху не прошла после осмотра
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
Про Логан - согласен, были ощущения не приятные когда первый раз увидел, и до сих пор - ну не нравится он мне , и сказки про его не убиваемость, это специальные слухи. Когда появились логаны, я у друзей спрашивал - А вот как бы вы относились к этой машине если бы знали что это сделал и выпустил ВАЗ, всё однозначно говорили ФУУУУУ, а Рено вроде как можно - это ж где то там, румыния франция - та нам пофиг - иномарка крутоо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда машину выбирал,мог и логана взять.Но когда машина не нравится она не нравится,вот шанс 1.5 по мне, нравится мне он,во всем и вся идеал из бюджета под меня,и зализан к земле пусть и в ущерб салону,не люблю эти домики над головой,и квадратости с уголками.Отец купил логан,он думал и шанса но ему мучение в него залазить на место водителя,он так скажем человек полный.До этого калина была,больше ваз не хочет.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ildar117
ildar117
Вот почему то я логан невзлюбил изначально,ну не моя это машина не по мне,а дизайн вообще не переношу логана.Гранта мне в этом плане понравилась что не как чемодан,но вот эти 2 дуги на гранте реально полет дизайнерской мысли зачем они там?для чего?кому это надо было....хрено его знать,а калиновские двери полный атас,бок не как поменять нельзя было....нну и конечно логан это логан хоть и дороже,и лучше накинуть деньжат на него,чем гранту брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
В апрельском номере журнала "За рулем" есть сравнительный тест этих трех машин, Матиз не в счет-другой класс. И там все сказано- Заз и Нексия старье,Гранта отвратительная сборка. Выбирайте кому что по душе!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
В апрельском номере журнала "За рулем" есть сравнительный тест этих трех машин, Матиз не в счет-другой класс. И там все сказано- Заз и Нексия старье,Гранта отвратительная сборка. Выбирайте кому что по душе!
СсылкаПожаловаться
Вообщем по вашему одна капуста,или все таки можно сказать что это авто надежнее другого?
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
В апрельском номере журнала "За рулем" есть сравнительный тест этих трех машин, Матиз не в счет-другой класс. И там все сказано- Заз и Нексия старье,Гранта отвратительная сборка. Выбирайте кому что по душе!
СсылкаПожаловаться
Читал эту статью. Привираете, опять в обсер гранты. Зачем, спрашивается. Нет, в этой статье Гранта в лидеры в результате попала, если в общем брать. А по косякам сборки хуже всех узбечка, а не гранта оказалась. Гранта как раз в центе, лучше всех запор.
СсылкаПожаловаться
Армен ОганесянВ ответ на Galactikus
Galactikus
Читал эту статью. Привираете, опять в обсер гранты. Зачем, спрашивается. Нет, в этой статье Гранта в лидеры в результате попала, если в общем брать. А по косякам сборки хуже всех узбечка, а не гранта оказалась. Гранта как раз в центе, лучше всех запор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы косяков много у узбеков
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
Катаюсь на Нексии доволен как 100удавов,за полтора года владения менял только расходники и потерял колпак с переднего колеса вот и все поломки,на ЗАЗ Шанс ездил только на 1,3 салон для моей комплекции маловат,а двигатель конечно слабый,на Гранте не ездил не знаю,но внешний вид конечно ужасный,о матизе ничего не могу сказать ездил пару раз пассажиром,в такси!
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
Катаюсь на Нексии доволен как 100удавов,за полтора года владения менял только расходники и потерял колпак с переднего колеса вот и все поломки,на ЗАЗ Шанс ездил только на 1,3 салон для моей комплекции маловат,а двигатель конечно слабый,на Гранте не ездил не знаю,но внешний вид конечно ужасный,о матизе ничего не могу сказать ездил пару раз пассажиром,в такси!
СсылкаПожаловаться
Ну нексия еще с времен деу рейсер танк,потом пошел ланос,потом шанс.Кстати да 1.3 мелитопольский движок слабоват и шумноват на шансе,в отличие от кадетовского 1.5,но у мелитопольского вроде как клапана не гнет при обрыве ремня, кстати матизы в сыпучести тоже замечены не были.А гранту купили бы себе насмену нексии?
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкийВ ответ на ildar117
ildar117
Ну нексия еще с времен деу рейсер танк,потом пошел ланос,потом шанс.Кстати да 1.3 мелитопольский движок слабоват и шумноват на шансе,в отличие от кадетовского 1.5,но у мелитопольского вроде как клапана не гнет при обрыве ремня, кстати матизы в сыпучести тоже замечены не были.А гранту купили бы себе насмену нексии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчёт клапанов у меня стоит G15MF у него тоже клапана не гнёт,а насчёт покупки однозначно нет,Вазы у меня были практически все,за исключением калины и приоры поэтому больше не хочу...
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
насчёт клапанов у меня стоит G15MF у него тоже клапана не гнёт,а насчёт покупки однозначно нет,Вазы у меня были практически все,за исключением калины и приоры поэтому больше не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калина была у отца,а приора у брата жены можно все списать на лотерею....но это полнный геморой был саморазрушающиеся телеги.А движок на моем шансе 1.5 A15SMS
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкийВ ответ на ildar117
ildar117
Калина была у отца,а приора у брата жены можно все списать на лотерею....но это полнный геморой был саморазрушающиеся телеги.А движок на моем шансе 1.5 A15SMS
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том то и дело,Вазы рассыпаются на глазах,вроде по мелочам,но со временем эти мелочи перерастают в критическую массу и не хочется уже даже к ним подходить....так что Ваз только под страхом смерти и то наверно нет..
СсылкаПожаловаться
Виктор ПрудчинскийВ ответ на дмитрий фабрицкий
дмитрий фабрицкий
в том то и дело,Вазы рассыпаются на глазах,вроде по мелочам,но со временем эти мелочи перерастают в критическую массу и не хочется уже даже к ним подходить....так что Ваз только под страхом смерти и то наверно нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш коммент--полное незнание авто техники.Чтобы говорить о "критической массе",надо хотя бы знать,иметь собственный опыт эксплуатации и ремонта.А если по теме,то самая дрянь--это укрошанс.Нексия --хоть и стара,но в своей ценовой нише конкурентов не имеет до сих пор,на наших дорогах--неубиваемая машина.По поводу Приор и Калин--качество,конечно не сравнить с зарубежными,но в последние годы оно на должном,хорошем уровне.
СсылкаПожаловаться
Виктор Прудчинский
Ваш коммент--полное незнание авто техники.Чтобы говорить о "критической массе",надо хотя бы знать,иметь собственный опыт эксплуатации и ремонта.А если по теме,то самая дрянь--это укрошанс.Нексия --хоть и стара,но в своей ценовой нише конкурентов не имеет до сих пор,на наших дорогах--неубиваемая машина.По поводу Приор и Калин--качество,конечно не сравнить с зарубежными,но в последние годы оно на должном,хорошем уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет шанса 1.3 соглашусь,насчет шанса 1.5 что у меня нет, это ланос со значками заза,и шевроле ланос собирали на зазе,а вот что нексии после рестайла стали играть в лотерею это факт.Насчет неубиваемой,шанс 1.5 и нексия это машины сестры это опель кадетт,по сути шанс 1.5 это нексия в другом кузове,ланос задумывался на смену нексии.Поэтому по безопасности он на голову выше,баллов по евронкап больше чем у хундай акцент,а у нексии безопасность низкая.И нексия также не имеет подушки безопасности,и ржавеет быстрее.А так авто оба из разряда неубиваемых.Качество и надежность у вазов поднялись,но опель кадетт обойти пока не в состоянии по надежности и стойкости.
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкийВ ответ на Виктор Прудчинский
Виктор Прудчинский
Ваш коммент--полное незнание авто техники.Чтобы говорить о "критической массе",надо хотя бы знать,иметь собственный опыт эксплуатации и ремонта.А если по теме,то самая дрянь--это укрошанс.Нексия --хоть и стара,но в своей ценовой нише конкурентов не имеет до сих пор,на наших дорогах--неубиваемая машина.По поводу Приор и Калин--качество,конечно не сравнить с зарубежными,но в последние годы оно на должном,хорошем уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
17 лет водительского стажа и 11 лет на работы на грузовых машинах достаточный опыт для комментария? Собственный опыт все Вазы кроме калины и приоры.имею право выразить своё мнение о них?
СсылкаПожаловаться
Армен ОганесянВ ответ на дмитрий фабрицкий
дмитрий фабрицкий
в том то и дело,Вазы рассыпаются на глазах,вроде по мелочам,но со временем эти мелочи перерастают в критическую массу и не хочется уже даже к ним подходить....так что Ваз только под страхом смерти и то наверно нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насчет приоры последних сборок сказки не надо расказывать
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на ildar117
ildar117
Калина была у отца,а приора у брата жены можно все списать на лотерею....но это полнный геморой был саморазрушающиеся телеги.А движок на моем шансе 1.5 A15SMS
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на нексии тоже a15sms,двигатели различаются всетаки немного даже катализатор другой на выпуске но различия в 6 лошадей в пользу ланоса,но у нексии клапана короче на 3 мм или как говорят голова пиленая и клапана поэтому не загибает, проверено
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Артур
Артур
У меня на нексии тоже a15sms,двигатели различаются всетаки немного даже катализатор другой на выпуске но различия в 6 лошадей в пользу ланоса,но у нексии клапана короче на 3 мм или как говорят голова пиленая и клапана поэтому не загибает, проверено
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятненько теперь,что то я не очень вдавался в скурпулезные подробности моторов.Выяснил что на моем гнет,а кого не спроси,одни говорят гнет,другие не гнет,кто чего вообщем,помню что на нексии не гнуло но моторы качуют туда сюда,хрен разберешь.У меня 51 000 сейчас,думаю сменю ремень с роликами от греха по дальше,хотя состояние ремня опасения не вызывает,но чего то до 60 000 боязно доводить,по инструкции на 60 000 менять .У шанса 1.3 не гнет клапана,и человек написал что не боится он гидроудара,но конечно мелитополь...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на дмитрий фабрицкий
дмитрий фабрицкий
насчёт клапанов у меня стоит G15MF у него тоже клапана не гнёт,а насчёт покупки однозначно нет,Вазы у меня были практически все,за исключением калины и приоры поэтому больше не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчёт клапанов у меня стоит G15MF у него тоже клапана не гнёт,а насчёт покупки однозначно нет,Вазы у меня были практически все,за исключением калины и приоры поэтому больше не хочу...

Были 1,3,8,9 купил жене калину в16 105 лс автомат, климат абс 2 подушки. Доволе . Пока.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Когтястый
Когтястый
насчёт клапанов у меня стоит G15MF у него тоже клапана не гнёт,а насчёт покупки однозначно нет,Вазы у меня были практически все,за исключением калины и приоры поэтому больше не хочу...

Были 1,3,8,9 купил жене калину в16 105 лс автомат, климат абс 2 подушки. Доволе . Пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это откуда у калины автомат?калашникова что ли?
СсылкаПожаловаться
1345678920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария