3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим!ваз и Daewoo

Почему поднимаю тему?пошли жаркие споры!в ветках!.По поводу лады гранты и инобюджетников деу узбекского и украинского производства.Давайте сравним и обсудим,ладу гранту и заз шанс 1.3,заз шанс 1.5,заз шанс 1.4 автомат,деу нексия ,деу матиз.С позиции реальных цен на все эти авто, у диллеров,кто что думает,кто бы что купил,честно без предвзятостей и опусканий машин учитывая плюсы и минусы каждого авто,кто сейчас ездиит на данных авто чтобы купили вы ,и в частности убьет ли гранта шансы и нексии с матизами или нет.Я думаю это тема интересна будет многим и кто собирается покупать авто.Сам владелец заз шанс 1.5 с лета 2010.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
ildar117В ответ на Константин
Константин
Да нет!гранта же вышла!в том то и дело.
А она как то принципиально отличается от остальных вазовских поделок...?
Пока она выход искала...,опять вышла не в те двери....
Чего в ней нового....и революционного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да принципиально не чем....от этого грустно,но дизайн лучше все таки чем у остальных вазов?по моему лучше.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на ildar117
ildar117
Да принципиально не чем....от этого грустно,но дизайн лучше все таки чем у остальных вазов?по моему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне грустно от того, что на ВАЗе и у граждан неправильное представление о дизайне...
Перефразируя С. Джобса, дизайн это то ...как "оно" работает....
В данном случае Гранта (платформа и концепция которой относится к началу 90-х, итого уже 3-й десяток пошел...) не работает никак, только ценой и обещаниями, что это именно то, что нужно гражданам. А неблагодарные граждане покупают корейцев и улыбаются....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Константин
Константин
Мне грустно от того, что на ВАЗе и у граждан неправильное представление о дизайне...
Перефразируя С. Джобса, дизайн это то ...как "оно" работает....
В данном случае Гранта (платформа и концепция которой относится к началу 90-х, итого уже 3-й десяток пошел...) не работает никак, только ценой и обещаниями, что это именно то, что нужно гражданам. А неблагодарные граждане покупают корейцев и улыбаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И китайцев еще.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на ildar117
ildar117
И китайцев еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваш диалог не соответсвует действительности в россии нужны авто при неисправности которых запчасти должны быть по цене бутылки водки и продаваться на расстоянии вытянутой из под капота руки.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на псевдо
псевдо
ваш диалог не соответсвует действительности в россии нужны авто при неисправности которых запчасти должны быть по цене бутылки водки и продаваться на расстоянии вытянутой из под капота руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этому только классика соответствует.
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на псевдо
псевдо
ваш диалог не соответсвует действительности в россии нужны авто при неисправности которых запчасти должны быть по цене бутылки водки и продаваться на расстоянии вытянутой из под капота руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может в России нужны уже авто которые не ломаются по каждому поводу, причём тут запчасти? есть конечно люди - любят гайки покрутить, а время то какое? - гайки не когда крутить да и не где, ехать надо, а с мыслями что в багажнике запчастей не хватает - далеко не уехать, это создателям Жугулей посвещается, тем более что запчасти то на наши отечественные авто и не купить путние то, знакомые мой на десятках - не в магазин а на авторазборки ездят, новые з/п не хотят трудится
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Владимир Москалёв
Владимир Москалёв
А может в России нужны уже авто которые не ломаются по каждому поводу, причём тут запчасти? есть конечно люди - любят гайки покрутить, а время то какое? - гайки не когда крутить да и не где, ехать надо, а с мыслями что в багажнике запчастей не хватает - далеко не уехать, это создателям Жугулей посвещается, тем более что запчасти то на наши отечественные авто и не купить путние то, знакомые мой на десятках - не в магазин а на авторазборки ездят, новые з/п не хотят трудится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в россии есть две беды отсуствие дорог и те кто думает что по ним можно ездить бесконечно и не ломаться. вам бы в дорожники идти к нам в район я бы вас поставил в позу что бы машины не ломались
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на псевдо
псевдо
в россии есть две беды отсуствие дорог и те кто думает что по ним можно ездить бесконечно и не ломаться. вам бы в дорожники идти к нам в район я бы вас поставил в позу что бы машины не ломались
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может тебе к нам в район дорожником, я тебя в позу поставлю!!! Давай поосторожнее с позами то друг, пиши да не записывайся
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Москалёв
Владимир Москалёв
Может тебе к нам в район дорожником, я тебя в позу поставлю!!! Давай поосторожнее с позами то друг, пиши да не записывайся
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И шо-же за позы такие, от которых машины не ломаются?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на псевдо
псевдо
ваш диалог не соответсвует действительности в россии нужны авто при неисправности которых запчасти должны быть по цене бутылки водки и продаваться на расстоянии вытянутой из под капота руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваш диалог не соответсвует действительности в россии нужны авто при неисправности которых запчасти должны быть по цене бутылки водки и продаваться на расстоянии вытянутой из под капота руки.
Это кто так решил, что населению нужно именно это....Гражданам нужны надежные авто, о ремонте которых надо думать иногда и изредка, а не искать бутылку водки....и это аксиома
То о чем Вы говорите, должно раздаваться гражданам безвозмездно, ибо покупать за свои кровно заработанные... головную боль, не вписывается в здравый смысл и называется мазохизмом...
Когда ВАЗ нуаучится создавать автомобили (надежные, вменяемые по стоимости и расходам на содержание и пр...) , а не осваивать производство пепелацев, тогда и посмотрим...
А пока, действительность такова, что продукция отечественного автопрома противоречит здравому смыслу...
PS А на досуге поразмышляйте о цене/качестве на импортные (бюджетные) авто при полноценном вхождении Росси в ВТО и где при этом будет ВАЗ со своими грантами, калинами....и будет ли он вообще...
Надо уважать (учиться уважать) граждан/покупателей, а не впаривать ...в надежде на убогость российского мироустройства....
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на ildar117
ildar117
Да принципиально не чем....от этого грустно,но дизайн лучше все таки чем у остальных вазов?по моему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что дизайн...,когда у нее коробка после 15 тысяч греметь начнет, как будто 150 отходила, и салон весь скрипеть... движки вроде по надежности более-менее,ходовая так себе, но все дешево....
У меня вазиков была куча - 07, 09(2 шт) 102-103, 21214, две шнивы и вот сейчас опять шниву взял как вторую машину на дачу ездить и вообще по полям лесам погонять... и вот реально с каждой машиной проблем особо не было, но качество и удовольствие от владения этими машинами реально хуже и хуже... Отец работал на ВАЗе СТО в Питере, мог их со скидкой покупать, но после того как я купил Лачетти и он на ней прокатился, продал нафиг трех-месячную приору со словами- "кончилась эра автоваза в нашем гараже" сейчас уже третий год на лачике гоняет- ненарадуется...
На последней шниве даже коробка рычать начала, как трактор на холостых, а уж на классических коробках такого раньше не было (на переднеприводных - да, постоянно), от движка тоже шум идет приличный....То есть в новой машине, которая еще 20тыс не прошла, ощущения как будто ей уже года два -три и пробега под 100... а в лачик трехлетний сажусь (пробег 80000) - блин!!!!как в новую машину.!!!
Опять же все зависит от пробега, у некоторых и за два года 10000 не набирается и орут, что супер машина... я же в год стабильно наезжаю 30-50 тысяч, тк на работу и обратно в день по кольцевой 60 км в один конец только... а еще дача, туда - сюда...
Не знаю, как себя поведет узбекский деу, но думаю наш тазпром с корейским деу или бу лачетти и рядом не стоит (у приятеля была нексия- катался)
Так что если можно напыжиться и взять что то типа лачетти, то лучше так и сделать.. если денег хватает только на гранту, можно и ее брать, и прослужит надежно, без особых проблем, но это ведро... логан тут несомненно лучше, а шанс, по- моему тоже ведро (но спорить не буду, ездил только раз пассажиром - не понравилось)
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
А что дизайн...,когда у нее коробка после 15 тысяч греметь начнет, как будто 150 отходила, и салон весь скрипеть... движки вроде по надежности более-менее,ходовая так себе, но все дешево....
У меня вазиков была куча - 07, 09(2 шт) 102-103, 21214, две шнивы и вот сейчас опять шниву взял как вторую машину на дачу ездить и вообще по полям лесам погонять... и вот реально с каждой машиной проблем особо не было, но качество и удовольствие от владения этими машинами реально хуже и хуже... Отец работал на ВАЗе СТО в Питере, мог их со скидкой покупать, но после того как я купил Лачетти и он на ней прокатился, продал нафиг трех-месячную приору со словами- "кончилась эра автоваза в нашем гараже" сейчас уже третий год на лачике гоняет- ненарадуется...
На последней шниве даже коробка рычать начала, как трактор на холостых, а уж на классических коробках такого раньше не было (на переднеприводных - да, постоянно), от движка тоже шум идет приличный....То есть в новой машине, которая еще 20тыс не прошла, ощущения как будто ей уже года два -три и пробега под 100... а в лачик трехлетний сажусь (пробег 80000) - блин!!!!как в новую машину.!!!
Опять же все зависит от пробега, у некоторых и за два года 10000 не набирается и орут, что супер машина... я же в год стабильно наезжаю 30-50 тысяч, тк на работу и обратно в день по кольцевой 60 км в один конец только... а еще дача, туда - сюда...
Не знаю, как себя поведет узбекский деу, но думаю наш тазпром с корейским деу или бу лачетти и рядом не стоит (у приятеля была нексия- катался)
Так что если можно напыжиться и взять что то типа лачетти, то лучше так и сделать.. если денег хватает только на гранту, можно и ее брать, и прослужит надежно, без особых проблем, но это ведро... логан тут несомненно лучше, а шанс, по- моему тоже ведро (но спорить не буду, ездил только раз пассажиром - не понравилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маленькая ремарка,шанс иноведро!нет ланосы надежны как танки,на ходу и в управлении это хоть и бюджет но ино.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на ildar117
ildar117
Маленькая ремарка,шанс иноведро!нет ланосы надежны как танки,на ходу и в управлении это хоть и бюджет но ино.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маленькая ремарка,шанс иноведро!нет ланосы надежны как танки,на ходу и в управлении это хоть и бюджет но ино.
Это за надежность GM снял крест с капота, а даебу даже не стала мараться?
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на ildar117
ildar117
Да принципиально не чем....от этого грустно,но дизайн лучше все таки чем у остальных вазов?по моему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, Калина в сто крат симпатичней, особенно пятидверка...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Galactikus
Galactikus
нет, Калина в сто крат симпатичней, особенно пятидверка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как говорят,на вкус и цвет....главно чтоб та машина которой владеет человек нравилась,и часто в ремонты не просилась.Вот мне калина не нравится,единственно что нравится у нее из всей машины клиренс.И единственный ваз который смотрится более менее из всех вазов это гранта.
СсылкаПожаловаться
Ирина Константинова
у меня нексия с 2009 г пробег 60000 авто просто отличная если маленький бюджет лучше машины нет
СсылкаПожаловаться
Ирина Константинова
у меня нексия с 2009 г пробег 60000 авто просто отличная если маленький бюджет лучше машины нет
СсылкаПожаловаться
Пускай служит верой и правдой вам,нексию любят за надежность.А ланос вообще не нравится машины то сестры?
СсылкаПожаловаться
Армен ОганесянВ ответ на ildar117
ildar117
Пускай служит верой и правдой вам,нексию любят за надежность.А ланос вообще не нравится машины то сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле в нексии уже давно надежного ничего нету. Так как работал гарантийщиком
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Армен Оганесян
Армен Оганесян
На самом деле в нексии уже давно надежного ничего нету. Так как работал гарантийщиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле в нексии уже давно надежного ничего нету. Так как работал гарантийщиком

а в деу есть рприличные машины?
СсылкаПожаловаться
Ирина Константинова
у меня нексия с 2009 г пробег 60000 авто просто отличная если маленький бюджет лучше машины нет
СсылкаПожаловаться
у меня такая была тоже 2009 года. В целом все хорошо, но габариты как у волги а салон тесный, (продал потом именно потому что езжу только на дальние рассстояния и больше 2 часов без остановки не выдерживаю за рулем - рост 190) также очень не нравится качество окраски - зацепил в лесу веточку или кустик - нехилая царапина белая ,на жигулях такого не было(там просто через несколько лет краска пучилась от ржи но ветками ее хлещи ничего не будет) ну и мелкие неисправности по электрике достали, чек энджин был неугасим и я не обращал внимания(для прикола ездил в разные филиалы диллера для диагностики - везде разводили на разные причины и хотели денег как негарантийный случай - конечно были жесточайше посланы), перед продажей просто разобрал панель и заменил лампочку чек энджин на перегоревшую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария