29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер или Шкода- Йети?

Денег 800- 850т.р.Жене нравится Йети...но я понимаю..дорог с твердым покрытием почти нет,больше подойдет Дастер и дешевле обойдется...
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
393
Сергей Гусев
Дастер в оптимальной комплектации стоит 550 тыс. То , что сверху - это разводилово. За 800-850 тыс нужно брать другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
ети от 900
если более менее нормальная комплектация и мотор
но я понимаю вашу жену
ети очень приятная машина
мягкая какая-то
СсылкаПожаловаться
Виктор Щербанюк
прикалывают рассуждения тех, кто сам дастера не пробовал. У меня эта техника уже полтора года - если раньше я ещё как-то где-то сомневался, то сейчас радуюсь нормальной технике. Кожанный салон и прибамбасы-девайсы можно нашлёпать за дополнительные бабки в любую технику. А на бездорожье дастер лучше санг-йонга. Мы когда делали совместные клубовские покатушки, то кореец в песке просто садился. Йети даже не рисковала на полосу препятствий выезжать. Да и в обслуживании дуст попроще и подешевле будет. В октябре на всеукраинский слёт дастеров ребята даже из Башкирии приезжали. Короче, кроме нареканий на дешовый салон я ещё никаких негативов о дусте не слышал. Но если ездить по просёлкам, то зачем жирный салон? Всё равно драить и менять через перу лет прийдётся (таскаю и стройматериалы и дрова). Не парься - однозначно дастер.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виктор Щербанюк
Виктор Щербанюк
прикалывают рассуждения тех, кто сам дастера не пробовал. У меня эта техника уже полтора года - если раньше я ещё как-то где-то сомневался, то сейчас радуюсь нормальной технике. Кожанный салон и прибамбасы-девайсы можно нашлёпать за дополнительные бабки в любую технику. А на бездорожье дастер лучше санг-йонга. Мы когда делали совместные клубовские покатушки, то кореец в песке просто садился. Йети даже не рисковала на полосу препятствий выезжать. Да и в обслуживании дуст попроще и подешевле будет. В октябре на всеукраинский слёт дастеров ребята даже из Башкирии приезжали. Короче, кроме нареканий на дешовый салон я ещё никаких негативов о дусте не слышал. Но если ездить по просёлкам, то зачем жирный салон? Всё равно драить и менять через перу лет прийдётся (таскаю и стройматериалы и дрова). Не парься - однозначно дастер.
СсылкаПожаловаться
да рановато пока о негативах, срок то ещё не большой, всего год- полтора, поживём увидим....)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Щербанюк
прикалывают рассуждения тех, кто сам дастера не пробовал. У меня эта техника уже полтора года - если раньше я ещё как-то где-то сомневался, то сейчас радуюсь нормальной технике. Кожанный салон и прибамбасы-девайсы можно нашлёпать за дополнительные бабки в любую технику. А на бездорожье дастер лучше санг-йонга. Мы когда делали совместные клубовские покатушки, то кореец в песке просто садился. Йети даже не рисковала на полосу препятствий выезжать. Да и в обслуживании дуст попроще и подешевле будет. В октябре на всеукраинский слёт дастеров ребята даже из Башкирии приезжали. Короче, кроме нареканий на дешовый салон я ещё никаких негативов о дусте не слышал. Но если ездить по просёлкам, то зачем жирный салон? Всё равно драить и менять через перу лет прийдётся (таскаю и стройматериалы и дрова). Не парься - однозначно дастер.
СсылкаПожаловаться
ну.. кто то и на лысых женится и рад, элтон джонн сам замуж вышел. У каждого свой вкус, но технику за 850 тыр покупать нужно именно НОРМАЛЬНУЮ. Это все таки приличные деньги. А участники слета будут все поголовно хвалить свое, не лексусы же им восхвалять. Вот именно нужно брать такую, что бы без кожаного салона она свои честные 850 тыр оправдывала. дастеру тут не место. Кожу можно одеть и самому. Я купил чехлы из эко кожи инфинити на заказ - 7 тыр - фиг от родного отличишь
СсылкаПожаловаться
Виктор ЩербанюкВ ответ на jfj
jfj
ну.. кто то и на лысых женится и рад, элтон джонн сам замуж вышел. У каждого свой вкус, но технику за 850 тыр покупать нужно именно НОРМАЛЬНУЮ. Это все таки приличные деньги. А участники слета будут все поголовно хвалить свое, не лексусы же им восхвалять. Вот именно нужно брать такую, что бы без кожаного салона она свои честные 850 тыр оправдывала. дастеру тут не место. Кожу можно одеть и самому. Я купил чехлы из эко кожи инфинити на заказ - 7 тыр - фиг от родного отличишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
850 "руплей" - это порядка 220 тыс гривен. Понятно что за полторы стоимости покупать не интересно. А технику владельцы хвалят не из-за того, что своя, а потому что работает и радует, что есть главным качеством.
СсылкаПожаловаться
Виктор Щербанюк
850 "руплей" - это порядка 220 тыс гривен. Понятно что за полторы стоимости покупать не интересно. А технику владельцы хвалят не из-за того, что своя, а потому что работает и радует, что есть главным качеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну раз радует, и оправдывает ожидания своих владельцев - то только "за" можно говорить и радоваться.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на jfj
jfj
ну.. кто то и на лысых женится и рад, элтон джонн сам замуж вышел. У каждого свой вкус, но технику за 850 тыр покупать нужно именно НОРМАЛЬНУЮ. Это все таки приличные деньги. А участники слета будут все поголовно хвалить свое, не лексусы же им восхвалять. Вот именно нужно брать такую, что бы без кожаного салона она свои честные 850 тыр оправдывала. дастеру тут не место. Кожу можно одеть и самому. Я купил чехлы из эко кожи инфинити на заказ - 7 тыр - фиг от родного отличишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну.. кто то и на лысых женится и рад, элтон джонн сам замуж вышел. У каждого свой вкус, но технику за 850 тыр покупать нужно именно НОРМАЛЬНУЮ. Это все таки приличные деньги. А участники слета будут все поголовно хвалить свое, не лексусы же им восхвалять. Вот именно нужно брать такую, что бы без кожаного салона она свои честные 850 тыр оправдывала. дастеру тут не место. Кожу можно одеть и самому. Я купил чехлы из эко кожи инфинити на заказ - 7 тыр - фиг от родного отличишь не обижайся чехлы из дермантина всегда отличиш а через 2 года вы сами их выкинете!!! Так как лопнут и по трескаются !!
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
ну.. кто то и на лысых женится и рад, элтон джонн сам замуж вышел. У каждого свой вкус, но технику за 850 тыр покупать нужно именно НОРМАЛЬНУЮ. Это все таки приличные деньги. А участники слета будут все поголовно хвалить свое, не лексусы же им восхвалять. Вот именно нужно брать такую, что бы без кожаного салона она свои честные 850 тыр оправдывала. дастеру тут не место. Кожу можно одеть и самому. Я купил чехлы из эко кожи инфинити на заказ - 7 тыр - фиг от родного отличишь не обижайся чехлы из дермантина всегда отличиш а через 2 года вы сами их выкинете!!! Так как лопнут и по трескаются !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
осведомляю тебя, незнающего, во всех машинах сейчас кожаный салон из экокожи, хоть за мильон хоть за два. И чехлы из того же теста. Не путай авточехлы с базара для дэу нексии и ВАЗов из дермантина и чехлы пошитые на заказ по лекалам для салона из экокожи Инфинити. Натуральной кожей только премиум класс обшивается. И то только центральное место. А боковушки из эко. Прошли времена хрустящей кожи. экономия
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Виктор Щербанюк
Виктор Щербанюк
прикалывают рассуждения тех, кто сам дастера не пробовал. У меня эта техника уже полтора года - если раньше я ещё как-то где-то сомневался, то сейчас радуюсь нормальной технике. Кожанный салон и прибамбасы-девайсы можно нашлёпать за дополнительные бабки в любую технику. А на бездорожье дастер лучше санг-йонга. Мы когда делали совместные клубовские покатушки, то кореец в песке просто садился. Йети даже не рисковала на полосу препятствий выезжать. Да и в обслуживании дуст попроще и подешевле будет. В октябре на всеукраинский слёт дастеров ребята даже из Башкирии приезжали. Короче, кроме нареканий на дешовый салон я ещё никаких негативов о дусте не слышал. Но если ездить по просёлкам, то зачем жирный салон? Всё равно драить и менять через перу лет прийдётся (таскаю и стройматериалы и дрова). Не парься - однозначно дастер.
СсылкаПожаловаться
Виктор, только врать нагло не надо.Откуда твоему Даcтеру 1,5года.Он только этим летом появился.Красная цена Дастера 450тыс.Тогда, он как то может конкурировать с теми же китайцами и Нивой.Но я бы все равно, при этом выбрал бы китайца.Шкода йети это уже европейская культура.Совершенно другой уровень.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Виктор, только врать нагло не надо.Откуда твоему Даcтеру 1,5года.Он только этим летом появился.Красная цена Дастера 450тыс.Тогда, он как то может конкурировать с теми же китайцами и Нивой.Но я бы все равно, при этом выбрал бы китайца.Шкода йети это уже европейская культура.Совершенно другой уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Аастер" в Украине продается с февраля 2010года,так-что многим машинам уже и почти по три года
СсылкаПожаловаться
Николай ИвановВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Виктор, только врать нагло не надо.Откуда твоему Даcтеру 1,5года.Он только этим летом появился.Красная цена Дастера 450тыс.Тогда, он как то может конкурировать с теми же китайцами и Нивой.Но я бы все равно, при этом выбрал бы китайца.Шкода йети это уже европейская культура.Совершенно другой уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он-же за Украину говорит. Там он давно появился.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЩербанюкВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Виктор, только врать нагло не надо.Откуда твоему Даcтеру 1,5года.Он только этим летом появился.Красная цена Дастера 450тыс.Тогда, он как то может конкурировать с теми же китайцами и Нивой.Но я бы все равно, при этом выбрал бы китайца.Шкода йети это уже европейская культура.Совершенно другой уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир, если обратил внимание, то я покупал дуст за гривны. Следовательно, в Украине. То что в России машина только с этого года пошла - знаю, на форуме народа много рассказывает. Я купил в апреле 2011 г. А перед этим почти год присматривался. Есть у нас ребята которые с 2009-го на дустах рассекают. У нас сейчас очередь на машину 4 месяца, а в России - год. Показатель?
СсылкаПожаловаться
den.hoholВ ответ на Виктор Щербанюк
Виктор Щербанюк
прикалывают рассуждения тех, кто сам дастера не пробовал. У меня эта техника уже полтора года - если раньше я ещё как-то где-то сомневался, то сейчас радуюсь нормальной технике. Кожанный салон и прибамбасы-девайсы можно нашлёпать за дополнительные бабки в любую технику. А на бездорожье дастер лучше санг-йонга. Мы когда делали совместные клубовские покатушки, то кореец в песке просто садился. Йети даже не рисковала на полосу препятствий выезжать. Да и в обслуживании дуст попроще и подешевле будет. В октябре на всеукраинский слёт дастеров ребята даже из Башкирии приезжали. Короче, кроме нареканий на дешовый салон я ещё никаких негативов о дусте не слышал. Но если ездить по просёлкам, то зачем жирный салон? Всё равно драить и менять через перу лет прийдётся (таскаю и стройматериалы и дрова). Не парься - однозначно дастер.
СсылкаПожаловаться
Откуда на клубалках дастера шкода ?
СсылкаПожаловаться
Виктор ЩербанюкВ ответ на den.hohol
den.hohol
Откуда на клубалках дастера шкода ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были и кашкаи, и шевроле, и опель. Народ просто захотел приехать потусится. Даже мужик на кадете прикатил и "качели" проходил. Снимал всё на видео.
Наш клуб санг-йонговцы приглашали в октябре. Там тоже куча разношёрстная была. там я смог попробовать погонять на корандо. Впечатление не хорошее.
СсылкаПожаловаться
виктор шитиков
ссан енг актион дизель-ракета
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Дастер в максималке--нормуль если дорог мало....Но ети, конечно, лучше.
СсылкаПожаловаться
Мельник Сергей
начни с самого начала ---шкода это концерн Фольксваген,а Дастер-РЕНО ,но делают их на заводе Дачия в Румынии.спроси у маршруточников какая газель лучше-горьковская или симферопольская??? а вообще все стараются работать на немцах -ремонт дороже ,так до ремонта она столько выходит что тебе и не снилось только хорошее масло и вовремя меняй
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А кто будет за рулем и платить за авто?жена или ты? Что хочешь, то и бери.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мокка--хорош...смотрел намедни в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария