23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C 4 , Mitsubishi Lancer или Volkswagen Polo седан ? Что лучше?

Собралась покупать новый автомобиль с АКПП до 750000-800000 р. В приоритете прежде всего, чтобы авто уверенно держал дорогу и высокий клиренс . И не дорогое обслуживание. Может, посоветуете другие варианты?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
ситро никто не угоняет, это +
если заводская сигналка глючить начнет, то даже официалы чинить отказываются.
а окна и эта закрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда не слышал что-бы заводская сигналка глючила, а вот то как встанет левая ещё большой вопрос, на ситро стоит CAN шина и сигналок заточенных именно под них нет всё через шлюз подключается, от корректности работы которого зависит очень много.
Вот про глюки с не штатными сигналками я наслышан.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
никогда не слышал что-бы заводская сигналка глючила, а вот то как встанет левая ещё большой вопрос, на ситро стоит CAN шина и сигналок заточенных именно под них нет всё через шлюз подключается, от корректности работы которого зависит очень много.
Вот про глюки с не штатными сигналками я наслышан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не специалист по сигналкам.
но именно диллер советует не ставить заводскую, может в связи с отсутствием квалификации мастеров, а предлагает свою, убедительно объяснив про эту самую шину и ее совмещению с сигнализацией, которую ставит диллер, какую, уточню точно и скину.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
не специалист по сигналкам.
но именно диллер советует не ставить заводскую, может в связи с отсутствием квалификации мастеров, а предлагает свою, убедительно объяснив про эту самую шину и ее совмещению с сигнализацией, которую ставит диллер, какую, уточню точно и скину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо ничего скидывать, их рвение дилеров по установке не штатной сигнализации я тебе так объясню: заводская сигналка занимает штатный разъём CAN шины для подобных устройств и воткнуть потом не штатную сигналку большая проблема, это раз. Заводская сигналка стоит не дорого и деньги за неё дилер получает только в виде небольших процентов за реализацию, а устанавливая не штатную он имеет 40 тысяч как с куста себе в карман. Это дополнительная опция, на которых дилеры и зарабатывают, это два.
И третье, это может расстроить. При установки не штатной сигналки машина снимается с гарантии по электрике, конечно не у того дилера который поставил, а во французской базе. А это приведёт к тому, что если что-то случится с электрикой, то гарантиия на неё будет "действовать" только у того дилера, у которого установил эту сигналку. То есть дилер ещё и привязывает к себе.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не надо ничего скидывать, их рвение дилеров по установке не штатной сигнализации я тебе так объясню: заводская сигналка занимает штатный разъём CAN шины для подобных устройств и воткнуть потом не штатную сигналку большая проблема, это раз. Заводская сигналка стоит не дорого и деньги за неё дилер получает только в виде небольших процентов за реализацию, а устанавливая не штатную он имеет 40 тысяч как с куста себе в карман. Это дополнительная опция, на которых дилеры и зарабатывают, это два.
И третье, это может расстроить. При установки не штатной сигналки машина снимается с гарантии по электрике, конечно не у того дилера который поставил, а во французской базе. А это приведёт к тому, что если что-то случится с электрикой, то гарантиия на неё будет "действовать" только у того дилера, у которого установил эту сигналку. То есть дилер ещё и привязывает к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы мне америку не открыли, не первая машина из автосалона.
стоит 18 тыров, 40 не заработаешь по любасу, минус 10тыров штатная итого выходт 8.
пофункционалу, штатная попищала да и только, кто на это сейчас обращает внимание, а вот к примеру если ваш авто на эвакуатор собрались поставить или машина мешает кому то выехать (функция вызова водителя), то сигналка с обратной связью, незаменимая вещь (проверено).
я с вами не спорю, а озвучил свое мнение с точки зрения потребителя, по поводу гарантии вы меня не огорчили, есть договора есть страховка, в семье это второе авто без колес не останусь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
вы мне америку не открыли, не первая машина из автосалона.
стоит 18 тыров, 40 не заработаешь по любасу, минус 10тыров штатная итого выходт 8.
пофункционалу, штатная попищала да и только, кто на это сейчас обращает внимание, а вот к примеру если ваш авто на эвакуатор собрались поставить или машина мешает кому то выехать (функция вызова водителя), то сигналка с обратной связью, незаменимая вещь (проверено).
я с вами не спорю, а озвучил свое мнение с точки зрения потребителя, по поводу гарантии вы меня не огорчили, есть договора есть страховка, в семье это второе авто без колес не останусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сейчас не оспариваю удобства штатной и не штатной сигналки, я говорю о той выгоде исходя которой руководствуется дилер. уверяю что дилера мало волнует насколько корректно будет работать не штатная сигналка. С заводской сигналки они навряд ли получать больше 10%, а с нештатной вся сумма их.
Кстати для того чтобы работала не штатная сигналка, необходимо чтобы в салоне постоянно находился штатный имобилайзер, а это полностью отключает штатную сигналку. Но это тоже открытием не буде.
А донести до вас я хочу, только то, что у обоих этих вариантов есть свои преимущества.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я сейчас не оспариваю удобства штатной и не штатной сигналки, я говорю о той выгоде исходя которой руководствуется дилер. уверяю что дилера мало волнует насколько корректно будет работать не штатная сигналка. С заводской сигналки они навряд ли получать больше 10%, а с нештатной вся сумма их.
Кстати для того чтобы работала не штатная сигналка, необходимо чтобы в салоне постоянно находился штатный имобилайзер, а это полностью отключает штатную сигналку. Но это тоже открытием не буде.
А донести до вас я хочу, только то, что у обоих этих вариантов есть свои преимущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ход вашей мысли мне понятен с самого начала диалога, странно что вы этого не поняли до сих пор.
по поводу стоимости сигналки, мне фиолетово в чей карман, что пойдет.
главное что мне обошлась сигнализция с двухсторонней связью, с автозапуском с установкой и гарантией диллера всего 8тыс.руб. надеюсь ясно излагаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
ход вашей мысли мне понятен с самого начала диалога, странно что вы этого не поняли до сих пор.
по поводу стоимости сигналки, мне фиолетово в чей карман, что пойдет.
главное что мне обошлась сигнализция с двухсторонней связью, с автозапуском с установкой и гарантией диллера всего 8тыс.руб. надеюсь ясно излагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за 8 тысяч рублей? я если честно не представляю что что-то нормальное можно за эти деньги поставить.
А что касается автозапуска, так это зря растраченный ресурс двигателя, предпусковой подогреватель его например сильно экономит.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
за 8 тысяч рублей? я если честно не представляю что что-то нормальное можно за эти деньги поставить.
А что касается автозапуска, так это зря растраченный ресурс двигателя, предпусковой подогреватель его например сильно экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы наверное слепой, читаете когда пишете?
сигналка стоит 18000тыс.руб. так как я не стал заказывать заводскую, стоимостью 10000тыс.руб., то по факту мне она вышла 8000тыс.руб.
18000-10000=8000т.р. ферштейн?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
вы наверное слепой, читаете когда пишете?
сигналка стоит 18000тыс.руб. так как я не стал заказывать заводскую, стоимостью 10000тыс.руб., то по факту мне она вышла 8000тыс.руб.
18000-10000=8000т.р. ферштейн?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то что ты грубиян я вижу, и твои посты тоже вижу, сам почитай " с автозапуском с установкой и гарантией диллера всего 8тыс.руб."
а до твоей математики мне дела, как до грязи под твоими ногтями.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
то что ты грубиян я вижу, и твои посты тоже вижу, сам почитай " с автозапуском с установкой и гарантией диллера всего 8тыс.руб."
а до твоей математики мне дела, как до грязи под твоими ногтями.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а мы с вами на брудершафт не пили.
вы не правы и до вашего уровня я опускаться не намерен, учите математику и стригите ногти, тогда и грязи не будет, гут?

"вы мне америку не открыли, не первая машина из автосалона.
стоит 18 тыров, 40 не заработаешь по любасу, минус 10тыров штатная итого выходт 8.
пофункционалу, штатная попищала да и только, кто на это сейчас обращает внимание, а вот к примеру если ваш авто на эвакуатор собрались поставить или машина мешает кому то выехать (функция вызова водителя), то сигналка с обратной связью, незаменимая вещь (проверено).
я с вами не спорю, а озвучил свое мнение с точки зрения потребителя, по поводу гарантии вы меня не огорчили, есть договора есть страховка, в семье это второе авто без колес не останусь."

вот пост в котором речь шла о сигналке, изначально.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
за 8 тысяч рублей? я если честно не представляю что что-то нормальное можно за эти деньги поставить.
А что касается автозапуска, так это зря растраченный ресурс двигателя, предпусковой подогреватель его например сильно экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы в курсе сколько стоит предпусковой подогреватель и его установка, не вижу экономи и не слыхал что его ставят на с4?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
а вы в курсе сколько стоит предпусковой подогреватель и его установка, не вижу экономи и не слыхал что его ставят на с4?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в курсе, намного дешевле чем ремонт двигателя, понятие ресурс двигателя и мото часы разделять не стоит. а поставить его можно хоть на чёрта лысого.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
в курсе, намного дешевле чем ремонт двигателя, понятие ресурс двигателя и мото часы разделять не стоит. а поставить его можно хоть на чёрта лысого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и кто тут грубиян?
когда наступит ремонт двигателя, эта машина будет уже явно не у меня, игра не стоит свеч в данном случае ваш подогреватель (хоть вещь, очень нужная и полезная на машинах с большим салоном).
тем более что с4 быстро прогревается, на холостом ходу;-)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
и кто тут грубиян?
когда наступит ремонт двигателя, эта машина будет уже явно не у меня, игра не стоит свеч в данном случае ваш подогреватель (хоть вещь, очень нужная и полезная на машинах с большим салоном).
тем более что с4 быстро прогревается, на холостом ходу;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не стоит забывать что на С4 стоит 1,6 с масло насосом переменной производительности, и на хорошем морозе смазка будет по минимальному режиму идти. И любой производитель рекомендует холодные запуски двигателя при сильных морозах сводить к минимуму.
Не надо мне рассказывать как этот 1,6 прогревает салон, особенно на холостом ходу и при температурах ниже -20, он сам себя то с трудом прогревает.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не стоит забывать что на С4 стоит 1,6 с масло насосом переменной производительности, и на хорошем морозе смазка будет по минимальному режиму идти. И любой производитель рекомендует холодные запуски двигателя при сильных морозах сводить к минимуму.
Не надо мне рассказывать как этот 1,6 прогревает салон, особенно на холостом ходу и при температурах ниже -20, он сам себя то с трудом прогревает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
пока что имел опыт эксплуатации при -25, с первой частью вашего поста соглашусь, на счет смазки и холодных запусков.
насчет прогрева салона не соглашусь, греет очень неплохо, есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
никогда не слышал что-бы заводская сигналка глючила, а вот то как встанет левая ещё большой вопрос, на ситро стоит CAN шина и сигналок заточенных именно под них нет всё через шлюз подключается, от корректности работы которого зависит очень много.
Вот про глюки с не штатными сигналками я наслышан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1 за штатную сигналку. Не надо лишний раз лезть в проводку авто, как правило квалификация установщиков нештатной вам неизвестна.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Владимир
Владимир
+1 за штатную сигналку. Не надо лишний раз лезть в проводку авто, как правило квалификация установщиков нештатной вам неизвестна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дают гарантию, больше мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
дают гарантию, больше мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они свою гарантию дают, а заводскую теряешь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из трёх за с4. клиренс меньше у лансера. С4 проигрывает двум в управляемости и чёткости руления и жёскости тормозов, но по комфорту,шумке,добротным материалам и объёму превосходит.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Из трёх за с4. клиренс меньше у лансера. С4 проигрывает двум в управляемости и чёткости руления и жёскости тормозов, но по комфорту,шумке,добротным материалам и объёму превосходит.
СсылкаПожаловаться
Из трёх за с4. клиренс меньше у лансера. С4 проигрывает двум в управляемости и чёткости руления и жёскости тормозов, но по комфорту,шумке,добротным материалам и объёму превосходит.

что вы имеете ввиду под "жесткостью тормозов" ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария