29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C 4 , Mitsubishi Lancer или Volkswagen Polo седан ? Что лучше?

Собралась покупать новый автомобиль с АКПП до 750000-800000 р. В приоритете прежде всего, чтобы авто уверенно держал дорогу и высокий клиренс . И не дорогое обслуживание. Может, посоветуете другие варианты?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Володь, это разгонная динамика с 1/2 допустимой нагрузкой, а это почти 300 кг в салоне!!! А с одним водителем 13.0 секунд. Ну и как минимум не серьёзно сравнивать 1,6 атмо, с 1,8 турбо)
Да с 1,6 турбо как то тоже не ахти 1,8 от WV сравнивать, хотя если посмотреть на этот 1,6 на RCZ, октавия будет смотреться беледненько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и о том же.) Нет сейчас у Пежо в С-классе достойного конкурента Октавии 1.8 с такими движками.
1.6THP нормально ехал, жаль надежность хромала. RCZ это дорогая экзотика, хотя машинка интересная.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Вот и о том же.) Нет сейчас у Пежо в С-классе достойного конкурента Октавии 1.8 с такими движками.
1.6THP нормально ехал, жаль надежность хромала. RCZ это дорогая экзотика, хотя машинка интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Володь 1,6 со 156 лошадками ставится на 308 хетч(то что их сейчас не возят в Россию это другой вопрос, важно что он есть) так вот с айсином он разгоняется за 8 сек ровно.
Про надёжность не надо, 1,4 у WV, скажем так отличился похлеще)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Володь 1,6 со 156 лошадками ставится на 308 хетч(то что их сейчас не возят в Россию это другой вопрос, важно что он есть) так вот с айсином он разгоняется за 8 сек ровно.
Про надёжность не надо, 1,4 у WV, скажем так отличился похлеще)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чем плох 1.4(122л.с.)? вполне нормальная рабочая лошадка.
Ты наверно имел ввиду 1.4(150л.с.) который ставят на Тигуан, там в паре с турбиной трудится мех. нагнетатель, вот по тому да, были траблы.)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
А чем плох 1.4(122л.с.)? вполне нормальная рабочая лошадка.
Ты наверно имел ввиду 1.4(150л.с.) который ставят на Тигуан, там в паре с турбиной трудится мех. нагнетатель, вот по тому да, были траблы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да что тот первый что второй, оба "хороши"))) от производства 150 сильного насколько я знаю даже отказались по этим причинам.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да что тот первый что второй, оба "хороши"))) от производства 150 сильного насколько я знаю даже отказались по этим причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ни фига.) Новая Джетаа Highline идет 1.4(150л.с.) говорят доработали движок, материалы ЦПГ другие.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Ни фига.) Новая Джетаа Highline идет 1.4(150л.с.) говорят доработали движок, материалы ЦПГ другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну то что его снимали с производства это точно, мотивируя это тем что он очень сложен и не рентабелен в производстве)) возобновление производства пусть и модернизированного двигателя, после таких заявлений выглядит как минимум странно.
А вот БМВ 1,6 с производства не снимал, а только дорабатывал и модернизировал. Так как таких проблем как с WV, с ним не было)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да что тот первый что второй, оба "хороши"))) от производства 150 сильного насколько я знаю даже отказались по этим причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В ноябре прошлого года практически купил Октавию с 1.4TSI(122л.с.) за 750т.р. как раз из-за надежности двигла. Но когда узнал что в наличии есть "Белая" 1.8TSI(152) с доплатой 30т.р. вопрос был решен в пользу последней.)
пугали "масложором", как оказалось напрасно.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Вся инфа с официального сайта: http://www.peugeot.ru/model-engine/308/h...
На Окташу с ноября 2011г. ставят проверенный 6АКПП(Aisin) такой же как и на Тигуан.
C DSG Окташа еще быстрее 8.1с. не уступает механике и даже экономичнее последней.
Так что никаких советских газет Серег, только факты.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ах да забыл, RCZ до сотни за 7,5 секунды разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ах да забыл, RCZ до сотни за 7,5 секунды разгоняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой да, это на ручке, с автоматом за 8 ровно.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Сергей, ну катался я на нем, в паре c АL-4 + Евро5. Не впечатлил: с места очень долго думает, подвеска да, неплохо. Машина для неспешной городской эксплуатации. С Октавией 1.8 надо сравнивать 1.6THP(150л.с.), но его конфигуратор Пежо не предлагает, уж не знаю остались ли живые машины в салонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евро 5 только у рестайлингового 308, а на нём AL4 не ставят. Там AL8 и только в паре с атмосферником, чтобы понять как это всё вместе работает нужно минут сорок примерно в одном режиме двигаться, а потом резко этот режим изменить. В противном случае адаптивность коробки не понять.
Турбы сейчас перестали в Россию поставлять, вроде как запустили в производство модернизированный двигатель, на нас их пока не хватает. С турбой 308 всё равно дешевле, октавии в равной комплектации будет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Евро 5 только у рестайлингового 308, а на нём AL4 не ставят. Там AL8 и только в паре с атмосферником, чтобы понять как это всё вместе работает нужно минут сорок примерно в одном режиме двигаться, а потом резко этот режим изменить. В противном случае адаптивность коробки не понять.
Турбы сейчас перестали в Россию поставлять, вроде как запустили в производство модернизированный двигатель, на нас их пока не хватает. С турбой 308 всё равно дешевле, октавии в равной комплектации будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про АL-8 ничего не знаю, на тесте был обычный 4х ступенчатый АКПП. Я не понял как его адаптировать.)
Менеджер сказал что с Евро-4 Пыж ехал быстрее.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Про АL-8 ничего не знаю, на тесте был обычный 4х ступенчатый АКПП. Я не понял как его адаптировать.)
Менеджер сказал что с Евро-4 Пыж ехал быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На чем ты ездил зависит от того когда это было. AL8 тоже четырёх диапазонный. Адаптируется он к манере и режиму езды, но чтобы понять как, тест-драйва недостаточно. Да и ставят его только на атмосферник, на турбо и дизеля идёт тот же Айсин. А что касается менеджеров, то я не знаю откуда они таких берут)))
СсылкаПожаловаться
Странник
для дамы астра была бы не плоха ...если не российской сборки . лансер агресивен , горячие юноши в нём лучше смотрятся.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ниссан Джюк....самое лучшее будет...
СсылкаПожаловаться
sedoy
789 фоьц джетта 2011 комплектация комфорт 1,4 тси 7дсг это норм машинка за эти деньги или шкода октавия с тем же двиглом но в более богатой комплектации
СсылкаПожаловаться
sedoy
форд и опеь это как жигули а шкода окташа как волга в прошлые времена а по динамике шкода выигрывает по то му что там двигло интереснее и коробка не тупит да и саллон строгий но мягкий а у японцев жесткий и токсичный
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на sedoy
sedoy
форд и опеь это как жигули а шкода окташа как волга в прошлые времена а по динамике шкода выигрывает по то му что там двигло интереснее и коробка не тупит да и саллон строгий но мягкий а у японцев жесткий и токсичный
СсылкаПожаловаться
Двигатель как раз наоборот у Опеля мощнее, у Октавии динамика выигрывает только за счет: 1 - ДСГ, 2 - меньший вес. И если какая и тупит коробка, особенно в пробках, то это в первую очередь роботизированная, а не автоматическая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
советую потестить все предложенные варианты.
я за с4 NEW для девушки в самый раз, недавно стоял перед выбором, при покупке авто для жены, посмотрите комплек. эксклюзив.
безопасность на высоте (ESP, 6 подушек безопасности т.д) , куча опций( например как массаж спины водителя и переднего пассажира с электроприводом), в классе ни один производитель за эти деньги не предложит больше, очень комфортный и стильный авто.
большой багажник 480л. клиренс 17 см., мягкая подвеска, но при этом не валится в поворотах, хорошая шумоизоляция, аудиосистема, 2-х зонный климатконтроль (имеет еще 3 дополнительных авторежима настройки), салон комбинированный кожа+ткань,высокая посадка и это все в комплектации, по прайсу.
в машине очень тепло, быстро прогревается, если будете рассматривать данный вариант, дополнительно поставьте сигналку с автозапуском, а заводскую не заказывайте, очень приятно утром сесть в прогретый авто.ИТОГО: 762900тыс.руб. + сигналка как доп. оборудование.
из минусов, на машине стоит усовершенствованный в который раз старый японский автомат, немного тупит при переключении вниз, ощущаются небольшие рывки при переключениях, но все это не критично, если не было опыта эксплуатации автомата,вообще не обратите на это внимания.
желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
советую потестить все предложенные варианты.
я за с4 NEW для девушки в самый раз, недавно стоял перед выбором, при покупке авто для жены, посмотрите комплек. эксклюзив.
безопасность на высоте (ESP, 6 подушек безопасности т.д) , куча опций( например как массаж спины водителя и переднего пассажира с электроприводом), в классе ни один производитель за эти деньги не предложит больше, очень комфортный и стильный авто.
большой багажник 480л. клиренс 17 см., мягкая подвеска, но при этом не валится в поворотах, хорошая шумоизоляция, аудиосистема, 2-х зонный климатконтроль (имеет еще 3 дополнительных авторежима настройки), салон комбинированный кожа+ткань,высокая посадка и это все в комплектации, по прайсу.
в машине очень тепло, быстро прогревается, если будете рассматривать данный вариант, дополнительно поставьте сигналку с автозапуском, а заводскую не заказывайте, очень приятно утром сесть в прогретый авто.ИТОГО: 762900тыс.руб. + сигналка как доп. оборудование.
из минусов, на машине стоит усовершенствованный в который раз старый японский автомат, немного тупит при переключении вниз, ощущаются небольшие рывки при переключениях, но все это не критично, если не было опыта эксплуатации автомата,вообще не обратите на это внимания.
желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
AL8 это не японский автомат, это реношный DP0. А заводская сигналка очень полезная вещь, сама закрывает окна при постановке на охрану и машину нельзя будет не открыть не завести даже если разбить стекло. Да и стоит она по моему тысяч десять.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
AL8 это не японский автомат, это реношный DP0. А заводская сигналка очень полезная вещь, сама закрывает окна при постановке на охрану и машину нельзя будет не открыть не завести даже если разбить стекло. Да и стоит она по моему тысяч десять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситро никто не угоняет, это +
если заводская сигналка глючить начнет, то даже официалы чинить отказываются.
а окна и эта закрывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария