11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C 4 , Mitsubishi Lancer или Volkswagen Polo седан ? Что лучше?

Собралась покупать новый автомобиль с АКПП до 750000-800000 р. В приоритете прежде всего, чтобы авто уверенно держал дорогу и высокий клиренс . И не дорогое обслуживание. Может, посоветуете другие варианты?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
14567891014
Vitaly R.В ответ на MV
MV
Не слушай никого...японцы-ширпотреб,французы только внешность все остальное г-но, выбирать надо из немцев,но опелю особого доверия нету, про поло седан могу сказать супруга уже 68000 прошла никаких нареканий нормальный.качественный авто не айс,конечно но на каждый день отличный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у опеля прошли провальные времена ;) ТЮФ ИСО автопроизводителям в помощь ))
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на MV
MV
Не слушай никого...японцы-ширпотреб,французы только внешность все остальное г-но, выбирать надо из немцев,но опелю особого доверия нету, про поло седан могу сказать супруга уже 68000 прошла никаких нареканий нормальный.качественный авто не айс,конечно но на каждый день отличный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шумки никакой нету у твоего Поло. Едешь - как в девятке вазовской.
СсылкаПожаловаться
Юрий Стригин
Из того что Выт расматриваете , я бы не взял ни одной (посмотрите отзывы каждой). В этом диапазоне цен есть только проверенные (и действительно лучшие): Форд Фокус (3-й мне не нравится. Снаружи как бы ничего. но внутри... У меня рост 168 см, но я постоянно задеваю левой ногой регулятор света, а некоторые его уже оторвали. Из салона не видно габаритов авто, да и в салоне тесновато. 2-й Фокус был лучше); Опель Астра (в комплектации Famely очень добротный авто, новый Фокус хужу. Упакован от и до, и габариты чувствуются легко, а места в салоне умататься. Новая Астра подкупает наружним дизайном, она такая же прогнозируемая, как и старая, но в ней места в салоне меньше чем Famely/); ФОЛЬСВАГЕН Джетта (это действительно лидер во всём... Но стоимость этого автомобиля довольно высока, даже в минимальной комплектации. Гольф я не рассматриваю - размеры поменьше.) Уж если брать, то немцев... -корейцев (американцев) не рекомендую, остаётся тойота (хороший авто,но...+угоняемый), а немцы хороши + неугоняемы.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий Стригин
Юрий Стригин
Из того что Выт расматриваете , я бы не взял ни одной (посмотрите отзывы каждой). В этом диапазоне цен есть только проверенные (и действительно лучшие): Форд Фокус (3-й мне не нравится. Снаружи как бы ничего. но внутри... У меня рост 168 см, но я постоянно задеваю левой ногой регулятор света, а некоторые его уже оторвали. Из салона не видно габаритов авто, да и в салоне тесновато. 2-й Фокус был лучше); Опель Астра (в комплектации Famely очень добротный авто, новый Фокус хужу. Упакован от и до, и габариты чувствуются легко, а места в салоне умататься. Новая Астра подкупает наружним дизайном, она такая же прогнозируемая, как и старая, но в ней места в салоне меньше чем Famely/); ФОЛЬСВАГЕН Джетта (это действительно лидер во всём... Но стоимость этого автомобиля довольно высока, даже в минимальной комплектации. Гольф я не рассматриваю - размеры поменьше.) Уж если брать, то немцев... -корейцев (американцев) не рекомендую, остаётся тойота (хороший авто,но...+угоняемый), а немцы хороши + неугоняемы.
СсылкаПожаловаться
Cоветчики одни вокруг .А чем это корейцы плохие ? При одинаковой цене с немцем ты получаешь машину более укомплектованную , отличного качества .Сейчас читаю про Цивик новый - так там японцы прямо сказали , что при его разработке за пример брали хендай элантру.
СсылкаПожаловаться
артём
Катерина советов будет очень много да у пежо клренс средний одним словом город трасса а на дольняк одно удовольствие
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на артём
артём
Катерина советов будет очень много да у пежо клренс средний одним словом город трасса а на дольняк одно удовольствие
СсылкаПожаловаться
Давай советы по покупке пежо, есть хоть какой нибудь опят езды на других машинах? Если нет, рекомендую прокатиться хотя бы на той же астре джей или фокусе3, может и советы сразу поменяются...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Давай советы по покупке пежо, есть хоть какой нибудь опят езды на других машинах? Если нет, рекомендую прокатиться хотя бы на той же астре джей или фокусе3, может и советы сразу поменяются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я ездил и на астре(фемели) на новой к сожалению пока не довелось и на фокусе, были машины и на два класса выше. ВЫ разрешите мне давать советы?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Шкода Октавия 1.8TSI(152л.с.) 6АКПП(классический автомат)
Электронная система курсовой
устойчивости – ESP (для 1.8 АКПП и 1.4
DSG)
• Aссистент подъема в гору (для DSG)
• Кондиционер Climatic
• Боковые зеркала и ручки дверей в
цвет кузова с повторителями указателя
поворота
• Бортовой компьютер
• Две лампы для чтения спереди
• Датчик дождя
• Защитные боковые молдинги в цвет
кузова
• Задние электростеклоподьемники
с функцией комфортного запирания
• Зеркало заднего вида с автоматическим
затемнением
• Косметические зеркала в козырьках
водителя и переднего пассажира
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Радио SWING, 2 DIN, CD, MP3,
8 динамиков
• Подогрев передних сидений
• Подушка безопасности водителя
и переднего пассажира, подушка
безопасности переднего пассажира с
функцией отключения
• Противоугонная сигнализация с
датчиком объема салона, сирена с
автономным аккумулятором
• Система Light Assistant
(функции Coming Home, Leaving Home,
Tunnel Light, Day Light с возможностью
отключения), зеркало заднего вида
с антибликовым покрытием
• Ящик под сидением переднего
пассажира
+ допы
Противотуманные фары 7 400
Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная рукоятка ручного тормоза) 7 800
Задний парктроник 13 500
Круиз-контроль 7 000
Аудиовход в подлокотнике Jumbo Box 700
Climatronic - Климат-контроль 2-зонный + передний подлокотник Jumbo Box
Итого: 789 000 + 35 000= 824 000р. При кредите в Сбербанке скидка 5%.

Итого 789 000 +
СсылкаПожаловаться
Юрий СтригинВ ответ на Владимир
Владимир
Шкода Октавия 1.8TSI(152л.с.) 6АКПП(классический автомат)
Электронная система курсовой
устойчивости – ESP (для 1.8 АКПП и 1.4
DSG)
• Aссистент подъема в гору (для DSG)
• Кондиционер Climatic
• Боковые зеркала и ручки дверей в
цвет кузова с повторителями указателя
поворота
• Бортовой компьютер
• Две лампы для чтения спереди
• Датчик дождя
• Защитные боковые молдинги в цвет
кузова
• Задние электростеклоподьемники
с функцией комфортного запирания
• Зеркало заднего вида с автоматическим
затемнением
• Косметические зеркала в козырьках
водителя и переднего пассажира
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Радио SWING, 2 DIN, CD, MP3,
8 динамиков
• Подогрев передних сидений
• Подушка безопасности водителя
и переднего пассажира, подушка
безопасности переднего пассажира с
функцией отключения
• Противоугонная сигнализация с
датчиком объема салона, сирена с
автономным аккумулятором
• Система Light Assistant
(функции Coming Home, Leaving Home,
Tunnel Light, Day Light с возможностью
отключения), зеркало заднего вида
с антибликовым покрытием
• Ящик под сидением переднего
пассажира
+ допы
Противотуманные фары 7 400
Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная рукоятка ручного тормоза) 7 800
Задний парктроник 13 500
Круиз-контроль 7 000
Аудиовход в подлокотнике Jumbo Box 700
Climatronic - Климат-контроль 2-зонный + передний подлокотник Jumbo Box
Итого: 789 000 + 35 000= 824 000р. При кредите в Сбербанке скидка 5%.

Итого 789 000 +
СсылкаПожаловаться
У Опель Астра это всё есть + 2 подушки безопасности, защита двигателя, запаска полноразмерная др. А самое главное цена ДЕШЕВЛЕ. На АВТО 2011г. скидка 40000 руб..
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий Стригин
Юрий Стригин
У Опель Астра это всё есть + 2 подушки безопасности, защита двигателя, запаска полноразмерная др. А самое главное цена ДЕШЕВЛЕ. На АВТО 2011г. скидка 40000 руб..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы Астру J имеете ввиду, с каким движком? 1.6(116л.с) - овощной двиг, 1.4(140л.с.) более менее, но все равно проигрывает в динамике около 2сек. C 1.6(180л.с.) будет дороже в схожей комплектации. Запаска у Октавии также полноразмерная, защита картера 4т.р. Шторки можно дозаказать.
СсылкаПожаловаться
111 111В ответ на Владимир
Владимир
Шкода Октавия 1.8TSI(152л.с.) 6АКПП(классический автомат)
Электронная система курсовой
устойчивости – ESP (для 1.8 АКПП и 1.4
DSG)
• Aссистент подъема в гору (для DSG)
• Кондиционер Climatic
• Боковые зеркала и ручки дверей в
цвет кузова с повторителями указателя
поворота
• Бортовой компьютер
• Две лампы для чтения спереди
• Датчик дождя
• Защитные боковые молдинги в цвет
кузова
• Задние электростеклоподьемники
с функцией комфортного запирания
• Зеркало заднего вида с автоматическим
затемнением
• Косметические зеркала в козырьках
водителя и переднего пассажира
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Радио SWING, 2 DIN, CD, MP3,
8 динамиков
• Подогрев передних сидений
• Подушка безопасности водителя
и переднего пассажира, подушка
безопасности переднего пассажира с
функцией отключения
• Противоугонная сигнализация с
датчиком объема салона, сирена с
автономным аккумулятором
• Система Light Assistant
(функции Coming Home, Leaving Home,
Tunnel Light, Day Light с возможностью
отключения), зеркало заднего вида
с антибликовым покрытием
• Ящик под сидением переднего
пассажира
+ допы
Противотуманные фары 7 400
Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная рукоятка ручного тормоза) 7 800
Задний парктроник 13 500
Круиз-контроль 7 000
Аудиовход в подлокотнике Jumbo Box 700
Climatronic - Климат-контроль 2-зонный + передний подлокотник Jumbo Box
Итого: 789 000 + 35 000= 824 000р. При кредите в Сбербанке скидка 5%.

Итого 789 000 +
СсылкаПожаловаться
у октавии устаревший дизайн и снаружи и внутри, ездил с товарищем на такой - так у него уже полгода машине, а запах дешевого пластика до сих пор не выветривается, думал резиновые коврики-поменял на тканевые - то же самое, проехали около 200 км. по трассе - на задних сиденьях ехать очень жестко, спинки сидений сделаны под каких-то горбатых карликов, плюс сама машина очень жесткая, шум от задних арок такой, что хочется ехать на автобусе (на скорости более 120-такое ощущение, что источник шумов везде), кстати дилеры почему то больше не увеличивают гарантийный срок более 2 лет, сборки Калуга-гарантия на ЛКП 3 года. Цена на а/м российской сборки должна быть гораздо меньше. Позиция ВАГа такова, что ауди, фольксваген и шкода (в своих классах) по комфорту и качеству стоят в том же порядке. А в Калуге собирается Октавия практически полностью - производство кузовных деталей и окраска в том числе.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на 111 111
111 111
у октавии устаревший дизайн и снаружи и внутри, ездил с товарищем на такой - так у него уже полгода машине, а запах дешевого пластика до сих пор не выветривается, думал резиновые коврики-поменял на тканевые - то же самое, проехали около 200 км. по трассе - на задних сиденьях ехать очень жестко, спинки сидений сделаны под каких-то горбатых карликов, плюс сама машина очень жесткая, шум от задних арок такой, что хочется ехать на автобусе (на скорости более 120-такое ощущение, что источник шумов везде), кстати дилеры почему то больше не увеличивают гарантийный срок более 2 лет, сборки Калуга-гарантия на ЛКП 3 года. Цена на а/м российской сборки должна быть гораздо меньше. Позиция ВАГа такова, что ауди, фольксваген и шкода (в своих классах) по комфорту и качеству стоят в том же порядке. А в Калуге собирается Октавия практически полностью - производство кузовных деталей и окраска в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет дизайна это все субъективно, не шедевр, но и не урод. Запах пластика присутствует это правда, но он меня не раздражает(запах новой машины), а вот в Лансере X у меня потекли слезы, когда в машину которая стояла в салоне закрытой.(( Насчет цены - конечно хотелось бы меньше, но увы наш рынок конкурентным пока назвать трудно, а раз так приходится брать из того что есть. Насчет гарантии, есть возможность получить 3-й год от ОД, условие прохождение всех ТО у него. Насчет жесткости подвески не соглашусь, у той же новой Джетты она жестче и более короткоходная. Всерьез думаю поставить европейские пружины и аморы, клиренс уменьшится, но зато крены будут меньше. Кузовные детали для Калужского завода насколько мне известно штампует Мagna, там же в Калужской обл., красят роботы. В целом явных косяков Калужской сборки пока не вылезло, двери закрываются хорошо. Посмотрим как будет дальше.
СсылкаПожаловаться
артём
ЭТО ВСЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ТАК ЧТО ВЫБИРАЙ ВЫБОР У ТЕБЯ ЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на артём
артём
ЭТО ВСЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ТАК ЧТО ВЫБИРАЙ ВЫБОР У ТЕБЯ ЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
Двигатель какой на Пыжике за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Двигатель какой на Пыжике за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 740 1,6 120 лошадей, четыре года подряд становился "двигателем года" в своей "весовой" категории.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
за 740 1,6 120 лошадей, четыре года подряд становился "двигателем года" в своей "весовой" категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, ну катался я на нем, в паре c АL-4 + Евро5. Не впечатлил: с места очень долго думает, подвеска да, неплохо. Машина для неспешной городской эксплуатации. С Октавией 1.8 надо сравнивать 1.6THP(150л.с.), но его конфигуратор Пежо не предлагает, уж не знаю остались ли живые машины в салонах.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
Сергей, ну катался я на нем, в паре c АL-4 + Евро5. Не впечатлил: с места очень долго думает, подвеска да, неплохо. Машина для неспешной городской эксплуатации. С Октавией 1.8 надо сравнивать 1.6THP(150л.с.), но его конфигуратор Пежо не предлагает, уж не знаю остались ли живые машины в салонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разгон до сотни Пежо 1.6 АКПП - 14,5с
Октавия 1.8 АКПП 8,5с. Пропасть...)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Разгон до сотни Пежо 1.6 АКПП - 14,5с
Октавия 1.8 АКПП 8,5с. Пропасть...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно гнать))) откуда 14,5????)))) Володь, советую тебе не читать советских газет на ночь)))
потом под АКПП на октавии ты наверное DSG имеешь ввиду?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да ладно гнать))) откуда 14,5????)))) Володь, советую тебе не читать советских газет на ночь)))
потом под АКПП на октавии ты наверное DSG имеешь ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вся инфа с официального сайта: http://www.peugeot.ru/model-engine/308/h...
На Окташу с ноября 2011г. ставят проверенный 6АКПП(Aisin) такой же как и на Тигуан.
C DSG Окташа еще быстрее 8.1с. не уступает механике и даже экономичнее последней.
Так что никаких советских газет Серег, только факты.))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
Вся инфа с официального сайта: http://www.peugeot.ru/model-engine/308/h...
На Окташу с ноября 2011г. ставят проверенный 6АКПП(Aisin) такой же как и на Тигуан.
C DSG Окташа еще быстрее 8.1с. не уступает механике и даже экономичнее последней.
Так что никаких советских газет Серег, только факты.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Володь, это разгонная динамика с 1/2 допустимой нагрузкой, а это почти 300 кг в салоне!!! А с одним водителем 13.0 секунд. Ну и как минимум не серьёзно сравнивать 1,6 атмо, с 1,8 турбо)
Да с 1,6 турбо как то тоже не ахти 1,8 от WV сравнивать, хотя если посмотреть на этот 1,6 на RCZ, октавия будет смотреться беледненько)))
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария