29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C 4 , Mitsubishi Lancer или Volkswagen Polo седан ? Что лучше?

Собралась покупать новый автомобиль с АКПП до 750000-800000 р. В приоритете прежде всего, чтобы авто уверенно держал дорогу и высокий клиренс . И не дорогое обслуживание. Может, посоветуете другие варианты?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Ты меня опять не понял, хоть и процитировал. Ключевые слова "по таким же аналогичным замерам". А с защитой и одним водителем и у Спортаджа будет не официальные 172, а все 180. К чему я клоню. к тому что есть какие-то официальные замеры, которые более чем 180 колхозных мм Спортажа превращают в 172 мм официальных, которые они и указывают. Такие же официальные замеры сделают у С4 из 165 колхозных в 150 мм официальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
французы не делают замеров без нагрузки!
даже замеры ускорения указаны с нагрузкой!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
французы не делают замеров без нагрузки!
даже замеры ускорения указаны с нагрузкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
французы может и не делают без нагрузки, а русский Андрей отмерил 165 без всяких нагрузок!:)))) Ты мне лучше Серега объясни простую истину, как клиренс С4 может быть равен клиренсу Спортажа? Желательно ответь на этот вопрос после того как в очередной раз внимательно посмотришь на Спортаж вживую.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
французы может и не делают без нагрузки, а русский Андрей отмерил 165 без всяких нагрузок!:)))) Ты мне лучше Серега объясни простую истину, как клиренс С4 может быть равен клиренсу Спортажа? Желательно ответь на этот вопрос после того как в очередной раз внимательно посмотришь на Спортаж вживую.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
"французы может и не делают без нагрузки, а русский Андрей отмерил 165 без всяких нагрузок!" Это я тебе объяснял раза три четыре.

"Ты мне лучше Серега объясни простую истину, как клиренс С4 может быть равен клиренсу Спортажа? " Я тебе это уже объяснял.

Если четно надоело уже объяснять, лучше перечитай что я писал.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
"французы может и не делают без нагрузки, а русский Андрей отмерил 165 без всяких нагрузок!" Это я тебе объяснял раза три четыре.

"Ты мне лучше Серега объясни простую истину, как клиренс С4 может быть равен клиренсу Спортажа? " Я тебе это уже объяснял.

Если четно надоело уже объяснять, лучше перечитай что я писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот теперь ты понимаешь что если клиренс у пустого С4 равен 165 мм, он никак не может быть равным 170 мм под нагрузкой?!
И клиренс пустого С4 165 мм. не равен клиренсу пустого Спортажа 180 мм. А клиренс 172 мм у Спортажа явно получается под нагрузкой, именно такое расстояние и пишут официально, именно то что под нагрузкой, а не пустых корейцев как ты писал изначально. И по такому же методу измерения не будет у С4 ни 165, ни 170 тем более, а будет то что я писал изначально, С4 150 мм, Спортаж 172 мм. И мне уже достало тебе это объяснять. Посмотри клиренс у Спортажа, убавь упрямство и потом расскажи насколько они одинаковые с С4.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Вот теперь ты понимаешь что если клиренс у пустого С4 равен 165 мм, он никак не может быть равным 170 мм под нагрузкой?!
И клиренс пустого С4 165 мм. не равен клиренсу пустого Спортажа 180 мм. А клиренс 172 мм у Спортажа явно получается под нагрузкой, именно такое расстояние и пишут официально, именно то что под нагрузкой, а не пустых корейцев как ты писал изначально. И по такому же методу измерения не будет у С4 ни 165, ни 170 тем более, а будет то что я писал изначально, С4 150 мм, Спортаж 172 мм. И мне уже достало тебе это объяснять. Посмотри клиренс у Спортажа, убавь упрямство и потом расскажи насколько они одинаковые с С4.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Виталь, у Андрюхиного С4 170 мм будет под нагрузкой(1 водитель) если поставить пластиковую защиту! Сейчас у него металлическая защита и паспортные 160 мм с водителем у него будут!!!
А что там и как о спортейджа ты и сам не знаешь. Да мне и пофиг собственно.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Виталь, у Андрюхиного С4 170 мм будет под нагрузкой(1 водитель) если поставить пластиковую защиту! Сейчас у него металлическая защита и паспортные 160 мм с водителем у него будут!!!
А что там и как о спортейджа ты и сам не знаешь. Да мне и пофиг собственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я знаю что у Спортажа, у него клиренс 172 мм. И я тебя уверяю что клиренс Спортажа намного выше чем у С4. В общем Серега, ты пишешь какой клиренс у С4 может быть при одном водителе, при другой защите, но не пишешь те цифры, которые у него есть при максимально допустимой массе, именно тот клиренс, которые указывают и другие производители. И такими путями у тебя С4 ни то что равным Спортажу будет, как бы он у тебя Лэнд Крузер не перерос.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Виталь, у Андрюхиного С4 170 мм будет под нагрузкой(1 водитель) если поставить пластиковую защиту! Сейчас у него металлическая защита и паспортные 160 мм с водителем у него будут!!!
А что там и как о спортейджа ты и сам не знаешь. Да мне и пофиг собственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
http://www.kolesa.ru/article/2011/07/28/...

вот нашел ссылочку .
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Я измерил клиренс у Спортажа. Его официально заявленный клиренс = 172 мм. Я измерил 180 и это только до низшей точки защиты, без защиты он будет на порядок выше. Чуешь нестыковочку?:))))
Какие могут быть из этого выводы, клиренс возможно измеряют при максимально разрешенной массе, то есть если максимально допустимо нагрузить Спортаж, он будет именно 172, а не выше 180 в пустом положении, также и С4 будет 150 вместо пустого 165 как у Андрея. 172 - это клиренс Спортажа и у С4 он гораздо ниже, хоть визуально, хоть с рулеткой. Поэтому французы не самые умные измерители, корейцы также делают замеры не на пустую машину, уверен что также делают и немцы и например замерив клиренс Астры самому, он будет выше 165 официально замеренного (это даже визуально видно), потому что я ее буду мерить также пустую, а не под нагрузкой. И раз у Спортажа официально объявленная цифра 172 мм измерена явно не на пустую машину, следовательно надо апеллировать цифрами и на другие машины также загруженными, а не пустыми как у Андрея и всех самоделкиных измерителей. И это вполне логично что С4 под нагрузкой просядет до 150 мм, как и Спортаж просел до 172. На выходных сделаю замер Астры, и если клиренс будет выше 165 мм, мое предположение максимально подтвердится!:)))

СсылкаПожаловаться
История переписки13
И раз уж ты зацепился за спортейдж, на вот тебе замеры авто из D класса http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.p... замеры делались под нагрузкой там эти 170 мм в лёгкую!
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Виталий
Виталий
Серега, клиренс - это самая нижняя точка не просто нижней передней или задней точки автомобиля, а это именно нижняя точка в ЦЕНТРЕ днища автомобиля. Если я у Астры задний клиренс замерю, как бы там за 200 мм. не перевалило. Ты мне щас больше форум форума напоминаешь, зафира тесная, октавия древняя, я хоть и не видел их в жизни, но не и00000000пет, я так считаю. Все меряют одинаково, и французы, и корейцы и немцы и японцы, если кто и измеряет под 600 кг, то все одинаково, в том числе и корейцы, в том числе и Спортаж. У тебя же французы измеряют как пупы земли, остальные долба....элементарно замеры клиренса делают как таджики:))) Ты сам логически говорил что корейцы пустые со 170 равны французам 150 незагруженным, также и Клиренс Астры ты под 135 мм определи (ниже Сивика). Да ничего подобного, я в течении недели сделаю фотки с рулеткой, что разница есть и замеры у французов такие же земные и меряют они также как и все остальные, и их 150 будут ниже чем 165-170 других производителей, а пока спор бессмысленный., т.к. цифры обзоров 150 мм против 165-172 мм и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
виталий, вы не правы, думаете я фотошопом занимаюсь, отвечаю вам, нет.
фото сам лично сделал, вы были так убедительны, что я вам, было дело почти поверил, но пошел и проверил, зачем спорить, есть фото с замером это факт.
а так на будущее, не нужно верить всему что написано (на заборах тоже пишут).
без обид-:))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Серега, клиренс - это самая нижняя точка не просто нижней передней или задней точки автомобиля, а это именно нижняя точка в ЦЕНТРЕ днища автомобиля. Если я у Астры задний клиренс замерю, как бы там за 200 мм. не перевалило. Ты мне щас больше форум форума напоминаешь, зафира тесная, октавия древняя, я хоть и не видел их в жизни, но не и00000000пет, я так считаю. Все меряют одинаково, и французы, и корейцы и немцы и японцы, если кто и измеряет под 600 кг, то все одинаково, в том числе и корейцы, в том числе и Спортаж. У тебя же французы измеряют как пупы земли, остальные долба....элементарно замеры клиренса делают как таджики:))) Ты сам логически говорил что корейцы пустые со 170 равны французам 150 незагруженным, также и Клиренс Астры ты под 135 мм определи (ниже Сивика). Да ничего подобного, я в течении недели сделаю фотки с рулеткой, что разница есть и замеры у французов такие же земные и меряют они также как и все остальные, и их 150 будут ниже чем 165-170 других производителей, а пока спор бессмысленный., т.к. цифры обзоров 150 мм против 165-172 мм и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если интересно, вот тут http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.p...
фото замеров 308, французской сборки с пластиковой защитой, фотки кажется 2008 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Виталий
Виталий
Серега, клиренс - это самая нижняя точка не просто нижней передней или задней точки автомобиля, а это именно нижняя точка в ЦЕНТРЕ днища автомобиля. Если я у Астры задний клиренс замерю, как бы там за 200 мм. не перевалило. Ты мне щас больше форум форума напоминаешь, зафира тесная, октавия древняя, я хоть и не видел их в жизни, но не и00000000пет, я так считаю. Все меряют одинаково, и французы, и корейцы и немцы и японцы, если кто и измеряет под 600 кг, то все одинаково, в том числе и корейцы, в том числе и Спортаж. У тебя же французы измеряют как пупы земли, остальные долба....элементарно замеры клиренса делают как таджики:))) Ты сам логически говорил что корейцы пустые со 170 равны французам 150 незагруженным, также и Клиренс Астры ты под 135 мм определи (ниже Сивика). Да ничего подобного, я в течении недели сделаю фотки с рулеткой, что разница есть и замеры у французов такие же земные и меряют они также как и все остальные, и их 150 будут ниже чем 165-170 других производителей, а пока спор бессмысленный., т.к. цифры обзоров 150 мм против 165-172 мм и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если у с4 в центре замер произвести, там все 18-20см будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Серега, это сколько нужно по жизни по колпаку получить чтобы не видеть такую разницу?!:)))))))
По твоему значит французские машины измеряют чуть ли не скидывая с 10 метровой высоты и на пике падения делают замер, а корейскую не замеряют пока четверо узкоглазых ее не поднимут. А че же такая разница? Можно говорить что фотки кривые, фотошоп, в Ситроене 50 мешков картошки загружено и колеса спущены. А можно рассмотрев реальные машины просто понять что Спортаж значительно выше со своими официально заявленными 172 корейскими миллиметрами чем 170 мм французско-Сергеевских:))))


















Ради интереса, как поеду в салон, сам замеры и той и другой сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на второй странице внизу "Андрей неизвестно" фото выложил с рулеткой. У него как раз стоит металлическая защита.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на второй странице внизу "Андрей неизвестно" фото выложил с рулеткой. У него как раз стоит металлическая защита.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все правильно, серега.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДрыгинВ ответ на Виталий
Виталий
Как можно имея такие деньги на машину рассматривать Поло???:)))) Высокий клиренс и недорогое обслуживание... в идеале подходят 2 машины - это Опель Астра J и Шкода Октавия. У остальных либо клиренс низкий (С4), либо обслуживание дорогое (Лансер) либо машина даже не гольф-класса, а более низкого В-класса (Поло).
СсылкаПожаловаться
Как можно имея такие деньги на машину рассматривать Поло???:)))) Высокий клиренс и недорогое обслуживание... в идеале подходят 2 машины - это Опель Астра J и Шкода Октавия. У остальных либо клиренс низкий (С4), либо обслуживание дорогое (Лансер) либо машина даже не гольф-класса, а более низкого В-класса (Поло).
СсылкаПожаловаться
Евгений СергачевВ ответ на Виталий
Виталий
Как можно имея такие деньги на машину рассматривать Поло???:)))) Высокий клиренс и недорогое обслуживание... в идеале подходят 2 машины - это Опель Астра J и Шкода Октавия. У остальных либо клиренс низкий (С4), либо обслуживание дорогое (Лансер) либо машина даже не гольф-класса, а более низкого В-класса (Поло).
СсылкаПожаловаться
Я НА С-4 ВСЮ ЗИМУ ЕЗДИЛ НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ЗАЦЕПИЛ, ДО ЭТОГО аСТРА БЫЛА ЧУДЕСНАЯ МАШИНА, НО С-4 ЛУЧШЕ И КОМФОТНЕЙ, А СРАВНИВАТЬ С ЯПОНСКИМ ШИРПОТРЕБОМ ДАЖЕ КАК ТО НЕУДОБНО!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений Сергачев
Евгений Сергачев
Я НА С-4 ВСЮ ЗИМУ ЕЗДИЛ НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ЗАЦЕПИЛ, ДО ЭТОГО аСТРА БЫЛА ЧУДЕСНАЯ МАШИНА, НО С-4 ЛУЧШЕ И КОМФОТНЕЙ, А СРАВНИВАТЬ С ЯПОНСКИМ ШИРПОТРЕБОМ ДАЖЕ КАК ТО НЕУДОБНО!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не спорю что новый С4 внутри интереснее Астры Н. Но Астра Джей на голову лучше чем Астра Н, в том числе и внутри.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
За эту сумму стоит рассматривать С4 и Лансер, поло им в подмётки не годится. По клиренсу что С4 что Лансер ОДИНАКОВЫ(если на Лансер не ставить металлическую защиту, на С4 она скорей всего уже будет в базе), по качеству материалов отделки японца с французом не сравнить, на С4 они на голову лучше. По шумоизоляции Лансер сильно уступает С4. По ходовыи качествам Лансер будет острее в управлении и заметно жестче, С4 мягкий, тихий и комфортный.
По комплетации Лансеру тоже будет далековато до С4. ТО на С4 нужно проходить раз в 20 тысяч км, на лансере раз в 15 тысяч км.
От себя бы посоветовал 308, у них с С4 одна платформа, но у пежо лучше с управляемостью Лансеру точно не уступит))) за 740 можно взять в максимальной комплектации, а за 800 с копейками уже 150 сильный двигатель, но их сейчас нет в продаже.
По мощности двигателя С4 и 308 будут по 120 лошадей, Лансер от 109 до 117, по крутящему моменту тоже, до французов за эти деньги не дотягивает.
Так что нужно определится какие качества авто в приоритете.
СсылкаПожаловаться
bazilio7В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
За эту сумму стоит рассматривать С4 и Лансер, поло им в подмётки не годится. По клиренсу что С4 что Лансер ОДИНАКОВЫ(если на Лансер не ставить металлическую защиту, на С4 она скорей всего уже будет в базе), по качеству материалов отделки японца с французом не сравнить, на С4 они на голову лучше. По шумоизоляции Лансер сильно уступает С4. По ходовыи качествам Лансер будет острее в управлении и заметно жестче, С4 мягкий, тихий и комфортный.
По комплетации Лансеру тоже будет далековато до С4. ТО на С4 нужно проходить раз в 20 тысяч км, на лансере раз в 15 тысяч км.
От себя бы посоветовал 308, у них с С4 одна платформа, но у пежо лучше с управляемостью Лансеру точно не уступит))) за 740 можно взять в максимальной комплектации, а за 800 с копейками уже 150 сильный двигатель, но их сейчас нет в продаже.
По мощности двигателя С4 и 308 будут по 120 лошадей, Лансер от 109 до 117, по крутящему моменту тоже, до французов за эти деньги не дотягивает.
Так что нужно определится какие качества авто в приоритете.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Сергеем.За эти деньги С4 самый лучший по комплектации.А по надёжности в среднем все авто одинаковы,потому что давно уже созданы авто-альянсы.А комплектующие почти все одинаковые.В Европе -это Bosh и Siemens. Так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Тимур СалаховВ ответ на bazilio7
bazilio7
Полностью согласен с Сергеем.За эти деньги С4 самый лучший по комплектации.А по надёжности в среднем все авто одинаковы,потому что давно уже созданы авто-альянсы.А комплектующие почти все одинаковые.В Европе -это Bosh и Siemens. Так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное-автоматы у французов ломучие-не все доживают до 50 тыщ(у брата 308-намучился и с движком и с автоматом). Вот только после рестайлинга 308 или на новом С4 что изменилось-не знаю, время покажет, но опасения есть...В этом смысле даже корейцы предпочтительнее, поэтому французы так сильно и теряют на вторичке-их просто боятся брать, подумайте и об этом. Из этих Мицубиси по надёжности явно впереди, но стрёмный салон и надоевшая внешность... Скоро выйдут новые Сид и Ай30 - яркая внешность, новизна и наверняка заоблачные цены, но в 800 в Сид точно впишитесь. А из того, что продают очень хороша Астра J, Фокус по цене интересный, а Гольф очень скучный и в этом году его заменят...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Тимур Салахов
Тимур Салахов
Единственное-автоматы у французов ломучие-не все доживают до 50 тыщ(у брата 308-намучился и с движком и с автоматом). Вот только после рестайлинга 308 или на новом С4 что изменилось-не знаю, время покажет, но опасения есть...В этом смысле даже корейцы предпочтительнее, поэтому французы так сильно и теряют на вторичке-их просто боятся брать, подумайте и об этом. Из этих Мицубиси по надёжности явно впереди, но стрёмный салон и надоевшая внешность... Скоро выйдут новые Сид и Ай30 - яркая внешность, новизна и наверняка заоблачные цены, но в 800 в Сид точно впишитесь. А из того, что продают очень хороша Астра J, Фокус по цене интересный, а Гольф очень скучный и в этом году его заменят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не было других авто с автоматом, то не надо что-то рассказывать о том что было не у вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария