29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen C 4 , Mitsubishi Lancer или Volkswagen Polo седан ? Что лучше?

Собралась покупать новый автомобиль с АКПП до 750000-800000 р. В приоритете прежде всего, чтобы авто уверенно держал дорогу и высокий клиренс . И не дорогое обслуживание. Может, посоветуете другие варианты?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Epson
Сам катаюсь на лансере 9м. никаких проблем .
подумайте на счет лансера и хонда цивик
или тайота корола.
СсылкаПожаловаться
Артур
За эти деньги почти все производители предлагают только российскую сборку, а лансер настоящий иностранец! По-моему из предложенного только он и подходит по соотношению мотор-коробка-цена. Имею ввиду комплектацию 1,8 СВТ, ибо со слабыми моторами там ставят тупой 4-ступ автомат, и лансер уже едет как рено. Как варианты ОКОЛО ТОГО можно рассмотреть новую Астру, Цивик. А Поло надо брать тыщ за 500-550 но уж никак не 700.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артур
Артур
За эти деньги почти все производители предлагают только российскую сборку, а лансер настоящий иностранец! По-моему из предложенного только он и подходит по соотношению мотор-коробка-цена. Имею ввиду комплектацию 1,8 СВТ, ибо со слабыми моторами там ставят тупой 4-ступ автомат, и лансер уже едет как рено. Как варианты ОКОЛО ТОГО можно рассмотреть новую Астру, Цивик. А Поло надо брать тыщ за 500-550 но уж никак не 700.
СсылкаПожаловаться
думаешь рено плохо ездит?
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
думаешь рено плохо ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаешь рено плохо ездит?

Все относительно! Рено тоже не плохие авто производит. Но ездят они посредственно. Хотя лансер и табуретка, по сравнению даже с мягким логаном, но динамика у японца лучше чем у флюэнса.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артур
Артур
думаешь рено плохо ездит?

Все относительно! Рено тоже не плохие авто производит. Но ездят они посредственно. Хотя лансер и табуретка, по сравнению даже с мягким логаном, но динамика у японца лучше чем у флюэнса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю ты это заявляешь по не знанию, у французов очень хорошая школа "подвесочников". Если сравнивать лансер с рено то больше подходит меган, флюенс всё таки немного крупней и тяжелей. И если говорить о европе, то средний европеец предпочтёт, как раз меган, а не лансер, именно из-за лучших ходовых качеств и управляемости первого.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я думаю ты это заявляешь по не знанию, у французов очень хорошая школа "подвесочников". Если сравнивать лансер с рено то больше подходит меган, флюенс всё таки немного крупней и тяжелей. И если говорить о европе, то средний европеец предпочтёт, как раз меган, а не лансер, именно из-за лучших ходовых качеств и управляемости первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я считаю ( и я об этом писал) подвеска у рено лучше лансеровского, но еще раз повторю, по динамике француз отстает. Ну а качество, все одинаковое, лишь бы не в у нас собрано было.
СсылкаПожаловаться
Мечтатель
полуседан и лансер, к сожалению, в группе риска в плане угона. особенно лансер. а это нервы, беспокойство и т.д. французов не трогают, но они, как тут уже неоднократно писали, подвержены ломучести. почитайте форум владельцев с4 new-основная проблема с термостатами, которые выходят из строя по 2-3 раза кряду. все, конечно, меняется по гарантии, но и гарантия кончается и где и настигнет очередная поломка никогда не знаешь (при поломке термостата авто может попросту не завестись, так что в дальней дороге может быть очччень неприятно). я бы лично посоветовал ниссан ноут - и не криминален ни разу, и автомат, и комфорт, и места в салоне много. и за все про все около 630 000 рублей просят. как-то так.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Мечтатель
Мечтатель
полуседан и лансер, к сожалению, в группе риска в плане угона. особенно лансер. а это нервы, беспокойство и т.д. французов не трогают, но они, как тут уже неоднократно писали, подвержены ломучести. почитайте форум владельцев с4 new-основная проблема с термостатами, которые выходят из строя по 2-3 раза кряду. все, конечно, меняется по гарантии, но и гарантия кончается и где и настигнет очередная поломка никогда не знаешь (при поломке термостата авто может попросту не завестись, так что в дальней дороге может быть очччень неприятно). я бы лично посоветовал ниссан ноут - и не криминален ни разу, и автомат, и комфорт, и места в салоне много. и за все про все около 630 000 рублей просят. как-то так.
СсылкаПожаловаться
тогда, следуя Вашей логике, лучше взять Хендэ Сонату от тАГАЗа, это страшилище точно не угонят. Стоит также - 667000 руб и двиг 2,7 V6 будет.
СсылкаПожаловаться
МечтательВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
тогда, следуя Вашей логике, лучше взять Хендэ Сонату от тАГАЗа, это страшилище точно не угонят. Стоит также - 667000 руб и двиг 2,7 V6 будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знал, что такое чудо еще продают, думал, что теперь вместо старой сонаты есть дорогущее чудо с дизайном "струящиесия линии" и ценой под миллион. а так - да, вариант. только бенза больше чем ноут кушать будет.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Мечтатель
Мечтатель
не знал, что такое чудо еще продают, думал, что теперь вместо старой сонаты есть дорогущее чудо с дизайном "струящиесия линии" и ценой под миллион. а так - да, вариант. только бенза больше чем ноут кушать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сатана кушает около 20 л на 100 км
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
чтобы уверенно держал дорогу и при этом было 22 см под брюхом + полный привод, тогда надо брать Аутлендер ХЛ, как у меня.
А если стоит рамка до 800 тыр, то я бы обратил внимание на Мицубиси АСХ, даже в базе, без 4х4, он гораздо удобнее предложенных тобой вариантов.
СсылкаПожаловаться
Денис Трофимов
Шкода етти высоко тихо и комфортно
СсылкаПожаловаться
Олег Богатырев
Новый С4 не завелся в первый день после покупки на пробеге 40км... Протрясся на эвакуаторе и завелся в салоне. Продавец потестил, устранил ошибки и сказал, что такое больше не повториться. Но осадок от машины остался. Из предложенных 3 вариантов не посоветовал бы ни один. Предвосхищая реплики поясню, что ездил на всех 3 машинках, в настоящее время владею С4. Но у меня на ручке. С автоматом С4 по мне не едет( Парадокс, но почти такой же по параметрам 308 пыж на автомате едет веселее, но там свес переднего бампера на нём убивает. Красная цена полуседана с автоматом 550. Качество сборки отвратное. Поставьте рядом с калиной и не найдете 10 отличий. Да и класс у полуседана пониже, а вообще добивает в машине за эти деньги барабанные задние тормоза и резина КАМА-Евро... Лансер вообще бы не советовал. Шумная японская погремушка, относительно недешёвая в обслуживании и угоняемая (как и в мазде страховка на порядок выше..).
Наверное повторюсь, но из интересного в вашем бюджете октавия, в обслуживании она подешевле Джеты будет. А качество в них почти одинаковое.
А вообще для девушки идеален будет Жук, очень практичная и проходимая машинка. Правда дизайн сильно на любителя, мужчине бы не посоветовал.

.

ороже я бы эту машину брать не советовал, да и класс другой.
СсылкаПожаловаться
Лёша Лубянский


Доброго времени суток. Владею шкодой с октября 2011,до этого были и наши и шведские и корейские и само собой разумеется русские.В 2007 году приобрёл корейскую РИО,с автоматом(честно признать жена на автомат уговорила и бааальшое ей спасибо, в пробках всегда добрым словом вспоминал).Качество сборки( то что в Корее) действительно неплохое и я бы сказал в соотношении цена-качество вполне соответствует.Будьте готовы через пару тысяч км съездить на 0(!) Т.О.,которое раньше обходилось где-то в 5-6 тыс.(сейчас не знаю).Машинки жестковаты,но за отличную устойчивость при манёврах приходиться этим жертвовать.Замену фильтров и свечей вы можете сделать без труда сами,останется лишь масло с масляным фильтром поменять.Первым агрегатом вышедшем из строя стали стойки стабилизаторов на 85 тыс,затем стойки амортизаторов на 92 тыс,шаровые опоры поменял на 104(!) тыс км.На жигулях к слову . я шаровые за 37 тыс км поменял три раза.климат-контроль работал безупречно.Железо у корейцев очень тонкое,ну прям фольга. У друзей и знакомых есть и ситроены и пежо,отзывы просто ужасные,у ситроенов коробки автоматы ходят до 70тыс,у пежо качество сборки нестабильное (через раз),да и движки переборки не подлежат,только замена(как правило ходят не более200 тыс.).Перед покупкой новой машины шкоду даже не рассматривал,останавливался на KIA CERATO,но знакомый предложил прокатиться на его шкодине, скажу что это была любовь с первого взгляда. Железо 0.8 мм,1.8 турбо с 7-ми ступ.DSG,за счёт двух сцеплений при крутящем моменте в 250 Н/М,расход в смешанном режиме 9.1-9.5 л/100 км,про багажник отдельная песня,детская коляска влезает не разбирая.При совершении манёвра,вы только подумали,а она уже его закончила,разгон до 100 за 8 сек.Да кстати,нет никаких 0-вых Т.О.,а первое по замене масла и фильров стоит 4000 руб через 15 тыс км.Клиренс выше чем у корейцев и это ощущается(особенно зимой).Брал за 845 тыс,в комплектации"амбиент" с раздельным климат-контролем.Выбор всё равно за Вами,но брать нужно только новую,тем более что денег у Вас на новую хватает и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Лёша Лубянский
Лёша Лубянский


Доброго времени суток. Владею шкодой с октября 2011,до этого были и наши и шведские и корейские и само собой разумеется русские.В 2007 году приобрёл корейскую РИО,с автоматом(честно признать жена на автомат уговорила и бааальшое ей спасибо, в пробках всегда добрым словом вспоминал).Качество сборки( то что в Корее) действительно неплохое и я бы сказал в соотношении цена-качество вполне соответствует.Будьте готовы через пару тысяч км съездить на 0(!) Т.О.,которое раньше обходилось где-то в 5-6 тыс.(сейчас не знаю).Машинки жестковаты,но за отличную устойчивость при манёврах приходиться этим жертвовать.Замену фильтров и свечей вы можете сделать без труда сами,останется лишь масло с масляным фильтром поменять.Первым агрегатом вышедшем из строя стали стойки стабилизаторов на 85 тыс,затем стойки амортизаторов на 92 тыс,шаровые опоры поменял на 104(!) тыс км.На жигулях к слову . я шаровые за 37 тыс км поменял три раза.климат-контроль работал безупречно.Железо у корейцев очень тонкое,ну прям фольга. У друзей и знакомых есть и ситроены и пежо,отзывы просто ужасные,у ситроенов коробки автоматы ходят до 70тыс,у пежо качество сборки нестабильное (через раз),да и движки переборки не подлежат,только замена(как правило ходят не более200 тыс.).Перед покупкой новой машины шкоду даже не рассматривал,останавливался на KIA CERATO,но знакомый предложил прокатиться на его шкодине, скажу что это была любовь с первого взгляда. Железо 0.8 мм,1.8 турбо с 7-ми ступ.DSG,за счёт двух сцеплений при крутящем моменте в 250 Н/М,расход в смешанном режиме 9.1-9.5 л/100 км,про багажник отдельная песня,детская коляска влезает не разбирая.При совершении манёвра,вы только подумали,а она уже его закончила,разгон до 100 за 8 сек.Да кстати,нет никаких 0-вых Т.О.,а первое по замене масла и фильров стоит 4000 руб через 15 тыс км.Клиренс выше чем у корейцев и это ощущается(особенно зимой).Брал за 845 тыс,в комплектации"амбиент" с раздельным климат-контролем.Выбор всё равно за Вами,но брать нужно только новую,тем более что денег у Вас на новую хватает и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
шкода вроде новая, а глядя на нее не покидает чувство, что все это уже где то видел, ничего не ципляет, машина из недалекого, но прошлого (вчерашний день).
сравнительно надежная, добротная рабочая лошадка на каждый день и не более.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
шкода вроде новая, а глядя на нее не покидает чувство, что все это уже где то видел, ничего не ципляет, машина из недалекого, но прошлого (вчерашний день).
сравнительно надежная, добротная рабочая лошадка на каждый день и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, чтобы зацепило, в Окташе с 1.8TSI надо просто проехать.) Особенно летом да по хорошему шоссе - это песня.)
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Владимир
Владимир
Андрей, чтобы зацепило, в Окташе с 1.8TSI надо просто проехать.) Особенно летом да по хорошему шоссе - это песня.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эксплуатирую а4 1,8 Т Б8 на мульте, знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
Ара ОганесянВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
шкода вроде новая, а глядя на нее не покидает чувство, что все это уже где то видел, ничего не ципляет, машина из недалекого, но прошлого (вчерашний день).
сравнительно надежная, добротная рабочая лошадка на каждый день и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном машина покупается на каждый день а для выходного дня покупайте Aston Martin DB9 или Ferrari 599
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Ара Оганесян
Ара Оганесян
В основном машина покупается на каждый день а для выходного дня покупайте Aston Martin DB9 или Ferrari 599
СсылкаПожаловаться
История переписки3
езжу каждый день с удовольствием, но это к теме не относится...
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Лёша Лубянский
Лёша Лубянский


Доброго времени суток. Владею шкодой с октября 2011,до этого были и наши и шведские и корейские и само собой разумеется русские.В 2007 году приобрёл корейскую РИО,с автоматом(честно признать жена на автомат уговорила и бааальшое ей спасибо, в пробках всегда добрым словом вспоминал).Качество сборки( то что в Корее) действительно неплохое и я бы сказал в соотношении цена-качество вполне соответствует.Будьте готовы через пару тысяч км съездить на 0(!) Т.О.,которое раньше обходилось где-то в 5-6 тыс.(сейчас не знаю).Машинки жестковаты,но за отличную устойчивость при манёврах приходиться этим жертвовать.Замену фильтров и свечей вы можете сделать без труда сами,останется лишь масло с масляным фильтром поменять.Первым агрегатом вышедшем из строя стали стойки стабилизаторов на 85 тыс,затем стойки амортизаторов на 92 тыс,шаровые опоры поменял на 104(!) тыс км.На жигулях к слову . я шаровые за 37 тыс км поменял три раза.климат-контроль работал безупречно.Железо у корейцев очень тонкое,ну прям фольга. У друзей и знакомых есть и ситроены и пежо,отзывы просто ужасные,у ситроенов коробки автоматы ходят до 70тыс,у пежо качество сборки нестабильное (через раз),да и движки переборки не подлежат,только замена(как правило ходят не более200 тыс.).Перед покупкой новой машины шкоду даже не рассматривал,останавливался на KIA CERATO,но знакомый предложил прокатиться на его шкодине, скажу что это была любовь с первого взгляда. Железо 0.8 мм,1.8 турбо с 7-ми ступ.DSG,за счёт двух сцеплений при крутящем моменте в 250 Н/М,расход в смешанном режиме 9.1-9.5 л/100 км,про багажник отдельная песня,детская коляска влезает не разбирая.При совершении манёвра,вы только подумали,а она уже его закончила,разгон до 100 за 8 сек.Да кстати,нет никаких 0-вых Т.О.,а первое по замене масла и фильров стоит 4000 руб через 15 тыс км.Клиренс выше чем у корейцев и это ощущается(особенно зимой).Брал за 845 тыс,в комплектации"амбиент" с раздельным климат-контролем.Выбор всё равно за Вами,но брать нужно только новую,тем более что денег у Вас на новую хватает и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
железо 0,8 мм - жжоте, 1 мм у Победы было
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария