14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете: Skoda Octavia A7, KIA Cerato, Toyota Corolla или Honda Civic 4D

Всем привет, уважаемый форумчане! Стою перед выбором 4 автомобилей, рассматриваю исключительно новые с салона? Посоветуйте пожалуйста, какой вариант будет наиболее интересен, важны такие вещи как комфорт-удобство, хорошее качество, эргономика, экономичный двигатель, хорошая динамика и наличие всевозможных приятных опций, таких как обогрев сидений, климат, обогрев лобового стекла и т.д. Коробка только автомат! На сегодняшний день успел познакомиться только с 2-мя авто из четырех: Октавия и Церато. В случае с Октавией-это комплектация Элеганс с двигателем 1.4-турбо(140 л.с), коробка DSG-7 ступ., +пакет 6, в который входит биксенон со светодиодами, передние парктроники, подогрев задних сидений, омыватель фар, а так же блютуз и эл. обогрев лобового. Цена вопроса 1 млн. 184 тыс.Что скажите про этот вариант...?Далее смотрел Церато 2.0 л.-атмо (150 л.с), коробка-автомат 6 ст., тоже очень много приятных вещей, таких как пакет теплых опций, даже руль с подогревом, красивые 17-и дюймовые диски, система бесключевого доступа, двигатель запускается с кнопки, а так же эл. регулеровка вод. сиденья, ксенон и светодиоды соответственно, цена 1 млн. 40 тыс., до Хонды и Тойты ещё не дошел, на днях схожу и к ним. Кстати на тест-драйве был только у Шкоды, впринципи понравилось, шумка хорошая, у Киа не было тестовой машины. Что посоветуете из данного квартета? Заранее Спасибо!
Vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
евгении лапенокВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
так никто не говорит что надо по 200 тыщ накатывать. может вы не в курсе что есть ещё б\у варианты в продаже. лично я бы даже не смотрел на б\у с дсг. а гидроавтомат это согласись больше шансов что не будет гемора с ним. а если не дай бог, то обслужить или ремонт попроще будет и побыстрее....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В заголовке темы человек пишет что рассматривает только НОВУЮ машину,так что давайте-ка мухи отдельно,а котлеты отдельно...
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В заголовке темы человек пишет что рассматривает только НОВУЮ машину,так что давайте-ка мухи отдельно,а котлеты отдельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты загляни на пару лет вперед и прикинь возможные минусы.
новая она не долго....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
а ты загляни на пару лет вперед и прикинь возможные минусы.
новая она не долго....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ты загляни на пару лет вперед и прикинь возможные минусы.новая она не долго....
Знал бы прикуп-жил бы в Сочи,..учитывая нынешнюю ситуацию,многие кто пару лет назад купил машину,сейчас могут продать её дороже чем покупали.Так что что там будет через пару лет..??Ведает только Аллах...Мы ведь не в стабильной Европе или в Штатах живём..увы..
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
на этой неделе был у авто электрика поставить антирадар. он заканчивал ставить новые фары на джетту турбо+дсг. спросил у хозяина ну как ДСГ, ответил пробег 103 тыщи и уже 2 раза замена сцепления, 50 тыщ денег первый раз+ 60 тыщ второй. замечательный авто)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на этой неделе был у авто электрика поставить антирадар. он заканчивал ставить новые фары на джетту турбо+дсг. спросил у хозяина ну как ДСГ, ответил пробег 103 тыщи и уже 2 раза замена сцепления, 50 тыщ денег первый раз+ 60 тыщ второй. замечательный авто)))))Александр, я у тебя спрошу так:"у меня ВШИВИК" шевроле нива (на рыбалку взят, за грибами ездить)-пробег 180 тыс+всякое ГОВНО-стоит все родное (расходники не считаю, типа масло, сальники подшипники). Он наверное у меня СУПЕР ИНОМАРКА?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
на этой неделе был у авто электрика поставить антирадар. он заканчивал ставить новые фары на джетту турбо+дсг. спросил у хозяина ну как ДСГ, ответил пробег 103 тыщи и уже 2 раза замена сцепления, 50 тыщ денег первый раз+ 60 тыщ второй. замечательный авто)))))Александр, я у тебя спрошу так:"у меня ВШИВИК" шевроле нива (на рыбалку взят, за грибами ездить)-пробег 180 тыс+всякое ГОВНО-стоит все родное (расходники не считаю, типа масло, сальники подшипники). Он наверное у меня СУПЕР ИНОМАРКА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"замечательный авто" в кавычках если что . шутка юмора.
а нива давно стала иномаркой?))))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Если хочется ездить динамично,то Шкода однозначно,разговоры о ненадёжности DSG и Турбо уже поднадоели,их транслируют как правило те кто не имел таких машин во владении,и пользуется слухами по принципу ОБС(одна баба сказала),Последнее поколение DSG(которые ставят на А7) уже без проблемно,а новое поколение турбомоторов с ремнём,а не цепью тоже очень хороши.
СсылкаПожаловаться
у меня на А6 2011г,DSG НА 61 км. пробега встала в аварийный режим,отремонтировали только официалы за 50.тыс.руб и то до Нового года.а масло расходует сновья примерно на 3 твс.км. один литр.и это не "ОБС" а личный опыт,не говоря уж про то что машина купленная за 2,5 ляма,через три года уже стоит меньше 2-х.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на андрей
андрей
у меня на А6 2011г,DSG НА 61 км. пробега встала в аварийный режим,отремонтировали только официалы за 50.тыс.руб и то до Нового года.а масло расходует сновья примерно на 3 твс.км. один литр.и это не "ОБС" а личный опыт,не говоря уж про то что машина купленная за 2,5 ляма,через три года уже стоит меньше 2-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я понимаю на А6 2011гв стоит коробка мультитроник а не DSG,Да и ремонт 50т.р у официалов не такой уж и обременительный учитывая цену автомобиля..
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Насколько я понимаю на А6 2011гв стоит коробка мультитроник а не DSG,Да и ремонт 50т.р у официалов не такой уж и обременительный учитывая цену автомобиля..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоит 2-х дисковое сцепление,робот.
за 2.5 млн,она вообще не должна ломаться хотябы 100.тыс.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на андрей
андрей
стоит 2-х дисковое сцепление,робот.
за 2.5 млн,она вообще не должна ломаться хотябы 100.тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сын в Ягуаре работает,там машины и за 5млн с умершими моторами с 50-ти тысячным пробегом привозят,что поделать техника нынче сложная.а условия эксплуатации в РФ не идеальные(не Европа мы,увы..)
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
У меня сын в Ягуаре работает,там машины и за 5млн с умершими моторами с 50-ти тысячным пробегом привозят,что поделать техника нынче сложная.а условия эксплуатации в РФ не идеальные(не Европа мы,увы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ягуары и Рендж-Роверы вообще скоро станут образцом некачественных авто за бешенные деньги.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей
андрей
у меня на А6 2011г,DSG НА 61 км. пробега встала в аварийный режим,отремонтировали только официалы за 50.тыс.руб и то до Нового года.а масло расходует сновья примерно на 3 твс.км. один литр.и это не "ОБС" а личный опыт,не говоря уж про то что машина купленная за 2,5 ляма,через три года уже стоит меньше 2-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая неожиданность , но не для меня у меня пассат овно ещё то.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
новый мондео с2.5литровым двиглом посмотри, ну или фокуса 2.0литра,класная штучка.
СсылкаПожаловаться
Александр
Хонда или церато, церато вроде как выше, хонды низкие
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр
Александр
Хонда или церато, церато вроде как выше, хонды низкие
СсылкаПожаловаться
У церато задние габариты непропорционально огромные и яркие...ффу
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
У церато задние габариты непропорционально огромные и яркие...ффу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видел задние фары Церато на светодиодах в темное время суток, вроде смотрится очень симпатично
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
DSG- хорошая быстрая коробка, но как подумаешь, а вдруг что случится с ней, замена до нового года была 350т.р., сейчас ещё дороже, уж лучше гидроавтомат, он и плавнее переключается, в пробках не дёргает и разгоняет машину отлично, в гонках же мы не участвуем. А установка нового гидвоавтомата стоит всего 75т.р., ремонт 25т.р., сейчас завод строят в России по ремонту гидроавтоматов.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Ремешек на поясе подзатянуть и мазду 6 рассмотреть,я бы поступил так.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ремешек на поясе подзатянуть и мазду 6 рассмотреть,я бы поступил так.
СсылкаПожаловаться
есть же в этом списке норм авто церато, зачем велосипед то изобретать?
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Октавия 1,6 АКПП. Мощности поменьше, за то педали можно топтать не задумываясь о том как себя чувствует двигатель и коробка и сколько там масла осталось.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Из этих Октавию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария