29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете: Skoda Octavia A7, KIA Cerato, Toyota Corolla или Honda Civic 4D

Всем привет, уважаемый форумчане! Стою перед выбором 4 автомобилей, рассматриваю исключительно новые с салона? Посоветуйте пожалуйста, какой вариант будет наиболее интересен, важны такие вещи как комфорт-удобство, хорошее качество, эргономика, экономичный двигатель, хорошая динамика и наличие всевозможных приятных опций, таких как обогрев сидений, климат, обогрев лобового стекла и т.д. Коробка только автомат! На сегодняшний день успел познакомиться только с 2-мя авто из четырех: Октавия и Церато. В случае с Октавией-это комплектация Элеганс с двигателем 1.4-турбо(140 л.с), коробка DSG-7 ступ., +пакет 6, в который входит биксенон со светодиодами, передние парктроники, подогрев задних сидений, омыватель фар, а так же блютуз и эл. обогрев лобового. Цена вопроса 1 млн. 184 тыс.Что скажите про этот вариант...?Далее смотрел Церато 2.0 л.-атмо (150 л.с), коробка-автомат 6 ст., тоже очень много приятных вещей, таких как пакет теплых опций, даже руль с подогревом, красивые 17-и дюймовые диски, система бесключевого доступа, двигатель запускается с кнопки, а так же эл. регулеровка вод. сиденья, ксенон и светодиоды соответственно, цена 1 млн. 40 тыс., до Хонды и Тойты ещё не дошел, на днях схожу и к ним. Кстати на тест-драйве был только у Шкоды, впринципи понравилось, шумка хорошая, у Киа не было тестовой машины. Что посоветуете из данного квартета? Заранее Спасибо!
Vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
AндрейВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
1.2, правда фабии, а не октавии приора слила вчистую. Даже намека на борьбу не было. Сам за рулем фабии сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1.2 турбо Октавия продавалась ,сейчас у нас на 1.6 заменили
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
1.2, правда фабии, а не октавии приора слила вчистую. Даже намека на борьбу не было. Сам за рулем фабии сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ездил я на фабии 1.2..69 л.с...Ахах,чтоб Приора 1.6 слила Фабии-блин ну смешно,видимо водитель Приоры уснул)))Приора мощнее,чуть легче по весу)))Я даже думаю что семёрка наша может 1.2 Фабию обставить так как на ней 86 л.с. помоему и веса там около 950 кг)))
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Сашок
Сашок
ездил я на фабии 1.2..69 л.с...Ахах,чтоб Приора 1.6 слила Фабии-блин ну смешно,видимо водитель Приоры уснул)))Приора мощнее,чуть легче по весу)))Я даже думаю что семёрка наша может 1.2 Фабию обставить так как на ней 86 л.с. помоему и веса там около 950 кг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про фабию 1.2 TSI 105 кобыл. Математика простая: моща одинаковая, вес одинаковый, а вот крутящий момент больше и с низов у фабии. Такая фабия monte carlo и sochi edition редкость, выпускались ограниченной серией и только в Чехии. Внешне отличаются двухцветной окраской, тонированными фарами под ксенон ( но в штате галоген), и очень жесткой подвеской. Не спорю, после 160-170 двигатель 1.2 скорее всего бы захлебнулся и приора поперла бы дальше, но на разгоне с низу даже у 2х литровых движков такой динамики нет.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Я про фабию 1.2 TSI 105 кобыл. Математика простая: моща одинаковая, вес одинаковый, а вот крутящий момент больше и с низов у фабии. Такая фабия monte carlo и sochi edition редкость, выпускались ограниченной серией и только в Чехии. Внешне отличаются двухцветной окраской, тонированными фарами под ксенон ( но в штате галоген), и очень жесткой подвеской. Не спорю, после 160-170 двигатель 1.2 скорее всего бы захлебнулся и приора поперла бы дальше, но на разгоне с низу даже у 2х литровых движков такой динамики нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок,вопросов нет))тси есть тси,я про обычный подумал)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
По экономичности и динамике тут Шкода в не конкуренции, но дороговатый сервис и как не крути турбо и ДСГ(хотя взял бы ее), корола шлак шлачный, начиная от вида и заканчивая конским сервисом и 10 тыс интервалом пробега! Хонда - ХЗ, подвеска не для наших дорог ИМХО! Остается КИА - оптимальный вариант, ну или ее клон Хундай Элантра!
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Вроде хундай бренд кореи, Катаюсь на сонате в личке. На работе камри, прадо и 500 сотый мерс седан полноприводной,но особой разницы нет за искл. мерса где кожа качественная, а корея не научилась
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Хотя тоже кожа, сиденья вышаркиваются за 70 тыс, но и 7 лет
СсылкаПожаловаться
Игорь
требуй скидку в 150 тыров
СсылкаПожаловаться
VanoВ ответ на Игорь
Игорь
требуй скидку в 150 тыров
СсылкаПожаловаться
Вообще скидку дают, но не большую, даже не смотря на то, что конкуренция огромная
СсылкаПожаловаться
G G
KIA Cerato.
СсылкаПожаловаться
VanoВ ответ на G G
G G
KIA Cerato.
СсылкаПожаловаться
Почему-то некоторые говорят, что на Церато подвеска оч. жесткая, хотя шумка хорошая
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Vano
Vano
Почему-то некоторые говорят, что на Церато подвеска оч. жесткая, хотя шумка хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё относительно. Доберитесь до тест-драйва и всё для Вас прояснится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Cerato я бы взял из этих...
СсылкаПожаловаться
Глеб Коркин
У шкоды гарантия два года.
Спрашивал в салоне "-Почему? Все люди как люди три года дают, а у вас 2..."
Ответ был просто зашибись.
-"Если что в нашей шкоде и ломается то в первые два года... по том уже не сломается."
Ну зачем с такими ребятами связываться?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Глеб Коркин
Глеб Коркин
У шкоды гарантия два года.
Спрашивал в салоне "-Почему? Все люди как люди три года дают, а у вас 2..."
Ответ был просто зашибись.
-"Если что в нашей шкоде и ломается то в первые два года... по том уже не сломается."
Ну зачем с такими ребятами связываться?
СсылкаПожаловаться
У VAG в РФ на все машины гарантия 2 года,зато без ограничения пробега.Смысл в 5-ти летней гарантии на КИА если мелким шрифтом огромный перечень на что гарантия после первого года не распространяется...Кроме как если мотор вывалится,больше ни на что.после первого года...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Глеб Коркин
Глеб Коркин
У шкоды гарантия два года.
Спрашивал в салоне "-Почему? Все люди как люди три года дают, а у вас 2..."
Ответ был просто зашибись.
-"Если что в нашей шкоде и ломается то в первые два года... по том уже не сломается."
Ну зачем с такими ребятами связываться?
СсылкаПожаловаться
Я на Шкоду поставил ГБО и не разу не делал то у офицалов. Когда продлевал страховку в рем. отделе спросил имею ли я право на гарантийный ремонт, сказали, что гарантийный ремонт возможен на всё, кроме двигателя. Кто ещё сохраняет гарантию, при проведении то на стороне?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фабия 3 цилиндра, рекомендованный АИ98
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Церато самый лучший выбор, красивый,надёжный, быстрый авто, гарантия 5 лет, То недорогие пока по крайней мере. Вообще цена- качество оптимал.Хонда и Тойота только по каско залупят такие ценники, что отпадает желание покупать, а не страховать нельзя лидеры угонов.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
говорят-в малолитражных движках зимой холодно...долго прогревается салон. Эт я на октавию намекаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария