29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете: Skoda Octavia A7, KIA Cerato, Toyota Corolla или Honda Civic 4D

Всем привет, уважаемый форумчане! Стою перед выбором 4 автомобилей, рассматриваю исключительно новые с салона? Посоветуйте пожалуйста, какой вариант будет наиболее интересен, важны такие вещи как комфорт-удобство, хорошее качество, эргономика, экономичный двигатель, хорошая динамика и наличие всевозможных приятных опций, таких как обогрев сидений, климат, обогрев лобового стекла и т.д. Коробка только автомат! На сегодняшний день успел познакомиться только с 2-мя авто из четырех: Октавия и Церато. В случае с Октавией-это комплектация Элеганс с двигателем 1.4-турбо(140 л.с), коробка DSG-7 ступ., +пакет 6, в который входит биксенон со светодиодами, передние парктроники, подогрев задних сидений, омыватель фар, а так же блютуз и эл. обогрев лобового. Цена вопроса 1 млн. 184 тыс.Что скажите про этот вариант...?Далее смотрел Церато 2.0 л.-атмо (150 л.с), коробка-автомат 6 ст., тоже очень много приятных вещей, таких как пакет теплых опций, даже руль с подогревом, красивые 17-и дюймовые диски, система бесключевого доступа, двигатель запускается с кнопки, а так же эл. регулеровка вод. сиденья, ксенон и светодиоды соответственно, цена 1 млн. 40 тыс., до Хонды и Тойты ещё не дошел, на днях схожу и к ним. Кстати на тест-драйве был только у Шкоды, впринципи понравилось, шумка хорошая, у Киа не было тестовой машины. Что посоветуете из данного квартета? Заранее Спасибо!
Vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
1456789
Александр ПушкарёвВ ответ на G G
G G
Экспертам виднее, а мне дилетанту это было не заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо помягче, так Волга в помошь))))
надо как по рельсам чтоб шла, то хонда, ну и другие есть хорошие авто, с отличной рулежкой...
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на G G
G G
Пересядь из своей королки в Renault Latitude, будешь чувствовать себя как будто пересел с телеги...
P.S. у хёндэ/киа, подвески в большинстве своем более жёсткие чем у других, хотя хонда так же не блещет мягкостью, да и мазда из "увальней это" больше европейские модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Renault Latitude Не вижу этого ДЕВАЙСА в выборе покупателя. Пока речь не о лягушках)))
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Renault Latitude Не вижу этого ДЕВАЙСА в выборе покупателя. Пока речь не о лягушках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, ..дело тёмное.)))
Правильно Вам Змей сказал:"Запишись на курсы развития логики" . Плюсую к его высказыванию.
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
По плохой дороге и с хорошей скоростью прокатись на всех этих авто. Уверен, 100%-КОРОЛЛА будет ВАША. Это был мой выбор - ровно пол года назад. У корейцев- ВООБЩЕ НЕТ ПОДВЕСКИ, была 13 года РИО (как писали с измененными стойками сзади )- Х...ня полная, сел после нее на КОРОЛЛКУ, как будто пересел с ЗАЗ на ВАЗ. Удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Завтра-после завтра планирую уже в салон Тойота зайти, а там рядышком и в Хонду
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на Vano
Vano
Спасибо за совет! Завтра-после завтра планирую уже в салон Тойота зайти, а там рядышком и в Хонду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие не догоняют,о чем выбор. ВЫ попробуете действительно все ЭТИ авто на плохой, ИМЕННО НА ПЛОХОЙ дороге, разницу ощутите сами. И на вторичке королла-лидер
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
По плохой дороге и с хорошей скоростью прокатись на всех этих авто. Уверен, 100%-КОРОЛЛА будет ВАША. Это был мой выбор - ровно пол года назад. У корейцев- ВООБЩЕ НЕТ ПОДВЕСКИ, была 13 года РИО (как писали с измененными стойками сзади )- Х...ня полная, сел после нее на КОРОЛЛКУ, как будто пересел с ЗАЗ на ВАЗ. Удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
По поводу Рио...подвеска ппц,как на уазике...все мозги растрясывает,с вами согласен-но зато на трассе держится хорошо-жёстко и внятно-нежели королка,на которой я имел честь прокатиться)))
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на Сашок
Сашок
По поводу Рио...подвеска ппц,как на уазике...все мозги растрясывает,с вами согласен-но зато на трассе держится хорошо-жёстко и внятно-нежели королка,на которой я имел честь прокатиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я владел РИО (в новом кузове), о машине плохого сказать ничего не хочу, но подвеска портит все. На короле (в новом кузове) - как на лодке по воде - укачивает.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
Я владел РИО (в новом кузове), о машине плохого сказать ничего не хочу, но подвеска портит все. На короле (в новом кузове) - как на лодке по воде - укачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мягкая подвеска и мне приятнее)))Думаю тыщам к 30 пробега -раздолбаю свою подвеску до сносного состояния)))Пока пробег 8500)))
СсылкаПожаловаться
олег маров
Если нужна динамика то Октавия или Серато. Но Октавия слегка оборзела ценой. В комплектации элегант нет обогрева стекла, нет передних брызговиков и плюс сзади балка. К примеру в фокусе это все даже в средней комплектации и плюс многорычажка. А так динамика Окташки понравилась.
СсылкаПожаловаться
VanoВ ответ на олег маров
олег маров
Если нужна динамика то Октавия или Серато. Но Октавия слегка оборзела ценой. В комплектации элегант нет обогрева стекла, нет передних брызговиков и плюс сзади балка. К примеру в фокусе это все даже в средней комплектации и плюс многорычажка. А так динамика Окташки понравилась.
СсылкаПожаловаться
В плане цены согласен, но автомобиль оставил хорошие впечатления, понравился большой багажник и простор салона, очень удобные сиденья...,в меру мягкая подвеска
СсылкаПожаловаться
Змей
Если денюшка карман тянет, то я конечно за актавию, но более серъезным атмосферным мотором и плевал-бы я на проблемы с дсг. Но если в финансах огроничен, церато не плохой выбор. Являясь сам владельцем цераты 2 литра автомат, но у меня комплектация предтоповая, из минусов могу сказать, подвеска жестковата, но в сегодняшних реалиях только французы могут похвастаться мягкостью хода. Есть проблема запотевания лобового стекла со стороны водителя, но офицалы ее решают без проблемю. Из плюсов, комплектация, нет доплаты за цвет, за брызговики денег не просят.
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на Змей
Змей
Если денюшка карман тянет, то я конечно за актавию, но более серъезным атмосферным мотором и плевал-бы я на проблемы с дсг. Но если в финансах огроничен, церато не плохой выбор. Являясь сам владельцем цераты 2 литра автомат, но у меня комплектация предтоповая, из минусов могу сказать, подвеска жестковата, но в сегодняшних реалиях только французы могут похвастаться мягкостью хода. Есть проблема запотевания лобового стекла со стороны водителя, но офицалы ее решают без проблемю. Из плюсов, комплектация, нет доплаты за цвет, за брызговики денег не просят.
СсылкаПожаловаться
Если денюшка карман тянет, то я конечно за актавию, но более серъезным атмосферным мотором и плевал-бы я на проблемы с дсг. Но если в финансах огроничен, церато не плохой выбор. Являясь сам владельцем цераты 2 литра автомат, но у меня комплектация предтоповая, из минусов могу сказать, подвеска жестковата, но в сегодняшних реалиях только французы могут похвастаться мягкостью хода. Есть проблема запотевания лобового стекла со стороны водителя, но офицалы ее решают без проблемю. Из плюсов, комплектация, нет доплаты за цвет, за брызговики денег не просят.
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на Змей
Змей
Если денюшка карман тянет, то я конечно за актавию, но более серъезным атмосферным мотором и плевал-бы я на проблемы с дсг. Но если в финансах огроничен, церато не плохой выбор. Являясь сам владельцем цераты 2 литра автомат, но у меня комплектация предтоповая, из минусов могу сказать, подвеска жестковата, но в сегодняшних реалиях только французы могут похвастаться мягкостью хода. Есть проблема запотевания лобового стекла со стороны водителя, но офицалы ее решают без проблемю. Из плюсов, комплектация, нет доплаты за цвет, за брызговики денег не просят.
СсылкаПожаловаться
Если денюшка карман тянет, то я конечно за актавию, но более серъезным атмосферным мотором и плевал-бы я на проблемы с дсг. Но если в финансах огроничен, церато не плохой выбор. Являясь сам владельцем цераты 2 литра автомат, но у меня комплектация предтоповая, из минусов могу сказать, подвеска жестковата, но в сегодняшних реалиях только французы могут похвастаться мягкостью хода. Есть проблема запотевания лобового стекла со стороны водителя, но офицалы ее решают без проблемю. Из плюсов, комплектация, нет доплаты за цвет, за брызговики денег не просят.
Змей-ты владелец цераты. ОНА ВОООБЩЕ НЕ ПРОДАВАЕМАЯ, как вся линейка КИА.. Я первый, кто из моего семейства избавился от этого чюда. У тестя- KIA Sorento- подвеска пробивается (2013г) крышка багажника поржавела.У брата КИА КOUP- до 10000 тыс-2 раза меняли рейку (рулевую). У меня была РИО (слава богу продал),стояла в гараже зиму, и двери зацвели. Удачи в эксплуатации данного "Девайса"
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
Если денюшка карман тянет, то я конечно за актавию, но более серъезным атмосферным мотором и плевал-бы я на проблемы с дсг. Но если в финансах огроничен, церато не плохой выбор. Являясь сам владельцем цераты 2 литра автомат, но у меня комплектация предтоповая, из минусов могу сказать, подвеска жестковата, но в сегодняшних реалиях только французы могут похвастаться мягкостью хода. Есть проблема запотевания лобового стекла со стороны водителя, но офицалы ее решают без проблемю. Из плюсов, комплектация, нет доплаты за цвет, за брызговики денег не просят.
Змей-ты владелец цераты. ОНА ВОООБЩЕ НЕ ПРОДАВАЕМАЯ, как вся линейка КИА.. Я первый, кто из моего семейства избавился от этого чюда. У тестя- KIA Sorento- подвеска пробивается (2013г) крышка багажника поржавела.У брата КИА КOUP- до 10000 тыс-2 раза меняли рейку (рулевую). У меня была РИО (слава богу продал),стояла в гараже зиму, и двери зацвели. Удачи в эксплуатации данного "Девайса"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да непродаваемые, Сид+ Церато первое место в РФ 14-м году, вторая Октавия, дальше меньше. Живите в мире своих иллюзий дальше.
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да непродаваемые, Сид+ Церато первое место в РФ 14-м году, вторая Октавия, дальше меньше. Живите в мире своих иллюзий дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да непродаваемые, Сид+ Церато первое место в РФ 14-м году, вторая Октавия, дальше меньше. Живите в мире своих иллюзий дальше. Это рынок Вторичный, как я понял.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
Если денюшка карман тянет, то я конечно за актавию, но более серъезным атмосферным мотором и плевал-бы я на проблемы с дсг. Но если в финансах огроничен, церато не плохой выбор. Являясь сам владельцем цераты 2 литра автомат, но у меня комплектация предтоповая, из минусов могу сказать, подвеска жестковата, но в сегодняшних реалиях только французы могут похвастаться мягкостью хода. Есть проблема запотевания лобового стекла со стороны водителя, но офицалы ее решают без проблемю. Из плюсов, комплектация, нет доплаты за цвет, за брызговики денег не просят.
Змей-ты владелец цераты. ОНА ВОООБЩЕ НЕ ПРОДАВАЕМАЯ, как вся линейка КИА.. Я первый, кто из моего семейства избавился от этого чюда. У тестя- KIA Sorento- подвеска пробивается (2013г) крышка багажника поржавела.У брата КИА КOUP- до 10000 тыс-2 раза меняли рейку (рулевую). У меня была РИО (слава богу продал),стояла в гараже зиму, и двери зацвели. Удачи в эксплуатации данного "Девайса"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю проблемы с киа только у вас.
СсылкаПожаловаться
E-So
Вообще то Камри 2 литра с 6 ступеней автомат стоит 1210000.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на E-So
E-So
Вообще то Камри 2 литра с 6 ступеней автомат стоит 1210000.
СсылкаПожаловаться
Она пустая будет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Змей
Змей
Она пустая будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камри это не Королла, она никогда не была пустая в самой первой комплектации. Двухзонный климат, подогрев зеркал там, сидений и прочее - это все уже в самой первой будет. Все системы безопасности активной, пассивной уже в самой первой. Лучше глянуть на комплектацию конкретно. Я просто не знаю, кому берут машину, с какими габаритами. Просто класс Кароллы это всё же ближе к женской машине..я лично плохо в них втискиваешь. Да и двигатель всё же помощнее будет, не 124 л с, а 150. Когда жене в 2013 брали Аурис, то нам предлагали по той же цене Камри 2 литра. Но вот жене то Камри была велика, да и автомат там был старый тогда и все оборудование слабее. Сейчас Камри 2 литра совсем другая уже..это с ноября она стала продаваться только вот.
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на E-So
E-So
Камри это не Королла, она никогда не была пустая в самой первой комплектации. Двухзонный климат, подогрев зеркал там, сидений и прочее - это все уже в самой первой будет. Все системы безопасности активной, пассивной уже в самой первой. Лучше глянуть на комплектацию конкретно. Я просто не знаю, кому берут машину, с какими габаритами. Просто класс Кароллы это всё же ближе к женской машине..я лично плохо в них втискиваешь. Да и двигатель всё же помощнее будет, не 124 л с, а 150. Когда жене в 2013 брали Аурис, то нам предлагали по той же цене Камри 2 литра. Но вот жене то Камри была велика, да и автомат там был старый тогда и все оборудование слабее. Сейчас Камри 2 литра совсем другая уже..это с ноября она стала продаваться только вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камри это не Королла, она никогда не была пустая в самой первой комплектации. Двухзонный климат, подогрев зеркал там, сидений и прочее - это все уже в самой первой будет. Все системы безопасности активной, пассивной уже в самой первой. Лучше глянуть на комплектацию конкретно. Я просто не знаю, кому берут машину, с какими габаритами. Просто класс Кароллы это всё же ближе к женской машине..я лично плохо в них втискиваешь. Да и двигатель всё же помощнее будет, не 124 л с, а 150. Когда жене в 2013 брали Аурис, то нам предлагали по той же цене Камри 2 литра. Но вот жене то Камри была велика, да и автомат там был старый тогда и все оборудование слабее. Сейчас Камри 2 литра совсем другая уже..это с ноября она стала продаваться только вот.
ВЫ наверное давно в автосалон не были. Я брал короллу "КОМФОРТ" в августе 14, кроме кондиционера не было ни чего. А как раз КОРЕЙЦЫ и берут тем самым, у них почти все есть
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария