14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете: Skoda Octavia A7, KIA Cerato, Toyota Corolla или Honda Civic 4D

Всем привет, уважаемый форумчане! Стою перед выбором 4 автомобилей, рассматриваю исключительно новые с салона? Посоветуйте пожалуйста, какой вариант будет наиболее интересен, важны такие вещи как комфорт-удобство, хорошее качество, эргономика, экономичный двигатель, хорошая динамика и наличие всевозможных приятных опций, таких как обогрев сидений, климат, обогрев лобового стекла и т.д. Коробка только автомат! На сегодняшний день успел познакомиться только с 2-мя авто из четырех: Октавия и Церато. В случае с Октавией-это комплектация Элеганс с двигателем 1.4-турбо(140 л.с), коробка DSG-7 ступ., +пакет 6, в который входит биксенон со светодиодами, передние парктроники, подогрев задних сидений, омыватель фар, а так же блютуз и эл. обогрев лобового. Цена вопроса 1 млн. 184 тыс.Что скажите про этот вариант...?Далее смотрел Церато 2.0 л.-атмо (150 л.с), коробка-автомат 6 ст., тоже очень много приятных вещей, таких как пакет теплых опций, даже руль с подогревом, красивые 17-и дюймовые диски, система бесключевого доступа, двигатель запускается с кнопки, а так же эл. регулеровка вод. сиденья, ксенон и светодиоды соответственно, цена 1 млн. 40 тыс., до Хонды и Тойты ещё не дошел, на днях схожу и к ним. Кстати на тест-драйве был только у Шкоды, впринципи понравилось, шумка хорошая, у Киа не было тестовой машины. Что посоветуете из данного квартета? Заранее Спасибо!
Vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
156789
Олег Дробинин
Камри это не Королла, она никогда не была пустая в самой первой комплектации. Двухзонный климат, подогрев зеркал там, сидений и прочее - это все уже в самой первой будет. Все системы безопасности активной, пассивной уже в самой первой. Лучше глянуть на комплектацию конкретно. Я просто не знаю, кому берут машину, с какими габаритами. Просто класс Кароллы это всё же ближе к женской машине..я лично плохо в них втискиваешь. Да и двигатель всё же помощнее будет, не 124 л с, а 150. Когда жене в 2013 брали Аурис, то нам предлагали по той же цене Камри 2 литра. Но вот жене то Камри была велика, да и автомат там был старый тогда и все оборудование слабее. Сейчас Камри 2 литра совсем другая уже..это с ноября она стала продаваться только вот.
ВЫ наверное давно в автосалон не были. Я брал короллу "КОМФОРТ" в августе 14, кроме кондиционера не было ни чего. А как раз КОРЕЙЦЫ и берут тем самым, у них почти все есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы внимательно прочитали пост мой? Я и говорю, что Камри это не Коррола, в которой в первой комплектации даже приемника нет. А Вы мне что пишите?:)))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на E-So
E-So
Вы внимательно прочитали пост мой? Я и говорю, что Камри это не Коррола, в которой в первой комплектации даже приемника нет. А Вы мне что пишите?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приёмник со временем можно поставить,а вот кия она останется кия.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
Вы внимательно прочитали пост мой? Я и говорю, что Камри это не Коррола, в которой в первой комплектации даже приемника нет. А Вы мне что пишите?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пустой она конечно не будет.но это овощ.Приора шустрее.Для машины за миллион двести это приговор.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
Пустой она конечно не будет.но это овощ.Приора шустрее.Для машины за миллион двести это приговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если Вы выезжаете на дорогу кого то обогнать, то я лично чтобы куда то съездить. Причем иногда еду специально медленно, чтобы приехать вовремя , а не раньше к месту...и уж точно не смотрю кто кого там обгоняет или меня там...я же не на соревнованиях, а просто еду. Наверное меня и Приоры обгоняют...как то не присматривался:))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
Ну если Вы выезжаете на дорогу кого то обогнать, то я лично чтобы куда то съездить. Причем иногда еду специально медленно, чтобы приехать вовремя , а не раньше к месту...и уж точно не смотрю кто кого там обгоняет или меня там...я же не на соревнованиях, а просто еду. Наверное меня и Приоры обгоняют...как то не присматривался:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обязательно гонять на бизнес классе.Не нужно.Но запас мощности должен быть,что бы хотя бы бюджеток делать.Да и на дороге запас мощности это вопрос безопасности.А так это недоразумение какое то.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
Не обязательно гонять на бизнес классе.Не нужно.Но запас мощности должен быть,что бы хотя бы бюджеток делать.Да и на дороге запас мощности это вопрос безопасности.А так это недоразумение какое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Делать" я думаю вообще никого не надо, т к это детский сад. Тем более мы говорим не о спортивных каких то машинах, а о бытовых. Если была тема там о ауди ТТ или Порш 911 там, то можно что то там говорит о мощности и скорости, а тут это машины просто куда то съездить. И 150 л с для этого, даже учитывая наличие там климата и веса машины, вполне достаточно для безопасной езды. Тем более безопасность обеспечивается в первую очередь головой водителя...машина тут играет далеко не первое место.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Змей
Змей
Она пустая будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
необходимое всё есть,за-то это уже КАМРИ.
СсылкаПожаловаться
VanoВ ответ на E-So
E-So
Вообще то Камри 2 литра с 6 ступеней автомат стоит 1210000.
СсылкаПожаловаться
КАСКО на первый год хотя бы взять надо, думаю на Камри она будет стоить намного дороже, чем на Короллу, ди и внешность весьма спорная...,обновленной пока не видел
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vano
Vano
КАСКО на первый год хотя бы взять надо, думаю на Камри она будет стоить намного дороже, чем на Короллу, ди и внешность весьма спорная...,обновленной пока не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт внешности я не знаю - это дело очень субъективное и каждому свое нравится, но машина просто классом выше и по надежности считается выше и по всему. На счёт КАСКО - это надо узнавать. Тойоты действительно дорогие по КАСКО, т к угоняемые, да и запчасти для восстановления стоят дорого. Практически все. Но по поводу дешевизны эксплуатации Вы вроде ничего не говорили в начале. Я написал о Камри, т к Вас пугал вариатор на Короле, а на Камри стоит автомат нормальный, проверенный. Вот почему написал.
СсылкаПожаловаться
VanoВ ответ на E-So
E-So
На счёт внешности я не знаю - это дело очень субъективное и каждому свое нравится, но машина просто классом выше и по надежности считается выше и по всему. На счёт КАСКО - это надо узнавать. Тойоты действительно дорогие по КАСКО, т к угоняемые, да и запчасти для восстановления стоят дорого. Практически все. Но по поводу дешевизны эксплуатации Вы вроде ничего не говорили в начале. Я написал о Камри, т к Вас пугал вариатор на Короле, а на Камри стоит автомат нормальный, проверенный. Вот почему написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, забыл уточнить этот момент: экономичность в эксплуатации, так же стоит не на последнем месте!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vano
Vano
Да, забыл уточнить этот момент: экономичность в эксплуатации, так же стоит не на последнем месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Экономически обычно идет самое дорогое идет страховка стоимость, а затем идет расход бензина - это обычно самое главное. Еще остаточная стоимость, если продавать потом. Все остальное статьи для таких небольших двигателей играет уже малую роль. Если ездить в городе и недалеко есть дилер и нет планов ездить на машине очень долго, то надежность становится тоже не самым важным. Если же ездить далеко по трассам, а также ездить собираетесь долго то надежность выходит скорее на первое место уже, как с точки зрения проблем, там и по экономике. В последнем случае однозначно надо брать Тойоту. А в первом надо брать, что больше понравится, где меньше страховка и расход топлива. В первом случае вариатор тоже ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
VanoВ ответ на E-So
E-So
На счёт внешности я не знаю - это дело очень субъективное и каждому свое нравится, но машина просто классом выше и по надежности считается выше и по всему. На счёт КАСКО - это надо узнавать. Тойоты действительно дорогие по КАСКО, т к угоняемые, да и запчасти для восстановления стоят дорого. Практически все. Но по поводу дешевизны эксплуатации Вы вроде ничего не говорили в начале. Я написал о Камри, т к Вас пугал вариатор на Короле, а на Камри стоит автомат нормальный, проверенный. Вот почему написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариатор, меня не то, что пугал, просто я совершенно не знаком с этой трансмиссией, я обратил внимание, что почему-то европейцы не жалуют эти коробки на своих авто, даже Леску вроде как, если я не ошибаюсь не ставит их на свои модели... В чём подвох?
СсылкаПожаловаться
VanoВ ответ на E-So
E-So
На счёт внешности я не знаю - это дело очень субъективное и каждому свое нравится, но машина просто классом выше и по надежности считается выше и по всему. На счёт КАСКО - это надо узнавать. Тойоты действительно дорогие по КАСКО, т к угоняемые, да и запчасти для восстановления стоят дорого. Практически все. Но по поводу дешевизны эксплуатации Вы вроде ничего не говорили в начале. Я написал о Камри, т к Вас пугал вариатор на Короле, а на Камри стоит автомат нормальный, проверенный. Вот почему написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. Лексус
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Опель Инсигния не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Опель Инсигния не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Я цены на Инсигнии давно не видел, но мне так кажется, что они будут будь здоров, если Круз сейчас от 913 тыс., то что уж об Инсигнии говорить
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Vano
Vano
Я цены на Инсигнии давно не видел, но мне так кажется, что они будут будь здоров, если Круз сейчас от 913 тыс., то что уж об Инсигнии говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ужжж !
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
После вас, я 3-й
СсылкаПожаловаться
дмитрий винокуров
брать так русский авто прост в устройстве не дорого все можно без ключа починить
СсылкаПожаловаться
дмитрий винокуров
брать так русский авто прост в устройстве не дорого все можно без ключа починить
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Но русское авто-это уже давно пройденный этап...
СсылкаПожаловаться
чорный кот
можете закидать меня здесь г...м,но в нынешней ситуации (политической и экономической) лучше корейцев,ничего нет.но это только моё мнение.а так берите то,что Вам самим больше по душе.ведь ездить Вам,а не соседу "Пете".
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария