11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посоветуете: Skoda Octavia A7, KIA Cerato, Toyota Corolla или Honda Civic 4D

Всем привет, уважаемый форумчане! Стою перед выбором 4 автомобилей, рассматриваю исключительно новые с салона? Посоветуйте пожалуйста, какой вариант будет наиболее интересен, важны такие вещи как комфорт-удобство, хорошее качество, эргономика, экономичный двигатель, хорошая динамика и наличие всевозможных приятных опций, таких как обогрев сидений, климат, обогрев лобового стекла и т.д. Коробка только автомат! На сегодняшний день успел познакомиться только с 2-мя авто из четырех: Октавия и Церато. В случае с Октавией-это комплектация Элеганс с двигателем 1.4-турбо(140 л.с), коробка DSG-7 ступ., +пакет 6, в который входит биксенон со светодиодами, передние парктроники, подогрев задних сидений, омыватель фар, а так же блютуз и эл. обогрев лобового. Цена вопроса 1 млн. 184 тыс.Что скажите про этот вариант...?Далее смотрел Церато 2.0 л.-атмо (150 л.с), коробка-автомат 6 ст., тоже очень много приятных вещей, таких как пакет теплых опций, даже руль с подогревом, красивые 17-и дюймовые диски, система бесключевого доступа, двигатель запускается с кнопки, а так же эл. регулеровка вод. сиденья, ксенон и светодиоды соответственно, цена 1 млн. 40 тыс., до Хонды и Тойты ещё не дошел, на днях схожу и к ним. Кстати на тест-драйве был только у Шкоды, впринципи понравилось, шумка хорошая, у Киа не было тестовой машины. Что посоветуете из данного квартета? Заранее Спасибо!
Vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
andrey jerebtsovВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
говорят-в малолитражных движках зимой холодно...долго прогревается салон. Эт я на октавию намекаю.
СсылкаПожаловаться
говорят-в малолитражных движках зимой холодно...долго прогревается салон. Эт я на октавию намекаю.если ехать салон прогревается до температуры заданной климатом за 5-7 минут. Если стоять ( в пробке или пытаться прогреть) то никогда.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
говорят-в малолитражных движках зимой холодно...долго прогревается салон. Эт я на октавию намекаю.если ехать салон прогревается до температуры заданной климатом за 5-7 минут. Если стоять ( в пробке или пытаться прогреть) то никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.8 греется быстро и даже на стоянке
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Aндрей
Aндрей
1.8 греется быстро и даже на стоянке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.8 да, самое классное и безгеморное двигло. 1.4 греется только в движении, а 1.2 не греется ни хрена и ни когда. Но это по фиг, потому как на шкоды с 1.2 ставят электродогреватели и в итоге она самая теплая.
СсылкаПожаловаться
Роман
Октавия- хорошая штука. Но робот....Короче если Октавия, 1,6 с автоматом. Там именно автомат, не робот. А на счет Киа, то лучше не Церато, а Оптима. Разница в деньгах копеечная, а машина совсем другая. У Церато багажник меньше, чем у Рио седан. И за рулем тесновато.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
мазда 3 или 6
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
мазда 3 или 6
СсылкаПожаловаться
Над Маздой 3 надо кстати стоит подумать. Но я слышал, что тройку сейчас снимают с российских продаж.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Vano
Vano
Над Маздой 3 надо кстати стоит подумать. Но я слышал, что тройку сейчас снимают с российских продаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продажи не снимают , просто в свободной продаже нет надо ждать, а 6 пришел и купил.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если хочется ездить динамично,то Шкода однозначно,разговоры о ненадёжности DSG и Турбо уже поднадоели,их транслируют как правило те кто не имел таких машин во владении,и пользуется слухами по принципу ОБС(одна баба сказала),Последнее поколение DSG(которые ставят на А7) уже без проблемно,а новое поколение турбомоторов с ремнём,а не цепью тоже очень хороши.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Если хочется ездить динамично,то Шкода однозначно,разговоры о ненадёжности DSG и Турбо уже поднадоели,их транслируют как правило те кто не имел таких машин во владении,и пользуется слухами по принципу ОБС(одна баба сказала),Последнее поколение DSG(которые ставят на А7) уже без проблемно,а новое поколение турбомоторов с ремнём,а не цепью тоже очень хороши.
СсылкаПожаловаться
на этой неделе был у авто электрика поставить антирадар. он заканчивал ставить новые фары на джетту турбо+дсг. спросил у хозяина ну как ДСГ, ответил пробег 103 тыщи и уже 2 раза замена сцепления, 50 тыщ денег первый раз+ 60 тыщ второй. замечательный авто)))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
на этой неделе был у авто электрика поставить антирадар. он заканчивал ставить новые фары на джетту турбо+дсг. спросил у хозяина ну как ДСГ, ответил пробег 103 тыщи и уже 2 раза замена сцепления, 50 тыщ денег первый раз+ 60 тыщ второй. замечательный авто)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдуру можно и х** сломать,Не отрицаю что с "сухими" DSG первого поколения были определённые проблемы.но в этом обсуждении речь идёт о новой машине,с соответсвующей гарантией.и уже совсем другого поколения DSG,а уж про "мокрую" DSG никогда плохого и не говорили..
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сдуру можно и х** сломать,Не отрицаю что с "сухими" DSG первого поколения были определённые проблемы.но в этом обсуждении речь идёт о новой машине,с соответсвующей гарантией.и уже совсем другого поколения DSG,а уж про "мокрую" DSG никогда плохого и не говорили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про "мокрую" DSG никогда плохого и не говорили..
А теперь всем пофих... Репутацию дсг уже заработали. Немцам нужно срочно избавляться от этой порочащей аббревиатуры..ребрендинг сделать
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
про "мокрую" DSG никогда плохого и не говорили..
А теперь всем пофих... Репутацию дсг уже заработали. Немцам нужно срочно избавляться от этой порочащей аббревиатуры..ребрендинг сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю что "Немцы" как нибудь без наших советов разберутся,тем более что DSGфобия носит весьма ограниченный масштаб..
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Думаю что "Немцы" как нибудь без наших советов разберутся,тем более что DSGфобия носит весьма ограниченный масштаб..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык...флаг им вруки)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Можно подумать, что другие не внедряют роботов ? )
Да внедряют...ктож спорит. Но ведь репутациюзаработали именно дсг... не павершифт.. Репутация штука прилипучая, согласитесь. Когда говорят AL8, то люди морщатся, а говорят-Айсин-улыбаются)
Говорят дсг классная коробка..но где-то допустили то ли конструкционный, то ли технологический косяк..отсюда и проблемы с надежностью.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сдуру можно и х** сломать,Не отрицаю что с "сухими" DSG первого поколения были определённые проблемы.но в этом обсуждении речь идёт о новой машине,с соответсвующей гарантией.и уже совсем другого поколения DSG,а уж про "мокрую" DSG никогда плохого и не говорили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сдуру на гидроавтоматах по 200 тыщ накатывают и даже не знают где эта коробка находится))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
сдуру на гидроавтоматах по 200 тыщ накатывают и даже не знают где эта коробка находится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот лично я ни на одной своей машине 200т.км не накатывал,даже на тех которые покупал подержанными(а таких было немало),Мне как то пофиг что будет с машиной после 100(+-) т.км.,я её по любому продам,так что лично для меня это не аргумент(200т.км. это в моём случае 10 лет эксплуатации,какая бы машина не была,она по любому за это время надоест,я больше 3-4 лет на машине не езжу.хочется чего то нового..
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вот лично я ни на одной своей машине 200т.км не накатывал,даже на тех которые покупал подержанными(а таких было немало),Мне как то пофиг что будет с машиной после 100(+-) т.км.,я её по любому продам,так что лично для меня это не аргумент(200т.км. это в моём случае 10 лет эксплуатации,какая бы машина не была,она по любому за это время надоест,я больше 3-4 лет на машине не езжу.хочется чего то нового..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем перепродавану, держащему свой магазин вообще своя машина, катайся на чужих да продавай, менять можно постоянно.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Райдер
Райдер
Зачем перепродавану, держащему свой магазин вообще своя машина, катайся на чужих да продавай, менять можно постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как ни странно но кататься на чужих машинах не мой стиль,я люблю свои машины.холю их и лелею.отношусь именно как к своей,а на чужих мне как то не в кайф,чужие машины это просто товар.а личная машина она ласточка любимая...
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вот лично я ни на одной своей машине 200т.км не накатывал,даже на тех которые покупал подержанными(а таких было немало),Мне как то пофиг что будет с машиной после 100(+-) т.км.,я её по любому продам,так что лично для меня это не аргумент(200т.км. это в моём случае 10 лет эксплуатации,какая бы машина не была,она по любому за это время надоест,я больше 3-4 лет на машине не езжу.хочется чего то нового..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так никто не говорит что надо по 200 тыщ накатывать. может вы не в курсе что есть ещё б\у варианты в продаже. лично я бы даже не смотрел на б\у с дсг. а гидроавтомат это согласись больше шансов что не будет гемора с ним. а если не дай бог, то обслужить или ремонт попроще будет и побыстрее....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария