Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan Solano 1.6 MT
хороший китаец,оправдал​ себя на сто процентов и по цене и качеству.за все время жесткой эксплуатации заменил только опоры двигателя задней и правой
4.8
23 ноября
BMW X3 28i xDrive AT 245hp
Эта машина для людей, которые с детства любят доказывать и состязаться. Задумки производителя интересны, но рассчитаны на эту категорию или обманувшихся (богатых в расчет не беру у которых она пятая...
3.0
Все отзывы
Правила форума

ЧТО ОЖИДАЕТ "ПРАВОРУЛЬНЫЕ"???

Много разных слухов ходит вокруг "праворульных" авто.
Эта тема переодически появляется и в прессе. Так что ожидает владельцев
"японок"? Кто что слышал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Alex Noc
Я - то понимаю, что говорю, а Вы похоже нет! Самые лучшие машины и самое большое количество находится у нас - в Московском регионе. И нам есть из чего выбирать. Купить подержаную праворульную у нас считается дурным тоном. Смотрят, как на белую ворону. Особено, когда едит и чадит. А на мужика посмотришь: я ль- ня ль, на иномарке еду. Типа - без парток, но в шляпе. Вот именно, Вы даже сами сказали: "приходится ездить"! А японцы думают, что это им очень повезло с соседом- подбирают все отработавшее барахло. Здесь уже многие сказали: нет у них будущего. Еще немного, и совсем запретят ввоз. Мы же Вам по-хорошему сказали: избавляйтесь. Это же очевидно!
Да нам по барабану, что там за нравы в вашем московском дерьмовом государстве. У нас считается дурным тоном вообще иметь какое-либо отношение к названию москва. И совсем не проникаемся жалостью, когда вас взрывают слуги аллаха. Сами возвышаете себя над всей страной, вот вас и ненавидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, наплевать. Это неуважение себя и своих предков. Забыли истину про колодец. А напрасно. Такое всегда другим боком оборачивается. Ваши слова полны ненависти. Но я Вам по-христиански желаю только хорошего, тем более, в преддверии Рождества Христова!
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Вот именно, наплевать. Это неуважение себя и своих предков. Забыли истину про колодец. А напрасно. Такое всегда другим боком оборачивается. Ваши слова полны ненависти. Но я Вам по-христиански желаю только хорошего, тем более, в преддверии Рождества Христова!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый Тигрик. Алекс прав. Придурок это диагноз. Гонщики из "гнилой" молодежи в Швейцарии по вашему гнали на прульках? Едва не угробили мирного пенсионера (дай бог ему здоровья). Если человек идиот, то ему что правый руль, что левый, что посередине, разницы нет абсолютно никакой.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Я - то понимаю, что говорю, а Вы похоже нет! Самые лучшие машины и самое большое количество находится у нас - в Московском регионе. И нам есть из чего выбирать. Купить подержаную праворульную у нас считается дурным тоном. Смотрят, как на белую ворону. Особено, когда едит и чадит. А на мужика посмотришь: я ль- ня ль, на иномарке еду. Типа - без парток, но в шляпе. Вот именно, Вы даже сами сказали: "приходится ездить"! А японцы думают, что это им очень повезло с соседом- подбирают все отработавшее барахло. Здесь уже многие сказали: нет у них будущего. Еще немного, и совсем запретят ввоз. Мы же Вам по-хорошему сказали: избавляйтесь. Это же очевидно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты наверно сголовой не дружишь, унас машины из двух разбитых одну не делают просто не выгодно заниматься этим в отличии от ваших соседей латышей,и почему-то японские машины на ходу пополам не развалиаются!
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Иванов
Иванов
Да уж, исстрадались мы с японками. И правда, все ездят на классике, запоры, жигули, волги, обсуждают их в гаражах, консилиумы собирали по их ремонту. А нам с середины 80х вот уже 20 с лишним лет приходится ездить на этих капиталистиеских уродцах, мучиться в роялсалонах, одни стеклоподъемники да сиденья на приводах чего стоят, аж тошно. А фары хрустальные, одно мучение, не езда, а как говорил Высоцкий, ерзанье.
Мужик, ты хоть понял, что сказал, Да нам повезло с соседями, вы только щас имеете возможность пообсуждать хорошие авто, а пол-страны на них ездило, ты спроси щас любого на Дальнем Востоке, что он выберет, новую приору или 10летнюю тойоту, тебе только у виска покрутят. Умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не живу на Востоке и тоже выберу 10 летнюю тойоту, хотя уже выбрала 14 летнюю хонду и с ужасом представляю, что из-за каких то придурков, мне все таки однажды придется продать свою красавицу и пересесть на новую приору, а не поменять её на более молоденькую хонду ну или тойоту или митсубиси, да не важно. Просто не ХОЧУ ПОКУПАТЬ ТАЗ и иже с ними: логаны, спарки, матизы.
СсылкаПожаловаться
ИвановВ ответ на sova
sova
Я не живу на Востоке и тоже выберу 10 летнюю тойоту, хотя уже выбрала 14 летнюю хонду и с ужасом представляю, что из-за каких то придурков, мне все таки однажды придется продать свою красавицу и пересесть на новую приору, а не поменять её на более молоденькую хонду ну или тойоту или митсубиси, да не важно. Просто не ХОЧУ ПОКУПАТЬ ТАЗ и иже с ними: логаны, спарки, матизы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый логан появился во Владивостоке лет 5 назад, все подумали, вот убожество, ну в качестве такси ладно, сойдет, теперь благодаря СМИ это чуть ли не авто номер 1. Реклама - сильная вещь.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Да уж, исстрадались мы с японками. И правда, все ездят на классике, запоры, жигули, волги, обсуждают их в гаражах, консилиумы собирали по их ремонту. А нам с середины 80х вот уже 20 с лишним лет приходится ездить на этих капиталистиеских уродцах, мучиться в роялсалонах, одни стеклоподъемники да сиденья на приводах чего стоят, аж тошно. А фары хрустальные, одно мучение, не езда, а как говорил Высоцкий, ерзанье.
Мужик, ты хоть понял, что сказал, Да нам повезло с соседями, вы только щас имеете возможность пообсуждать хорошие авто, а пол-страны на них ездило, ты спроси щас любого на Дальнем Востоке, что он выберет, новую приору или 10летнюю тойоту, тебе только у виска покрутят. Умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен,запретить будет можно только тогда,когда народ сам откажется,но ,думаю,это случиться либо не скоро,либо только в Москве.И дело не крутизне, а втом что они называются машинами,а не как некоторые - тазами.У меня древний Ниссан 1980 г. в.,Давно уже не крутой.но... наконец-то недавна поменял свечи.Не потому что небыло(все есть),просто не требоалось.И помоему года 3 назад что то делали с тормозами.Это обо всем и говорит.Если мне не запретить,то я на нем еще лет 10 проезжу.Естественно это кроме меня никому не выгодно.Но я и такеие как я за свое счастье конечно будем бороться
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Мужики! Понятно, не от хорошей жизни Вы их купили. Нет у них будущего. Избавляйтесь. Честно говоря они уже достали фарами всех окружающих - ближним светом слепят, как дальним. Не вводить же в ПДД: совсем выключать свет за 150 при приближении встречного трансп. ср-ва. А тех, кто оптику поменял, я не одного не знаю.
СсылкаПожаловаться
а ты сам то на настоящей японке ездил?ни один приморец не сядет на тазик типа лады или газа
СсылкаПожаловаться
Александр Малащенко
а ты сам то на настоящей японке ездил?ни один приморец не сядет на тазик типа лады или газа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу очень часто по рабочим делам, когда отпускаю водителя, на Тойоте Лэнд Крузер и Ниссан Максима, на леворульных, разумеется. Машины хорошие, замечаний нет. Точно так же, как не было замечаний к Ниве-2121, на которой наездил 500 тыс. км - ни разу не подвела. Я к этому отношусь спокойно, т.к бывший летчик, видел много чего интересного.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Мужики! Понятно, не от хорошей жизни Вы их купили. Нет у них будущего. Избавляйтесь. Честно говоря они уже достали фарами всех окружающих - ближним светом слепят, как дальним. Не вводить же в ПДД: совсем выключать свет за 150 при приближении встречного трансп. ср-ва. А тех, кто оптику поменял, я не одного не знаю.
СсылкаПожаловаться
я оптику не менял, но в следствии не хитрой настройки исправил направление пучка света фар и все ок, техосмотр не покупаю, прохожу чесно. а вообще тут уже упоминалось о том что эта теме переодически поднимается у нас в стране, это просто тупы попытки задушить этот бизнес и типа поддержать отечественного производителя, хотя по сути хороших авто становится у нас меньше, а свои качеством не ростут :-(
СсылкаПожаловаться
Alex Noc
А ты можешь предложить что-то взамен? Или считаешь, что на леворульных не бывает идиотов с кенгурятниками из полдесятка мощных фар? Штатные фары на праворульных машинах прекрасно регулируются так, чтобы не светили на встречную полосу. Я себе это сделал сам перед белой стеной дома. Менять ничего не надо. Просто нет у нас в стране культуры вождения и уважения водителей друг к другу. В этом проблема, а не в фарах и правом руде. У нас на леворульных и ездить то не умеют. В автошколах новичков начинают учить с нуля на правом руле. Двадцать пять лет назад Горбачёву надо было думать. А сейчас высказывания вроде вашего только бесят полстраны.
СсылкаПожаловаться
Vladimir FokinВ ответ на Alex Noc
Alex Noc
А ты можешь предложить что-то взамен? Или считаешь, что на леворульных не бывает идиотов с кенгурятниками из полдесятка мощных фар? Штатные фары на праворульных машинах прекрасно регулируются так, чтобы не светили на встречную полосу. Я себе это сделал сам перед белой стеной дома. Менять ничего не надо. Просто нет у нас в стране культуры вождения и уважения водителей друг к другу. В этом проблема, а не в фарах и правом руде. У нас на леворульных и ездить то не умеют. В автошколах новичков начинают учить с нуля на правом руле. Двадцать пять лет назад Горбачёву надо было думать. А сейчас высказывания вроде вашего только бесят полстраны.
СсылкаПожаловаться

+1
СсылкаПожаловаться
Alex Noc
СсылкаПожаловаться
Поздравляю Вас с наступившем 2010м годом!!!
Желаю Вам крепкого здоровья, всех благ и счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
Alex Noc
СсылкаПожаловаться
Хоть и у меня леворукая,но что придуркам ни давай(правый)левый-надо сначала научиться ездить и уважать других.Придурки есть на любых машинах,а все из-за того,что законы наши работают не для порядка-А для суг народа.А левый или правый....
СсылкаПожаловаться
Игорь тарлецкий
Хоть и у меня леворукая,но что придуркам ни давай(правый)левый-надо сначала научиться ездить и уважать других.Придурки есть на любых машинах,а все из-за того,что законы наши работают не для порядка-А для суг народа.А левый или правый....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000% !!!
А еще мода появилась покупать права своим женам, а те вобще...анектот ходячий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А чему тут удивляться нашему правительству и д....ной Думе до наших проблем нет никакого дела. Согласен, правый руль не совсем нормально в стране леворульных ( у меня отличная праворульная японка). Но ведь не случайно сложилась такая ситуация, просто соотношение цена- качество даже у довольно старых (10 и более лет) японок намного лучше чем у любых новых отечественных так называемых"автомобилей." Поверьте я знаю что говорю ( я по образованию инженер-конструктор автомобилей и тракторов, работаю в смежной области, водительский стаж 32 года довелось поездить практически на всей колёсной и гусеничной отечественной технике) и я не знаю как теперь меня можно заставить сесть на детище отечественного автопрома. Ведь тут ещё немаловажный фактор, я свcd. vмашину подбирал под себя, чтоб не тесно было и семье из 7 человек можно гдето сесть, и цена была приемлимой расход подходящий и т.д. и т.п. В общем всё сошлось и авто было куплено, но тут выходит печально известное постановление правительства о правом руле и запчастях к иномаркам. Стал я смотреть а что я могу взять вместо своей "Мазды МPV" 2002 г. Только "Ford S max" или "Гэлакси", да ещё Мицбиси Грандис но они по многим параметрам хуже "Мазды" а цена в 2,5-3 раза выше чем "Мазда MPV" 2005 г. с пробегом 40-50 тыс. км.(такие есть см .аукционы Японии на Drom.ru.) Да и что самое поганое( по разным причинам) на новый "Форд" или "Мицубиси" просто нет денег и не придвидится. А добавить 50-90 т.руб на " Мазду" 2005 г реально и все проблемы решены. Но нет,обо мне наше правительство позаботилось лишив этой возможности, и не меня одного, а результат такой оечественный автохлам брать не будем, будем ждать когда он благополучно загнётся и на его месте возникнет что то приемлимое. ( а жадность тут не причём просто можно было за нормальные деньги взять нормальный автомобиль, и ничего дурного я здесь не вижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за Уралом? Правовое поле одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за Уралом что, вакуум?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я жил за Уралом, тоже взял бы креветку и говорил бы, что все остальное отстой

А ни кто и ни говорит что все остальное отстой!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Нетто
А чему тут удивляться нашему правительству и д....ной Думе до наших проблем нет никакого дела. Согласен, правый руль не совсем нормально в стране леворульных ( у меня отличная праворульная японка). Но ведь не случайно сложилась такая ситуация, просто соотношение цена- качество даже у довольно старых (10 и более лет) японок намного лучше чем у любых новых отечественных так называемых"автомобилей." Поверьте я знаю что говорю ( я по образованию инженер-конструктор автомобилей и тракторов, работаю в смежной области, водительский стаж 32 года довелось поездить практически на всей колёсной и гусеничной отечественной технике) и я не знаю как теперь меня можно заставить сесть на детище отечественного автопрома. Ведь тут ещё немаловажный фактор, я свcd. vмашину подбирал под себя, чтоб не тесно было и семье из 7 человек можно гдето сесть, и цена была приемлимой расход подходящий и т.д. и т.п. В общем всё сошлось и авто было куплено, но тут выходит печально известное постановление правительства о правом руле и запчастях к иномаркам. Стал я смотреть а что я могу взять вместо своей "Мазды МPV" 2002 г. Только "Ford S max" или "Гэлакси", да ещё Мицбиси Грандис но они по многим параметрам хуже "Мазды" а цена в 2,5-3 раза выше чем "Мазда MPV" 2005 г. с пробегом 40-50 тыс. км.(такие есть см .аукционы Японии на Drom.ru.) Да и что самое поганое( по разным причинам) на новый "Форд" или "Мицубиси" просто нет денег и не придвидится. А добавить 50-90 т.руб на " Мазду" 2005 г реально и все проблемы решены. Но нет,обо мне наше правительство позаботилось лишив этой возможности, и не меня одного, а результат такой оечественный автохлам брать не будем, будем ждать когда он благополучно загнётся и на его месте возникнет что то приемлимое. ( а жадность тут не причём просто можно было за нормальные деньги взять нормальный автомобиль, и ничего дурного я здесь не вижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Анатолий Нетто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Анатолий Нетто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Анатолий приятно было ознакомиться с Вашей точкой зрения по поводу праворульных. Вся эта проблема притянута за уши, отстаиваются финансовые интересы автодиллеров, а отдельные недалекие начинаю умничать. Ведь праворульные в основном приоб- ретают, и я в том числе, у кого зарплаты позволяют за 10 лет экономии, на всем , приобрести в основном недорогие и надежные японские авто. И другую,как советуют недалекие, на зарплату учителя приобрести- это ОГРОМНАЯ,ОГРОМНАЯ проблема.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Согласен с Анатолием Нетто!Про наш автопром луще и не говорить, а те иномарки,что собираются у нас по качеству ноль.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Согласен с Анатолием Нетто!Про наш автопром луще и не говорить, а те иномарки,что собираются у нас по качеству ноль.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Евгению Старосельцеву. Вообще-то я пытался объяснить почему люди покупали и покупают праворукие автомобили. Но вам этого видимо не понять. А если я скажу что у меня есть ещё ГАЗ 3110 но на нём даже ребятишки кататься не хотят, а ведь раньше для меня это была машина. Только вот одна поездка на ней - один ремонт, я не преувеличиваю. Зато мы широкоглазые ( видимо от удивления "МЫ опять в Ж....ПЕ") и руки у нас короткие сами себя не можем заставить что то сделать (кроме гадостей), что уж про японцев говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Превосходное соотношение качество-цена2) Разница между аналогичным леворульным вариантом 40% и даже 100% А вот насчёт головы непонятно. Насчёт руля , будет на этих условиях левый руль кто же откажется от него. Я около 30 лет проездил за левым рулём ,с большой неохотой садился за правый но теперь уверенно могу сказать ничего страшного в нём нет надо просто более ответственно относиться к своему вождению.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Нетто
Превосходное соотношение качество-цена2) Разница между аналогичным леворульным вариантом 40% и даже 100% А вот насчёт головы непонятно. Насчёт руля , будет на этих условиях левый руль кто же откажется от него. Я около 30 лет проездил за левым рулём ,с большой неохотой садился за правый но теперь уверенно могу сказать ничего страшного в нём нет надо просто более ответственно относиться к своему вождению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Согласна с Вами на все 100, уже 6-ой год езжу на праворульной. Очень жаль, что рано или поздно придется своего коня на леворульного менять. И что я смогу купить, если продам своего. У меня хонда срв, не новая (далеко не новая), если сейчас его продать, хватит только на спарк или гетс в нулевой комплектации или матиз или ещё хуже на таз (причем не новый), а после машины такого класса садиться в такое г..но НЕ ХОЧУ. Думаю следующим шагом будет то, что никаким образом невозможно будет пройти техосмотр. Жаль до слез. Прежде чем что-то запрещать нужно что-то предложить преемлемое по качеству хотябы.
СсылкаПожаловаться
sova

Согласна с Вами на все 100, уже 6-ой год езжу на праворульной. Очень жаль, что рано или поздно придется своего коня на леворульного менять. И что я смогу купить, если продам своего. У меня хонда срв, не новая (далеко не новая), если сейчас его продать, хватит только на спарк или гетс в нулевой комплектации или матиз или ещё хуже на таз (причем не новый), а после машины такого класса садиться в такое г..но НЕ ХОЧУ. Думаю следующим шагом будет то, что никаким образом невозможно будет пройти техосмотр. Жаль до слез. Прежде чем что-то запрещать нужно что-то предложить преемлемое по качеству хотябы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был бы интерес, таскали бы через всю страну и немцев и черта лысого. Еще ни один человек не смог аргументировать превосходство левого руля над правым, а называть чистокровные уважаемые во всем мире японки моллюсками, креветками и прульками - просто треп безграмотный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По хрену, так как Вас это не коснулось. А у нас на праворульки цена только поднимается, люди берут с расчетом на будущее, даже конструкторы, появляются неприметные явно новые машинки непонятного производства с левым рулем. Если это то, о чем все орут во всю глотку, что на таком и надо ездить, то можно сказать, что всё у Вас сильно запущено..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru