14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять

Добрый день. Вот хочу свою Элантру поменять. Сначала думал купить седан тоже, но родственники жены живут в области, а все знают какие там дороги (хотя в Москве не лучше попадаются) особенно после зимы. Так же для поездок на дачу/в деревню седан все же не так комфортен (в плане проходимости). На своей машине за 50 000 км уже 2 раза менял передние стойки стабилизатора (шарниры пластиковые разбиваются быстро) и 1 раз задние рычаги (тож шарниры треснули). Вот решил брать внедорожник или кроссовер. Бюджет 1 200 000 примерно. По характеристикам хотелось бы клиренс от 190, а лучше 200 и чтоб в салоне не тесно было. Пока пытаюсь продать свою машину читаю форумы и отзывы. ЛР Диско 3 отмел из-за проблем с ремонтом (пишут, что дорого и не в любой сервис отвезешь). Корейца после своей мне не очень хочется брать особенно Б/у. В общем после раздумий осталось 2 варианта.

1) Форд Куга новый со 150 сильным движком 1.6 и 4WD(комплектация Тренд +) - смущает движок турбированный и то что кроссовер.

2) Паджерик 4 3.2 тд 2009 года гдет. Тут вопрос что не новый ну и дизель. Зимой не очень хочется около него бегать если не заведется (машину гоняю каждый день).

Посоветуйте что выбрать или альтернативу какую-нибудь.
Jack The Ripper
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Плеймн ®
Счас Дмитрий Астахов придет и совет даст, он в этом вопросе дока.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
Пыжик лучше, поверь мне
СсылкаПожаловаться
Анна
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))
СсылкаПожаловаться
...И если даже меняли...Копейки по сравнению с лямом двести!!))
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Анна
Анна
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))
СсылкаПожаловаться
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))

Я правильно прочитал, а еще я хорошо читаю чеки и накладные за детали и работу в сервисе. Так же раз в год переклеиваю пару пыльников потому как греметь начинают. Если ездить по Москве на Элантре, то думаю никаких претензий к подвеске не буде. Но я Видел в сервисе и Сант и Туксаны новые, которые за год разбивают ходовую тоже. Все же она не надежна у корейцев.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))

Я правильно прочитал, а еще я хорошо читаю чеки и накладные за детали и работу в сервисе. Так же раз в год переклеиваю пару пыльников потому как греметь начинают. Если ездить по Москве на Элантре, то думаю никаких претензий к подвеске не буде. Но я Видел в сервисе и Сант и Туксаны новые, которые за год разбивают ходовую тоже. Все же она не надежна у корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее..Самое ужасное у них ЛКП..)))
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Анна
Анна
Нее..Самое ужасное у них ЛКП..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее..Самое ужасное у них ЛКП..)))

Ну конечно не самое лучшее, но по крайней мере не ржавеет от соли после второй зимы :)
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))

Я правильно прочитал, а еще я хорошо читаю чеки и накладные за детали и работу в сервисе. Так же раз в год переклеиваю пару пыльников потому как греметь начинают. Если ездить по Москве на Элантре, то думаю никаких претензий к подвеске не буде. Но я Видел в сервисе и Сант и Туксаны новые, которые за год разбивают ходовую тоже. Все же она не надежна у корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен,корейцы делают не совсем надежные ходовки,говорю не только ,как продавец запчастей на корейцев,но и как бывший владелец киа сид....
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))

Я правильно прочитал, а еще я хорошо читаю чеки и накладные за детали и работу в сервисе. Так же раз в год переклеиваю пару пыльников потому как греметь начинают. Если ездить по Москве на Элантре, то думаю никаких претензий к подвеске не буде. Но я Видел в сервисе и Сант и Туксаны новые, которые за год разбивают ходовую тоже. Все же она не надежна у корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за сколько продаешь сваю элантру год выпуска цвет пробег ?
СсылкаПожаловаться
Николай Дедюхин
А насчет Субару -Аутбак как полный привод гоняю без проблем!! зима или лето нет проблем
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Николай Дедюхин
Николай Дедюхин
А насчет Субару -Аутбак как полный привод гоняю без проблем!! зима или лето нет проблем
СсылкаПожаловаться
В ремонте дорогой
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
В ремонте дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ломается Субару ой как редко!!!
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
4008 маленький очень. 4007 не нравиться внешне и то что вариатор. Да и стоит он 1 200 000 почти(с 2.4 движком, а для 2 литрового он тяжеловат), а еще страховку нужно покупать. Как раз Кугу новую смотрю потому, что АКПП и резмер между 4008 и 4007 у нее. Да и крутящий момент у движка приличный.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Субару действительно дорог в обслуживании даже по сравнению с Паджеро.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
По этой же причине и Вольво Б/у я отсеял в принципе.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
да дастер полноприводный за 700 тыр, а за 800 в полной комплектации, перед от логана, зад от икстрэйла, внутри простор, багажник нормальный, посмотри тессты и на тест драйве поездий.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Дастер тоже маленький да и полный привод на механике. Мне нужен Автомат полюбому т.к. каждый день на работу езжу и вечером в пробках механику тыркать меня не радует, а полный привод + размер (длина не меньше 4500 хотя бы) т.к. практически каждые выходные езжу в область + привезти/отвезти что-то габаритное требуется(у нас ремонт сейчас на даче)
СсылкаПожаловаться
Анна
Покупайте Хонду CR-V!...Иначе куплю я!..)))
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Анна
Анна
Покупайте Хонду CR-V!...Иначе куплю я!..)))
СсылкаПожаловаться
Покупайте Хонду CR-V!...Иначе куплю я!..)))

Она дороже бюджета да и клиренс 180 всего.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Покупайте Хонду CR-V!...Иначе куплю я!..)))

Она дороже бюджета да и клиренс 180 всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,не знаю...где у вас дача..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария