Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал в автосалоне новую приору в 2012г. , разница после Ваза десятой модели (3года в эксплуатации) и Калины (1 год) очень большая, это дизайн и комфорт. Но самое главное управляемость на дороге, в...
4.5
15 декабря
Skoda Fabia 1.2 69hp MT
В эксплуатации - без проблем. Денег своих стоит. Рекомендую тем, кому важна умеренность.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Что лучше взять

Добрый день. Вот хочу свою Элантру поменять. Сначала думал купить седан тоже, но родственники жены живут в области, а все знают какие там дороги (хотя в Москве не лучше попадаются) особенно после зимы. Так же для поездок на дачу/в деревню седан все же не так комфортен (в плане проходимости). На своей машине за 50 000 км уже 2 раза менял передние стойки стабилизатора (шарниры пластиковые разбиваются быстро) и 1 раз задние рычаги (тож шарниры треснули). Вот решил брать внедорожник или кроссовер. Бюджет 1 200 000 примерно. По характеристикам хотелось бы клиренс от 190, а лучше 200 и чтоб в салоне не тесно было. Пока пытаюсь продать свою машину читаю форумы и отзывы. ЛР Диско 3 отмел из-за проблем с ремонтом (пишут, что дорого и не в любой сервис отвезешь). Корейца после своей мне не очень хочется брать особенно Б/у. В общем после раздумий осталось 2 варианта.

1) Форд Куга новый со 150 сильным движком 1.6 и 4WD(комплектация Тренд +) - смущает движок турбированный и то что кроссовер.

2) Паджерик 4 3.2 тд 2009 года гдет. Тут вопрос что не новый ну и дизель. Зимой не очень хочется около него бегать если не заведется (машину гоняю каждый день).

Посоветуйте что выбрать или альтернативу какую-нибудь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Плеймн ®
Счас Дмитрий Астахов придет и совет даст, он в этом вопросе дока.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
Пыжик лучше, поверь мне
СсылкаПожаловаться
Анна
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Поклёп и неправда!! Какие стойки и шарниры!!! Вы правильно прочитали название своей машины,ничего не перепутали?!))
СсылкаПожаловаться
...И если даже меняли...Копейки по сравнению с лямом двести!!))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться

Я правильно прочитал, а еще я хорошо читаю чеки и накладные за детали и работу в сервисе. Так же раз в год переклеиваю пару пыльников потому как греметь начинают. Если ездить по Москве на Элантре, то думаю никаких претензий к подвеске не буде. Но я Видел в сервисе и Сант и Туксаны новые, которые за год разбивают ходовую тоже. Все же она не надежна у корейцев.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper

Я правильно прочитал, а еще я хорошо читаю чеки и накладные за детали и работу в сервисе. Так же раз в год переклеиваю пару пыльников потому как греметь начинают. Если ездить по Москве на Элантре, то думаю никаких претензий к подвеске не буде. Но я Видел в сервисе и Сант и Туксаны новые, которые за год разбивают ходовую тоже. Все же она не надежна у корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее..Самое ужасное у них ЛКП..)))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну конечно не самое лучшее, но по крайней мере не ржавеет от соли после второй зимы :)
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper

СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен,корейцы делают не совсем надежные ходовки,говорю не только ,как продавец запчастей на корейцев,но и как бывший владелец киа сид....
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper

СсылкаПожаловаться
История переписки2
за сколько продаешь сваю элантру год выпуска цвет пробег ?
СсылкаПожаловаться
Николай Дедюхин
А насчет Субару -Аутбак как полный привод гоняю без проблем!! зима или лето нет проблем
СсылкаПожаловаться
Николай Дедюхин
А насчет Субару -Аутбак как полный привод гоняю без проблем!! зима или лето нет проблем
СсылкаПожаловаться
В ремонте дорогой
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
В ремонте дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ломается Субару ой как редко!!!
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
4008 маленький очень. 4007 не нравиться внешне и то что вариатор. Да и стоит он 1 200 000 почти(с 2.4 движком, а для 2 литрового он тяжеловат), а еще страховку нужно покупать. Как раз Кугу новую смотрю потому, что АКПП и резмер между 4008 и 4007 у нее. Да и крутящий момент у движка приличный.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Субару действительно дорог в обслуживании даже по сравнению с Паджеро.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
По этой же причине и Вольво Б/у я отсеял в принципе.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
да дастер полноприводный за 700 тыр, а за 800 в полной комплектации, перед от логана, зад от икстрэйла, внутри простор, багажник нормальный, посмотри тессты и на тест драйве поездий.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Дастер тоже маленький да и полный привод на механике. Мне нужен Автомат полюбому т.к. каждый день на работу езжу и вечером в пробках механику тыркать меня не радует, а полный привод + размер (длина не меньше 4500 хотя бы) т.к. практически каждые выходные езжу в область + привезти/отвезти что-то габаритное требуется(у нас ремонт сейчас на даче)
СсылкаПожаловаться
Анна
Покупайте Хонду CR-V!...Иначе куплю я!..)))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться

Она дороже бюджета да и клиренс 180 всего.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper

Она дороже бюджета да и клиренс 180 всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,не знаю...где у вас дача..))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Одна под Звенигородом километрах в 20 от него, а вторая под Красногорском. И я бы не сказал, что под Звенигородом хуже дорога там ее просо не чистят, а вот под Красногорском - это просто жесть особенно сейчас когда все тает... Я сегодня весь снег пузом собрал пока на Волоколамку выезжал. Там такие колеи...
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper

Одна под Звенигородом километрах в 20 от него, а вторая под Красногорском. И я бы не сказал, что под Звенигородом хуже дорога там ее просо не чистят, а вот под Красногорском - это просто жесть особенно сейчас когда все тает... Я сегодня весь снег пузом собрал пока на Волоколамку выезжал. Там такие колеи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду больше хихикать..) Сама в эту зиму намучилась...)
Просто сразу от Эльки к Паджеро...Это действительно надо намучится ...)Проще дачу поменять..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Не буду больше хихикать..) Сама в эту зиму намучилась...)
Просто сразу от Эльки к Паджеро...Это действительно надо намучится ...)Проще дачу поменять..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду больше хихикать..) Сама в эту зиму намучилась...) Просто сразу от Эльки к Паджеро...Это действительно надо намучится ...)Проще дачу поменять..))

Не проще... Под Красногорском родственники жены живут... Ту дачу только вместе с женой поменять можно...
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Не буду больше хихикать..) Сама в эту зиму намучилась...) Просто сразу от Эльки к Паджеро...Это действительно надо намучится ...)Проще дачу поменять..))

Не проще... Под Красногорском родственники жены живут... Ту дачу только вместе с женой поменять можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю,что без нас разберётесь..) Здесь все про то,что знают,а знают немного - на уровне того,что имеют..)
Желаю удачи и твёрдости в собственном мнении!!)
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
я посмотрел у новой даже 170 клиренс - это даже не паркетник, а универсал с чуть увеличенным клиренсом теперь :)
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Зачем она тебе нужна.. Дорога в ремонте и АКПП древний.У фольца лучше АКПП. Хоть Антраку купить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Зачем она тебе нужна.. Дорога в ремонте и АКПП древний.У фольца лучше АКПП. Хоть Антраку купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фольц не моя стихия - у меня вызывает зевоту любая модель ентой марки..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Фольц не моя стихия - у меня вызывает зевоту любая модель ентой марки..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня Хонда курит в сторонке... Нравиться мне АКПП шести ступка со спортивным режимом, чего нет в других
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Фольцы ругают сейчас за ненадежность... да и универсал с клиренсом 170 - это примерно тот же седан...
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper

Фольцы ругают сейчас за ненадежность... да и универсал с клиренсом 170 - это примерно тот же седан...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну тебя, слушай их больше..Тигуан лучше на много, знакомые проехали почти 92 т.км проблем нет, только ТО у дилера
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Да ну тебя, слушай их больше..Тигуан лучше на много, знакомые проехали почти 92 т.км проблем нет, только ТО у дилера
СсылкаПожаловаться
История переписки4

В принципе у коллеги по работе Тигуан... можно спросить что стоит, но по моему там 1.4 движок только в бюджет мой укладывается, а их как раз ругают больше всего...
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper

В принципе у коллеги по работе Тигуан... можно спросить что стоит, но по моему там 1.4 движок только в бюджет мой укладывается, а их как раз ругают больше всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дизель двух литровый бери, снаряд шустрый, бензиновый я не катал..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ну он 1,2 ляма голый стоит + сигналка + страховка...
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper

ну он 1,2 ляма голый стоит + сигналка + страховка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой стоил 1279 С АКПП и другие навороты.. Плюс резина в подарок. http://www.zr.ru/category/car/volkswagen...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Дастер и на автомате есть, но я бы его не взял, лучше педалировать и играть скоростями именно это у дастера есть, нужно только уметь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru