24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять

Добрый день. Вот хочу свою Элантру поменять. Сначала думал купить седан тоже, но родственники жены живут в области, а все знают какие там дороги (хотя в Москве не лучше попадаются) особенно после зимы. Так же для поездок на дачу/в деревню седан все же не так комфортен (в плане проходимости). На своей машине за 50 000 км уже 2 раза менял передние стойки стабилизатора (шарниры пластиковые разбиваются быстро) и 1 раз задние рычаги (тож шарниры треснули). Вот решил брать внедорожник или кроссовер. Бюджет 1 200 000 примерно. По характеристикам хотелось бы клиренс от 190, а лучше 200 и чтоб в салоне не тесно было. Пока пытаюсь продать свою машину читаю форумы и отзывы. ЛР Диско 3 отмел из-за проблем с ремонтом (пишут, что дорого и не в любой сервис отвезешь). Корейца после своей мне не очень хочется брать особенно Б/у. В общем после раздумий осталось 2 варианта.

1) Форд Куга новый со 150 сильным движком 1.6 и 4WD(комплектация Тренд +) - смущает движок турбированный и то что кроссовер.

2) Паджерик 4 3.2 тд 2009 года гдет. Тут вопрос что не новый ну и дизель. Зимой не очень хочется около него бегать если не заведется (машину гоняю каждый день).

Посоветуйте что выбрать или альтернативу какую-нибудь.
Jack The Ripper
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
134567
Jack The RipperВ ответ на Zhivik
Zhivik
Однозначно ЛК 120. По бездорожью за такие деньги у него нет конкурентов. Рассматриваемый вами Паджеро не просто так за эти деньги будет моложе ЛК, а в цене со временем будет терять еще больше.
СсылкаПожаловаться
Однозначно ЛК 120. По бездорожью за такие деньги у него нет конкурентов. Рассматриваемый вами Паджеро не просто так за эти деньги будет моложе ЛК, а в цене со временем будет терять еще больше.

Да ЛК 120 лучше, но по угоняемости он далеко впереди Паджеро... Тут хз что лучше. В принципе я его тоже рассматриваю как вариант, но если честно мне внешне Падж больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Валерий Додонов
Если не смущает возраст машины на конвейере. за те деньги которые есть у Вас берите Х-Трайл. думаю не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Смущает , что движок турбированый, а в паджеро он не турбо? Если Вам не нужен комфорт, а ездить по сухим, разбитым грунтовым дорогам и возить собак в багажнике, это пахеро. Для нормальной городской езды, с частичным внедорожьем, это кроссовер типо куги. Если на паджеро не надета нормальная грязевая резина, вся его брутальность на внедорожье , заканчивается там же где и у куги. Но несмотря на сиденья аля стул, паджеро даёт ощущение превосходства на дороге и машину уважают, зачастую в России это один из главных факторов при выборе авто, решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Смущает , что движок турбированый, а в паджеро он не турбо? Если Вам не нужен комфорт, а ездить по сухим, разбитым грунтовым дорогам и возить собак в багажнике, это пахеро. Для нормальной городской езды, с частичным внедорожьем, это кроссовер типо куги. Если на паджеро не надета нормальная грязевая резина, вся его брутальность на внедорожье , заканчивается там же где и у куги. Но несмотря на сиденья аля стул, паджеро даёт ощущение превосходства на дороге и машину уважают, зачастую в России это один из главных факторов при выборе авто, решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Смущает , что движок турбированый, а в паджеро он не турбо? Если Вам не нужен комфорт, а ездить по сухим, разбитым грунтовым дорогам и возить собак в багажнике, это пахеро. Для нормальной городской езды, с частичным внедорожьем, это кроссовер типо куги. Если на паджеро не надета нормальная грязевая резина, вся его брутальность на внедорожье , заканчивается там же где и у куги. Но несмотря на сиденья аля стул, паджеро даёт ощущение превосходства на дороге и машину уважают, зачастую в России это один из главных факторов при выборе авто, решать Вам.

Ну все-таки турбодизель - это уже давно не ново, а вот Экобусты фордовские малолитражные хз. Меня не само наличие турбины смущает, а то что движки только недавно выпускать начали и объем такой маленький при большой мощи... Ресурс думаю у него не очень. Ведь не может быть что без ущерба ресурсу такое сделали? Конечно я больше 5 лет на нем вряд ли буду ездить (если позволят финансы), но все же...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Смущает , что движок турбированый, а в паджеро он не турбо? Если Вам не нужен комфорт, а ездить по сухим, разбитым грунтовым дорогам и возить собак в багажнике, это пахеро. Для нормальной городской езды, с частичным внедорожьем, это кроссовер типо куги. Если на паджеро не надета нормальная грязевая резина, вся его брутальность на внедорожье , заканчивается там же где и у куги. Но несмотря на сиденья аля стул, паджеро даёт ощущение превосходства на дороге и машину уважают, зачастую в России это один из главных факторов при выборе авто, решать Вам.

Ну все-таки турбодизель - это уже давно не ново, а вот Экобусты фордовские малолитражные хз. Меня не само наличие турбины смущает, а то что движки только недавно выпускать начали и объем такой маленький при большой мощи... Ресурс думаю у него не очень. Ведь не может быть что без ущерба ресурсу такое сделали? Конечно я больше 5 лет на нем вряд ли буду ездить (если позволят финансы), но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо смущатся, нужно правильно эксплуатировать мотор, и следить за его состоянием, и всё будет ходить как надо, у этой большой мощности, есть математическое объяснение, тут расписывать на целую страницу, но ничего ужасного с мотором они не делают, и ниоткуда они ничего не выдавливают. 1.6 это уже далеко не малолитраж, это просто оптимальное сочетание, в пробках работает как 1.6 атмо, а на трассе и в условиях требующих мощности даёт ощущение 2.4 атмо, мой Вам совет если не на 20 лет берёте машину и с головой всё впорядке , не выдумывайте мифов, я так могу сказать есть две машины мазда МПС и мазда сх-7, на них абсолютно два одинаковых мотора, но целевая группа которые их покупают разная, мпс ки как правило покупают понимающие люди и следяющие за ними, они их эксплуатируют в режиме спорт постоянно и особых проблем с моторами не бывает, но та же сх-7 с тем же 2.3 Т один из самых встречаемых клиентов автосервисов, дело в том что люди берущие эту машину не понимают , как за ней надо ухаживать в итоге 60 тыс, замена турбы и ремонт мотора. Всё зависит от Вас, а современных технологий боятся, полноценной жизнью не жить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Смущает , что движок турбированый, а в паджеро он не турбо? Если Вам не нужен комфорт, а ездить по сухим, разбитым грунтовым дорогам и возить собак в багажнике, это пахеро. Для нормальной городской езды, с частичным внедорожьем, это кроссовер типо куги. Если на паджеро не надета нормальная грязевая резина, вся его брутальность на внедорожье , заканчивается там же где и у куги. Но несмотря на сиденья аля стул, паджеро даёт ощущение превосходства на дороге и машину уважают, зачастую в России это один из главных факторов при выборе авто, решать Вам.

Ну все-таки турбодизель - это уже давно не ново, а вот Экобусты фордовские малолитражные хз. Меня не само наличие турбины смущает, а то что движки только недавно выпускать начали и объем такой маленький при большой мощи... Ресурс думаю у него не очень. Ведь не может быть что без ущерба ресурсу такое сделали? Конечно я больше 5 лет на нем вряд ли буду ездить (если позволят финансы), но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если всётаки внедорожье рассматриваете как частое место посещение, то поймите брутальный джип без резины иной раз хуже , чем лёгкий кросс, он просто садится на пузо и всё. Если подбирать кросс то во первых , это турбо, высокий крутящий момент с низов , во вторых анализируйте систему полного привода, одной имитации длокировки не достаточно, так и будет два колёска по диагонали крутится, и при этом через 5 минут наступит перегрев муфты. Куга не плоха, я знаю точно , что у ВаГа (тига, йети), проблем с перегревом и с диагональным вывешиванием нет, там очень умная электроника (трекшен контроли, иметация блокировки, помощь при подъёме и спуске). Из япов хороша субару, это вопросов нет, митцу и ниссан на ступень ниже из-за их чалых моторов для кроссов, а какая нить црв, это вообще, нету смысла полный привод брать вообще.
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Если всётаки внедорожье рассматриваете как частое место посещение, то поймите брутальный джип без резины иной раз хуже , чем лёгкий кросс, он просто садится на пузо и всё. Если подбирать кросс то во первых , это турбо, высокий крутящий момент с низов , во вторых анализируйте систему полного привода, одной имитации длокировки не достаточно, так и будет два колёска по диагонали крутится, и при этом через 5 минут наступит перегрев муфты. Куга не плоха, я знаю точно , что у ВаГа (тига, йети), проблем с перегревом и с диагональным вывешиванием нет, там очень умная электроника (трекшен контроли, иметация блокировки, помощь при подъёме и спуске). Из япов хороша субару, это вопросов нет, митцу и ниссан на ступень ниже из-за их чалых моторов для кроссов, а какая нить црв, это вообще, нету смысла полный привод брать вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если всётаки внедорожье рассматриваете как частое место посещение, то поймите брутальный джип без резины иной раз хуже , чем лёгкий кросс, он просто садится на пузо и всё. Если подбирать кросс то во первых , это турбо, высокий крутящий момент с низов , во вторых анализируйте систему полного привода, одной имитации длокировки не достаточно, так и будет два колёска по диагонали крутится, и при этом через 5 минут наступит перегрев муфты. Куга не плоха, я знаю точно , что у ВаГа (тига, йети), проблем с перегревом и с диагональным вывешиванием нет, там очень умная электроника (трекшен контроли, иметация блокировки, помощь при подъёме и спуске). Из япов хороша субару, это вопросов нет, митцу и ниссан на ступень ниже из-за их чалых моторов для кроссов, а какая нить црв, это вообще, нету смысла полный привод брать вообще.

У меня как раз другая проблема. Езжу по серьезному бездорожью редко очень... но как говориться метко. Да мне впринципе в 90% случаев кроса хватит, но есть же остальные 5-10%.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Если всётаки внедорожье рассматриваете как частое место посещение, то поймите брутальный джип без резины иной раз хуже , чем лёгкий кросс, он просто садится на пузо и всё. Если подбирать кросс то во первых , это турбо, высокий крутящий момент с низов , во вторых анализируйте систему полного привода, одной имитации длокировки не достаточно, так и будет два колёска по диагонали крутится, и при этом через 5 минут наступит перегрев муфты. Куга не плоха, я знаю точно , что у ВаГа (тига, йети), проблем с перегревом и с диагональным вывешиванием нет, там очень умная электроника (трекшен контроли, иметация блокировки, помощь при подъёме и спуске). Из япов хороша субару, это вопросов нет, митцу и ниссан на ступень ниже из-за их чалых моторов для кроссов, а какая нить црв, это вообще, нету смысла полный привод брать вообще.

У меня как раз другая проблема. Езжу по серьезному бездорожью редко очень... но как говориться метко. Да мне впринципе в 90% случаев кроса хватит, но есть же остальные 5-10%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Турбо мотор и атмосферник , это небо и земля, если вы побудите на тесте , сами поймёте о чём речь, если брать выше описанные машины, что тига , что йети, прекрасны в городе, компактны, с великолепной динамикой, и легковым управлением, тоже самое про кугу, предыдущая жрала жуть, думаю с этим мотором будет очень даже не плохо, субару, прекрасно управляется, и дарит наслаждение от вождения, если только не вариатор, ниссан, митцу, ну я не буду ничего против их говорит, но это вариатор, эти чахлые атмосферники, короче, вкусив нормальной тяги, не захочешь это.
СсылкаПожаловаться
Multi
bmw-x5 бери, и качество неплохое и стоит недорого
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Multi
Multi
bmw-x5 бери, и качество неплохое и стоит недорого
СсылкаПожаловаться
bmw-x5 бери, и качество неплохое и стоит недорого

Да и потом ремонтировать его на ту же сумму за которую купил... У меня на работе у директора рабочая машина X5 так он новый в сервис постоянно гоняется, а б/у думаю вообще не будет вылезать оттуда. Да и не убитый его и не левый найти надо еще.
СсылкаПожаловаться
Владимир Серов
Возьми ситроенС5 2.0HDI универсал. Плюсы: легковой автомобиль, по городу и трассе без проблем. При выезде на проселочную дорогу, при необходимости, изменяешь клиренс (2 варианта - до 170 и до 210 см.) Расход смешной (город до 9, трасса 5.5). Один минус - только передний привод. Автомат, плюс нашпигован прибамбасами. В универсале можно в багажник целую корову запихать.
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Владимир Серов
Владимир Серов
Возьми ситроенС5 2.0HDI универсал. Плюсы: легковой автомобиль, по городу и трассе без проблем. При выезде на проселочную дорогу, при необходимости, изменяешь клиренс (2 варианта - до 170 и до 210 см.) Расход смешной (город до 9, трасса 5.5). Один минус - только передний привод. Автомат, плюс нашпигован прибамбасами. В универсале можно в багажник целую корову запихать.
СсылкаПожаловаться
Возьми ситроенС5 2.0HDI универсал. Плюсы: легковой автомобиль, по городу и трассе без проблем. При выезде на проселочную дорогу, при необходимости, изменяешь клиренс (2 варианта - до 170 и до 210 см.) Расход смешной (город до 9, трасса 5.5). Один минус - только передний привод. Автомат, плюс нашпигован прибамбасами. В универсале можно в багажник целую корову запихать.

Я легковые/универсалы с дизелем рассматривать не хочу. У внедорожника понятен смысл дизеля, а вот у остальных машин при том, что дизель сейчас дороже 95 + ТО дороже, то смысла в легковом дизеле я не вижу... +С5 я смотрел он вроде дороговат в нормальной комплектации?
СсылкаПожаловаться
Владимир СеровВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Возьми ситроенС5 2.0HDI универсал. Плюсы: легковой автомобиль, по городу и трассе без проблем. При выезде на проселочную дорогу, при необходимости, изменяешь клиренс (2 варианта - до 170 и до 210 см.) Расход смешной (город до 9, трасса 5.5). Один минус - только передний привод. Автомат, плюс нашпигован прибамбасами. В универсале можно в багажник целую корову запихать.

Я легковые/универсалы с дизелем рассматривать не хочу. У внедорожника понятен смысл дизеля, а вот у остальных машин при том, что дизель сейчас дороже 95 + ТО дороже, то смысла в легковом дизеле я не вижу... +С5 я смотрел он вроде дороговат в нормальной комплектации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически максимальная комплектация (кожа со вставками, развернутая штатная навигация, 2-х зонная клима и тд.) чуть более 1.200. Французский дизель приемистый. тихий, расход- тоже показатель. Проездит 200 тыс км , кроме масла больше ничего не меняют (это при нормальной эксплуатации 4 года, затем новый авто). Бензиновые двигатели не хвалят. Удовольствие вождения легкового авто, с возможностью преобразования в переднеприводный кроссовер. Все зависит от количества времени проводимого на дорогах и как часто необходима функция джипа. Цены на расходники и работа не сопоставима по ценес даже с корейским кроссовером.
СсылкаПожаловаться
Romeo
Посмотри шевролет орландо - довольно универсальный авто.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Можно Фолькс Туарег б/у взять хорош по проходимости!
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Можно Фолькс Туарег б/у взять хорош по проходимости!
СсылкаПожаловаться
Можно Фолькс Туарег б/у взять хорош по проходимости!

Я рассматривал 2.5 турбодизель, но дорог в ремонте и говорят часто ломается особенно после гарантии...
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Можно Фолькс Туарег б/у взять хорош по проходимости!

Я рассматривал 2.5 турбодизель, но дорог в ремонте и говорят часто ломается особенно после гарантии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все джипы дороги в ремонте!

Но можно тюнингнуть!

http://www.youtube.com/watch?v=omtSKtvZ_...
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Все джипы дороги в ремонте!

Но можно тюнингнуть!

http://www.youtube.com/watch?v=omtSKtvZ_...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все джипы дороги в ремонте!Но можно тюнингнуть!http://www.youtube.com/watch?v=omtSKtvZ_...

Ну все-таки премиум класса джипы дороже чем тот же прадо и паджеро, которых можно полуутилитарными назвать :)
СсылкаПожаловаться
Лилия Лилия
Форестер или Эскейп посмотри. У эскейпа салон достаточно просторный.
СсылкаПожаловаться
Евгений Боков фотограф
Куга всем хороша,но движок 1,6 - не потянет чисто психологически, будет давить
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария