20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять

Добрый день. Вот хочу свою Элантру поменять. Сначала думал купить седан тоже, но родственники жены живут в области, а все знают какие там дороги (хотя в Москве не лучше попадаются) особенно после зимы. Так же для поездок на дачу/в деревню седан все же не так комфортен (в плане проходимости). На своей машине за 50 000 км уже 2 раза менял передние стойки стабилизатора (шарниры пластиковые разбиваются быстро) и 1 раз задние рычаги (тож шарниры треснули). Вот решил брать внедорожник или кроссовер. Бюджет 1 200 000 примерно. По характеристикам хотелось бы клиренс от 190, а лучше 200 и чтоб в салоне не тесно было. Пока пытаюсь продать свою машину читаю форумы и отзывы. ЛР Диско 3 отмел из-за проблем с ремонтом (пишут, что дорого и не в любой сервис отвезешь). Корейца после своей мне не очень хочется брать особенно Б/у. В общем после раздумий осталось 2 варианта.

1) Форд Куга новый со 150 сильным движком 1.6 и 4WD(комплектация Тренд +) - смущает движок турбированный и то что кроссовер.

2) Паджерик 4 3.2 тд 2009 года гдет. Тут вопрос что не новый ну и дизель. Зимой не очень хочется около него бегать если не заведется (машину гоняю каждый день).

Посоветуйте что выбрать или альтернативу какую-нибудь.
Jack The Ripper
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
14567
Евгений Боков фотограф
Этим двиглом всех покупателей отшили!
СсылкаПожаловаться
Энерго-сервисная компания Энергокомплекс
Возьми УАЗ Патриот, додведи остатком бюджета до ума (ещё и останется), и будет тебе счастье. Салон просторный, багажник огромный....
Да РОСАВТОПРОМ, Да сыпится, но не сразу (а что все иномарки идеальные? не одна не ломается вообще? покажите хоть одну).
Почитай на форумах типа дром2, уазбука и уазпатриот.ру, узнаешь, что новые Патрики делают в разы качественнее.
Единственное, если ты брезгуешь ремонтировать своё авто самостоятельно, то действительно не стОит на него смотреть. Этот автомобиль не для мальчиков с распальцовкой, он для тех, кто знает (ну или хотябы пытается или хочет узнать) как, и умеет ремонтировать его самостоятельно, оставляя сервисменам только самое тяжелое.
СсылкаПожаловаться
Энерго-сервисная компания Энергокомплекс
Возьми УАЗ Патриот, додведи остатком бюджета до ума (ещё и останется), и будет тебе счастье. Салон просторный, багажник огромный....
Да РОСАВТОПРОМ, Да сыпится, но не сразу (а что все иномарки идеальные? не одна не ломается вообще? покажите хоть одну).
Почитай на форумах типа дром2, уазбука и уазпатриот.ру, узнаешь, что новые Патрики делают в разы качественнее.
Единственное, если ты брезгуешь ремонтировать своё авто самостоятельно, то действительно не стОит на него смотреть. Этот автомобиль не для мальчиков с распальцовкой, он для тех, кто знает (ну или хотябы пытается или хочет узнать) как, и умеет ремонтировать его самостоятельно, оставляя сервисменам только самое тяжелое.
СсылкаПожаловаться
Возьми УАЗ Патриот, додведи остатком бюджета до ума (ещё и останется), и будет тебе счастье. Салон просторный, багажник огромный....Да РОСАВТОПРОМ, Да сыпится, но не сразу (а что все иномарки идеальные? не одна не ломается вообще? покажите хоть одну).Почитай на форумах типа дром2, уазбука и уазпатриот.ру, узнаешь, что новые Патрики делают в разы качественнее.Единственное, если ты брезгуешь ремонтировать своё авто самостоятельно, то действительно не стОит на него смотреть. Этот автомобиль не для мальчиков с распальцовкой, он для тех, кто знает (ну или хотябы пытается или хочет узнать) как, и умеет ремонтировать его самостоятельно, оставляя сервисменам только самое тяжелое.

Ничего против УАЗика не имею... Отпугивает ручка и движки никакие.
СсылкаПожаловаться
Энерго-сервисная компания ЭнергокомплексВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Возьми УАЗ Патриот, додведи остатком бюджета до ума (ещё и останется), и будет тебе счастье. Салон просторный, багажник огромный....Да РОСАВТОПРОМ, Да сыпится, но не сразу (а что все иномарки идеальные? не одна не ломается вообще? покажите хоть одну).Почитай на форумах типа дром2, уазбука и уазпатриот.ру, узнаешь, что новые Патрики делают в разы качественнее.Единственное, если ты брезгуешь ремонтировать своё авто самостоятельно, то действительно не стОит на него смотреть. Этот автомобиль не для мальчиков с распальцовкой, он для тех, кто знает (ну или хотябы пытается или хочет узнать) как, и умеет ремонтировать его самостоятельно, оставляя сервисменам только самое тяжелое.

Ничего против УАЗика не имею... Отпугивает ручка и движки никакие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по мне так лучше с ручкой, зато на новой тачке, чем старьё ни-о-чем-ное, с дорогущими запчастями и таким же сервисом (ИМХО). А на движках этих люди мотаются по планете, и ничего не ломается (например вот этот человек: http://www.drive2.ru/users/alekseyt/ ). А здесь его мысли про выбор авто: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/pa...
Удачи
СсылкаПожаловаться
*
Ниссан Х-трейл...двигатель 2,5 169 сил вариатор..использую 6 лет- никаких проблем..или же тогда Киа Соренто попробуй 2-3 годовалого...как раз уложишься
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Х-треил новый не потяну, а б/у Вариатор брать опасаюсь. Хоть и пишут, что они совершенствуются, но все равно как его до меня убивали хз. А соренто... если честно после своего Хундая я к корейцам не очень отношусь. Да машины не плохие, но есть какое-то недовольство у меня. Да и клиренс у соренто 180 всего.
СсылкаПожаловаться
кузьма крымский
КАМАЗ отличная машина
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на кузьма крымский
кузьма крымский
КАМАЗ отличная машина
СсылкаПожаловаться
КАМАЗ отличная машина

Боюсь мне хватит только на ОКУ, но вряд ли я из 8 моделей ОКИ соберу 1 камаз :)
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Всегда лучше новая!
Паджерик - отличная машина !
..была для своего времени))) Сейчас 09 год - старовата уже....
Не собирайте рухлядь, возьмите новый Форд! ;)
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
"Смущения" по Форду странные....)))
Ну турбированный - что плохого? Конечно атмосферник чутка понадёжнее и попроще.. Но не радикально же! Турбо - нормальная современная система...
Будете нормально эксплуатировать турбина походит, не внукам же машину в наследство передавать? )))
Кроссовер... Ну да не говномес... Но Вы же не каждый день с дачи на дачу? сколько раз в году реально понадобятся качества внедорожника?
А вот по городу на кроссе куда приятнее ездить!
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Думаю все решит тест-драйв... Хреново, что у меня ближайший салон Дженсер... Там через сайт не записывают на тест-драйв :(((
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
А вот еще вопрос... кто-нибудь знает чем конструктивно отличается на куге движки 182 и 150 лошадей? Или там прошивки у мозгов разные просто? Вот например насколько я слышал есть падж до 10 года 165 лошадей дизель и после 2010 там 190-200 лошадей и пишут, что движок один и тот же и даже дилеры за 50 000 рублев предлагают перепрошить мозги у старого на новый... мб тут такая же фигня? :)
СсылкаПожаловаться
Тимур
fj cruser 6-7 летний- реальный джип который никогда не подведет, низкий налог 242 лс, не угоняемый и выглядит интереснее чем заурядные шелушайки которые тут советуют
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Да, он мне нравиться, но он дороже 120 прадика хотя платформа примерно одна. Черезчур дорого он у нас стоит. Все накручивают много вед в Америке он по цене дешевле прадика по моему.
СсылкаПожаловаться
Тимур
какая разница сколько стоит, он и не теряет в цене, через 2 года эксплуатации я скинул его на 50 р дешевле чем брал и у меня ничего толком не ломалось. Фджей переживет все эти картонные Куги и Кашкаи, в Азии на предидущем кузове FJ 40 ездят по горам каждый день на машинах которым по 30 лет и ничего страшного, о Куге они точно не мечтают.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Разница большая, во-первых переплата неадекватная у нас, а во-вторых стоит он дороже тех денег которые у меня имеются. Все дешевые из Белоруссии идут и не факт, что цена окончательная на сайтах.
СсылкаПожаловаться
lexx
Suzuki Grand Vitara 2.4 мкпп 1.145.000 акпп 1.195.000
СсылкаПожаловаться
lexx
Клиренс 200 мм
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Витара маловата/тесновата да и технологии там древние... +только что это самый внедорожный из всех кроссоверов :)))
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
А кто-нибудь на шевроле Каптиве на новой ездил? Сейчас на Шевроле скидки идут приличные у дилеров и 2.4 движок в ЛТ комплектации можно за 1100+ взять вроде. Я на тест-драйв ее не брал, но внутри сидел.. Просторно вроде. Конечно пластик немного жестковат и дешево выглядит, но по динамике вроде ничего, а размеры почти как у Аутлендера. Если гребенку под передним бампером открутить, то в пнципе она высокая.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария