20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять

Добрый день. Вот хочу свою Элантру поменять. Сначала думал купить седан тоже, но родственники жены живут в области, а все знают какие там дороги (хотя в Москве не лучше попадаются) особенно после зимы. Так же для поездок на дачу/в деревню седан все же не так комфортен (в плане проходимости). На своей машине за 50 000 км уже 2 раза менял передние стойки стабилизатора (шарниры пластиковые разбиваются быстро) и 1 раз задние рычаги (тож шарниры треснули). Вот решил брать внедорожник или кроссовер. Бюджет 1 200 000 примерно. По характеристикам хотелось бы клиренс от 190, а лучше 200 и чтоб в салоне не тесно было. Пока пытаюсь продать свою машину читаю форумы и отзывы. ЛР Диско 3 отмел из-за проблем с ремонтом (пишут, что дорого и не в любой сервис отвезешь). Корейца после своей мне не очень хочется брать особенно Б/у. В общем после раздумий осталось 2 варианта.

1) Форд Куга новый со 150 сильным движком 1.6 и 4WD(комплектация Тренд +) - смущает движок турбированный и то что кроссовер.

2) Паджерик 4 3.2 тд 2009 года гдет. Тут вопрос что не новый ну и дизель. Зимой не очень хочется около него бегать если не заведется (машину гоняю каждый день).

Посоветуйте что выбрать или альтернативу какую-нибудь.
Jack The Ripper
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Артем Фера
Не спорю, бу всегда лотерея! Можете почитать о Куге либо на ффклуб или на куга клуб, там уже много владельцев пишут первые отзывы, причем основная масса с двигом 1.6 150
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Ну я еще хочу на тест драйв Куги сходить сначала, мне не очень удобно салон ближайший далековато. Никак не выберусь туда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
тогда ниву- пятидверку:) ...прикалываюсь конечно... Я одного не пойму, если вы берете новую с салона , то три года на гарантии, какая дороговизна вас пугает? после 3-х лет на своей я поменял - тяги, наконечники и стойки стабилизатора( яйца) все купил в экзисте- оригиналы и поменял в нормальном сервисе- дешевле чем у официалов раза в 2....3 года ничего не меняли , кроме левой стойки- потекла( по гарантии поменяли)... обычно после второго т/о все слазят с гарантии и меняют все сами ( масло, фильтра, тормозуху, антифриз и т.д....кстати посмотрите аута - багажник здоровый и сам ниче так.

Я тоже все сам менял не только потому, что дорого, а потому что не смотря на 5 летнюю гарантию гарантия на ходовку у элантры 1 год или 20 т.к. и замена за свои бабки все равно. Просто времени жалко. Возить фактически НОВУЮ машину и ремонтировать за свои деньги... И судя по комментам на форумах у современных машин такая тенденция присутствует...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
аута смотрел? вроде даже японской типа сборки мона приобрести

Японской сборки самая дорогая комплектация все остальные Калуга. Мне нравиться за 1 200 т. комплектация без кожи, но тогда еще 100 тык. надо минимум на сигналку + страховка...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну тогда точно ниву....

Ну если только Шевроле... Хотя тогда уж Патрика сразу :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
тогда двух:)

Да... чтоб запчасти в магазине не покупать :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
все же иномарка лучше...

Поэтому и не рассматриваю наши и китайцев... +у наших автомата нет и движки никакие особенно дизель ЗМЗшный, а у бензинового расход как у Паджеро 3 литрового под 20 л 92 по городу...
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
В том-то и дело, что журнал особо не помог, что За рулем, что другие... Я бы Амарок взял с автоматом(хоть пикап мне и не нужен, но красивый внешне), но он дорого стоит :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На какой ездишь данное время?? хоть не Китаец?

Элантра у меня сейчас 4... Брал новой после Ниссана Максимы Б/у шной... Конечно не фонтан, но раньше поменять не смог по финансовым вопросам... Вот как деньги появились хочу ее махнуть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вроде не плохая Элантра... Двигатель 122 лошадки, низкая для меня..Поменять конечно можно..

В том и проблема, что низковата + ходовая слабовата если не тольк по Москве ездить... В принципе движка для нее хватает... Еще бы автомат не 4 ступка был бы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Смущает автомат?? Астру тогда мог взять..

Опели тогда ругали, что ЛКП плохое... ржавеют они быстро говорят :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария