24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять

Добрый день. Вот хочу свою Элантру поменять. Сначала думал купить седан тоже, но родственники жены живут в области, а все знают какие там дороги (хотя в Москве не лучше попадаются) особенно после зимы. Так же для поездок на дачу/в деревню седан все же не так комфортен (в плане проходимости). На своей машине за 50 000 км уже 2 раза менял передние стойки стабилизатора (шарниры пластиковые разбиваются быстро) и 1 раз задние рычаги (тож шарниры треснули). Вот решил брать внедорожник или кроссовер. Бюджет 1 200 000 примерно. По характеристикам хотелось бы клиренс от 190, а лучше 200 и чтоб в салоне не тесно было. Пока пытаюсь продать свою машину читаю форумы и отзывы. ЛР Диско 3 отмел из-за проблем с ремонтом (пишут, что дорого и не в любой сервис отвезешь). Корейца после своей мне не очень хочется брать особенно Б/у. В общем после раздумий осталось 2 варианта.

1) Форд Куга новый со 150 сильным движком 1.6 и 4WD(комплектация Тренд +) - смущает движок турбированный и то что кроссовер.

2) Паджерик 4 3.2 тд 2009 года гдет. Тут вопрос что не новый ну и дизель. Зимой не очень хочется около него бегать если не заведется (машину гоняю каждый день).

Посоветуйте что выбрать или альтернативу какую-нибудь.
Jack The Ripper
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Jack The RipperВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ох боженьки, ОБИДЕЛСЯ! Первая же тема и не понял!. Какой кошмар!. Всё, стою на коленях и извиняюсь! Конечно сможешь и не за 800 и даже не за 1200 тыс, а и за 5 лямов купишь, никто твоего кошелька не считал. Только один простой совет, нужно жить своим умом, андэстэнд? Форум это так- БЛА БЛА БЛА. Хотя иногда крупица золота попадается. А так каждый со своей "КОЛОКОЛЬНИ" рулит на форуме!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох боженьки, ОБИДЕЛСЯ! Первая же тема и не понял!. Какой кошмар!. Всё, стою на коленях и извиняюсь! Конечно сможешь и не за 800 и даже не за 1200 тыс, а и за 5 лямов купишь, никто твоего кошелька не считал. Только один простой совет, нужно жить своим умом, андэстэнд? Форум это так- БЛА БЛА БЛА. Хотя иногда крупица золота попадается. А так каждый со своей "КОЛОКОЛЬНИ" рулит на форуме!!!

Да я не обиделся в принципе(считаю, что обидеться можно только на хорошо знакомых людей т.к. в любом другом случае это просто бессмысленно), просто не люблю когда пустые разговоры/советы дают.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
+ я слышал, что движок у Дастера 1.8 ревет при разгоне как дизель :)
СсылкаПожаловаться
томикВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
+ я слышал, что движок у Дастера 1.8 ревет при разгоне как дизель :)
СсылкаПожаловаться
1,6 или 2,0 ? про какой движок разговор. И откуда 1,8 взялся?
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
оспадь, лям двести,еще вопросы возникают))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман МалыгинВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лучше скромней жить..

Ясен перц лучше! )))
Купить Нивку б/у, одеться с китайского рынка, доширака заварить - счастье! И за деньгами гоняться не надо, устроитья сторжем на стоянку, чай пить, телевизор смотреть.. К чему понты? ))) Скромненько так с достоинством)))))
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
ну на самом деле сейчас цены такие, что 1,2 ляма тоже надо с умом тратить. Вот взять Новую Санту я вообще не понимаю как за нее от 1,5 до 2+ лямов отдать можно. Какие бы современные системы там не стояли. Это как когда я на сервисе стоял Хундаевско 2-е мужиков разговаривали. Один владелец Санты предидущей, а второй Туксана старого. И они говорили, что если бы они меняли машину, то за 2 ляма взяли бы Санту новую, а не ТЛК 150 например. Мотивировали они это тем, что Тойота более угоняема и они не хотят вечно переживать что ее угонят. Конечно каждый решает сам, но за 2 ляма санта и ТЛК 150 - это вообще ИМХО не сравнимые вещи и в первую очередь по качеству самой машины.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
ну на самом деле сейчас цены такие, что 1,2 ляма тоже надо с умом тратить. Вот взять Новую Санту я вообще не понимаю как за нее от 1,5 до 2+ лямов отдать можно. Какие бы современные системы там не стояли. Это как когда я на сервисе стоял Хундаевско 2-е мужиков разговаривали. Один владелец Санты предидущей, а второй Туксана старого. И они говорили, что если бы они меняли машину, то за 2 ляма взяли бы Санту новую, а не ТЛК 150 например. Мотивировали они это тем, что Тойота более угоняема и они не хотят вечно переживать что ее угонят. Конечно каждый решает сам, но за 2 ляма санта и ТЛК 150 - это вообще ИМХО не сравнимые вещи и в первую очередь по качеству самой машины.
СсылкаПожаловаться
Новый Форик...постоянный и полный.
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Барабас
Барабас
Новый Форик...постоянный и полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый Форик...постоянный и полный.

Как вариант можно рассмотреть, но проблема в дорогом обслуживании Субару.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
ну на самом деле сейчас цены такие, что 1,2 ляма тоже надо с умом тратить. Вот взять Новую Санту я вообще не понимаю как за нее от 1,5 до 2+ лямов отдать можно. Какие бы современные системы там не стояли. Это как когда я на сервисе стоял Хундаевско 2-е мужиков разговаривали. Один владелец Санты предидущей, а второй Туксана старого. И они говорили, что если бы они меняли машину, то за 2 ляма взяли бы Санту новую, а не ТЛК 150 например. Мотивировали они это тем, что Тойота более угоняема и они не хотят вечно переживать что ее угонят. Конечно каждый решает сам, но за 2 ляма санта и ТЛК 150 - это вообще ИМХО не сравнимые вещи и в первую очередь по качеству самой машины.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на гляньhttp://www.youtube.com/watch?v=ZzDlOjgIR...

Как вариант тож не плохо.
СсылкаПожаловаться
Денис ВеденскийВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
ну на самом деле сейчас цены такие, что 1,2 ляма тоже надо с умом тратить. Вот взять Новую Санту я вообще не понимаю как за нее от 1,5 до 2+ лямов отдать можно. Какие бы современные системы там не стояли. Это как когда я на сервисе стоял Хундаевско 2-е мужиков разговаривали. Один владелец Санты предидущей, а второй Туксана старого. И они говорили, что если бы они меняли машину, то за 2 ляма взяли бы Санту новую, а не ТЛК 150 например. Мотивировали они это тем, что Тойота более угоняема и они не хотят вечно переживать что ее угонят. Конечно каждый решает сам, но за 2 ляма санта и ТЛК 150 - это вообще ИМХО не сравнимые вещи и в первую очередь по качеству самой машины.
СсылкаПожаловаться
вольву хс 90 трехлетку из Германии хорошая телега-надо брать!
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Да и я читал, что Вариатор и бездорожье не совместимы как-то... Хотя конечно я не по такому уж и бездорожью езжу.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Да и я читал, что Вариатор и бездорожье не совместимы как-то... Хотя конечно я не по такому уж и бездорожью езжу.
СсылкаПожаловаться
Хонда СРВ тоже не дёшева в обслуге...
Хорошее дешевым не бывает.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Да и я читал, что Вариатор и бездорожье не совместимы как-то... Хотя конечно я не по такому уж и бездорожью езжу.
СсылкаПожаловаться
сказки пишут....
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Да и Форестер в минимальной комплектации от 1 184 т.р. стоит... А если металлик + парктроники хотяб поставить, то на страховку может уже не хватить :)
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Если нравится Куга берите ее! В тренд + будет литье, рейлинги, заводская тонировка, обогрев лобового стекла, 2-х зонный климат-контроль и так далее. Все, что необходимо есть, да и по цене 1 099 конкурентов за такую комплектацию с полным приводом нет! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Если нравится Куга берите ее! В тренд + будет литье, рейлинги, заводская тонировка, обогрев лобового стекла, 2-х зонный климат-контроль и так далее. Все, что необходимо есть, да и по цене 1 099 конкурентов за такую комплектацию с полным приводом нет! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Если нравится Куга берите ее! В тренд + будет литье, рейлинги, заводская тонировка, обогрев лобового стекла, 2-х зонный климат-контроль и так далее. Все, что необходимо есть, да и по цене 1 099 конкурентов за такую комплектацию с полным приводом нет! ИМХО

Ну я поэтому ее и рассматриваю. + Там какая-то сигнализация идет в комплекте... Хотя скорее всего просто пищалка и ставить отдельную прийдется все же. + Новая машина. Все-таки Паджеро 4 мне внешне очень нравиться, но б/у дизель отпугивает (не понятно как его передо мной эксплуатировали).
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Если нравится Куга берите ее! В тренд + будет литье, рейлинги, заводская тонировка, обогрев лобового стекла, 2-х зонный климат-контроль и так далее. Все, что необходимо есть, да и по цене 1 099 конкурентов за такую комплектацию с полным приводом нет! ИМХО

Ну я поэтому ее и рассматриваю. + Там какая-то сигнализация идет в комплекте... Хотя скорее всего просто пищалка и ставить отдельную прийдется все же. + Новая машина. Все-таки Паджеро 4 мне внешне очень нравиться, но б/у дизель отпугивает (не понятно как его передо мной эксплуатировали).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель у пыжа убить 3.2 тяжка
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
дизель у пыжа убить 3.2 тяжка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дизель у пыжа убить 3.2 тяжка

А как он зимой в эксплуатации? Я читал конечно, что у него подогрев топливной магистрали вроде идет, но хз как оно на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария