21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше взять

Добрый день. Вот хочу свою Элантру поменять. Сначала думал купить седан тоже, но родственники жены живут в области, а все знают какие там дороги (хотя в Москве не лучше попадаются) особенно после зимы. Так же для поездок на дачу/в деревню седан все же не так комфортен (в плане проходимости). На своей машине за 50 000 км уже 2 раза менял передние стойки стабилизатора (шарниры пластиковые разбиваются быстро) и 1 раз задние рычаги (тож шарниры треснули). Вот решил брать внедорожник или кроссовер. Бюджет 1 200 000 примерно. По характеристикам хотелось бы клиренс от 190, а лучше 200 и чтоб в салоне не тесно было. Пока пытаюсь продать свою машину читаю форумы и отзывы. ЛР Диско 3 отмел из-за проблем с ремонтом (пишут, что дорого и не в любой сервис отвезешь). Корейца после своей мне не очень хочется брать особенно Б/у. В общем после раздумий осталось 2 варианта.

1) Форд Куга новый со 150 сильным движком 1.6 и 4WD(комплектация Тренд +) - смущает движок турбированный и то что кроссовер.

2) Паджерик 4 3.2 тд 2009 года гдет. Тут вопрос что не новый ну и дизель. Зимой не очень хочется около него бегать если не заведется (машину гоняю каждый день).

Посоветуйте что выбрать или альтернативу какую-нибудь.
Jack The Ripper
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Jack The RipperВ ответ на Анна
Анна
Ну,не знаю...где у вас дача..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,не знаю...где у вас дача..))

Одна под Звенигородом километрах в 20 от него, а вторая под Красногорском. И я бы не сказал, что под Звенигородом хуже дорога там ее просо не чистят, а вот под Красногорском - это просто жесть особенно сейчас когда все тает... Я сегодня весь снег пузом собрал пока на Волоколамку выезжал. Там такие колеи...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Ну,не знаю...где у вас дача..))

Одна под Звенигородом километрах в 20 от него, а вторая под Красногорском. И я бы не сказал, что под Звенигородом хуже дорога там ее просо не чистят, а вот под Красногорском - это просто жесть особенно сейчас когда все тает... Я сегодня весь снег пузом собрал пока на Волоколамку выезжал. Там такие колеи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду больше хихикать..) Сама в эту зиму намучилась...)
Просто сразу от Эльки к Паджеро...Это действительно надо намучится ...)Проще дачу поменять..))
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Анна
Анна
Не буду больше хихикать..) Сама в эту зиму намучилась...)
Просто сразу от Эльки к Паджеро...Это действительно надо намучится ...)Проще дачу поменять..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду больше хихикать..) Сама в эту зиму намучилась...) Просто сразу от Эльки к Паджеро...Это действительно надо намучится ...)Проще дачу поменять..))

Не проще... Под Красногорском родственники жены живут... Ту дачу только вместе с женой поменять можно...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
Не буду больше хихикать..) Сама в эту зиму намучилась...) Просто сразу от Эльки к Паджеро...Это действительно надо намучится ...)Проще дачу поменять..))

Не проще... Под Красногорском родственники жены живут... Ту дачу только вместе с женой поменять можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю,что без нас разберётесь..) Здесь все про то,что знают,а знают немного - на уровне того,что имеют..)
Желаю удачи и твёрдости в собственном мнении!!)
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Анна
Анна
Покупайте Хонду CR-V!...Иначе куплю я!..)))
СсылкаПожаловаться
я посмотрел у новой даже 170 клиренс - это даже не паркетник, а универсал с чуть увеличенным клиренсом теперь :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фольц не моя стихия - у меня вызывает зевоту любая модель ентой марки..)
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем она тебе нужна.. Дорога в ремонте и АКПП древний.У фольца лучше АКПП. Хоть Антраку купить.

Фольцы ругают сейчас за ненадежность... да и универсал с клиренсом 170 - это примерно тот же седан...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ну тебя, слушай их больше..Тигуан лучше на много, знакомые проехали почти 92 т.км проблем нет, только ТО у дилера

В принципе у коллеги по работе Тигуан... можно спросить что стоит, но по моему там 1.4 движок только в бюджет мой укладывается, а их как раз ругают больше всего...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack The RipperВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дизель двух литровый бери, снаряд шустрый, бензиновый я не катал..

ну он 1,2 ляма голый стоит + сигналка + страховка...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Дастер и на автомате есть, но я бы его не взял, лучше педалировать и играть скоростями именно это у дастера есть, нужно только уметь.
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Дастер и на автомате есть, но я бы его не взял, лучше педалировать и играть скоростями именно это у дастера есть, нужно только уметь.
СсылкаПожаловаться
Дастер и на автомате есть, но я бы его не взял, лучше педалировать и играть скоростями именно это у дастера есть, нужно только уметь.

Он 4300 в длину всего. Лучше уж тогда Гранд Витару взять, но проблема с моим ростом и габаритами мне в Витаре тесновато не думаю, что дастер лучше(Да и багажник никакой по объему). Да и если рассматривать современные автоматы, то механика сейчас не так уж и лучше (если с 6+ ступенчатыми сравнивать). Даже на бездорожье сейчас автомат ИМХО лучше (если не профессионально по бездорожью ездить).
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
ховер покупайте 5 и вперед. 6 еще нет в продаже,он больше, или БУ 5 летнюю, там много чего можно купить за лям
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Китайца не хочу. Я ведь не сэкономить хочу и потратить меньше 1 200 000, а хочу за эти деньги выбрать лучшее из того, что есть. Более дешевые варанты типа дастера и ховера не хочу рассматривать. Во-первых дешевле - соответственно и качество/комфорт хуже, а во-вторых движки у них все же слабые. Я конечно понимаю, что внедорожник - это не болид гоночный (хотя среди кроссоверов есть и такие), но и с динамикой больше 15 с до 100 мне не хочется машину брать.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
непойму почему ДАСТЭР ведь машина еще некак себя непоказала и авяливать ее комуто а может это только красивая обертка а сама канфетка кака хоть бы лет 5 прошла тогда можно судить о нем
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
непойму почему ДАСТЭР ведь машина еще некак себя непоказала и авяливать ее комуто а может это только красивая обертка а сама канфетка кака хоть бы лет 5 прошла тогда можно судить о нем
СсылкаПожаловаться
непойму почему ДАСТЭР ведь машина еще некак себя непоказала и авяливать ее комуто а может это только красивая обертка а сама канфетка кака хоть бы лет 5 прошла тогда можно судить о немДа ты уже высказывался, что еще и 50 тыс ни один Дастер не прошел. Читал твой бред. Уже и у нас прошли по 50. и В Украине ходят с 2010 года, почитай на их форумах. Просто автору темы нужно типа потратить 120000 денег и он парит народу мозги после элантры, там автомата нет, там машина короткая, Китай не хочу. Короче КУРИТ.
СсылкаПожаловаться
Jack The RipperВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
непойму почему ДАСТЭР ведь машина еще некак себя непоказала и авяливать ее комуто а может это только красивая обертка а сама канфетка кака хоть бы лет 5 прошла тогда можно судить о немДа ты уже высказывался, что еще и 50 тыс ни один Дастер не прошел. Читал твой бред. Уже и у нас прошли по 50. и В Украине ходят с 2010 года, почитай на их форумах. Просто автору темы нужно типа потратить 120000 денег и он парит народу мозги после элантры, там автомата нет, там машина короткая, Китай не хочу. Короче КУРИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непойму почему ДАСТЭР ведь машина еще некак себя непоказала и авяливать ее комуто а может это только красивая обертка а сама канфетка кака хоть бы лет 5 прошла тогда можно судить о немДа ты уже высказывался, что еще и 50 тыс ни один Дастер не прошел. Читал твой бред. Уже и у нас прошли по 50. и В Украине ходят с 2010 года, почитай на их форумах. Просто автору темы нужно типа потратить 120000 денег и он парит народу мозги после элантры, там автомата нет, там машина короткая, Китай не хочу. Короче КУРИТ.

А при чем тут Элантра и 1,2 млн, которые я собираюсь потратить? Вообще-то я с конкретным вопросом обратился. Я Вообще за все время, что тут зарегистрирован 1-ю тему создал т.к. хочу услышать реальный совет, а не всякую фигню от тех кто считает, что человек после Элантры может только в бюджет 800 т.р. машину взять. И Элантра у меня кстати с автоматом поэтому я механику и не хочу брать. Я вообще не пойму суд Вашего поста т.к. я описал минимальные требования к машине выше, а Вы мне все впарить механику пытаетесь и когда я не соглашаюсь говорите, что я всем мозги парю тут.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
непойму почему ДАСТЭР ведь машина еще некак себя непоказала и авяливать ее комуто а может это только красивая обертка а сама канфетка кака хоть бы лет 5 прошла тогда можно судить о немДа ты уже высказывался, что еще и 50 тыс ни один Дастер не прошел. Читал твой бред. Уже и у нас прошли по 50. и В Украине ходят с 2010 года, почитай на их форумах. Просто автору темы нужно типа потратить 120000 денег и он парит народу мозги после элантры, там автомата нет, там машина короткая, Китай не хочу. Короче КУРИТ.

А при чем тут Элантра и 1,2 млн, которые я собираюсь потратить? Вообще-то я с конкретным вопросом обратился. Я Вообще за все время, что тут зарегистрирован 1-ю тему создал т.к. хочу услышать реальный совет, а не всякую фигню от тех кто считает, что человек после Элантры может только в бюджет 800 т.р. машину взять. И Элантра у меня кстати с автоматом поэтому я механику и не хочу брать. Я вообще не пойму суд Вашего поста т.к. я описал минимальные требования к машине выше, а Вы мне все впарить механику пытаетесь и когда я не соглашаюсь говорите, что я всем мозги парю тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох боженьки, ОБИДЕЛСЯ! Первая же тема и не понял!. Какой кошмар!. Всё, стою на коленях и извиняюсь! Конечно сможешь и не за 800 и даже не за 1200 тыс, а и за 5 лямов купишь, никто твоего кошелька не считал. Только один простой совет, нужно жить своим умом, андэстэнд? Форум это так- БЛА БЛА БЛА. Хотя иногда крупица золота попадается. А так каждый со своей "КОЛОКОЛЬНИ" рулит на форуме!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария