29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Пежо 308 или Киа Сид (автоматы)

Решили взять авто для семьи. Хотим новую и автомат. Сомневаемся что выбрать - нравится Пежо 308 и Киа Сид. По характеристикам примерно одинаковые. Подскажите кто владеет и знает, какая лучше по качеству, характеристикам и дешевле по обслуживанию. Или может предложите альтернативу? Заранее спасибо!
Тимур Коршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Так на корейцах даже по форумам нет такого количества жалоб на автоматы. С тобой никто не спорит что французский автомат починить будет дешевле. Ты просто на счет 3/4 всех поломок, приходящихся на корейцев малость перегнул, такое количества от общего числа автоматов никто аргументировать не сможет, ни ты, ни я, даже ни сам Форум Форум:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пожалусто сделай усилие над собой и прочти ещё раз внимательно то что я написал. а то такое чувство что ты прочитал то что хотел прочитать(
форум-форум может фсё!)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну пожалусто сделай усилие над собой и прочти ещё раз внимательно то что я написал. а то такое чувство что ты прочитал то что хотел прочитать(
форум-форум может фсё!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Серег, я невнимательный:))) Мне показалось что ты имел ввиду что от всех претезий 3/4 приходится на корейские.
Но все равно не думаю что корейские автоматы входят в эти 3/4, которые хуже французских. По количеству отзывов они вообще не претензиабельные:))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на komisar
komisar
недостоверная информация, полный бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трайлал блейзер не едет, кстати. Инфа тоже 100%.
СсылкаПожаловаться
Игорь КрасильниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
308 бери, и гарантия нормальная, и по качеству материалов отделки один из немногих лучших в классе. Что касается реплик по автомату, то 3/4 производимых автоматов в мире ещё хуже по надёжности, корейский в этих 3/4. А уж случись ремонт, то на том же корейце автомате ремонт будет стоить от 70 тысяч и выше, на пыжике в 30-ку у официального дилера с запчастями и гарантией. Если есть лишняя копеечка, можешь взять бензиновую турбу, на ней 6-ти диапазонный японский автомат, один из лучших, но имеет низкую ремонтопригодность и очень дорог в ремонте.
Если говорить о стоимости ТО то у французов оно самое дешевое, у корейцев оно сравнимо со стоимостью японцев.
Альтернативой 308 может быть только гольф(в верхних комплектация), либо новая астра.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году продал АВЕО, отслужил верой и правдой 5 лет, отличная машинка, но небыло кондея, съэкономил в при покупке. стоял перед таким же выбором. второй год каждый день езжу на 308 АL-4, нравится все, жалоб нет. Коробка -живой организм я научился ей пользоваться и неожиданностей на дороге не возникает. По снегу грязи и песку включаю зимний режим: это не противобукс но здорово помогает -трогается со второй, передачи переключает плавнее. застрял один раз, когда сел на брюхо и колеса повисли. Клиренс выше чем у СИДа, рамку номера подбирать с небольшой нижней окантовкой. салон теплый, но вентилятор работает всегда на 1/3, иначе будут потеть стекла. Рекомендую. но каждому свое. СИД другого поля ягода, там задняя подвеска рычажка. Но дело не в устройстве Пройдите тест драйв в один день, тогда, что больше понравится, то и берите. Но я все равно взял бы опять ПЫЖ, а жена хочет опять АВЕО, просто одной машины нам теперь не хватает.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Красильников
Игорь Красильников
В прошлом году продал АВЕО, отслужил верой и правдой 5 лет, отличная машинка, но небыло кондея, съэкономил в при покупке. стоял перед таким же выбором. второй год каждый день езжу на 308 АL-4, нравится все, жалоб нет. Коробка -живой организм я научился ей пользоваться и неожиданностей на дороге не возникает. По снегу грязи и песку включаю зимний режим: это не противобукс но здорово помогает -трогается со второй, передачи переключает плавнее. застрял один раз, когда сел на брюхо и колеса повисли. Клиренс выше чем у СИДа, рамку номера подбирать с небольшой нижней окантовкой. салон теплый, но вентилятор работает всегда на 1/3, иначе будут потеть стекла. Рекомендую. но каждому свое. СИД другого поля ягода, там задняя подвеска рычажка. Но дело не в устройстве Пройдите тест драйв в один день, тогда, что больше понравится, то и берите. Но я все равно взял бы опять ПЫЖ, а жена хочет опять АВЕО, просто одной машины нам теперь не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо рамку маленькую ставить, я по звуку ей бордюры нахожу) на ТО дилер новую поставит)))
СсылкаПожаловаться
Елена Акимова
Берите Сид. Обслуживание однозначно дешевле, корейцы вообще очень надежно и хорошо делают.
К тому же, на Сид сейчас программа льготного кредитования. (Посмотрите на официальном сайте киа, там подробно должно быть расписано)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Елена Акимова
Елена Акимова
Берите Сид. Обслуживание однозначно дешевле, корейцы вообще очень надежно и хорошо делают.
К тому же, на Сид сейчас программа льготного кредитования. (Посмотрите на официальном сайте киа, там подробно должно быть расписано)
СсылкаПожаловаться
а где обслуживание дешевле, можно узнать? Цифры есть у вас? Выложите стоимость ТО до 120 тысяч включительно и сравним.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на nucl1d
nucl1d
а где обслуживание дешевле, можно узнать? Цифры есть у вас? Выложите стоимость ТО до 120 тысяч включительно и сравним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на Спортэйдж работа по ТО 45000км стоило 4012р. сама работа в Автостарте, масло и прочее покупаю сам, на Сид стоит ТО еще дешевле. Все покупаю сам т.к. продается везде и стоит копейки.Да и ломалось например на сиде за 85000км только сцепление, ну так я его сам же и сжег, и 1 косточка, поменял обе ремонт с запчастями вышел в 1500р
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Елена Акимова
Елена Акимова
Берите Сид. Обслуживание однозначно дешевле, корейцы вообще очень надежно и хорошо делают.
К тому же, на Сид сейчас программа льготного кредитования. (Посмотрите на официальном сайте киа, там подробно должно быть расписано)
СсылкаПожаловаться
Может корейцы и хорошо делают но СИИД собран в России!!!!
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на Юрий
Юрий
Может корейцы и хорошо делают но СИИД собран в России!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сид собирается в Словении
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ирина
ирина
сид собирается в Словении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая девушка!!!!Все понимаю но изначально завод Кия стоял в Ижевске. Сейчас делают крупноузловую сборку Маден в Калининграде!!!!Это так для информации. Если только под заказ из Словении то согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Милая девушка!!!!Все понимаю но изначально завод Кия стоял в Ижевске. Сейчас делают крупноузловую сборку Маден в Калининграде!!!!Это так для информации. Если только под заказ из Словении то согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ижевске собирали только спектру. Не наводи тень на плетень. Все остальное идет из словении - там завод получше фольксовских в чехии.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
в ижевске собирали только спектру. Не наводи тень на плетень. Все остальное идет из словении - там завод получше фольксовских в чехии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно в Калининграде самый лучший завод в мире)))))))))))))))Че ты ерунду говоришь nucl1d? http://www.koreashop.ru/kia/Gde-sobirayu...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Ну конечно в Калининграде самый лучший завод в мире)))))))))))))))Че ты ерунду говоришь nucl1d? http://www.koreashop.ru/kia/Gde-sobirayu...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну там отвертка. Не в ижевске же, согласись. Да и не все вроде сиды оттуда, как я понимаю. Или не понимаю?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну там отвертка. Не в ижевске же, согласись. Да и не все вроде сиды оттуда, как я понимаю. Или не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я и не говорил что именно сиид в Ижевске. А просто кия завод. А сииды сейчас все с Калининграда идут, так же от туда и лачетти с 2008 года выпускают, все якобы крупноузловая сборка))))!!!!Даже смешно звучит)))) А заказывать дорого получается. Я узнавал у диллера только про сангенг из корее.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Ну я и не говорил что именно сиид в Ижевске. А просто кия завод. А сииды сейчас все с Калининграда идут, так же от туда и лачетти с 2008 года выпускают, все якобы крупноузловая сборка))))!!!!Даже смешно звучит)))) А заказывать дорого получается. Я узнавал у диллера только про сангенг из корее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем ссаный йонг из кореи? Нашенский надо брать - я смотрел, собран прекрасно на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
зачем ссаный йонг из кореи? Нашенский надо брать - я смотрел, собран прекрасно на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
!й эктион дизельный был. 2 зимы в морозы не заводился, замерзал. 2й сейчас кайрон бензиновый, жрет только собака 95 кучу))))) Не знаю в чем различие между сборкой но на 3х лачиках корейцах проверено временем и пробьегом. Вон товарищ 300 тыщ пробег на универсале, только заднюю подвеску поменял!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
!й эктион дизельный был. 2 зимы в морозы не заводился, замерзал. 2й сейчас кайрон бензиновый, жрет только собака 95 кучу))))) Не знаю в чем различие между сборкой но на 3х лачиках корейцах проверено временем и пробьегом. Вон товарищ 300 тыщ пробег на универсале, только заднюю подвеску поменял!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
соляру надо хорошую лить и возить с собой присадку на всяк пожарный. И все будет пучком. Ну и вебасту ставить. Так что все пучком на дизелях, да и топливо стало лучше.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
соляру надо хорошую лить и возить с собой присадку на всяк пожарный. И все будет пучком. Ну и вебасту ставить. Так что все пучком на дизелях, да и топливо стало лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не верю я в это уже. Хватит. Сыт по горло дизелем. Сейчас соседи мучаются в морозы. Но говорят менять не собираются свои пикапы и Т4е. Зимой иногда вожу их с собой на своей)))))))))
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на Юрий
Юрий
Не верю я в это уже. Хватит. Сыт по горло дизелем. Сейчас соседи мучаются в морозы. Но говорят менять не собираются свои пикапы и Т4е. Зимой иногда вожу их с собой на своей)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Приходит в сборе с завода в Словакии, прикручивают колеса и втыкают движек. вот и вся сборка. А последнее время кажется даже этого не делают :) на тралах на завод приходит собранное авто, либо его по дороге собирают :)))) либо с таможней договорились и провозят собраные машины а сборка на заводе только по документам. (друзья живут через дорогу от завода Автотор :) Наблюдаю лично :)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария