20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - незаконный бизнес или помойка?

Открыть и вести бизнес по всем правилам в РФ практически
невозможно. Все согласования, подключения, разрешения, лицензии и т.п. по
нормальному ну никак не получишь, даже и со взятками. Предприимчивые
люди (почему-то в основном азербайджанцы) понимая это, строили свои заведения в
каких-нибудь заброшенных, загаженных, но проходных местах, там, куда взор
чиновников не достигал. Оформляли какие-нибудь разрешительные бумажки, которые
полегче оформить, подключались как-то лево к
сетям, компромиссно договаривались с местными бугорками. Но у нас в
Питере сделали госконтору ГБУ «Центр
повышения эффективности использования государственного имущества». Эти
люди приезжают и бульдозерами сносят всякие придорожные кафешки, автомойки,
шиномонтажки, магазинчики и т.п. И даже бывает имеют на руках постановление о
сносе. А потом ещё и взыскивают деньги с хозяев за свою работу. Но после их
визитов на месте функционирующего предприятия малого бизнеса остаётся пустырь с
помойкой.

Моё отношение к этим процессам двоякое – вроде и правильно
сносить незаконное, но вроде и жалко трудов человеческих – бывают такие
красивые павильончики, явно видно, что людям этот бизнес нужен, что здесь много
наших людей работает, семьи кормят, приносят пользу.

Надо как-то по умному это безобразие организовать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
иди уже спать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
отстань от меня.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
у меня есть и жена и дочка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
буду стараться. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
тебе тоже))но я еще не ложусь)))) смотрю интервью с Жириновским)))) поэтому медленно отвечаю
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
давайте с другой стороны. годовой оборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А насчет оборота, то меньше 1 млн. в месяц и смысла нет во все бодяги влезать.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
А насчет оборота, то меньше 1 млн. в месяц и смысла нет во все бодяги влезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
долларов?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
долларов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас рублев еще)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
У нас рублев еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))я хотел сказать что бизнесом с оборотом 12 и больше миллионов в год долларов я не занимался. а получился каламбур
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
))))я хотел сказать что бизнесом с оборотом 12 и больше миллионов в год долларов я не занимался. а получился каламбур
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут комментарий не сотрёшь!))) Давай, покажи конкретно свои расчёты. Не словами красивыми и умными кидайся, а письменно разложи по полочкам. Вопрос очень простой. Тебе ежемесячно дают в оборот 1 000 000 долларов ( один миллион). В год как раз получится 12 ( двенадцать миллионов) Задача:
1. Прибыль не менее 10%,т.е на 1 число следующего месяца, у тебя на счету 1100 000 долларов
2. Всё должно быть законно, без всяких теневых схем.
Выкладки по налогам и чем заниматься будешь. Расчёт в студию!А то пока кроме слов НИКТО не видит ни одной цифры с твоей стороны. Бухгалтеров тут море разливанное,да и в бизнесе многие уже зубы стёрли.
Давай.Дерзай. Отмазки что тут цифры не печатаются не катят.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тут комментарий не сотрёшь!))) Давай, покажи конкретно свои расчёты. Не словами красивыми и умными кидайся, а письменно разложи по полочкам. Вопрос очень простой. Тебе ежемесячно дают в оборот 1 000 000 долларов ( один миллион). В год как раз получится 12 ( двенадцать миллионов) Задача:
1. Прибыль не менее 10%,т.е на 1 число следующего месяца, у тебя на счету 1100 000 долларов
2. Всё должно быть законно, без всяких теневых схем.
Выкладки по налогам и чем заниматься будешь. Расчёт в студию!А то пока кроме слов НИКТО не видит ни одной цифры с твоей стороны. Бухгалтеров тут море разливанное,да и в бизнесе многие уже зубы стёрли.
Давай.Дерзай. Отмазки что тут цифры не печатаются не катят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такую чушь мог написать только ты)))))) гыгыгыгыгыгы. видимо сегодня опять придется тебе на пальцах объяснять политику партии и снова в бан попасть)))))))))
1) зачем заливать каждый месяц по миллиону(1 миллион). ))))) смысл? может сразу дать мне 12 (двенадцать миллионов))))
2)прибыль не менее 10 %))))))) обычно когда говорят про финансы - указывают годовую доходность)))) ты этого не знал просто. ну да ладно. 120 № годовых)))))видимо ты имел ввиду)))))
3)выкладка по налогам зависит от твоей схемы налогообложения)))))))))так то. но ты этого тоже не знал)))
короче какую то муть ты придумал. что тебе давать? по морде тока
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
Такую чушь мог написать только ты)))))) гыгыгыгыгыгы. видимо сегодня опять придется тебе на пальцах объяснять политику партии и снова в бан попасть)))))))))
1) зачем заливать каждый месяц по миллиону(1 миллион). ))))) смысл? может сразу дать мне 12 (двенадцать миллионов))))
2)прибыль не менее 10 %))))))) обычно когда говорят про финансы - указывают годовую доходность)))) ты этого не знал просто. ну да ладно. 120 № годовых)))))видимо ты имел ввиду)))))
3)выкладка по налогам зависит от твоей схемы налогообложения)))))))))так то. но ты этого тоже не знал)))
короче какую то муть ты придумал. что тебе давать? по морде тока
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты не хами, а расчёт дай. Я же тебя сейчас никак не оскорбляю!)))) Это открытая сеть, как ринг, вот и покажи свои знания в экономике!)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты не хами, а расчёт дай. Я же тебя сейчас никак не оскорбляю!)))) Это открытая сеть, как ринг, вот и покажи свои знания в экономике!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ок. для начала я тебе демонстрирую знания экономики.

Ни один баран не возьмет 1 000 000 (один миллион) долларов под 120 % годовых))))) дальше можно задачу не решать. давай другую
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
ок. для начала я тебе демонстрирую знания экономики.

Ни один баран не возьмет 1 000 000 (один миллион) долларов под 120 % годовых))))) дальше можно задачу не решать. давай другую
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты опять виляешь! Доходность вполне разумная и заманчивая. При 120% бизнес будет доходный? Несомненно! Вот дай расклад по налогам. Сумму озвучили.Думаю полчаса тебе хватит ответ написать? Ты же 12 лямов в год запросто оборачиваешь. Почему сразу не дали 12 000 000? Скажем так трезво оцениваем инвистиционный риск ибо потерять 1 и 12 совсем несопостовимые цифры.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты опять виляешь! Доходность вполне разумная и заманчивая. При 120% бизнес будет доходный? Несомненно! Вот дай расклад по налогам. Сумму озвучили.Думаю полчаса тебе хватит ответ написать? Ты же 12 лямов в год запросто оборачиваешь. Почему сразу не дали 12 000 000? Скажем так трезво оцениваем инвистиционный риск ибо потерять 1 и 12 совсем несопостовимые цифры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ты все равно не подсекаешь что я тебе ответил? я, вместо того, чтобы тут с тобой уцираццо - возьму те же деньги под 10% ГОДОВЫХ))))))))))в банке.

и буду их спокойно оборачивать)))) вместо того чтобы слушать этот идиотизм.
ты сам походу не понимаешь какую ересь несешь.

В том числе и вопрос по налогам - бери любого бухгалтера. Как ты говоришь на форуме их полно. И пусть прокомментирует))) твой вопрос))))) Мне что, каждый день тебя носом в каки тыкать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария