24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - незаконный бизнес или помойка?

Открыть и вести бизнес по всем правилам в РФ практически
невозможно. Все согласования, подключения, разрешения, лицензии и т.п. по
нормальному ну никак не получишь, даже и со взятками. Предприимчивые
люди (почему-то в основном азербайджанцы) понимая это, строили свои заведения в
каких-нибудь заброшенных, загаженных, но проходных местах, там, куда взор
чиновников не достигал. Оформляли какие-нибудь разрешительные бумажки, которые
полегче оформить, подключались как-то лево к
сетям, компромиссно договаривались с местными бугорками. Но у нас в
Питере сделали госконтору ГБУ «Центр
повышения эффективности использования государственного имущества». Эти
люди приезжают и бульдозерами сносят всякие придорожные кафешки, автомойки,
шиномонтажки, магазинчики и т.п. И даже бывает имеют на руках постановление о
сносе. А потом ещё и взыскивают деньги с хозяев за свою работу. Но после их
визитов на месте функционирующего предприятия малого бизнеса остаётся пустырь с
помойкой.

Моё отношение к этим процессам двоякое – вроде и правильно
сносить незаконное, но вроде и жалко трудов человеческих – бывают такие
красивые павильончики, явно видно, что людям этот бизнес нужен, что здесь много
наших людей работает, семьи кормят, приносят пользу.

Надо как-то по умному это безобразие организовать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
ты все равно не подсекаешь что я тебе ответил? я, вместо того, чтобы тут с тобой уцираццо - возьму те же деньги под 10% ГОДОВЫХ))))))))))в банке.

и буду их спокойно оборачивать)))) вместо того чтобы слушать этот идиотизм.
ты сам походу не понимаешь какую ересь несешь.

В том числе и вопрос по налогам - бери любого бухгалтера. Как ты говоришь на форуме их полно. И пусть прокомментирует))) твой вопрос))))) Мне что, каждый день тебя носом в каки тыкать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
32 000 000 рублей под 10% годовых?В банке???)))) Бизнес-план в студию!!!!По первой задаче слив защитан! Давай по второму, ТВОЕМУ варианту цифры! И не забывай, что ТУТ читают многие. а вот ТВОИХ цифр до сих пор не видел НИКТО. Про бухгалтера ничего не говори, потому что твой комментарий что бизнесмен должен знать своё дело тут ещё висит.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
32 000 000 рублей под 10% годовых?В банке???)))) Бизнес-план в студию!!!!По первой задаче слив защитан! Давай по второму, ТВОЕМУ варианту цифры! И не забывай, что ТУТ читают многие. а вот ТВОИХ цифр до сих пор не видел НИКТО. Про бухгалтера ничего не говори, потому что твой комментарий что бизнесмен должен знать своё дело тут ещё висит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я знаю бухучет в общем его виде. финансы и аудит - не моя прямая специальность. моя - менеджмент и организация производства предприятий промышленности. так вот.

по теме твоего приставания.

ты определись . мы берем в долларах или рублях. я понимаю что из окна твоей волги не видно, что проценты разные)))))))

далее. тебе, владельцу сего знаменательного чуда техники прошлого века, не известно, видимо, что существуют различные виды налогообложения. они зависят от собственно вида, вида деятельности, географического расположения (напр. спец. экономические зоны) , формы собственности (ОАО, ЗАО, ООО, ИП и тд.). Далее требуемые тобой цифры могут зависить от ндс. Подлежит ли он возврату и в каких объемах и тп. А это см. виды деятельности опять. Ничего не сказано про акцизы, сборы и так далее. Не понятно штатное расписание.Так же не понятно, какие цифры ты хочешь услышать. По МСФО или нет. ВОбщем для тебя вопрос кажется УМНЫМ, но реально для специалиста это даже не вопрос. Так. Взбзднул в лужу))))

ЧТо касается бизнеспланов - то да. я писал их для нефтяной компании))))))) под большие кредитные линии. БОльшие, это 10 млн и выше.баксов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
я знаю бухучет в общем его виде. финансы и аудит - не моя прямая специальность. моя - менеджмент и организация производства предприятий промышленности. так вот.

по теме твоего приставания.

ты определись . мы берем в долларах или рублях. я понимаю что из окна твоей волги не видно, что проценты разные)))))))

далее. тебе, владельцу сего знаменательного чуда техники прошлого века, не известно, видимо, что существуют различные виды налогообложения. они зависят от собственно вида, вида деятельности, географического расположения (напр. спец. экономические зоны) , формы собственности (ОАО, ЗАО, ООО, ИП и тд.). Далее требуемые тобой цифры могут зависить от ндс. Подлежит ли он возврату и в каких объемах и тп. А это см. виды деятельности опять. Ничего не сказано про акцизы, сборы и так далее. Не понятно штатное расписание.Так же не понятно, какие цифры ты хочешь услышать. По МСФО или нет. ВОбщем для тебя вопрос кажется УМНЫМ, но реально для специалиста это даже не вопрос. Так. Взбзднул в лужу))))

ЧТо касается бизнеспланов - то да. я писал их для нефтяной компании))))))) под большие кредитные линии. БОльшие, это 10 млн и выше.баксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Опять двадцать пять! Да мне не надо теорию!!!!Я тебя уже второй час прошу дать цифры. 1 доллар=32 рубля. 1 000 000баксов = 32 000 000 рублей. И прошу не надо оскорблений. Я тебя очень вежливо прошу дать цифры. Ты чётко озвучил что работал и оборачивал 12 000 000 долларов год.Вот цифры дай и не юли.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Опять двадцать пять! Да мне не надо теорию!!!!Я тебя уже второй час прошу дать цифры. 1 доллар=32 рубля. 1 000 000баксов = 32 000 000 рублей. И прошу не надо оскорблений. Я тебя очень вежливо прошу дать цифры. Ты чётко озвучил что работал и оборачивал 12 000 000 долларов год.Вот цифры дай и не юли.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
какие цифры тебе дать? ну вот тебе цифра. 15. еще цифра 87. тут еще есть, дать?

Тебе отвечаю культурно. надеюсь что крайний раз. Из твоего вопроса НЕОЧЕВИДНО, какие цифры ты хочешь услышать.

А из твоего комментария про ТЕОРИЮ, видно, что ты не понимаешь что ТЕОРИЯ в данном случае -ПРАКТИКА, так как закреплена законодательна))))))))

Уж про дисконтирование при подобных расчетах я боюсь даже заикаться, дабы не "замкнуть" твой моск окончательно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
какие цифры тебе дать? ну вот тебе цифра. 15. еще цифра 87. тут еще есть, дать?

Тебе отвечаю культурно. надеюсь что крайний раз. Из твоего вопроса НЕОЧЕВИДНО, какие цифры ты хочешь услышать.

А из твоего комментария про ТЕОРИЮ, видно, что ты не понимаешь что ТЕОРИЯ в данном случае -ПРАКТИКА, так как закреплена законодательна))))))))

Уж про дисконтирование при подобных расчетах я боюсь даже заикаться, дабы не "замкнуть" твой моск окончательно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"ЧТо касается бизнеспланов - то да. я писал их для нефтяной компании))))))) под большие кредитные линии. БОльшие, это 10 млн и выше.баксов."
Твои слова? )))))http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
10 000 000* 32 рубля= 320 000 000 рублей. Зачем задавать вопросы по какой системе будет налогообложение? И трели тут замысловатые выводить????
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"ЧТо касается бизнеспланов - то да. я писал их для нефтяной компании))))))) под большие кредитные линии. БОльшие, это 10 млн и выше.баксов."
Твои слова? )))))http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
10 000 000* 32 рубля= 320 000 000 рублей. Зачем задавать вопросы по какой системе будет налогообложение? И трели тут замысловатые выводить????
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да простят меня модераторы. ты деревянный?

тебе сказали что величина налога зависит от системы налогообложения. Ты реально прикидываешься?

на 320 млн я писал бизнеспланы с ИЗВЕСТНОЙ мне системой налогообложения. )))))))))))))) Там то поумнее тебя люди были. Таких глупостей не спрашивал никто
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
да простят меня модераторы. ты деревянный?

тебе сказали что величина налога зависит от системы налогообложения. Ты реально прикидываешься?

на 320 млн я писал бизнеспланы с ИЗВЕСТНОЙ мне системой налогообложения. )))))))))))))) Там то поумнее тебя люди были. Таких глупостей не спрашивал никто
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ты умышленно и на протяжении всего разговора меня оскорбляешь! Модераторы молчат. Ты дважды ( по обоим вводным) слился ...Ну тебе в принципе простительно. Так вот Согласно НК, при таком доходе, тебе УСН не светит вообще! Давай дальше смеши народ! У тебя это классно получается!)))))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты умышленно и на протяжении всего разговора меня оскорбляешь! Модераторы молчат. Ты дважды ( по обоим вводным) слился ...Ну тебе в принципе простительно. Так вот Согласно НК, при таком доходе, тебе УСН не светит вообще! Давай дальше смеши народ! У тебя это классно получается!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
при доходе 40 млн рублей? а расходы ты вычесть забыл )))))))))) говорю же. дуб
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
при доходе 40 млн рублей? а расходы ты вычесть забыл )))))))))) говорю же. дуб
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мда....Бедные хозяева бизнеса...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мда....Бедные хозяева бизнеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ой. иди уже гуляй. тебе все уже объяснено да отвечено. и не одним человеком. а уже двумя. хочешь - создай отдельную тему. придет еще народ подсекающий и тебя опять дураком сделают. молчание -золото.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"ЧТо касается бизнеспланов - то да. я писал их для нефтяной компании))))))) под большие кредитные линии. БОльшие, это 10 млн и выше.баксов."
Твои слова? )))))http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
10 000 000* 32 рубля= 320 000 000 рублей. Зачем задавать вопросы по какой системе будет налогообложение? И трели тут замысловатые выводить????
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вообще-то это один из основных вопросов, имею ввиду систему налогообложения и она сильно изменяется в зависимости от вида деятельности и самого товара.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вообще-то это один из основных вопросов, имею ввиду систему налогообложения и она сильно изменяется в зависимости от вида деятельности и самого товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так я и не прошу дать что-то заумное. Сумма-лям баксов в месяц, 12 миллионов в год. Взяли любой вид деятельности, посчитали и написали тут цифры. Что тут сложного? Я прошу просто привести пример. Зачем мне все эти заумные термины? Я езжу на старенькой волге!)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так я и не прошу дать что-то заумное. Сумма-лям баксов в месяц, 12 миллионов в год. Взяли любой вид деятельности, посчитали и написали тут цифры. Что тут сложного? Я прошу просто привести пример. Зачем мне все эти заумные термины? Я езжу на старенькой волге!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
поэтому и ездишь на старенькой волге. собсно это единственный вывод.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
поэтому и ездишь на старенькой волге. собсно это единственный вывод.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ты цифры так и не дал. Вывод. Пургу нести ума не надо! Цифры дай-посчитаем, а так вода и вода...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты цифры так и не дал. Вывод. Пургу нести ума не надо! Цифры дай-посчитаем, а так вода и вода...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ты жеж еще слабоват)))в цифросчитании.
если я те влуплю задачку - то будет тебе чем заняться))))да тока не охота совсем тя топтать. Итак не сахар твоя участь. но если хочешь - дам))))) в отдельной теме создам)))))) блеснешь))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
ты жеж еще слабоват)))в цифросчитании.
если я те влуплю задачку - то будет тебе чем заняться))))да тока не охота совсем тя топтать. Итак не сахар твоя участь. но если хочешь - дам))))) в отдельной теме создам)))))) блеснешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я с тобой теперь на один гектар срать не сяду!))) Ты доказал всё что требовалось доказать.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я с тобой теперь на один гектар срать не сяду!))) Ты доказал всё что требовалось доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
А ты ничего нового не привнес)))) как я сразу сказал что дуб - так оно и есть
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"ЧТо касается бизнеспланов - то да. я писал их для нефтяной компании))))))) под большие кредитные линии. БОльшие, это 10 млн и выше.баксов."
Твои слова? )))))http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
10 000 000* 32 рубля= 320 000 000 рублей. Зачем задавать вопросы по какой системе будет налогообложение? И трели тут замысловатые выводить????
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Igor Volga
Это задача из разряда, мы решили купить или продать партию товара. Нужно конкретизировать товар, вид деятельности оптовая или розничная, транспортные и складские расходы, ФОТ все это сильно влияет на налогооблагаемую базу. А так все это неконкретно и просто беспредментный разговор.

Это тебе вот еще от одного бизнесмена комментарий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
откуда ты знаешь кем я до сих пор? так потрещать пришел? как бабка у подъезда?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария