Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше - незаконный бизнес или помойка?

Открыть и вести бизнес по всем правилам в РФ практически
невозможно. Все согласования, подключения, разрешения, лицензии и т.п. по
нормальному ну никак не получишь, даже и со взятками. Предприимчивые
люди (почему-то в основном азербайджанцы) понимая это, строили свои заведения в
каких-нибудь заброшенных, загаженных, но проходных местах, там, куда взор
чиновников не достигал. Оформляли какие-нибудь разрешительные бумажки, которые
полегче оформить, подключались как-то лево к
сетям, компромиссно договаривались с местными бугорками. Но у нас в
Питере сделали госконтору ГБУ «Центр
повышения эффективности использования государственного имущества». Эти
люди приезжают и бульдозерами сносят всякие придорожные кафешки, автомойки,
шиномонтажки, магазинчики и т.п. И даже бывает имеют на руках постановление о
сносе. А потом ещё и взыскивают деньги с хозяев за свою работу. Но после их
визитов на месте функционирующего предприятия малого бизнеса остаётся пустырь с
помойкой.

Моё отношение к этим процессам двоякое – вроде и правильно
сносить незаконное, но вроде и жалко трудов человеческих – бывают такие
красивые павильончики, явно видно, что людям этот бизнес нужен, что здесь много
наших людей работает, семьи кормят, приносят пользу.

Надо как-то по умному это безобразие организовать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Плеймн ®
Надо как-то по умному это безобразие организовать
Правильно, не сносить, чтоб попмойки не было, а сжигать до тла, а пепел ветром быстро разнесет. И будет чисто и красиво.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Надо как-то по умному это безобразие организовать
Правильно, не сносить, чтоб попмойки не было, а сжигать до тла, а пепел ветром быстро разнесет. И будет чисто и красиво.
СсылкаПожаловаться
+5.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Рассказываю.
Открываем ИП.
Заключаем договор аренды.
Договор с мосэнерго.
Работаем.

Это все.
Все законно.
Все официально.
Проверки только по заявлениям. Или в рамках суперакций.

Все возможно все легко.

Не надо смущать людей
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Рассказываю.
Открываем ИП.
Заключаем договор аренды.
Договор с мосэнерго.
Работаем.

Это все.
Все законно.
Все официально.
Проверки только по заявлениям. Или в рамках суперакций.

Все возможно все легко.

Не надо смущать людей
СсылкаПожаловаться
Верю, что пункт 1 - открыть ИП - достаточно прост для каждого.
Но вот п.2 и особенно п.3 - практически не разрешимы или не выгодны.
СсылкаПожаловаться
Верю, что пункт 1 - открыть ИП - достаточно прост для каждого.
Но вот п.2 и особенно п.3 - практически не разрешимы или не выгодны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? аргументы будут?
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Да? аргументы будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подключение трёхфазного току:-), ну киловатт так 25, скока стоит?
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Подключение трёхфазного току:-), ну киловатт так 25, скока стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где и к чему подключение? вы меня тролить этой чушью будете? начнем с того что малому (частному предпринимательству) бизнесу - такое подключение не нужно. на 25 киловат.
если нужно - куча помещений в аренду с подключенным.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
где и к чему подключение? вы меня тролить этой чушью будете? начнем с того что малому (частному предпринимательству) бизнесу - такое подключение не нужно. на 25 киловат.
если нужно - куча помещений в аренду с подключенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аренда помещения стоит денег...причём не малых. Троллить Вас ни кто не собирался, а задал вполне конкретный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Аренда помещения стоит денег...причём не малых. Троллить Вас ни кто не собирался, а задал вполне конкретный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так а бизнес приносит деньги. Причем не малые.И чо?
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Ну так а бизнес приносит деньги. Причем не малые.И чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит не малые? Вы решили посчитать чужие бабки? Собственное помещение значительно выгоднее арендуемого или как? Ну так сколько попросят за подключение 25 кВт?
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Что значит не малые? Вы решили посчитать чужие бабки? Собственное помещение значительно выгоднее арендуемого или как? Ну так сколько попросят за подключение 25 кВт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы задали слишком много вопросов. Причем часть из них для меня профильны. (например про помещение), а часть непрофильны (например про 25 кВТ).

Про помещение сказать могу.

А про подключение? ну стоит оно 10 млн рублей допустим. что дальше?
СсылкаПожаловаться
Desdichado
вы задали слишком много вопросов. Причем часть из них для меня профильны. (например про помещение), а часть непрофильны (например про 25 кВТ).

Про помещение сказать могу.

А про подключение? ну стоит оно 10 млн рублей допустим. что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Землеотвод стоит меньше...построить здание на 200 кв.м стоит меньше. Так за что деньги берут?
Не стоит забывать, что оплачивать эл. энергию всё равно потом придётся. Так что Антонина права в том, что не выгодно малому бизнесу сия бодяга. А если ещё и газ сюда приплести:-))) то вообще весело становится. Ну, а потом начинаем кормить пожарников, ростехнадзор и т.д.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Землеотвод стоит меньше...построить здание на 200 кв.м стоит меньше. Так за что деньги берут?
Не стоит забывать, что оплачивать эл. энергию всё равно потом придётся. Так что Антонина права в том, что не выгодно малому бизнесу сия бодяга. А если ещё и газ сюда приплести:-))) то вообще весело становится. Ну, а потом начинаем кормить пожарников, ростехнадзор и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы верно шутите.

Мне честно говоря надоело уже одно и тоже повторять. Строительством, подключением коммуникаций (для малого бизнеса) занимается т.н. девелопер.

А малому бизнесу тока аренду платить. И работать.

И хватит уже с этими киловаттами.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Вы верно шутите.

Мне честно говоря надоело уже одно и тоже повторять. Строительством, подключением коммуникаций (для малого бизнеса) занимается т.н. девелопер.

А малому бизнесу тока аренду платить. И работать.

И хватит уже с этими киловаттами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
:-))))) Какие тут шутки. Ваши познания впечатляют:-)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
:-))))) Какие тут шутки. Ваши познания впечатляют:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у моих вознаний есть результат)))) измеримый. а ваши видимо ограничены 25 киловаттами
СсылкаПожаловаться
Desdichado
у моих вознаний есть результат)))) измеримый. а ваши видимо ограничены 25 киловаттами
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у моих вознаний есть результат)))) измеримый. а ваши видимо ограничены 25 киловаттами Уважаемый, Вы взяли в аренду готовый участок, так и скажите. Но Вы и прмблизно не представляете, что значит оформить 5(ПЯТЬ!) квт. Вам выгодно работать? И работайте. Не лезьте в тему оформления документации
СсылкаПожаловаться
Desdichado
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А потом к этому несчастному ИП не будут ходить в гости (чаще чем на работу) пожарники, санэпидемстанция(если продукты) и еще несколько видов проверяющих? В смысле за баблом ходить, потому что все необходимые условия выполнить возможно...,но, как говориться, докопаться можно и до столба.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А потом к этому несчастному ИП не будут ходить в гости (чаще чем на работу) пожарники, санэпидемстанция(если продукты) и еще несколько видов проверяющих? В смысле за баблом ходить, потому что все необходимые условия выполнить возможно...,но, как говориться, докопаться можно и до столба.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с учетом, что в структуру где я сегодня работаю входит сеть магазинов пиротехники(казалось бы) - последний раз видели пожарников 2 года назад. тогда они пришли. дали предписание че исправить. мы исправили. они подписали АКТ. Что все проверили . Все исправлено. Акт лежит. Придут еще раз - свой же акт будут смотреть))))

ПРо менее пожароопасные виды деятельности не говорю
СсылкаПожаловаться
Desdichado
с учетом, что в структуру где я сегодня работаю входит сеть магазинов пиротехники(казалось бы) - последний раз видели пожарников 2 года назад. тогда они пришли. дали предписание че исправить. мы исправили. они подписали АКТ. Что все проверили . Все исправлено. Акт лежит. Придут еще раз - свой же акт будут смотреть))))

ПРо менее пожароопасные виды деятельности не говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так у вас не производство ни разу. Это разные вещи, спекуляция и производство. И отношение у проверяющих органов тоже разное
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Так у вас не производство ни разу. Это разные вещи, спекуляция и производство. И отношение у проверяющих органов тоже разное
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у нас в компанию входят два вида производства. сеть магазинов. интернет магазины. и еще строительная деятельность))
СсылкаПожаловаться
Desdichado
у нас в компанию входят два вида производства. сеть магазинов. интернет магазины. и еще строительная деятельность))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В Мск и области проблем с регулирующими органами действительно почти нет, а чем дальше от столицы - тем хуже. Кое-где еще до сих пор пожарники ходят раз в месяц за зарплатой, несмотря на устранение замечаний.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну а про сельское хозяйство и животноводство я даже говорить не буду. Поля, заросшие березками и елками - вполне себе показатель
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Да? аргументы будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бывает черчу проекты чего попросят. Кому квартиру, кому автомойку, кому кафушку - контор проектных 2 десятка на которых я работаю, всё сама делаю, в т.ч. электрику, директор только бумажку СРО даёт и печать хлопает. Много раз ходила электрику согласовывать и мощность покупать - больших гадов мир не видел. Заворачивают всё и деньги просят за всё. Приносишь переделанное по их замечаниям - они тебе в ответ через месяц просто тупо первое письмо второй раз перепечатывают с теми же самыми замечаниями.
Вот два одинаковых павильончика, с одинаковой электрикой, одинаковым щитом - ничего не меняешь, просто ксеришь. Один согласуют, второй забракуют.
СсылкаПожаловаться
Я бывает черчу проекты чего попросят. Кому квартиру, кому автомойку, кому кафушку - контор проектных 2 десятка на которых я работаю, всё сама делаю, в т.ч. электрику, директор только бумажку СРО даёт и печать хлопает. Много раз ходила электрику согласовывать и мощность покупать - больших гадов мир не видел. Заворачивают всё и деньги просят за всё. Приносишь переделанное по их замечаниям - они тебе в ответ через месяц просто тупо первое письмо второй раз перепечатывают с теми же самыми замечаниями.
Вот два одинаковых павильончика, с одинаковой электрикой, одинаковым щитом - ничего не меняешь, просто ксеришь. Один согласуют, второй забракуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы перепутали ритейл и девелопмент.

а дальше перепутали частных предпринимателей со строителями.

а выводы делаете ваще не о том
СсылкаПожаловаться
Desdichado
вы перепутали ритейл и девелопмент.

а дальше перепутали частных предпринимателей со строителями.

а выводы делаете ваще не о том
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я со своей колокольни. Ко мне подходит дядька который ничего в этих вещах не понимает и говорит, что мечтает автосервис открыть. Начинаешь ему объяснять про проект, аренду, мощность - он говорит сделайте как надо. Я и рада бы помочь чем могу, а не получается.
Он хочет работать и работать честно, но кругом один обман и коррупция.
СсылкаПожаловаться
Я со своей колокольни. Ко мне подходит дядька который ничего в этих вещах не понимает и говорит, что мечтает автосервис открыть. Начинаешь ему объяснять про проект, аренду, мощность - он говорит сделайте как надо. Я и рада бы помочь чем могу, а не получается.
Он хочет работать и работать честно, но кругом один обман и коррупция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень плохо. ЧТо к вам приходят дядьки , которые ничего не понимают. То есть дураки. Для дурака бывает сложно электронное письмо отправить. Но не надо ж говорить что в россии с интернетом беда:?)
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Очень плохо. ЧТо к вам приходят дядьки , которые ничего не понимают. То есть дураки. Для дурака бывает сложно электронное письмо отправить. Но не надо ж говорить что в россии с интернетом беда:?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальные дядьки и вовсе не дураки. Может даже хорошие специалисты в своём деле - может вкусно суп варят или хорошо машины чинят. Они не обязаны знать как им изворачиваться чтобы мощность купить.
СсылкаПожаловаться
Нормальные дядьки и вовсе не дураки. Может даже хорошие специалисты в своём деле - может вкусно суп варят или хорошо машины чинят. Они не обязаны знать как им изворачиваться чтобы мощность купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если человек организовал бизнес - он ОБЯЗАН знать как и что делать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Во-во. Даже арендатором быть не просто.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Развитие малого бизнеса идёт в разрез с целями правительства. Так што у нас усё спереди.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Развитие малого бизнеса идёт в разрез с целями правительства. Так што у нас усё спереди.
СсылкаПожаловаться
Правительство Вам лично отчиталось о своих целях?
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Правительство Вам лично отчиталось о своих целях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, в письменной форме...
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
СсылкаПожаловаться
Или позади...
СсылкаПожаловаться
viktor
С одной стороны правильно, от этих "подключенцев" легальный бизнес страдает, который все оформил, подключил и налоги платит. С другой стороны, начать что то серьезное, сейчас таааких денег стоит. Но, все это было предсказуемо, еще когда реформу РАО ЕЭС начинали и коммунального хозяйства, в конце 90-х в общем. Останутся ремесленники и крупные сети.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru