24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - незаконный бизнес или помойка?

Открыть и вести бизнес по всем правилам в РФ практически
невозможно. Все согласования, подключения, разрешения, лицензии и т.п. по
нормальному ну никак не получишь, даже и со взятками. Предприимчивые
люди (почему-то в основном азербайджанцы) понимая это, строили свои заведения в
каких-нибудь заброшенных, загаженных, но проходных местах, там, куда взор
чиновников не достигал. Оформляли какие-нибудь разрешительные бумажки, которые
полегче оформить, подключались как-то лево к
сетям, компромиссно договаривались с местными бугорками. Но у нас в
Питере сделали госконтору ГБУ «Центр
повышения эффективности использования государственного имущества». Эти
люди приезжают и бульдозерами сносят всякие придорожные кафешки, автомойки,
шиномонтажки, магазинчики и т.п. И даже бывает имеют на руках постановление о
сносе. А потом ещё и взыскивают деньги с хозяев за свою работу. Но после их
визитов на месте функционирующего предприятия малого бизнеса остаётся пустырь с
помойкой.

Моё отношение к этим процессам двоякое – вроде и правильно
сносить незаконное, но вроде и жалко трудов человеческих – бывают такие
красивые павильончики, явно видно, что людям этот бизнес нужен, что здесь много
наших людей работает, семьи кормят, приносят пользу.

Надо как-то по умному это безобразие организовать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
111121314
Кирилл КарауловВ ответ на Desdichado
Desdichado
один макс написал. а другой макс подписался)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+5)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тоня, в Питере мест для бизнеса - до "дури", какого хочешь, хоть в аренду, хоть в собственность, стройся - перестройся, и только предприимчивые люди (в основном ...) делают из Питера "восточный базар" со своими пристройками, застроечками и автосервисами во дворах, а и ещё с маниакальной тягой на любом пустыре соорудить минирынок который обеспечивает продуктами малообеспеченные слои населения (цивилизованных магазинов-дискаунтеров нет просто)), так что Макс там верно коммент написал, сжечь и пепел по ветру..
предприимчивые люди....барыги хреновы....
СсылкаПожаловаться
Да я как бы и не спорю. Просто посмотрела вчера в питерских новостях как ресторан на Лесном пр.экскаватором ломают, а он такой красивенький, крепкий, с интерьерами, фонтанами - экскаватор сломался даже. Когда снесут получается пыль и грязь, а так стоял функционировал, кто-то деньги получал, с кем-то делился. Может можно было не сносить, а просто хозяина поменять, раз того азера в тюрьму посадили.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я как бы и не спорю. Просто посмотрела вчера в питерских новостях как ресторан на Лесном пр.экскаватором ломают, а он такой красивенький, крепкий, с интерьерами, фонтанами - экскаватор сломался даже. Когда снесут получается пыль и грязь, а так стоял функционировал, кто-то деньги получал, с кем-то делился. Может можно было не сносить, а просто хозяина поменять, раз того азера в тюрьму посадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, снос этого притона - показательный акт и как пример ущемления бизнеса он ...мягко говоря неверный, и откуда ты знаешь что там останется куча мусора? От "Чинара" на Луначарского - осталась? а ведь ту землю вполне официально выставили на торги.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тоня, снос этого притона - показательный акт и как пример ущемления бизнеса он ...мягко говоря неверный, и откуда ты знаешь что там останется куча мусора? От "Чинара" на Луначарского - осталась? а ведь ту землю вполне официально выставили на торги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень как бы я рада если будет не помойка, а что-то хорошее. Только у меня перед глазами (в моем районе) заброшенные, разрушающиеся, пустые здания. Вот дочь моя работала в музее "Лошадиная сила" на Конюшенной площади. Не платил хозяин аренду - но ведь зарплату 8 сотрудникам платил по белому, официально, следил за зданием, воду из подвала откачивал, отапливал обогревателями за свой счет, народ валом шёл, как-то получал человек деньги. В прошлом октябре - выгнали его, стоит здание пустое, разрушается, замерзает, воды уже в подвалах натекло (видимо), трещина с руку толщиной по всему фасаду - а ведь это федеральный памятник культуры.
Смотрим рядом с моим домом - по Восстания ул. - ведь одна из самых проходных, центральных улиц - 4 дома пустых точно стоит. Бывшая больница кожная - красивейший дом, отреставрировали к 300 летию. В радиусе 800 м. от моего дома - 8 пустых многоэтажных зданий. В моём доме 70% площадей - КУГИшные, пустые. Почему КУГИ свою эффективность повышает только за счёт сноса и разрушения действующего бизнеса?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Очень как бы я рада если будет не помойка, а что-то хорошее. Только у меня перед глазами (в моем районе) заброшенные, разрушающиеся, пустые здания. Вот дочь моя работала в музее "Лошадиная сила" на Конюшенной площади. Не платил хозяин аренду - но ведь зарплату 8 сотрудникам платил по белому, официально, следил за зданием, воду из подвала откачивал, отапливал обогревателями за свой счет, народ валом шёл, как-то получал человек деньги. В прошлом октябре - выгнали его, стоит здание пустое, разрушается, замерзает, воды уже в подвалах натекло (видимо), трещина с руку толщиной по всему фасаду - а ведь это федеральный памятник культуры.
Смотрим рядом с моим домом - по Восстания ул. - ведь одна из самых проходных, центральных улиц - 4 дома пустых точно стоит. Бывшая больница кожная - красивейший дом, отреставрировали к 300 летию. В радиусе 800 м. от моего дома - 8 пустых многоэтажных зданий. В моём доме 70% площадей - КУГИшные, пустые. Почему КУГИ свою эффективность повышает только за счёт сноса и разрушения действующего бизнеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, давай про музей подумаем, ..вот на всё деньги были, а на аренду - нет, не находишь это странным? Я думаю дело тут в другом. У нас много памятников стоит в очереди на ремонт, дойдёт очередь до этого.
Потом про нашу ул. Восстания, ..дома пустые стоят почему, кто собственник? Федералы, муниципалы, частная, 50/50? Кто должен вкладывать деньги в ремонт и благоустройство? вот в этом то и заковырка.
Ну и про ресторан, Тоня а ты что так переживаешь? Снесли бизнес приносящий много-много в бюджет города, обеспечивающий рабочими местами горожан? Снесли бизнес, который развивал, облагораживал, наших горожан? Тут и переживать не о чем, снесли сарай и правильно сделали. Точка.
П.С. Тоня а твоя дочь вообще работать умеет, приучена к труду?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тоня, давай про музей подумаем, ..вот на всё деньги были, а на аренду - нет, не находишь это странным? Я думаю дело тут в другом. У нас много памятников стоит в очереди на ремонт, дойдёт очередь до этого.
Потом про нашу ул. Восстания, ..дома пустые стоят почему, кто собственник? Федералы, муниципалы, частная, 50/50? Кто должен вкладывать деньги в ремонт и благоустройство? вот в этом то и заковырка.
Ну и про ресторан, Тоня а ты что так переживаешь? Снесли бизнес приносящий много-много в бюджет города, обеспечивающий рабочими местами горожан? Снесли бизнес, который развивал, облагораживал, наших горожан? Тут и переживать не о чем, снесли сарай и правильно сделали. Точка.
П.С. Тоня а твоя дочь вообще работать умеет, приучена к труду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умеете вы Кирилл по полочкам всё разложить. Не приучена к труду, не может работать нормально. Чем дальше тем больше её колбасит.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тоня, снос этого притона - показательный акт и как пример ущемления бизнеса он ...мягко говоря неверный, и откуда ты знаешь что там останется куча мусора? От "Чинара" на Луначарского - осталась? а ведь ту землю вполне официально выставили на торги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дочь моя так и ходит этот год без работы. Вот печалька моя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Молодец ты. то есть не в гостинице ночевали, а у кого-то? Как личная жизнь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да Оль, написала бы, ну неужели не устроили бы тебя. Сейчас гостиниц - на каждом углу, есть и за 600-700 рублей.
Что у тебя Питерский жених появился?
СсылкаПожаловаться
111121314
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария