14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - незаконный бизнес или помойка?

Открыть и вести бизнес по всем правилам в РФ практически
невозможно. Все согласования, подключения, разрешения, лицензии и т.п. по
нормальному ну никак не получишь, даже и со взятками. Предприимчивые
люди (почему-то в основном азербайджанцы) понимая это, строили свои заведения в
каких-нибудь заброшенных, загаженных, но проходных местах, там, куда взор
чиновников не достигал. Оформляли какие-нибудь разрешительные бумажки, которые
полегче оформить, подключались как-то лево к
сетям, компромиссно договаривались с местными бугорками. Но у нас в
Питере сделали госконтору ГБУ «Центр
повышения эффективности использования государственного имущества». Эти
люди приезжают и бульдозерами сносят всякие придорожные кафешки, автомойки,
шиномонтажки, магазинчики и т.п. И даже бывает имеют на руках постановление о
сносе. А потом ещё и взыскивают деньги с хозяев за свою работу. Но после их
визитов на месте функционирующего предприятия малого бизнеса остаётся пустырь с
помойкой.

Моё отношение к этим процессам двоякое – вроде и правильно
сносить незаконное, но вроде и жалко трудов человеческих – бывают такие
красивые павильончики, явно видно, что людям этот бизнес нужен, что здесь много
наших людей работает, семьи кормят, приносят пользу.

Надо как-то по умному это безобразие организовать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Igor VolgaВ ответ на Michael
Michael
никто не должен жить лучше власть имущих...)))
А вот вообще странно созданное общество - если открыть честный бизнес - разоришься? Интересно, государство ведет честный бизнес? Ну там зарпалты, пенсии...))) Получается, что пора рубить голову....))))
СсылкаПожаловаться
На это все рассчитано, честно не можешь, нечестно ведешь, значит ты уже на кукане, вякнешь придут и никуда не денешся. Все рассчитано, чтобы все замазать и не вякали. Не мы такие, люди у нас такие.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
На это все рассчитано, честно не можешь, нечестно ведешь, значит ты уже на кукане, вякнешь придут и никуда не денешся. Все рассчитано, чтобы все замазать и не вякали. Не мы такие, люди у нас такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите. а часто к вам приходят? может
это просто в москве порядок такой навели. что никто никуда не приходит.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Desdichado
Desdichado
скажите. а часто к вам приходят? может
это просто в москве порядок такой навели. что никто никуда не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас очень редко, порядок с проверками действительно навели. Но штрафы выросли многократно.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Сейчас очень редко, порядок с проверками действительно навели. Но штрафы выросли многократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот видите)))) штрафы да. но вы старайтесь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну вот видите)))) штрафы да. но вы старайтесь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы стараемся. Но соответствовать зачастую невозможно, требования различных ведомств иногда носят прямо-противоположный характер, есть несколько примеров из жизни. Вести дела сейчас вполне можно, но начинать не имея стартового капитала архитрудно.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Мы стараемся. Но соответствовать зачастую невозможно, требования различных ведомств иногда носят прямо-противоположный характер, есть несколько примеров из жизни. Вести дела сейчас вполне можно, но начинать не имея стартового капитала архитрудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не спорю с тем ,что трудно. и с тем, что многие требования бывае, противоречат друг другу.с этим мы тже сталкиваемся постоянно. это нормальная ситуация для страны, в которой не было бизнеса. вы делаете свою работу. власть потихоньку, пусть и медленно и неповоротливо делает свою.
и тут надо поделить понятия "трудно" и "невозможно".
во всяком случае для индивидуального предпринимательства, имхо, сделано достаточно, чтобы можно было работать.

другое дело что такие вот темы - убеждают людей в обратном.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Desdichado
Desdichado
я не спорю с тем ,что трудно. и с тем, что многие требования бывае, противоречат друг другу.с этим мы тже сталкиваемся постоянно. это нормальная ситуация для страны, в которой не было бизнеса. вы делаете свою работу. власть потихоньку, пусть и медленно и неповоротливо делает свою.
и тут надо поделить понятия "трудно" и "невозможно".
во всяком случае для индивидуального предпринимательства, имхо, сделано достаточно, чтобы можно было работать.

другое дело что такие вот темы - убеждают людей в обратном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С тем что сделано много согласен, но тут ситуация как на минном поле, единственный неверный шаг может погубить все дело. Вопросов остается гораздо больше и они требует неотлогательного принятия решений, а власть тормозит конкретно. Работать официально вполне возможно. Начинать без стартового капитала не советовал бы. С нелегальным бизнесом нужно бороться, приложили громадные усилия, чтобы нас вывести из тени, теперь работаем вполне официально, если у всех равные условия это поощряет конкуренцию.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
С тем что сделано много согласен, но тут ситуация как на минном поле, единственный неверный шаг может погубить все дело. Вопросов остается гораздо больше и они требует неотлогательного принятия решений, а власть тормозит конкретно. Работать официально вполне возможно. Начинать без стартового капитала не советовал бы. С нелегальным бизнесом нужно бороться, приложили громадные усилия, чтобы нас вывести из тени, теперь работаем вполне официально, если у всех равные условия это поощряет конкуренцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вся наша жизнь -как на минном поле_))) я еще раз прошу Вас, как человека независимого, оценить вверху ветку с задачей Агарева))))))
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Michael
Michael
никто не должен жить лучше власть имущих...)))
А вот вообще странно созданное общество - если открыть честный бизнес - разоришься? Интересно, государство ведет честный бизнес? Ну там зарпалты, пенсии...))) Получается, что пора рубить голову....))))
СсылкаПожаловаться
В 90-е бизнес был честнее, но незащищённие. Взявшись защищать его, государство,в лице ментов, по сути, заменило крышевавших его братков. Но у тех -то хоть понятия были, а у этих даже мозгов нет
СсылкаПожаловаться
Галактионова Елена
Если городу (власти) нужна будет земля, ваш павильон, магазин и т.д. все-равно снесут. Законно построен, незаконно - без разницы. Закон нельзя нарушить но можно обойти.
А на месте незаконно построенных . я была бы рада видеть парк , а то половину деревьев по вырубали, а восстанавливать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактионова Елена
Галактионова Елена
Если городу (власти) нужна будет земля, ваш павильон, магазин и т.д. все-равно снесут. Законно построен, незаконно - без разницы. Закон нельзя нарушить но можно обойти.
А на месте незаконно построенных . я была бы рада видеть парк , а то половину деревьев по вырубали, а восстанавливать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Отличное решение - не помойку устраивать, а сразу деревья посадить. А то только разруху множат.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Отличное решение - не помойку устраивать, а сразу деревья посадить. А то только разруху множат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где коммент то))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
где коммент то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Передумала. Решила, что молчание - золото.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Передумала. Решила, что молчание - золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это зря. это прогиб под толпу. я так думаю)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Галактионова Елена
Галактионова Елена
Если городу (власти) нужна будет земля, ваш павильон, магазин и т.д. все-равно снесут. Законно построен, незаконно - без разницы. Закон нельзя нарушить но можно обойти.
А на месте незаконно построенных . я была бы рада видеть парк , а то половину деревьев по вырубали, а восстанавливать не хотят.
СсылкаПожаловаться
когда власти будут что то сносить в следующий раз, они обязательно спросят у вас, что бы вы хотели видеть на месте снесенных зданий. обещаю
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
когда власти будут что то сносить в следующий раз, они обязательно спросят у вас, что бы вы хотели видеть на месте снесенных зданий. обещаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера у нас по телеку показывали - снесли на этой неделе пять ресторанов. Хозяина азербайджанца посадили, а рестораны сносят - довольно солидные здания были, не павильонного типа, даже с каким-то замахом на архитектуру. Экскаватор сломался - не смог сломать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера у нас по телеку показывали - снесли на этой неделе пять ресторанов. Хозяина азербайджанца посадили, а рестораны сносят - довольно солидные здания были, не павильонного типа, даже с каким-то замахом на архитектуру. Экскаватор сломался - не смог сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну этому могу только порадоваться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
я рад. что вы понимаете о чем я говорю.
немногие на это способны тут))))

я работал в сети магазинов как раз по теме шин. ))) несколько лет . коммерческим директором. всего у нас было в мск около 30 торговых точек. и шиномонтажей(поменьше, где то штук 10) . мы первые в РФ и МСК прокатали рельсы на мотомонтажи и моторезину. Были официальными дилерами нескольких крупных брендов. Японских и Финских))))))И одного европейкого.
Так вот в мои задачи входило в т.ч. открытие новых точек/торговых площадей. И шиномонтажек.

А оттуда меня выдернули работать в другую тему. Одна контора строила в области сеть азс с шиномонтажками и мойками. И попросили поспособствовать . В плане постановки работы. И по мойкам. И по шиномонтажам.

Я немножко знаю. В итоге. Как открыть шиномонтажку. ))))))))))))))одному товарищу я помог ее открыть в кузове газели даже - хотел он подрабатывать. и ничего)))) подработал. щас автосервис у него))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Тоня, в Питере мест для бизнеса - до "дури", какого хочешь, хоть в аренду, хоть в собственность, стройся - перестройся, и только предприимчивые люди (в основном ...) делают из Питера "восточный базар" со своими пристройками, застроечками и автосервисами во дворах, а и ещё с маниакальной тягой на любом пустыре соорудить минирынок который обеспечивает продуктами малообеспеченные слои населения (цивилизованных магазинов-дискаунтеров нет просто)), так что Макс там верно коммент написал, сжечь и пепел по ветру..
предприимчивые люди....барыги хреновы....
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тоня, в Питере мест для бизнеса - до "дури", какого хочешь, хоть в аренду, хоть в собственность, стройся - перестройся, и только предприимчивые люди (в основном ...) делают из Питера "восточный базар" со своими пристройками, застроечками и автосервисами во дворах, а и ещё с маниакальной тягой на любом пустыре соорудить минирынок который обеспечивает продуктами малообеспеченные слои населения (цивилизованных магазинов-дискаунтеров нет просто)), так что Макс там верно коммент написал, сжечь и пепел по ветру..
предприимчивые люди....барыги хреновы....
СсылкаПожаловаться
один макс написал. а другой макс подписался)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария