20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - незаконный бизнес или помойка?

Открыть и вести бизнес по всем правилам в РФ практически
невозможно. Все согласования, подключения, разрешения, лицензии и т.п. по
нормальному ну никак не получишь, даже и со взятками. Предприимчивые
люди (почему-то в основном азербайджанцы) понимая это, строили свои заведения в
каких-нибудь заброшенных, загаженных, но проходных местах, там, куда взор
чиновников не достигал. Оформляли какие-нибудь разрешительные бумажки, которые
полегче оформить, подключались как-то лево к
сетям, компромиссно договаривались с местными бугорками. Но у нас в
Питере сделали госконтору ГБУ «Центр
повышения эффективности использования государственного имущества». Эти
люди приезжают и бульдозерами сносят всякие придорожные кафешки, автомойки,
шиномонтажки, магазинчики и т.п. И даже бывает имеют на руках постановление о
сносе. А потом ещё и взыскивают деньги с хозяев за свою работу. Но после их
визитов на месте функционирующего предприятия малого бизнеса остаётся пустырь с
помойкой.

Моё отношение к этим процессам двоякое – вроде и правильно
сносить незаконное, но вроде и жалко трудов человеческих – бывают такие
красивые павильончики, явно видно, что людям этот бизнес нужен, что здесь много
наших людей работает, семьи кормят, приносят пользу.

Надо как-то по умному это безобразие организовать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну а кому легко? вон к тоне приходят автосервисы построить. ничего не понимая. и ниче. строють
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да при чем здесь легко-тяжело? Порог принятия решения увеличивают, минимальный объем капиталовложений тоже, банки кредиты дают совсем не производственного процента. В итоге местного сбыта не хватает, приходится лезть в другие регионы, а в первую очередь угадайте куда? Правильно, в нерезиновую, если обстоятельства позволяют. Вот и получается, что тот кто раньше создал-выживает, но только штаны поддерживает, а новые не создаются почти, так мелочь всякая - фурнитуринг сплошной.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Да при чем здесь легко-тяжело? Порог принятия решения увеличивают, минимальный объем капиталовложений тоже, банки кредиты дают совсем не производственного процента. В итоге местного сбыта не хватает, приходится лезть в другие регионы, а в первую очередь угадайте куда? Правильно, в нерезиновую, если обстоятельства позволяют. Вот и получается, что тот кто раньше создал-выживает, но только штаны поддерживает, а новые не создаются почти, так мелочь всякая - фурнитуринг сплошной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сейчас описываете не ту проблему, про которую говорится в теме поста.
если сузить все что вы сказали до нескольких слов :
тяжело в рашке жить бохато и делать бизнес.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы сейчас описываете не ту проблему, про которую говорится в теме поста.
если сузить все что вы сказали до нескольких слов :
тяжело в рашке жить бохато и делать бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как раз таки в тему поста. Попробуйте официально получите лимит потребления электроэнергии, подключитесь к водоснабжению, канализации. Аренда? А найдите что нибудь с серьезными лимитами, позволяющими разместить много оборудования. Средненький станочек 10 кВт подай. А что с одним станком конкурентного сделаешь?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Как раз таки в тему поста. Попробуйте официально получите лимит потребления электроэнергии, подключитесь к водоснабжению, канализации. Аренда? А найдите что нибудь с серьезными лимитами, позволяющими разместить много оборудования. Средненький станочек 10 кВт подай. А что с одним станком конкурентного сделаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эммм. то что вы описали - вопрос девелопмента. если не понятно, расшифрую. организацией помещений, подключению коммуникаций и прочей чепухой обычно занимается девелопер.
а потом предоставляет в аренду. вместе с подключенным электричеством. так обычно бывает.но это другой бизнес. и судя по всему тоже довольно успешный.

что касается производства - то оно платит аренду. речь идет о том которое вы описываете. с оборотами на миллион в месяц. скажем так.

по понятным причинам для крупных производств - таких вопросов вообще не стоит. они в чистом поле строють завод))))))))))) собственный. но там другие средствА)))

а вы пытаетесь все смешать в кучу - и подогнать под тезис "ниче невозможно открыть".

а в теме вообще шла речь о палатках с азерботами
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
эммм. то что вы описали - вопрос девелопмента. если не понятно, расшифрую. организацией помещений, подключению коммуникаций и прочей чепухой обычно занимается девелопер.
а потом предоставляет в аренду. вместе с подключенным электричеством. так обычно бывает.но это другой бизнес. и судя по всему тоже довольно успешный.

что касается производства - то оно платит аренду. речь идет о том которое вы описываете. с оборотами на миллион в месяц. скажем так.

по понятным причинам для крупных производств - таких вопросов вообще не стоит. они в чистом поле строють завод))))))))))) собственный. но там другие средствА)))

а вы пытаетесь все смешать в кучу - и подогнать под тезис "ниче невозможно открыть".

а в теме вообще шла речь о палатках с азерботами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ведь и таких словей то не знаю. А говорю всего лишь о том, что либо такая палатка как у них сейчас, либо голое поле, и не от лени и отсутствия предпринимательской жилки, а оттого что пороги большие. Что в эту официальную палатку надо столько вложить, что замучаешься окупать, тупо оборота не хватит.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Я ведь и таких словей то не знаю. А говорю всего лишь о том, что либо такая палатка как у них сейчас, либо голое поле, и не от лени и отсутствия предпринимательской жилки, а оттого что пороги большие. Что в эту официальную палатку надо столько вложить, что замучаешься окупать, тупо оборота не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В эту палатку малый бизнес вообще не должен вкладываться.!!!Вот в чем дело. А кто в бизнесе думает что должен - тот дурак. И все.

никогда азербот ниче не построит нормально. и ваще ип не построит. потому что если бы у него были средства строить и подключать - он бы не был ип. и не торговал бы шавермой
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
В эту палатку малый бизнес вообще не должен вкладываться.!!!Вот в чем дело. А кто в бизнесе думает что должен - тот дурак. И все.

никогда азербот ниче не построит нормально. и ваще ип не построит. потому что если бы у него были средства строить и подключать - он бы не был ип. и не торговал бы шавермой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ну? Вы видимо с Луны?))) У нас вообще никто никому ничего не должен, у нас должник один до сих пор-предприниматель.))) Не надо инфраструктуру Москвы и регионов сравнивать.)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Да ну? Вы видимо с Луны?))) У нас вообще никто никому ничего не должен, у нас должник один до сих пор-предприниматель.))) Не надо инфраструктуру Москвы и регионов сравнивать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
во всяком случае для питера москвы ростова тулы ставрополя е-бурга и тюмени все что я пишу -справедливо.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
во всяком случае для питера москвы ростова тулы ставрополя е-бурга и тюмени все что я пишу -справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я знаю ответ на вопрос Юрия Кузьмина, и этот ответ ни в Москве, ни в Питере, ни где нибудь еще не дешевле. И никто не будет строить в убыток, и никто не будет связываться с окупаемостью-10 лет. Какая тогда разница: аренда или самострой, в смысле развития хоть и небольших производств?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Я знаю ответ на вопрос Юрия Кузьмина, и этот ответ ни в Москве, ни в Питере, ни где нибудь еще не дешевле. И никто не будет строить в убыток, и никто не будет связываться с окупаемостью-10 лет. Какая тогда разница: аренда или самострой, в смысле развития хоть и небольших производств?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот вы упрямый человек. то больших. то небольших. то будут строить. то не будут. то самострой то аренда.

вас тоже за ручку взять и показать, где можно организовать небольшое производство с 25 квт электричества?

или после того как я вас носом ткну - у вас дальше начнется несрастанка. технадзор/шмехнадзор?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
вот вы упрямый человек. то больших. то небольших. то будут строить. то не будут. то самострой то аренда.

вас тоже за ручку взять и показать, где можно организовать небольшое производство с 25 квт электричества?

или после того как я вас носом ткну - у вас дальше начнется несрастанка. технадзор/шмехнадзор?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я уже создавал, сам))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Я уже создавал, сам))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вас тоже за ручку взять и показать, где можно организовать небольшое производство с 25 квт электричества?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
вас тоже за ручку взять и показать, где можно организовать небольшое производство с 25 квт электричества?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Смех, смехом, но я еще в 1996г. именно с таким лимитом и бегал, как с писаной торбой, не так это и просто)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Смех, смехом, но я еще в 1996г. именно с таким лимитом и бегал, как с писаной торбой, не так это и просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я нигде не говорил "просто". я везде говорил - реально.
Реально - значит не осуществляя подключение таких мощностей за собственный счет. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
я нигде не говорил "просто". я везде говорил - реально.
Реально - значит не осуществляя подключение таких мощностей за собственный счет. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Что то серьезное, почти нереально. Тогда мы по знакомству нашли, но все предлагали варианты за свой счет кабеля и т.д. А это был, всего лишь дистиллятор.)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Что то серьезное, почти нереально. Тогда мы по знакомству нашли, но все предлагали варианты за свой счет кабеля и т.д. А это был, всего лишь дистиллятор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
не знаю. производством занимался в туле и москве. и там и там куча баз, заводов, предприятий, сдающих в аренду помещения хоть с какой сетью. Хоть мегаватт))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
не знаю. производством занимался в туле и москве. и там и там куча баз, заводов, предприятий, сдающих в аренду помещения хоть с какой сетью. Хоть мегаватт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да ну?))) Металлургический комбинат разорился?)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Да ну?))) Металлургический комбинат разорился?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ну этт я шуткую конечно))))) но заводов полно ))))с этим спорить бессмысленно
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Desdichado
Desdichado
вот вы упрямый человек. то больших. то небольших. то будут строить. то не будут. то самострой то аренда.

вас тоже за ручку взять и показать, где можно организовать небольшое производство с 25 квт электричества?

или после того как я вас носом ткну - у вас дальше начнется несрастанка. технадзор/шмехнадзор?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Шаурма не производство. А производство сделать рентабельным, на уровне среднего/мелкого бизнеса - нереально. Оно тупо не окупается, если вести дела честно и чревато (не имея крыши), если вести их нечестно. Да, по сути и на уровне крупного бизнеса производство не особо рентабельно. Иначе бы Прохоров не слил е-мобиль и вместо никеля разрабатывал и производил бы какие-нить смартфоны. И на Ижмаше, например, сейчас бы не клепали Сайгу с овальными стволами
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Шаурма не производство. А производство сделать рентабельным, на уровне среднего/мелкого бизнеса - нереально. Оно тупо не окупается, если вести дела честно и чревато (не имея крыши), если вести их нечестно. Да, по сути и на уровне крупного бизнеса производство не особо рентабельно. Иначе бы Прохоров не слил е-мобиль и вместо никеля разрабатывал и производил бы какие-нить смартфоны. И на Ижмаше, например, сейчас бы не клепали Сайгу с овальными стволами
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да все это очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария