20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - незаконный бизнес или помойка?

Открыть и вести бизнес по всем правилам в РФ практически
невозможно. Все согласования, подключения, разрешения, лицензии и т.п. по
нормальному ну никак не получишь, даже и со взятками. Предприимчивые
люди (почему-то в основном азербайджанцы) понимая это, строили свои заведения в
каких-нибудь заброшенных, загаженных, но проходных местах, там, куда взор
чиновников не достигал. Оформляли какие-нибудь разрешительные бумажки, которые
полегче оформить, подключались как-то лево к
сетям, компромиссно договаривались с местными бугорками. Но у нас в
Питере сделали госконтору ГБУ «Центр
повышения эффективности использования государственного имущества». Эти
люди приезжают и бульдозерами сносят всякие придорожные кафешки, автомойки,
шиномонтажки, магазинчики и т.п. И даже бывает имеют на руках постановление о
сносе. А потом ещё и взыскивают деньги с хозяев за свою работу. Но после их
визитов на месте функционирующего предприятия малого бизнеса остаётся пустырь с
помойкой.

Моё отношение к этим процессам двоякое – вроде и правильно
сносить незаконное, но вроде и жалко трудов человеческих – бывают такие
красивые павильончики, явно видно, что людям этот бизнес нужен, что здесь много
наших людей работает, семьи кормят, приносят пользу.

Надо как-то по умному это безобразие организовать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Григорий ВасечкинВ ответ на Desdichado
Desdichado
у нас в компанию входят два вида производства. сеть магазинов. интернет магазины. и еще строительная деятельность))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В Мск и области проблем с регулирующими органами действительно почти нет, а чем дальше от столицы - тем хуже. Кое-где еще до сих пор пожарники ходят раз в месяц за зарплатой, несмотря на устранение замечаний.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Desdichado
Desdichado
у нас в компанию входят два вида производства. сеть магазинов. интернет магазины. и еще строительная деятельность))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну а про сельское хозяйство и животноводство я даже говорить не буду. Поля, заросшие березками и елками - вполне себе показатель
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Да? аргументы будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бывает черчу проекты чего попросят. Кому квартиру, кому автомойку, кому кафушку - контор проектных 2 десятка на которых я работаю, всё сама делаю, в т.ч. электрику, директор только бумажку СРО даёт и печать хлопает. Много раз ходила электрику согласовывать и мощность покупать - больших гадов мир не видел. Заворачивают всё и деньги просят за всё. Приносишь переделанное по их замечаниям - они тебе в ответ через месяц просто тупо первое письмо второй раз перепечатывают с теми же самыми замечаниями.
Вот два одинаковых павильончика, с одинаковой электрикой, одинаковым щитом - ничего не меняешь, просто ксеришь. Один согласуют, второй забракуют.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я бывает черчу проекты чего попросят. Кому квартиру, кому автомойку, кому кафушку - контор проектных 2 десятка на которых я работаю, всё сама делаю, в т.ч. электрику, директор только бумажку СРО даёт и печать хлопает. Много раз ходила электрику согласовывать и мощность покупать - больших гадов мир не видел. Заворачивают всё и деньги просят за всё. Приносишь переделанное по их замечаниям - они тебе в ответ через месяц просто тупо первое письмо второй раз перепечатывают с теми же самыми замечаниями.
Вот два одинаковых павильончика, с одинаковой электрикой, одинаковым щитом - ничего не меняешь, просто ксеришь. Один согласуют, второй забракуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы перепутали ритейл и девелопмент.

а дальше перепутали частных предпринимателей со строителями.

а выводы делаете ваще не о том
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы перепутали ритейл и девелопмент.

а дальше перепутали частных предпринимателей со строителями.

а выводы делаете ваще не о том
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я со своей колокольни. Ко мне подходит дядька который ничего в этих вещах не понимает и говорит, что мечтает автосервис открыть. Начинаешь ему объяснять про проект, аренду, мощность - он говорит сделайте как надо. Я и рада бы помочь чем могу, а не получается.
Он хочет работать и работать честно, но кругом один обман и коррупция.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я со своей колокольни. Ко мне подходит дядька который ничего в этих вещах не понимает и говорит, что мечтает автосервис открыть. Начинаешь ему объяснять про проект, аренду, мощность - он говорит сделайте как надо. Я и рада бы помочь чем могу, а не получается.
Он хочет работать и работать честно, но кругом один обман и коррупция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень плохо. ЧТо к вам приходят дядьки , которые ничего не понимают. То есть дураки. Для дурака бывает сложно электронное письмо отправить. Но не надо ж говорить что в россии с интернетом беда:?)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Очень плохо. ЧТо к вам приходят дядьки , которые ничего не понимают. То есть дураки. Для дурака бывает сложно электронное письмо отправить. Но не надо ж говорить что в россии с интернетом беда:?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальные дядьки и вовсе не дураки. Может даже хорошие специалисты в своём деле - может вкусно суп варят или хорошо машины чинят. Они не обязаны знать как им изворачиваться чтобы мощность купить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нормальные дядьки и вовсе не дураки. Может даже хорошие специалисты в своём деле - может вкусно суп варят или хорошо машины чинят. Они не обязаны знать как им изворачиваться чтобы мощность купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если человек организовал бизнес - он ОБЯЗАН знать как и что делать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Во-во. Даже арендатором быть не просто.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Развитие малого бизнеса идёт в разрез с целями правительства. Так што у нас усё спереди.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Развитие малого бизнеса идёт в разрез с целями правительства. Так што у нас усё спереди.
СсылкаПожаловаться
Правительство Вам лично отчиталось о своих целях?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Правительство Вам лично отчиталось о своих целях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, в письменной форме...
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Развитие малого бизнеса идёт в разрез с целями правительства. Так што у нас усё спереди.
СсылкаПожаловаться
Или позади...
СсылкаПожаловаться
viktor
С одной стороны правильно, от этих "подключенцев" легальный бизнес страдает, который все оформил, подключил и налоги платит. С другой стороны, начать что то серьезное, сейчас таааких денег стоит. Но, все это было предсказуемо, еще когда реформу РАО ЕЭС начинали и коммунального хозяйства, в конце 90-х в общем. Останутся ремесленники и крупные сети.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
С одной стороны правильно, от этих "подключенцев" легальный бизнес страдает, который все оформил, подключил и налоги платит. С другой стороны, начать что то серьезное, сейчас таааких денег стоит. Но, все это было предсказуемо, еще когда реформу РАО ЕЭС начинали и коммунального хозяйства, в конце 90-х в общем. Останутся ремесленники и крупные сети.
СсылкаПожаловаться
что серьезное?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
что серьезное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть что. Когда мы производство в конце 90-х организовывали, обошлись суммой 100-150 тыр. по нынешним деньгам, сейчас то же самое сделать надо минимум млн.3-4. И дело не только в самом производстве, а еще и в сбыте, а с учетом этого еще больше. А посерьезней, это не один -два передела сырья, а как минимум 5-6.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Да хоть что. Когда мы производство в конце 90-х организовывали, обошлись суммой 100-150 тыр. по нынешним деньгам, сейчас то же самое сделать надо минимум млн.3-4. И дело не только в самом производстве, а еще и в сбыте, а с учетом этого еще больше. А посерьезней, это не один -два передела сырья, а как минимум 5-6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте с другой стороны. годовой оборот?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Desdichado
Desdichado
давайте с другой стороны. годовой оборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про сложность говорил, не с точки зрения оборота, а сточки зрения технологической. Оборот имеет значение тоже, причем очень часто решающее, ибо порог минимальный для выживания с тех пор значительно вырос, соответственно выросли и требования к капиталовложениям.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на viktor
viktor
Я про сложность говорил, не с точки зрения оборота, а сточки зрения технологической. Оборот имеет значение тоже, причем очень часто решающее, ибо порог минимальный для выживания с тех пор значительно вырос, соответственно выросли и требования к капиталовложениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а кому легко? вон к тоне приходят автосервисы построить. ничего не понимая. и ниче. строють
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария