24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить новые Педжо 308 или орель астра ?

Хотела приобрести Хондай Солярис, но в виду с ее проблемами с подвеской решила сняться с очереди. Начала искать альтернативу (ст-ть до 600 т.р.). Теперь не знаю даже что лучше купить новые Педжо 308 или орель астра ? машины обе устраивают.
Акса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
Алексей Бугаенко
Современный опель привяжет к сервису, на пежо обходятся без оного.
СсылкаПожаловаться
илл
Фокус новый берите,самое то и по цене тоже норм
СсылкаПожаловаться
Владимир Качанов
Не далее как месяц назад сам стоял на распутье с таким же вопросом. Смотрел много. Поло седан, Астру, Фокус (не самый последний), С4 (новый), 308 рестайлинг...
Совет.При одинаковой цене смотрите что более "нафаршировано", то и берите. Ресталинговый 308 смотрится не плохо. По мне так лучше чем предыдущий 308-ой, большой салон; Астра - немец; С4 плавно но очень тормознуто; Фокус - самый оптимальный , но тошнит от них; Поло седан - не верю.
Вот. Дал совет :) а сам купил ...Сеат Леон 2010 рестайл, слегка б/у, супер! И денег поджал :)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЛискаВ ответ на Владимир Качанов
Владимир Качанов
Не далее как месяц назад сам стоял на распутье с таким же вопросом. Смотрел много. Поло седан, Астру, Фокус (не самый последний), С4 (новый), 308 рестайлинг...
Совет.При одинаковой цене смотрите что более "нафаршировано", то и берите. Ресталинговый 308 смотрится не плохо. По мне так лучше чем предыдущий 308-ой, большой салон; Астра - немец; С4 плавно но очень тормознуто; Фокус - самый оптимальный , но тошнит от них; Поло седан - не верю.
Вот. Дал совет :) а сам купил ...Сеат Леон 2010 рестайл, слегка б/у, супер! И денег поджал :)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
вот так-так и где ВЫ видели Астру-немца)))) их давно делают или Польша или Россия
СсылкаПожаловаться
Владимир КачановВ ответ на Лиска
Лиска
вот так-так и где ВЫ видели Астру-немца)))) их давно делают или Польша или Россия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про астру Н. Немец по сути и порождению. Даже 2 win в птс при ввозе из-за границы
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Владимир Качанов
Владимир Качанов
Не далее как месяц назад сам стоял на распутье с таким же вопросом. Смотрел много. Поло седан, Астру, Фокус (не самый последний), С4 (новый), 308 рестайлинг...
Совет.При одинаковой цене смотрите что более "нафаршировано", то и берите. Ресталинговый 308 смотрится не плохо. По мне так лучше чем предыдущий 308-ой, большой салон; Астра - немец; С4 плавно но очень тормознуто; Фокус - самый оптимальный , но тошнит от них; Поло седан - не верю.
Вот. Дал совет :) а сам купил ...Сеат Леон 2010 рестайл, слегка б/у, супер! И денег поджал :)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Фотки сделай для своего гаража, интересно глянуть. Ну и отчетец бы неплохо. Самому интересны редкие машины, чтоб не примелькавшиеся. Пока размышляю.
СсылкаПожаловаться
Владимир КачановВ ответ на shaman
shaman
Фотки сделай для своего гаража, интересно глянуть. Ну и отчетец бы неплохо. Самому интересны редкие машины, чтоб не примелькавшиеся. Пока размышляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фото можено взять в инете. На автору, например или еще где (сорри, просто правда нетвремени свою фотографировать)
По эксплуатации
Надежность еще рано оценивать только купил. На дороге - чистокровный немец. Дизайн - на любителя. Я любитель такого дизайна! Непривычно только две вещи - ручки задних дверей до сих пор ищу в их "правильном" месте, а они на задних стойках :); и то как дворники падают от стоек лобового стекла к капоту во время работы. Не понятно как будет зимой. Наверное посреди капота будет кучка снега размером с Фудзи :) Х.З. Посмотрим. Проеду больше - отпишу
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Владимир Качанов
Владимир Качанов
Фото можено взять в инете. На автору, например или еще где (сорри, просто правда нетвремени свою фотографировать)
По эксплуатации
Надежность еще рано оценивать только купил. На дороге - чистокровный немец. Дизайн - на любителя. Я любитель такого дизайна! Непривычно только две вещи - ручки задних дверей до сих пор ищу в их "правильном" месте, а они на задних стойках :); и то как дворники падают от стоек лобового стекла к капоту во время работы. Не понятно как будет зимой. Наверное посреди капота будет кучка снега размером с Фудзи :) Х.З. Посмотрим. Проеду больше - отпишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, сразу и определился....Дворниками снег в кучку сгребать по центру машины - это не по-нашему....На моём УАЗе такая же фигня, но капота нет! Так что снег не задерживается. А здесь действительно интересно, как будет фунциклировать ...
СсылкаПожаловаться
Леонид Марыгин
Эксплуатировал Зафиру (авто на базе Астры) - соотношение цена/качество, цена/комплектация очень достойное.
Рекомендую Астру
СсылкаПожаловаться
Игорь Жбанов
Приобрел 308 в июне.Очень достойная машинка,немного жестковатая подвеска.До Пыжика была Астра Н.Моё мнение француз будет интересней.Удачи Всем!!!
СсылкаПожаловаться
Лиска
ой какая интересная темка))) Прям по мне, так как 4 года проездила на опеле АСТРА GTC и вот только месяц назад взела пежо 308( с панорамной крышей). Ну что могу сказать...в оправдание пежо- нравится, места много,высокая машинка, хороший и удобный багажник(так как у меня ребенок, то места много для санок), все удобно сделано.. комфорт суперр. Но вот автомат разгоняется как коровка.. чуток не хватает мощи, в отличие от опеля астры. А так, всем довольна))) и еще огромный минус ОПЕЛЯ-все таки он гниЁт.. да-да.. хоть и гарантия на кузов лет 12 точно.. но в нашей стране как всегда (все что снимается с авто-двери,крышка багажника, лючок, и т.д..это не кузов!!!!)Удачи всем и хорошей дороги))
СсылкаПожаловаться
Роман Добродеев
Нет нормальных машин в классе С за 600 т.р.
Пежо/Ситроен - жесткая подвеска.
Киа/Хьюндай - жесткая подвеска, слабое железо.
Опель - слабая электрика.
Все остальное за эту цену откровенно слабая комплектация.
Либо границы цен надо раздвигать, либо класс меньше выбирать.
СсылкаПожаловаться
fackВ ответ на Роман Добродеев
Роман Добродеев
Нет нормальных машин в классе С за 600 т.р.
Пежо/Ситроен - жесткая подвеска.
Киа/Хьюндай - жесткая подвеска, слабое железо.
Опель - слабая электрика.
Все остальное за эту цену откровенно слабая комплектация.
Либо границы цен надо раздвигать, либо класс меньше выбирать.
СсылкаПожаловаться
бред
СсылкаПожаловаться
Роман ДобродеевВ ответ на fack
fack
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть сомнения?
СсылкаПожаловаться
fackВ ответ на Роман Добродеев
Роман Добродеев
есть сомнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСТАТКОВ ОПИСАНЫЙ ВАМИ НАВОДИТ НА МНЕНИЕ О ПОЛНОЙ НЕ КОМПЕЦЕНЦИИ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ
СсылкаПожаловаться
Роман ДобродеевВ ответ на fack
fack
ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСТАТКОВ ОПИСАНЫЙ ВАМИ НАВОДИТ НА МНЕНИЕ О ПОЛНОЙ НЕ КОМПЕЦЕНЦИИ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ездил на многих машинах и знаю о чем говорю. Перечень недостатков основной, но далеко не полный, при необходимости он может быть раскрыт.
Любое мнение субъективно и предвзято. Отсутствие, а точнее недостаток, компетенции возможен в сравнении, но редкий случай когда он возможен в сравнении с представительницами прекрасного пола.
СсылкаПожаловаться
Владимир КачановВ ответ на fack
fack
ГЛУБОКО СУБЪЕКТИВНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ НЕДОСТАТКОВ ОПИСАНЫЙ ВАМИ НАВОДИТ НА МНЕНИЕ О ПОЛНОЙ НЕ КОМПЕЦЕНЦИИ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субъективным может быть мнение, но никак не перечень! Качественное прилагательное глубоко, посткольку усиливать эффкт от субъективности нет смысла. Компеценция с "Ц" - улыбнуло! Ришите больше - радуйте нас!
СсылкаПожаловаться
Aleks
была у меня астра-всё хорошо и подвеска и движёк и салон удобный-но к коробке(мта)так и не привык...поменял свою астрочку на джету(с коробкой DSG-7 ст.)-небо и земля-правда чуть доплатить пришлось)))...
СсылкаПожаловаться
Ксения ИвановаВ ответ на Aleks
Aleks
была у меня астра-всё хорошо и подвеска и движёк и салон удобный-но к коробке(мта)так и не привык...поменял свою астрочку на джету(с коробкой DSG-7 ст.)-небо и земля-правда чуть доплатить пришлось)))...
СсылкаПожаловаться
Чуть доплатить? Вы что меняли новую Астру на убитую Джетту-тогда замена сомнительна...
СсылкаПожаловаться
Ксения Иванова
А где Вы видели французский Пежо 308-это или Калуга или Испания, а концерн теперь называется МРС (МицубисиПежоСитроен), что подтверждают три молодца просто разные с лица-Мицубиси Аутлэндер, Пежо4008 и Ситроен С-кроссер- по сути это один и тот же авто. Что касается Астра J и обновленный Пежо 308, то старый автомат пежо конечно-же проигрывает обновленному опелевскому, ну а новый 6-ступенчатый японский (очень хоороший) поднимает цену пыжа почти до 800 тысяч, сам по себе двигатель пыжика 120 л.с. от разработчиков БМВ чудо как хорош, опелевским 1,6 в 115 л.с. до него далековато, хотя есть турбированый- но с ним цена астры также 800 тысяч, новая астра на 100 кг тяжелее пыжа, а салон у неё заметно меньше, зато шумоизоляция у астры получше, оцинковка кузова лучше у пежо, она двойная всего кузова, а вот железо потоньше и краска на появление сколов от камешков похуже, дизайн на любителя. Мы с приятелем в 2008 году купили он -308-й, а я Астру Н- при пробеге в 140000км его автомат два раза был в починке на сервисе, мой один раз, еще ему пришлось поменять шаровую, радиатор и блок-патрубок с датчиком управления работой климат-контроля, я на астре заменила рычаги поперечной устойчивости и обломившийся провод бензонасоса, межсервисный пробег Астры- 15000 км, у пежо 308- 20000 км при примерно равной стоимости ТО, выбирать Вам...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария