21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить новые Педжо 308 или орель астра ?

Хотела приобрести Хондай Солярис, но в виду с ее проблемами с подвеской решила сняться с очереди. Начала искать альтернативу (ст-ть до 600 т.р.). Теперь не знаю даже что лучше купить новые Педжо 308 или орель астра ? машины обе устраивают.
Акса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
Игорь ПинякшевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да ты чо!???и скока он ходит??? а на корейце 1,6 дольше ходит???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как повезет, а это уже сродни российскому автопрому, однако факты вещь упрямая! Тока что-то BMWшники этот агрегат на свои модели перестали ставить! Не странно ли? А что касается 1.6 корейцев, то эти движки себя уже показали с хорошей стороны и по ресурсу в том числе!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
Как повезет, а это уже сродни российскому автопрому, однако факты вещь упрямая! Тока что-то BMWшники этот агрегат на свои модели перестали ставить! Не странно ли? А что касается 1.6 корейцев, то эти движки себя уже показали с хорошей стороны и по ресурсу в том числе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное не в БМВ не в ПСА не инженеры Мини не в курсе что это такой плохой двигатель, и по прежнему продолжают его ставить на свои модели и форсируют до 215 л/с. Не пиши ерунды Игорь.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Наверное не в БМВ не в ПСА не инженеры Мини не в курсе что это такой плохой двигатель, и по прежнему продолжают его ставить на свои модели и форсируют до 215 л/с. Не пиши ерунды Игорь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленький секрет: это другие двигателя, с совсем другой заводской маркировкой. И головка блока и прошивка мозгов там совсем совсем другая. Только об этом ни французы, ни тем более немцы (BMW) не распространяются. Уж больно по престижу это бьет. А у официалов Пежо по этому двиглу уже очень большая статистика, но под страшным грифом секретности. Однако правды ради, надо отметить, что не обязательно каждый этот двигатель умрет как это бывает в диапазоне 30-50 тыс.км (там головка блока под замену идет, хорошо если под гарантийный период попадается), но вероятность такой поломки уже пугает!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
Маленький секрет: это другие двигателя, с совсем другой заводской маркировкой. И головка блока и прошивка мозгов там совсем совсем другая. Только об этом ни французы, ни тем более немцы (BMW) не распространяются. Уж больно по престижу это бьет. А у официалов Пежо по этому двиглу уже очень большая статистика, но под страшным грифом секретности. Однако правды ради, надо отметить, что не обязательно каждый этот двигатель умрет как это бывает в диапазоне 30-50 тыс.км (там головка блока под замену идет, хорошо если под гарантийный период попадается), но вероятность такой поломки уже пугает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Игорь, это одни и те же двигатели! Я опущу момент что кому-то известна "совершенно секретная" статистика производителей))) Но ты об этом точно ничего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
))))) Игорь, это одни и те же двигатели! Я опущу момент что кому-то известна "совершенно секретная" статистика производителей))) Но ты об этом точно ничего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А жаль, что ничего не знаю! Только инфа эта уже и в нете имеется, ищущий да обрящет!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
Маленький секрет: это другие двигателя, с совсем другой заводской маркировкой. И головка блока и прошивка мозгов там совсем совсем другая. Только об этом ни французы, ни тем более немцы (BMW) не распространяются. Уж больно по престижу это бьет. А у официалов Пежо по этому двиглу уже очень большая статистика, но под страшным грифом секретности. Однако правды ради, надо отметить, что не обязательно каждый этот двигатель умрет как это бывает в диапазоне 30-50 тыс.км (там головка блока под замену идет, хорошо если под гарантийный период попадается), но вероятность такой поломки уже пугает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ради общего развития зайди на форумы пользователей данных авто и попробуй найти хоть что нибудь по озвученной тобой проблеме.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ради общего развития зайди на форумы пользователей данных авто и попробуй найти хоть что нибудь по озвученной тобой проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще лучше спросить об этой "несуществующей" проблеме у официалов. Только ответ будет предсказуем. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
А еще лучше спросить об этой "несуществующей" проблеме у официалов. Только ответ будет предсказуем. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю чему ты сочувствуешь, но мне тебя искренне жаль. Понятия не имею где ты набрался этих "знаний" по этому двигателю, но что плохо для тебя они не соответствуют действительности.
Я знаю достаточно людей на машинах которых стоит этот двигатель во всевозможных исполнениях, есть с пробегами за 150 тысяч км.
И ничего из того что ты пишешь у них не было.
Хотя что это я, откуда владелец хундая может знать что-то об этих авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я не знаю чему ты сочувствуешь, но мне тебя искренне жаль. Понятия не имею где ты набрался этих "знаний" по этому двигателю, но что плохо для тебя они не соответствуют действительности.
Я знаю достаточно людей на машинах которых стоит этот двигатель во всевозможных исполнениях, есть с пробегами за 150 тысяч км.
И ничего из того что ты пишешь у них не было.
Хотя что это я, откуда владелец хундая может знать что-то об этих авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прошу прощения за то, что обидел предмет Вашей любви! Искренне извиняюсь!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
Прошу прощения за то, что обидел предмет Вашей любви! Искренне извиняюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Игорь, Вы писатель фантаст или только практикуетесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
Прошу прощения за то, что обидел предмет Вашей любви! Искренне извиняюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в любви, а в знании предмета.
Иди лучше "защищай" гетц, а то он там где-то ржавеет.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
Опель Астра с кодиционером 650000р.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я чего то не пойму, многие хают корейцев, но я к их машинам, в частности к хундаю и киа, никогда не встречал много претензий по качеству и ниразу в жизни не видел их сломанными на дороге. К французам, да даже к японцам я встречал гораздо больше претензий, даже со своей стороны. Сколько слышу про акцент - неубиваемый, Соната -долговечная, НФ - соната - идеальный вариант для таксистов, Соренто долгоиграющий, к элантре тоже вопросов не возникает, в некоторых семьях есть Сид и например Матреха, так к такой надежной машине как мазда 3 всплывает больше претензий чем к сиду, куда там французам с их автоматами, если кто не верит, минимум 10 ссылок на жалобы в течение 10 минут найду. Объективнее ребята смотрите на вещи, а не хвалите грубо говоря свое Г., сами напоролись, пусть хоть другие на нормальных машинах поездят! То что корейцы уже лучше французов и как минимум не хуже япов, это надо объективно принять и переварить, а не боротся с какими-то 10 летними воспоминаниями, не верите, смотрите хотя бы отзывы!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Я чего то не пойму, многие хают корейцев, но я к их машинам, в частности к хундаю и киа, никогда не встречал много претензий по качеству и ниразу в жизни не видел их сломанными на дороге. К французам, да даже к японцам я встречал гораздо больше претензий, даже со своей стороны. Сколько слышу про акцент - неубиваемый, Соната -долговечная, НФ - соната - идеальный вариант для таксистов, Соренто долгоиграющий, к элантре тоже вопросов не возникает, в некоторых семьях есть Сид и например Матреха, так к такой надежной машине как мазда 3 всплывает больше претензий чем к сиду, куда там французам с их автоматами, если кто не верит, минимум 10 ссылок на жалобы в течение 10 минут найду. Объективнее ребята смотрите на вещи, а не хвалите грубо говоря свое Г., сами напоролись, пусть хоть другие на нормальных машинах поездят! То что корейцы уже лучше французов и как минимум не хуже япов, это надо объективно принять и переварить, а не боротся с какими-то 10 летними воспоминаниями, не верите, смотрите хотя бы отзывы!
СсылкаПожаловаться
призываешь к объективности....но сам то объективно авто не рассматриваешь))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Виталий
Виталий
Я чего то не пойму, многие хают корейцев, но я к их машинам, в частности к хундаю и киа, никогда не встречал много претензий по качеству и ниразу в жизни не видел их сломанными на дороге. К французам, да даже к японцам я встречал гораздо больше претензий, даже со своей стороны. Сколько слышу про акцент - неубиваемый, Соната -долговечная, НФ - соната - идеальный вариант для таксистов, Соренто долгоиграющий, к элантре тоже вопросов не возникает, в некоторых семьях есть Сид и например Матреха, так к такой надежной машине как мазда 3 всплывает больше претензий чем к сиду, куда там французам с их автоматами, если кто не верит, минимум 10 ссылок на жалобы в течение 10 минут найду. Объективнее ребята смотрите на вещи, а не хвалите грубо говоря свое Г., сами напоролись, пусть хоть другие на нормальных машинах поездят! То что корейцы уже лучше французов и как минимум не хуже япов, это надо объективно принять и переварить, а не боротся с какими-то 10 летними воспоминаниями, не верите, смотрите хотя бы отзывы!
СсылкаПожаловаться
Респект и уважуха! 100% поддерживаю! Хотя французы по внешнему виду, конечно конфетки!
СсылкаПожаловаться
Акса
А чем так хорошь опель? Мне просто интересно... я машины сравнивала по характеристикам. Среднюю комплектацию опеля и пейджо. Пейджо вроде как за тоже самое немного подешевле. гарантийное обслуживание у пейджо дешевле на 3 тыс. Разница в выбранных мной авто, лишь в том, что у пейджо есть противотуманки и подогрев сидений, а у астры нет подогрева сидений, нет противотуманок, но сигналка уже поставлена. кондиционер в обоих машинах имеется. По безовастности обе на высоте. Место с зади больше у пейджо, что меня порадовало.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Акса
Акса
А чем так хорошь опель? Мне просто интересно... я машины сравнивала по характеристикам. Среднюю комплектацию опеля и пейджо. Пейджо вроде как за тоже самое немного подешевле. гарантийное обслуживание у пейджо дешевле на 3 тыс. Разница в выбранных мной авто, лишь в том, что у пейджо есть противотуманки и подогрев сидений, а у астры нет подогрева сидений, нет противотуманок, но сигналка уже поставлена. кондиционер в обоих машинах имеется. По безовастности обе на высоте. Место с зади больше у пейджо, что меня порадовало.
СсылкаПожаловаться
Пыжа выбирают СЕРДЦЕМ, а опель - умом. А статистика все же неумолима и опелей по нашей Родине катается в разы больше, чем пыжей! Но уж если начистоту, то девушка в Пежо это красиво и заметно! А на опель (астру) скорее даже и не обратят внимания, тем более не увидят водителя!!! :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ПинякшевВ ответ на Frei
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я бы даже сказал, что немцы на нашей Родине имеют стереотип более статусного авто. Хотя сами немцы (клуб ADAS) поставили, по результатам прошлого года, 308-й по надежности на третье место (!!!). Они учитывали количество выездов на поломки по конкретным моделям. А ихние немецкие автомобили, как ни странно, по надежности были в хвосте. :)
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Акса
Акса
А чем так хорошь опель? Мне просто интересно... я машины сравнивала по характеристикам. Среднюю комплектацию опеля и пейджо. Пейджо вроде как за тоже самое немного подешевле. гарантийное обслуживание у пейджо дешевле на 3 тыс. Разница в выбранных мной авто, лишь в том, что у пейджо есть противотуманки и подогрев сидений, а у астры нет подогрева сидений, нет противотуманок, но сигналка уже поставлена. кондиционер в обоих машинах имеется. По безовастности обе на высоте. Место с зади больше у пейджо, что меня порадовало.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, чем хорош Опель, сам ездил только на старой Фронтере, но недавно друг жаловался на новую Астру - при пробеге 40 000 км. загудел подшипник задней ступицы, менял за свой счёт, так как гарантия 2 года уже истекла (машина начала 2009 года) .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария