24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить новые Педжо 308 или орель астра ?

Хотела приобрести Хондай Солярис, но в виду с ее проблемами с подвеской решила сняться с очереди. Начала искать альтернативу (ст-ть до 600 т.р.). Теперь не знаю даже что лучше купить новые Педжо 308 или орель астра ? машины обе устраивают.
Акса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
17891011
Aleks
менял годовалую астру на новую джетту-а по поводу "чуть доплатил"-яж поставил смайлики)))-конечно прилично пришлось вложиться(100)-но это того стоило по всем пораметрам...
СсылкаПожаловаться
Aleks
акса-посветите один день своей жизни-покатайтесь на тест драйве на всех машинах этого класса-что будет ближе сердцу то и берите...))) а берёте и правда не на всю жизнь-не подойдёт-поменяете...)))
СсылкаПожаловаться
Негма
Опель - достойная машина, прошла всю войну. На ней еще и Штирлиц ездил -настоящий конечно, если был таковой. А с историей, подобной Опелю не шутят-есть чем гордиться.
СсылкаПожаловаться
vega alex
Я бы однозначно взял БМВ 1 2009 г с пробегом тыс 30 после какой-ниб аккуратной девушки и был бы счастлив.
Не гоните за новье. Можно 09-10г лансера двухлитрового в максимуме да были варианты с полным приводом за эти бабки, новая машина до ворот магазина. Я серьезно предлагаю рассмотреть бумера единичку. Мазду 3 - намного интереснее пыжика. У французов плохой автомат, у ситроенов такой же. А механику девушке не посоветую. Это же каменный век, пусть тазоводы кочергой месят.
СсылкаПожаловаться
Yg
Берите Пыжика, салон просторней, качество отделки салона на уровне, движок по мощней будет, а с новым 6-ти ступенчатым автоматом думаю будет супер. А еще лучше позвоните на радио "Маяк", с 19-20ч. Сергей Асланян расскажет всю правду, все знает.
СсылкаПожаловаться
Zico
Синьорита, каждая жаба нахваливает свое болото...все одноклассники плюс-минус равны по своим тех. характеристикам, возможно было бы преимуществом сборка в благополучной европейской стране, но насколько осведомлен сборка и там и там рАссЕйская (вроде Польша так же поставки в Россию Астры осуществляет...хрен редьки не слаще!!!)...так что в салон, тест-драйв, эмоции от удобства, комфорта, ездовых качеств и основанный на собственных впечатлениях выбор понравившегося Вам авто...удачной покупки!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Шебеко
-- за 600 тыр солярис без очереди можно найти, а что касается Астры или 308-- тема интересная... при продаже Астра потеряет меньше в цене ,- Да и новая астра -красава (Я так думаю)!!- Французы тоже не плохи -но с надежностью чуть хуже,да и в цене теряют быстрее .. а вообще покупайте то,что "на сердце" ляжет...Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Р.
Однозначно Астра! У меня на работе служебный пыж-308. Полный отстой, он у нас три года и все три года одни проблемы. Хуже, чем автопром
СсылкаПожаловаться
Кирилл К
Либо Опель, либо Форд Фокус. Второе предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
fack
жесткая подвеска слабое железо.слабая электрика ЧТО ВООБЩЕ КАК ВЫ ЭТО ИЗМЕРИЛИ ПО КАКИМ НОРМАМ ИЛИ КРИТЕРИЯМ?В ЧЕМ СЛАБАЯ? В ЧЕМ ЖЕСТКАЯ?
СсылкаПожаловаться
Роман ДобродеевВ ответ на fack
fack
жесткая подвеска слабое железо.слабая электрика ЧТО ВООБЩЕ КАК ВЫ ЭТО ИЗМЕРИЛИ ПО КАКИМ НОРМАМ ИЛИ КРИТЕРИЯМ?В ЧЕМ СЛАБАЯ? В ЧЕМ ЖЕСТКАЯ?
СсылкаПожаловаться
Жесткая подвеска - жесткая в ощущениях спины и таза при движении по абразивных покрытиях, быстрая утомляемость при движении в городском режиме, жесткие удары по кузову при проезде неровностей.
Слабое железо - быстрое появление ржавчин на местах сколов, быстрый выход из строя казалось бы долговечных узлов (шарниры, тяги, органы управления).
Слабая электрика - частые поломки в работе электронных систем автомобиля, от считывающих датчиков до блоков управления двигателем и кпп, окисление контактов, частые "плавающие" неисправности.
СсылкаПожаловаться
Алевтина Ланцберг
Да за эти деньги лучше взять вольво $40 подержаную и сразу почувствуешь разницу .
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванофф
За 600 тысяч можно взять Рено-флюенс с кондеем солидный и безопасный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Александр С******
однозначно пежо 308...отъездил 3 года проблем ни каких опель и япошки отдыхают...потому что сейчас купил митсубиси...и очень разочарован...двигатель суппер экономичный у меня был 1.6-120 л.с. мкпп лакокрасочное покрытие в 3 раза было толще и от этого сколов ни каких на япошке уже 3 скола при пробеге в 5000 ...стекла тоньше...как папиросная бумага....япошку не хочу...тем более что вышел обновленный пежо 308...взял бы с дизелем ..еще шумоизоляция...на япошках просто отсутствует...на пежо класс...а сколько дополнительных опций ..которых у япошек нет...подсветка кнопочек стеклоподъемников...или...противозащемленные стеклоподъемники...мягкий пластик передней панели.. регулируемый подлокотник...климат контроль(у митсубиси нет) а управляемость...в занос на мокром покрытии захотите пустить...не получится...по безопасности 5 звезд вот и думайте...отвечу на любые возражения
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на Александр С******
Александр С******
однозначно пежо 308...отъездил 3 года проблем ни каких опель и япошки отдыхают...потому что сейчас купил митсубиси...и очень разочарован...двигатель суппер экономичный у меня был 1.6-120 л.с. мкпп лакокрасочное покрытие в 3 раза было толще и от этого сколов ни каких на япошке уже 3 скола при пробеге в 5000 ...стекла тоньше...как папиросная бумага....япошку не хочу...тем более что вышел обновленный пежо 308...взял бы с дизелем ..еще шумоизоляция...на япошках просто отсутствует...на пежо класс...а сколько дополнительных опций ..которых у япошек нет...подсветка кнопочек стеклоподъемников...или...противозащемленные стеклоподъемники...мягкий пластик передней панели.. регулируемый подлокотник...климат контроль(у митсубиси нет) а управляемость...в занос на мокром покрытии захотите пустить...не получится...по безопасности 5 звезд вот и думайте...отвечу на любые возражения
СсылкаПожаловаться
Сразу видно писал менеджер отдела продаж компании Пежо...пАЦстАлом от подсветки кнопочек стеклоподъемников!!!.никак за аватаром скрывается, ну очень, наивно-впечатлительно-экзальтированная особа!!!.за три года никаких сколов...если только в гараже отстояла, именно, три года!!!
Попробуйте начать писать в стиле фэнтази!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей K
В этом ценовом диапазоне наверное лучше всего выбрать see'd.
Все-таки гарантия на него 5 лет - это приятно.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня была астра, я ею был очень доволен, проездил 120000 без проблем, но несмотря на то что я не ездил на Серато, я бы рекомендовал эту машину вместо астры, она новая и очень интересная по всем параметрам
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Вот япона мать, человек располагает определённой суммой, а тут начали рассуждение мягкий пластик али не очень, так с чем сравниваем?! Я тут читал про машинку у которой салон был отделан кожей из пениса кита, прости господи. Сам ездил на фордике с деревянной отделкой и кожа (не пенис )))) ). Давайте не будем уходить от темы. Вот Лиса Лиска и Игорь по существу добавили.
СсылкаПожаловаться
Николай Николаев
Я за пежо, опеля корозией покрываются и модель уже устарела
СсылкаПожаловаться
Serg
Новая Астра с нормальным автоматом(не роботом) ,1,8-2,0 литра с турбиной стоит около лимона,Пежо доступнее
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария