11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из двух универсалов: Астра или Круз?

Через пару месяцев планирую покупку универсала, выбираю между Крузом и Астрой, в минимальной комплектации (в принципе, кроме кондея, ничего особо не надо). Рассчитываю тысяч так на 600-650 с учетом предновогодних скидок и тп. С кредитом связываться однозначно не хочу, тк есть ипотека, если денег будет не хватать - возьму астру в старом кузове (однозначно универсал- дети, дача, лыжи, велики и тп) Да и есть уже такая в семье.Астра, конечно, будет 1.6 МК, Круз может в туже цену и с 1.8 получиться.. Прокатился на тест драйве - особо не понял, примерно одинаковы, к тому же ездил на автомате ...(ревет и не едет).Езжу на работу из пригорода 70/30 трасса город около 60 км в один конец.
Других машин не обсуждаем, нравятся вот эти, бу тоже, хочется взять машину - спокойно покататься года 3-4
Хотелось бы объективных мнений от людей, кто на этих машинах ездит, что как и какие нюансы, слышал расход у Круза приличный..
Крылов Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Евгений РудневВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ой, Иван, да вы знаток)))

Delta 2 - разработка опеля, которая изначально была расчитана на систему Ватта. Daewoo Lacetti и Chevrolet Cruze - вообще одна и та же машина (идентичны во всем). У них по сравнению с Астрой упрощена подвеска сзади, и немного спереди. Так что не пишите, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Иван, да вы знаток)))Delta 2 - разработка опеля, которая изначально была расчитана на систему Ватта. Daewoo Lacetti и Chevrolet Cruze - вообще одна и та же машина (идентичны во всем). У них по сравнению с Астрой упрощена подвеска сзади, и немного спереди. Так что не пишите, чего не знаете.

а ничё что у лачетти независимая подвеска в отличии от круза...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Ой, Иван, да вы знаток)))Delta 2 - разработка опеля, которая изначально была расчитана на систему Ватта. Daewoo Lacetti и Chevrolet Cruze - вообще одна и та же машина (идентичны во всем). У них по сравнению с Астрой упрощена подвеска сзади, и немного спереди. Так что не пишите, чего не знаете.

а ничё что у лачетти независимая подвеска в отличии от круза...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нынешней корейской (которая выглядит точь в точь как круз)? Или той лачетти, которая продавалась у нас многие годы под значком шевроле, а теперь в перелицованном варианте зовется Gentra?

Мы говорим о нынешней и корейской. Там та же подвеска.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У нынешней корейской (которая выглядит точь в точь как круз)? Или той лачетти, которая продавалась у нас многие годы под значком шевроле, а теперь в перелицованном варианте зовется Gentra?

Мы говорим о нынешней и корейской. Там та же подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нынешней корейской (которая выглядит точь в точь как круз)? Или той лачетти, которая продавалась у нас многие годы под значком шевроле, а теперь в перелицованном варианте зовется Gentra? Мы говорим о нынешней и корейской. Там та же подвеска.

я имею в виду лачетти которая долгие года продавалась у нас....и круз,который пришёл ей на смену...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Ой, Иван, да вы знаток)))Delta 2 - разработка опеля, которая изначально была расчитана на систему Ватта. Daewoo Lacetti и Chevrolet Cruze - вообще одна и та же машина (идентичны во всем). У них по сравнению с Астрой упрощена подвеска сзади, и немного спереди. Так что не пишите, чего не знаете.

а ничё что у лачетти независимая подвеска в отличии от круза...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш круз в корее это Дэо лачетти )) один в один )
СсылкаПожаловаться
Роман Супорткин
блин тут есть те кто водит круз 1.6 мт, хотя бы 1 год или с пробегом выше 30000 км? если есть то посчитайте на калькуляторе какой у вас расход и скажите тем кто утверждает, что круз жрет, НИ ФИГА ОН НЕ ЖРЕТ, расход на сотню 8-9 литров после недолгих подсчетов на калькуляторе. бензин только 95 или 98, лучше едет, особенно на 98. не смотрите вы на БК, это все ерунда а не расход, может на мерсе она реальный показывает, а на бюджетках он врет
СсылкаПожаловаться
Иван ДербенцевВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
блин тут есть те кто водит круз 1.6 мт, хотя бы 1 год или с пробегом выше 30000 км? если есть то посчитайте на калькуляторе какой у вас расход и скажите тем кто утверждает, что круз жрет, НИ ФИГА ОН НЕ ЖРЕТ, расход на сотню 8-9 литров после недолгих подсчетов на калькуляторе. бензин только 95 или 98, лучше едет, особенно на 98. не смотрите вы на БК, это все ерунда а не расход, может на мерсе она реальный показывает, а на бюджетках он врет
СсылкаПожаловаться
По московским пробкам?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Иван Дербенцев
Иван Дербенцев
По московским пробкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут все с масквы))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Иван Дербенцев
Иван Дербенцев
По московским пробкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или равнение на мааскву..)))
СсылкаПожаловаться
Роман СупорткинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
или равнение на мааскву..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по пробкам все движки жрать будут, я не в них слава богу не стою, потому что живу не в Москве,
СсылкаПожаловаться
Александр ЛенскийВ ответ на Иван Дербенцев
Иван Дербенцев
По московским пробкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по Московским...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛенскийВ ответ на Иван Дербенцев
Иван Дербенцев
По московским пробкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по Московским...
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Иван Дербенцев
Иван Дербенцев
По московским пробкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Питера, пробки есть, конечно, но с ситигидом не особенно критично, тем более что живу в Петергофе, большая часть езды по кад )) Если совсем плохо, мне не сложно оставить машину у ближайшего метро и пешком дальше..
больше беспокоит рост цен на бензин...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Я из Питера, пробки есть, конечно, но с ситигидом не особенно критично, тем более что живу в Петергофе, большая часть езды по кад )) Если совсем плохо, мне не сложно оставить машину у ближайшего метро и пешком дальше..
больше беспокоит рост цен на бензин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу сказать, что был летом в Питере на 2 неделе. У меня астра 1,6 автомат - жрала в среднем 8.6 литра на сто - проверял по чекам на заправке.

В Москве расход у меня летом в среднем чуть за 10 литров, зимой - чуть до 11 литров.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛенскийВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
блин тут есть те кто водит круз 1.6 мт, хотя бы 1 год или с пробегом выше 30000 км? если есть то посчитайте на калькуляторе какой у вас расход и скажите тем кто утверждает, что круз жрет, НИ ФИГА ОН НЕ ЖРЕТ, расход на сотню 8-9 литров после недолгих подсчетов на калькуляторе. бензин только 95 или 98, лучше едет, особенно на 98. не смотрите вы на БК, это все ерунда а не расход, может на мерсе она реальный показывает, а на бюджетках он врет
СсылкаПожаловаться
согласен полностью...на крузе больше года,по пробкам больше 9 литров не ест.ещё заметил ,чем выше бензин ,тем меньше расход,на шеле полный класс!машинкой даволен в полном объёме!!!
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
блин тут есть те кто водит круз 1.6 мт, хотя бы 1 год или с пробегом выше 30000 км? если есть то посчитайте на калькуляторе какой у вас расход и скажите тем кто утверждает, что круз жрет, НИ ФИГА ОН НЕ ЖРЕТ, расход на сотню 8-9 литров после недолгих подсчетов на калькуляторе. бензин только 95 или 98, лучше едет, особенно на 98. не смотрите вы на БК, это все ерунда а не расход, может на мерсе она реальный показывает, а на бюджетках он врет
СсылкаПожаловаться
В принципе, мнение сложилось ))
№1 Астра Ж сарай 1.6, №2 Круз сарай 1.8, №3 астра Н сарай1.6 или 1.8. Все МКП.
Последним критерием будет собранная сумма, на что хватит, на том и уеду.
Я так понял, что у всех почти тут круз с акп, да и вообще проблем особых ни с той ни с той машиной у народа нет, или проехали мало.. Объективных проблем владения той или иной никто особо не обозначил, литров в 9 среднего, по идее, должен укладываться по бензину. Минимум из подушек, АБС, кондея, стеклоподъемников и штатной музыки будет (чтобы самому ничего не делать). Опыт владения лачиком и астрой Н показывает, что особых проблем быть и не должно.
Живу я в основном, в командировке в теплых краях, где катаюсь на хонде, по приезду домой по паре недель перебивался Шнивой - громыхающим трактором со средним расходом 12 (а по городу и все 15-16..) , которая без меня пылилась в гараже. Шниву брал по грязи покататься да с прицепом на дачу, как доп машину в семье, ну и зимой по снегу на ней неплохо )), да все равно заниматься этим некогда (дом, дача, уроки с ребенком, то-се )) ), так что ездить на ней по трассе и городу как на основной, стало бессмысленно.. любое из приобретенного будет лучше по комфорту и динамике и экономике в целом, а чуть позже возьму старый вердовер в виде какой нить нивы рублей за 50-80 для любимого катания по буеракам..
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
У меня Фокус2 универсал 1,8 МКПП. Нацелился менять именно на Круз универсал. Как он ездит не знаю, но в остальном понравился больше. В.том числе ценником.
СсылкаПожаловаться
Светлана Борисенко
у меня круз седан 2012 пробег 45000 ,1,8 мех чипован, меняла только, масло машина песня,универсал еще не выпускали тогда а так бы взяла,удачи
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Светлана Борисенко
Светлана Борисенко
у меня круз седан 2012 пробег 45000 ,1,8 мех чипован, меняла только, масло машина песня,универсал еще не выпускали тогда а так бы взяла,удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
Пр сути это одна машина , бери круза он при прочих равных дешевле.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Овчаренко
Андрей Овчаренко
Пр сути это одна машина , бери круза он при прочих равных дешевле.
СсылкаПожаловаться
Круз при прочих равных чуть проще. В подвеске, в настройках рулевой, комплектациях.

Астра универсал собирается в Англии, и дособирается в России. Круз универсал, если я не ошибаюсь, полностью собирается в России.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария