3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из двух универсалов: Астра или Круз?

Через пару месяцев планирую покупку универсала, выбираю между Крузом и Астрой, в минимальной комплектации (в принципе, кроме кондея, ничего особо не надо). Рассчитываю тысяч так на 600-650 с учетом предновогодних скидок и тп. С кредитом связываться однозначно не хочу, тк есть ипотека, если денег будет не хватать - возьму астру в старом кузове (однозначно универсал- дети, дача, лыжи, велики и тп) Да и есть уже такая в семье.Астра, конечно, будет 1.6 МК, Круз может в туже цену и с 1.8 получиться.. Прокатился на тест драйве - особо не понял, примерно одинаковы, к тому же ездил на автомате ...(ревет и не едет).Езжу на работу из пригорода 70/30 трасса город около 60 км в один конец.
Других машин не обсуждаем, нравятся вот эти, бу тоже, хочется взять машину - спокойно покататься года 3-4
Хотелось бы объективных мнений от людей, кто на этих машинах ездит, что как и какие нюансы, слышал расход у Круза приличный..
Крылов Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
1345678911
Иван Сиденко
Астру за 650 не возьмешь. Круз реально взять, выглядит хорошо брутальный, места немеренно.
Еще сид глянуть можно.
СсылкаПожаловаться
света кудрявцеваВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Астру за 650 не возьмешь. Круз реально взять, выглядит хорошо брутальный, места немеренно.
Еще сид глянуть можно.
СсылкаПожаловаться
По весне брали Круз универсал - начинки полно, но почти в миллион обошелся, 2013 года.Довольны.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на света кудрявцева
света кудрявцева
По весне брали Круз универсал - начинки полно, но почти в миллион обошелся, 2013 года.Довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то дороговато! Там 800 с копейками предел.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
что то дороговато! Там 800 с копейками предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не предел, меня знакомая уверяла что взяла солярис "со всеми наворотами" за 800 тысяч или даже больше, я не стал с ней спорить и говорить что сам изучал цену на эти автомобили - пускай человек потешит самолюбие
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Кекс
Кекс
не предел, меня знакомая уверяла что взяла солярис "со всеми наворотами" за 800 тысяч или даже больше, я не стал с ней спорить и говорить что сам изучал цену на эти автомобили - пускай человек потешит самолюбие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
солярка за 800 это жесть!
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловичВ ответ на Кекс
Кекс
не предел, меня знакомая уверяла что взяла солярис "со всеми наворотами" за 800 тысяч или даже больше, я не стал с ней спорить и говорить что сам изучал цену на эти автомобили - пускай человек потешит самолюбие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не предел, меня знакомая уверяла что взяла солярис "со всеми наворотами" за 800 тысяч или даже больше, я не стал с ней спорить и говорить что сам изучал цену на эти автомобили - пускай человек потешит самолюбие

знакомые купили в том году vw polo седан в максимуме с автоматом за 680 к..спросил а чо не круза,говорят круз дороже бы стал такой
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на света кудрявцева
света кудрявцева
По весне брали Круз универсал - начинки полно, но почти в миллион обошелся, 2013 года.Довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, простите но круз универсал за миллион и вы довольны?
Боже, куда катится мир...
СсылкаПожаловаться
Михаил Фофанов
По моему тут выбирать только глазами можно, т.е. нравится дизайн или нет. Концерн один, качество одинаковое, 1.6 Астры съест бензина столько же сколько 1,8 Круза. Я вот выбрал Астру Sports Tourer, ну очень красивая. Через месяц должна приехать.
СсылкаПожаловаться
Марина Огонь-Догоновская
Качество одинаковое, без вариантов. Платформа одна. Что нравится, то и берите.
По поводу ручки не заморачивайтесь. Есть возиожность-берите автомат.
Что-бы сэкономить топливо, мешалкой надо ворочать без устали, а в пробках
даже больше расход.
СсылкаПожаловаться
Лариса Кунгурова
У меня астра н прошла 6о тысяч расход 8 литров механика 16
СсылкаПожаловаться
Егор Дессерт
Круз дешевле
СсылкаПожаловаться
Сергей *
Выбирайте "душой", что нравится то и берите и никого не слушайте! Идеальных машин не бывает. У меня КРУЗ 1,6 МКПП седан 2 года 3 месяца - пробег 129680км (ежедневная эксплуатация по работе). До него был АВЕО 1,4 МКПП. По ходовым характеристикам и комфорту - небо и земля (не хочу ничего плохого сказать про АВЕО - откатал до продажи 166т.км). В городе (особенно с кондером) немного подтупливает на старте, в потоке все ОК. На трассе ущербным себя также не чувствую. Каждое лето - на ЮГ (3100км в одну сторону) - без проблем! Пишут про повышенный расход... Может 1,8 ест больше? Опускал расход по трассе до 4,8л (обнулил ср.расход на заправке и тошнил 80км/час). Быстро не езжу в принципе - в среднем 100-110, на обгонах побольше. Расход при 100 около 5,4- 5,7-5,9 (зависит от бензина!). При нынешней поездке в Геленджик обнулял ср.расход на заправках, в итоге из дома в ливень расход 6,1, на втором баке -5,9, на третьем - 5,7, в обратную сторону все наоборот 5,7-5,9-6,1. В городе даже зимой не поднимался выше 9,5 по компу с прогревами. (но комп врет на 0,5-1л в городе,на трассе один в один, пересчитывал неоднократно). Зимой тепло, но зачастую потеют окна - на зиму вытаскиваю салонный фильтр и все ок! За время эксплуатации расходы следующие: ТО-1 (15000км) - точно не помню, но что-то около 4т.р., больше в сервис на ТО не ездил, меняю масло и фильтра сам. Где-то на 80000 заменил передние колодки (около 1000р), на 100000км (при положенных 60000) заменил ГРМ (около 4,5т.р. с учетом зап.частей в обычном сервисе) на 115000 начал потеть сальник привода КПП (1300р вместе с работой и 40 мин.времени). Менял штуки 4 лампы ближнего света (180р/шт). Масло через 15000. К следующему лету с моими пробегами нужно будет искать замену КРУЗУ. Так же как и Вы присмотрелся к АСТРЕ (только седан). В салоне очень не плохо, интересней КРУЗа, но за собой сидеть немного теснее - сантиметров на 5 (а часто ли Вы сидите за "собой"). По ширине особой разницы не почувствовал, может совсем чуть-чуть. В автосалоне посмотрел Зафиру Турер - не хотелось выходить из машины (но это совсем другой ценник - в ТОПе переваливает за 1 млн.). Так что, Вячеслав, думайте и решайте сами. АСТРОЙ не владел, но хотел, про КРУЗ написал. Посидите в салонах обеих авто , так чтобы манагеры не докучали. Из какой дольше не захочется выходить - та и Ваша. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Сергей *В ответ на Сергей *
Сергей *
Выбирайте "душой", что нравится то и берите и никого не слушайте! Идеальных машин не бывает. У меня КРУЗ 1,6 МКПП седан 2 года 3 месяца - пробег 129680км (ежедневная эксплуатация по работе). До него был АВЕО 1,4 МКПП. По ходовым характеристикам и комфорту - небо и земля (не хочу ничего плохого сказать про АВЕО - откатал до продажи 166т.км). В городе (особенно с кондером) немного подтупливает на старте, в потоке все ОК. На трассе ущербным себя также не чувствую. Каждое лето - на ЮГ (3100км в одну сторону) - без проблем! Пишут про повышенный расход... Может 1,8 ест больше? Опускал расход по трассе до 4,8л (обнулил ср.расход на заправке и тошнил 80км/час). Быстро не езжу в принципе - в среднем 100-110, на обгонах побольше. Расход при 100 около 5,4- 5,7-5,9 (зависит от бензина!). При нынешней поездке в Геленджик обнулял ср.расход на заправках, в итоге из дома в ливень расход 6,1, на втором баке -5,9, на третьем - 5,7, в обратную сторону все наоборот 5,7-5,9-6,1. В городе даже зимой не поднимался выше 9,5 по компу с прогревами. (но комп врет на 0,5-1л в городе,на трассе один в один, пересчитывал неоднократно). Зимой тепло, но зачастую потеют окна - на зиму вытаскиваю салонный фильтр и все ок! За время эксплуатации расходы следующие: ТО-1 (15000км) - точно не помню, но что-то около 4т.р., больше в сервис на ТО не ездил, меняю масло и фильтра сам. Где-то на 80000 заменил передние колодки (около 1000р), на 100000км (при положенных 60000) заменил ГРМ (около 4,5т.р. с учетом зап.частей в обычном сервисе) на 115000 начал потеть сальник привода КПП (1300р вместе с работой и 40 мин.времени). Менял штуки 4 лампы ближнего света (180р/шт). Масло через 15000. К следующему лету с моими пробегами нужно будет искать замену КРУЗУ. Так же как и Вы присмотрелся к АСТРЕ (только седан). В салоне очень не плохо, интересней КРУЗа, но за собой сидеть немного теснее - сантиметров на 5 (а часто ли Вы сидите за "собой"). По ширине особой разницы не почувствовал, может совсем чуть-чуть. В автосалоне посмотрел Зафиру Турер - не хотелось выходить из машины (но это совсем другой ценник - в ТОПе переваливает за 1 млн.). Так что, Вячеслав, думайте и решайте сами. АСТРОЙ не владел, но хотел, про КРУЗ написал. Посидите в салонах обеих авто , так чтобы манагеры не докучали. Из какой дольше не захочется выходить - та и Ваша. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Кстати бензин по паспорту не ниже 87-го, езжу на 92-ом, 95-ый ни разу не пробовал
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Если выбирать ТОЛЬКО из этих двух, то я бы выбрал однозначно OPEL. Хоть это всё и входит в концерн GM, но подразделение OPEL, на мой скромный взгляд, на 2 шага впереди chevrolet.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Если выбирать ТОЛЬКО из этих двух, то я бы выбрал однозначно OPEL. Хоть это всё и входит в концерн GM, но подразделение OPEL, на мой скромный взгляд, на 2 шага впереди chevrolet.
СсылкаПожаловаться
А так надо брать то, что нравится лично вам.
СсылкаПожаловаться
BeerZip
Мучаюсь таким же выбором, самый важный (для меня ) аргумент в пользу Астры - наличие ESP, у Круза он только в максимальной комплектации (к сожалению). Ещё у Астры когда заднее сиденье складываешь получается ровный пол, можно спать без помех, у Круза нет (. Круза рассматривал только 1.8 т.к. 1.6. наверное будет маловато с грузом. Да и внешне Круз лучше смотрится чем старая Астра . В общем каждый вкчер думы заснуть не дают ))) Оптимально бы наверное было взять кредит и Астру спорт турер 1.4 турбо, но в кредит не хочу влазить (( Скорее всего тест драйв всё решит !
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на BeerZip
BeerZip
Мучаюсь таким же выбором, самый важный (для меня ) аргумент в пользу Астры - наличие ESP, у Круза он только в максимальной комплектации (к сожалению). Ещё у Астры когда заднее сиденье складываешь получается ровный пол, можно спать без помех, у Круза нет (. Круза рассматривал только 1.8 т.к. 1.6. наверное будет маловато с грузом. Да и внешне Круз лучше смотрится чем старая Астра . В общем каждый вкчер думы заснуть не дают ))) Оптимально бы наверное было взять кредит и Астру спорт турер 1.4 турбо, но в кредит не хочу влазить (( Скорее всего тест драйв всё решит !
СсылкаПожаловаться
Да на тесте у них там естественно самая богатая комплектация с автоматом... по работе езжу на Хонде Одиссей 2.4, правда там автомат 4 ступенчатый, и то уже кажется мало, а в круз 1.8 сел, кнопочку ногой нажал и ужаснулся, вою много- толку нет, раскатанная шнива с чипом у меня так же разгонялась..
Я, конечно, понимаю, что и на ручке универсал с мотором до 2х литров ни о чем, так, чисто передвигаться из А в Б... но динамика лачетти вагона и батиной астры Н на ручке вполне приемлема. Есть еще Эпика на работе 2л АКП- правда полуубитая, тоже не едет нифига, даже садиться неохота.
так что на тест-драйве .. ну, посидел, ну, проехал.. все равно ни фига не понятно, по идее лучше взять астру, но и дороже, и дизайн круза нравится больше, спать я в ней не собираюсь )), с кредитами не связываюсь принципиально, нет денег- езди на том, на что хватает, чего себя обманывать...
СсылкаПожаловаться
Иван Дербенцев
Что астра J, что cruze постоены на одной корейской платформе delta II. На ней построена машина для внутреннего рынка dewoo lacetti 2.astra h можно сказать была немецкой... j уже не совсем..
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Иван Дербенцев
Иван Дербенцев
Что астра J, что cruze постоены на одной корейской платформе delta II. На ней построена машина для внутреннего рынка dewoo lacetti 2.astra h можно сказать была немецкой... j уже не совсем..
СсылкаПожаловаться
Delta 2 - разработка Опеля, Круз её заимствует и то в упрощенном виде, он лишен механизма Уатта в задней повеске, отчего Астра рулится гораздо интереснее, Уатт воспринимает до 80% поперечных нагрузок.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Иван Дербенцев
Иван Дербенцев
Что астра J, что cruze постоены на одной корейской платформе delta II. На ней построена машина для внутреннего рынка dewoo lacetti 2.astra h можно сказать была немецкой... j уже не совсем..
СсылкаПожаловаться
Ой, Иван, да вы знаток)))

Delta 2 - разработка опеля, которая изначально была расчитана на систему Ватта. Daewoo Lacetti и Chevrolet Cruze - вообще одна и та же машина (идентичны во всем). У них по сравнению с Астрой упрощена подвеска сзади, и немного спереди. Так что не пишите, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария