14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из двух универсалов: Астра или Круз?

Через пару месяцев планирую покупку универсала, выбираю между Крузом и Астрой, в минимальной комплектации (в принципе, кроме кондея, ничего особо не надо). Рассчитываю тысяч так на 600-650 с учетом предновогодних скидок и тп. С кредитом связываться однозначно не хочу, тк есть ипотека, если денег будет не хватать - возьму астру в старом кузове (однозначно универсал- дети, дача, лыжи, велики и тп) Да и есть уже такая в семье.Астра, конечно, будет 1.6 МК, Круз может в туже цену и с 1.8 получиться.. Прокатился на тест драйве - особо не понял, примерно одинаковы, к тому же ездил на автомате ...(ревет и не едет).Езжу на работу из пригорода 70/30 трасса город около 60 км в один конец.
Других машин не обсуждаем, нравятся вот эти, бу тоже, хочется взять машину - спокойно покататься года 3-4
Хотелось бы объективных мнений от людей, кто на этих машинах ездит, что как и какие нюансы, слышал расход у Круза приличный..
Крылов Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
света кудрявцева
Если быть точными - 990 тысяч, новый, 2013 года,универсал-автомат, и много опций...
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на света кудрявцева
света кудрявцева
Если быть точными - 990 тысяч, новый, 2013 года,универсал-автомат, и много опций...
СсылкаПожаловаться
Че то перебор как то за Круз то лям!!!
За эти деньги я бы лучше взял октавию вагон и то дешевле выходит по конфигуратору (в р-не 850ти в более менее приличной комплектации), а можно октавию скаут взять с полным приводом или Йети.
СсылкаПожаловаться
света кудрявцеваВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Че то перебор как то за Круз то лям!!!
За эти деньги я бы лучше взял октавию вагон и то дешевле выходит по конфигуратору (в р-не 850ти в более менее приличной комплектации), а можно октавию скаут взять с полным приводом или Йети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот как-то сыну понравился!!!
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на света кудрявцева
света кудрявцева
ну вот как-то сыну понравился!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, главное, чтобы вам нравилось, но я в шоке )
СсылкаПожаловаться
Виталий
конечно лучше астра. Некоторые думают что это одно и то же авто, ничего подобного. Круз гораздо более удешевлен. Он даже мотор имеет опелевский только в максимальных комплектациях, 1.8, 1,6 мотор от Дэу, корейской разработки, 1,8 немецкой. Подвеска удешевленная, качество салона вообще на разных полюсах. Это как ФВ и Ауди. Некоторые говорят что Астра 1,6 не едет. Я могу доказать обратное, прокатить в Москве со своим другом на 1,6 МТ, кто говорит что не едет, будет кипятком писать!)))) Мазда 3 еще такая же, лансер туда же, октавия 1,6 тоже самое, никто не жалуется!
СсылкаПожаловаться
***REGINA***
OPEL Astra J 1,4 turbo 140 л. с., пробег 65000 км, 2010 г. в., абсолютно ни чего не меняла кроме расходников, полет нормальный, единственное появились сверчки в левой двери, но мне кажется это из за замены акустики штатной на профессиональную ( снимали обшивку), по упровляемости держит дорогу как будто к дороге прилипла, по расходу напрямую зависит от стиля вождения, при спокойной езде город 9, трасса 6,5-7 ну а если педаль в пол то и все 15 на сотню. Когда то тоже стоял выбор между астрой и крузом ни сколько не жалею что взяла астру, а у знакомого какието проблемы с годовалом крузом стучит то ли балка то ли стойки.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на ***REGINA***
***REGINA***
OPEL Astra J 1,4 turbo 140 л. с., пробег 65000 км, 2010 г. в., абсолютно ни чего не меняла кроме расходников, полет нормальный, единственное появились сверчки в левой двери, но мне кажется это из за замены акустики штатной на профессиональную ( снимали обшивку), по упровляемости держит дорогу как будто к дороге прилипла, по расходу напрямую зависит от стиля вождения, при спокойной езде город 9, трасса 6,5-7 ну а если педаль в пол то и все 15 на сотню. Когда то тоже стоял выбор между астрой и крузом ни сколько не жалею что взяла астру, а у знакомого какието проблемы с годовалом крузом стучит то ли балка то ли стойки.
СсылкаПожаловаться
С "турбой" уже точно в 600-650 не уложусь )) так то неплохо бы ..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
По сути надо брать Астру сарай либо Сиид/Ай30 сарай... Круз неплохой, но менее интересный.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
По сути надо брать Астру сарай либо Сиид/Ай30 сарай... Круз неплохой, но менее интересный.
СсылкаПожаловаться
Сид мне не нравится визуально, хундай тем более, особенно из за идиотской синей подсветки в салоне, новые не смотрел, может, этого уже и нет, но что то даже и смотреть не хочется.
Да и низкие они все, мне вообще бы просвет нужен побольше, тк на дачу дорога не очень, поэтому изначально вообще хотел взять исключительно астру Н, такой просвет из всех доступных по цене универсалов вообще только у нее и у лачетти, остальные низкие.
Вообще не пойму, почему для России с ее климатом и дорогами такие делают, наоборот бы универсалы поднимать до просвета 17-20, а то и больше, полный привод все таки нужен опционально, но просвет в 12-14 для универсала вообще бред какой то ((
Но Лачетти уже было, Астра Н у отца, вроде одинаковые не хочется, хочется уже что то поновее, придется мириться с заниженным просветом...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Сид мне не нравится визуально, хундай тем более, особенно из за идиотской синей подсветки в салоне, новые не смотрел, может, этого уже и нет, но что то даже и смотреть не хочется.
Да и низкие они все, мне вообще бы просвет нужен побольше, тк на дачу дорога не очень, поэтому изначально вообще хотел взять исключительно астру Н, такой просвет из всех доступных по цене универсалов вообще только у нее и у лачетти, остальные низкие.
Вообще не пойму, почему для России с ее климатом и дорогами такие делают, наоборот бы универсалы поднимать до просвета 17-20, а то и больше, полный привод все таки нужен опционально, но просвет в 12-14 для универсала вообще бред какой то ((
Но Лачетти уже было, Астра Н у отца, вроде одинаковые не хочется, хочется уже что то поновее, придется мириться с заниженным просветом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Крузе универсал просвет увеличен до 156 мм, что уже вполне нормально и стоит он высоко(расстояние от порогов до земли) по сравению с хетчами и седанами.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На Крузе универсал просвет увеличен до 156 мм, что уже вполне нормально и стоит он высоко(расстояние от порогов до земли) по сравению с хетчами и седанами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну.. тут уж выбор не богат )) За неимением горничной, будем тр*хать дворника ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Сид мне не нравится визуально, хундай тем более, особенно из за идиотской синей подсветки в салоне, новые не смотрел, может, этого уже и нет, но что то даже и смотреть не хочется.
Да и низкие они все, мне вообще бы просвет нужен побольше, тк на дачу дорога не очень, поэтому изначально вообще хотел взять исключительно астру Н, такой просвет из всех доступных по цене универсалов вообще только у нее и у лачетти, остальные низкие.
Вообще не пойму, почему для России с ее климатом и дорогами такие делают, наоборот бы универсалы поднимать до просвета 17-20, а то и больше, полный привод все таки нужен опционально, но просвет в 12-14 для универсала вообще бред какой то ((
Но Лачетти уже было, Астра Н у отца, вроде одинаковые не хочется, хочется уже что то поновее, придется мириться с заниженным просветом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У астры хетч просвет 165. Спереди кажется, что меньше, но там резиновая юбка, которая отлично гнется. У спортстурера разве меньше?
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У астры хетч просвет 165. Спереди кажется, что меньше, но там резиновая юбка, которая отлично гнется. У спортстурера разве меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
A J и Круз вроде одинаковые по высоте, мне так в салоне показалось, но стояли далеко друг от друга, зато два сарая астры и джей и аш стояли рядом- аш заметно выше.
Астра Н у отца- он резинку по бордюру мнет, но проходит, круз там задом паркуется... места маловато
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
A J и Круз вроде одинаковые по высоте, мне так в салоне показалось, но стояли далеко друг от друга, зато два сарая астры и джей и аш стояли рядом- аш заметно выше.
Астра Н у отца- он резинку по бордюру мнет, но проходит, круз там задом паркуется... места маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У круза просвет в седане 140 мм, у астры в хетче и седане - 165. Про универсалы астры точно не знаю, потому что они собираются в начале в Англии, потом идут к нам на досборку.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Сид мне не нравится визуально, хундай тем более, особенно из за идиотской синей подсветки в салоне, новые не смотрел, может, этого уже и нет, но что то даже и смотреть не хочется.
Да и низкие они все, мне вообще бы просвет нужен побольше, тк на дачу дорога не очень, поэтому изначально вообще хотел взять исключительно астру Н, такой просвет из всех доступных по цене универсалов вообще только у нее и у лачетти, остальные низкие.
Вообще не пойму, почему для России с ее климатом и дорогами такие делают, наоборот бы универсалы поднимать до просвета 17-20, а то и больше, полный привод все таки нужен опционально, но просвет в 12-14 для универсала вообще бред какой то ((
Но Лачетти уже было, Астра Н у отца, вроде одинаковые не хочется, хочется уже что то поновее, придется мириться с заниженным просветом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
AG
Как бывший владелец астры (2000г.) не посоветую этот автомобиль! Каждый месяц вылетала какая та поломка, в итоге надоело тратиться и как на вазе каждые в выходные ездить в сервис и продал, друг уже в новом кузове купил, думал все болячки исправили, но не тут то было! То зимой что то клинит, сейчас вот заклинил модуль зажигания, за два года эксплуатации раз 15 авто в ремонт сдавал, мечтает поскорее от него избавиться, да и с запчастями у опеля сложнее. Бери круз, дешевле, с запчастями проблем нет и электроника лучше.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на AG
AG
Как бывший владелец астры (2000г.) не посоветую этот автомобиль! Каждый месяц вылетала какая та поломка, в итоге надоело тратиться и как на вазе каждые в выходные ездить в сервис и продал, друг уже в новом кузове купил, думал все болячки исправили, но не тут то было! То зимой что то клинит, сейчас вот заклинил модуль зажигания, за два года эксплуатации раз 15 авто в ремонт сдавал, мечтает поскорее от него избавиться, да и с запчастями у опеля сложнее. Бери круз, дешевле, с запчастями проблем нет и электроника лучше.
СсылкаПожаловаться
у отца Астра Н уже тысяч 20 ни одной проблемы, у коллеги на работе астра Н тоже нет проблем, у сестры моей Jка хетч- тоже год уже без проблем вообще, у меня было 21093 2 штуки, 21102, 21103, 21111, 21214, Шнивы 3 штуки у всех пробег по 60-100 тысяч получался за два три года... ну ломалось, конечно, что то, ну так и ездил же много...
Но ни разу не было, чтобы я из сервиса на тазиках своих не вылезал, по опыту владения Альмерой и Лачетти, мои тазы ломались не намного чаще, зато по мелочи, что можно было самому починить за 5 минут, купив запчасть на любом углу. Стиль езды тогда был "чем тупить, лучше раз в год подвеску поменяю" особенно на нивах, так что, честно сказать, не особенно понимаю, о чем Вы...
СсылкаПожаловаться
денис ккк
Скоро Опель универсал выйдет с дизелем 2х литровым и автоматом, цена в полном фарше около 1 000 000 р, движок заводной (такой-же на ОРС стоит)
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на денис ккк
денис ккк
Скоро Опель универсал выйдет с дизелем 2х литровым и автоматом, цена в полном фарше около 1 000 000 р, движок заводной (такой-же на ОРС стоит)
СсылкаПожаловаться
У меня 650- потолок пока
И вообще, у меня есть понимание, что автомобиль должен стоить порядка 50-60 процентов от среднегодового дохода (новый), тогда он служит тебе.
Если он стоит больше, ты начинаешь работать на автомобиль...
Легко можно подсчитать.В расчет входят все связанные с машиной ежемесячно разбитые расходы за год, как то: бензин (соответственно с пробегом), ТО, страховки, расходные материалы, мойки, парковки, и размер удешевления автомобиля на желаемый срок пользования (то есть сумма, которую ты должен добавить, чтобы потом через какое то время купить такой же по классу и стоимости автомобиль).
И судя по личному опыту, так и получается. Если взять машину подороже- будет покруче, но будет напрягать финансово. Просто многие этих косвенных расходов не учитывают, потом не понимают, куда девались деньги. Обладание автомобилем ШНИВА, по моим подсчетам, обходится мне в районе 23700 рублей ежемесячно (285 000 в год) при моих пробегах, но с учетом того, что сейчас большую часть времени я в командировке и она стоит, то в год получилось примерно 100 000, те в месяц где то10 тр, что при моей зарплате и стиле жизни почти незаметно. Поэтому я гонял на ней под девизом "газ в пол и пофиг, сломается-починим". Если убрать командировки,и ездить каждый день, уже начну задумываться... так шнивы той и цена 500 всего
Если прибавить еще пол ляма, (а особенно если поменять работу и ездить каждый день) то цена обладания такой машиной станет для меня в районе 40-45 тысяч в месяц, тут то я уже и о*уею !!!Особенно со своей ипотекой, которая всего то 20ка в месяц. А еще ща ремонт делать в новой квартире, там вообще туши свет ))
можно ща выпендриться- купить конечно, еще и с кредитом каки нибудь, а через три четыре года сесть на логан ))) Тк личный бюджет все таки лимитирован.
Эти расчеты очень хорошо объясняют, почему люди покупают дорогие машины, а потом весь год (включая зиму) ходят в одних туфлях и лишний раз тачку не трогают ))
СсылкаПожаловаться
AG
Хундаи (киа) кстати очень хороши! У нас большая семья и можно сказать практически весь модельный ряд опробывали с 2000 года (гетц, НФ, санта фе, айикс, тусан) и за все время ни одной поломки! Только ТО, да и запчасти по низким ценам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария