14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из двух универсалов: Астра или Круз?

Через пару месяцев планирую покупку универсала, выбираю между Крузом и Астрой, в минимальной комплектации (в принципе, кроме кондея, ничего особо не надо). Рассчитываю тысяч так на 600-650 с учетом предновогодних скидок и тп. С кредитом связываться однозначно не хочу, тк есть ипотека, если денег будет не хватать - возьму астру в старом кузове (однозначно универсал- дети, дача, лыжи, велики и тп) Да и есть уже такая в семье.Астра, конечно, будет 1.6 МК, Круз может в туже цену и с 1.8 получиться.. Прокатился на тест драйве - особо не понял, примерно одинаковы, к тому же ездил на автомате ...(ревет и не едет).Езжу на работу из пригорода 70/30 трасса город около 60 км в один конец.
Других машин не обсуждаем, нравятся вот эти, бу тоже, хочется взять машину - спокойно покататься года 3-4
Хотелось бы объективных мнений от людей, кто на этих машинах ездит, что как и какие нюансы, слышал расход у Круза приличный..
Крылов Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Крылов ВячеславВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ну у астры нет такого двига,а так ср.расход у меня 9,1 при ср.скорости 40км.ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там плюс минус 0,2 литра сильно погоды не делают
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ну у астры нет такого двига,а так ср.расход у меня 9,1 при ср.скорости 40км.ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, всем бы такую среднюю скорость.

У меня в Москве (70%) и трасса (30%) - 28 км/ч. У друга чисто Москва - 19 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
слышал расход у Круза приличный.====== значит и астра ест не меньше. я купил в июле 1.8.ат. 5900 пробег. б.к. показывает ср. расход- 8.3-8.5 а так бака хватает на 700 км
СсылкаПожаловаться
Круза? Просто астра Н караван 16 на ручке у отца ест около 8,5 (если долго не сбрасывать), а лачетти вагон, примерно одинаковый во весу ел от 10 (у бати ) до 12ти у меня.. Вот мне и кажется что круз 18 в более менее спокойном темпе с ручкой должен по идее в 10 уложиться как и астра...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Круза? Просто астра Н караван 16 на ручке у отца ест около 8,5 (если долго не сбрасывать), а лачетти вагон, примерно одинаковый во весу ел от 10 (у бати ) до 12ти у меня.. Вот мне и кажется что круз 18 в более менее спокойном темпе с ручкой должен по идее в 10 уложиться как и астра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше. на автомате столько не ест
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Круза? Просто астра Н караван 16 на ручке у отца ест около 8,5 (если долго не сбрасывать), а лачетти вагон, примерно одинаковый во весу ел от 10 (у бати ) до 12ти у меня.. Вот мне и кажется что круз 18 в более менее спокойном темпе с ручкой должен по идее в 10 уложиться как и астра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас лача универсал 1.6 да расход по началу не радовал а сейчас не больше 10л по городу а по трассе последний раз выдал 6.8л и все это после не хитрых доработок ))
А у круза 1.8 хороший движочек я его хотел взять но машина нужна была срочно и взял что хорошо знаю и не жалею для семьи самое оно.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
У меня сейчас лача универсал 1.6 да расход по началу не радовал а сейчас не больше 10л по городу а по трассе последний раз выдал 6.8л и все это после не хитрых доработок ))
А у круза 1.8 хороший движочек я его хотел взять но машина нужна была срочно и взял что хорошо знаю и не жалею для семьи самое оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие доработки?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а какие доработки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чиповка 3 тыс, замена термостата 780руб. на горячий 92Т и все гуд )
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Чиповка 3 тыс, замена термостата 780руб. на горячий 92Т и все гуд )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой чипануть -6 рублей
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
мой чипануть -6 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я знаю это якобы из за новых мозгов )) а так это того стоит не знаю как круз поедет но Лача 1.6 едет как 1.8 ) еще каталик весной уберу и будет сказка.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
да я знаю это якобы из за новых мозгов )) а так это того стоит не знаю как круз поедет но Лача 1.6 едет как 1.8 ) еще каталик весной уберу и будет сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в моей прошивке "Альфа" его уже исключили
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
в моей прошивке "Альфа" его уже исключили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так мне тожу уже исключили только он стоит )) а его убирать надо.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Круза? Просто астра Н караван 16 на ручке у отца ест около 8,5 (если долго не сбрасывать), а лачетти вагон, примерно одинаковый во весу ел от 10 (у бати ) до 12ти у меня.. Вот мне и кажется что круз 18 в более менее спокойном темпе с ручкой должен по идее в 10 уложиться как и астра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по Вашим комментариям, с выбором Вы уже в общем то давно определились в пользу круза...к чему тут дебаты?
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Наталья
Наталья
судя по Вашим комментариям, с выбором Вы уже в общем то давно определились в пользу круза...к чему тут дебаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, красавица, в принципе уже определился, что ж теперь, тему удалять? Люди общаются )))
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Наталья
Наталья
судя по Вашим комментариям, с выбором Вы уже в общем то давно определились в пользу круза...к чему тут дебаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, красавица, определился, что же теперь, тему удалять? Люди общаются...))) Вдруг еще кому то поможет.
Да и не круза конкретно, просто алгоритм сформировался, возьму астру H-круз-астра J, в порядке возрастания в зависимости от финансов и предложенных дилером услови на момент покупки.
А тут на форуме уже дальше само идет )
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Обе дрянь. Возьмите СИД.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Обе дрянь. Возьмите СИД.
СсылкаПожаловаться
добавь денег соточку. возьмёт
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Обе дрянь. Возьмите СИД.
СсылкаПожаловаться
да чем сид лучше)))
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Обе дрянь. Возьмите СИД.
СсылкаПожаловаться
Сид? =) Ценю ваше чувство юмора =))
СсылкаПожаловаться
Даниил Сергеев
астру
а без очёчника жить нельзя
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Даниил Сергеев
Даниил Сергеев
астру
а без очёчника жить нельзя
СсылкаПожаловаться
точно. и расход сразу скачет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария