24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из двух универсалов: Астра или Круз?

Через пару месяцев планирую покупку универсала, выбираю между Крузом и Астрой, в минимальной комплектации (в принципе, кроме кондея, ничего особо не надо). Рассчитываю тысяч так на 600-650 с учетом предновогодних скидок и тп. С кредитом связываться однозначно не хочу, тк есть ипотека, если денег будет не хватать - возьму астру в старом кузове (однозначно универсал- дети, дача, лыжи, велики и тп) Да и есть уже такая в семье.Астра, конечно, будет 1.6 МК, Круз может в туже цену и с 1.8 получиться.. Прокатился на тест драйве - особо не понял, примерно одинаковы, к тому же ездил на автомате ...(ревет и не едет).Езжу на работу из пригорода 70/30 трасса город около 60 км в один конец.
Других машин не обсуждаем, нравятся вот эти, бу тоже, хочется взять машину - спокойно покататься года 3-4
Хотелось бы объективных мнений от людей, кто на этих машинах ездит, что как и какие нюансы, слышал расход у Круза приличный..
Крылов Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Крылов ВячеславВ ответ на AG
AG
Хундаи (киа) кстати очень хороши! У нас большая семья и можно сказать практически весь модельный ряд опробывали с 2000 года (гетц, НФ, санта фе, айикс, тусан) и за все время ни одной поломки! Только ТО, да и запчасти по низким ценам.
СсылкаПожаловаться
Хундаи мне не нравятся визуально, Киа сид тоже не особо, не рассматриваю
СсылкаПожаловаться
master
Возьми Астру если хочешь -сел и поехал. Да устаревшая, но надежная. Сам долго колебался год назад-Круз или Астра. Выбрал Астру. Не жалею
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на master
master
Возьми Астру если хочешь -сел и поехал. Да устаревшая, но надежная. Сам долго колебался год назад-Круз или Астра. Выбрал Астру. Не жалею
СсылкаПожаловаться
У отца Астра Н, она мне понравилась,но не хотелось бы ездить на одинаковых, мы на лачиках одинаковых уже катались.
Приоритет Астра J-Круз-Астра Н, там на что денег хватит в порядке убывания. На Астру Н точно хватит ))
СсылкаПожаловаться
masterВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
У отца Астра Н, она мне понравилась,но не хотелось бы ездить на одинаковых, мы на лачиках одинаковых уже катались.
Приоритет Астра J-Круз-Астра Н, там на что денег хватит в порядке убывания. На Астру Н точно хватит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообщем как знаешь....Сейчас я бы Астру не купил потому, что купил бы Инсигнию))) Мне в целом Опель понравился.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на master
master
Ну вообщем как знаешь....Сейчас я бы Астру не купил потому, что купил бы Инсигнию))) Мне в целом Опель понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорил один джинн в анекдоте: г**но вопрос, были бы бабки ))
СсылкаПожаловаться
КАМТЕНТ
круз 1.8а расход город\трасса 80\20% 10.2л с пробками умеренная езда педаль в пол 15л никаких проблем 2012год правда в топе заказная корея
СсылкаПожаловаться
виктор овсянников
Езжу на Астра универсал, с октября 2007г.1,8/140/, акпп, с нуля.Колеса R 16.Сборка Германия"Адам". Проехал 85, на 92-м Средний расход по счётчику при пробеге 58т.км. составил 8,5. при поездках с женой на юга, примерно 5т.км оба конца, расход средний 6,9-7 л, при ср.скор. 75км/час. При том,что акпп 4-х ступка. В этом классе менять на другие марки не думаю. После 70т. менял крышку термостата, после 57т. свечи, масло в акпп после 59т., масло в двиг. раз в год, без долива. Есть AUX// Проблемные противотуманки, в дождь не включаю, могут лопнуть, и в морозы не фиксируется левый поворотник до прогрева.
СсылкаПожаловаться
Альбина Агишева
ваз 2104 тоже универсал...
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Альбина Агишева
Альбина Агишева
ваз 2104 тоже универсал...
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо ))
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Альбина Агишева
Альбина Агишева
ваз 2104 тоже универсал...
СсылкаПожаловаться
Езда на подобном - это не езда, а тяжелый труд
СсылкаПожаловаться
ЬЬ
Хочешь нормально покататься,дача ,лыжи и т.п.,бери полный привод,а не эти пузомскребящие везде табуретки
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на ЬЬ
ЬЬ
Хочешь нормально покататься,дача ,лыжи и т.п.,бери полный привод,а не эти пузомскребящие везде табуретки
СсылкаПожаловаться
Смотря что в Вашем понимании нормально покататься
В принципе почти все необходимые задачи, эти модели решают.. Полный привод мне нужен или уж совсем полный с лифтом, лебедкой и на грязевухе (и то не часто), или не нужен вообще, на дачу можно доехать и на моноприводе.
Так что для себя вижу смысл взять норм машину на каждый день, а попозже какую нибудь ниву, которую на дачу с прицепом и в грязи на бок положить не жало ))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Кстати как вариант Б\У Шкода Октавия Скаут полный привод хороший клиренс но только механика багажник огромный .
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати как вариант Б\У Шкода Октавия Скаут полный привод хороший клиренс но только механика багажник огромный .
СсылкаПожаловаться
Думал.. Бу не особо охота, да и если брать в расчет вариант не старше пары тройки лет и "скрученного" пробега около полтоса, то надо рублей 750-800
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Думал.. Бу не особо охота, да и если брать в расчет вариант не старше пары тройки лет и "скрученного" пробега около полтоса, то надо рублей 750-800
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да самое интересное Б\У это 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Шурик
Шурик
Ну да самое интересное Б\У это 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, пока уверенно хватает только на астру Н а это 600 тр, можно чутка напрячься, и с учетом вероятных скидок к НГ и тп, может хватить на небогатый J или Круз. Ну это уже пойму, когда в салон приеду ))
Поэтому лучше без выпендрежа взять что то из этого но новое и годика 3-4 поездить
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Если честно, пока уверенно хватает только на астру Н а это 600 тр, можно чутка напрячься, и с учетом вероятных скидок к НГ и тп, может хватить на небогатый J или Круз. Ну это уже пойму, когда в салон приеду ))
Поэтому лучше без выпендрежа взять что то из этого но новое и годика 3-4 поездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да возможно ) я как то поездил на новой хотя до этого все б\у было и решил что новое как то больше не хочется )
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Шурик
Шурик
Да возможно ) я как то поездил на новой хотя до этого все б\у было и решил что новое как то больше не хочется )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, у меня из бу была только семерка первая, и Лачетти пришлось не новым брать по обстоятельствам, еще битые шниву с альмерой брал для ремонта и перепродажи, но у них пробеги были по паре тысяч )
БУ это в большинстве случаев все равно машина, которая уже кому то почему то надоела, что то там уже скоро накроется-постукивает, где то там предыдущие владельцы уже полазили, накрутили скруток на синей изоленте, что то уже скрипит, что то протерто, какие то меломаны провода с колонками на нештатные поменяли, не найти где контакты пропадают, проще или так ездить или обратно поменять и тд. Это уже хрен знает, какая будет моя машина по счету, и устал уже я там что то доделывать, переделывать и тд Есть куда потратить время, да и не тот возраст уже и другие проблемы по жизни, хочется просто сесть и поехать чтобы все штатное- новое и работало ))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Странно, у меня из бу была только семерка первая, и Лачетти пришлось не новым брать по обстоятельствам, еще битые шниву с альмерой брал для ремонта и перепродажи, но у них пробеги были по паре тысяч )
БУ это в большинстве случаев все равно машина, которая уже кому то почему то надоела, что то там уже скоро накроется-постукивает, где то там предыдущие владельцы уже полазили, накрутили скруток на синей изоленте, что то уже скрипит, что то протерто, какие то меломаны провода с колонками на нештатные поменяли, не найти где контакты пропадают, проще или так ездить или обратно поменять и тд. Это уже хрен знает, какая будет моя машина по счету, и устал уже я там что то доделывать, переделывать и тд Есть куда потратить время, да и не тот возраст уже и другие проблемы по жизни, хочется просто сесть и поехать чтобы все штатное- новое и работало ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это понятно только я если и буду брать б\у то с запасом в тыс 50 для разовой доработки. все зависит от состояния.
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Машины построены на одной платформе (Delta2) одним и тем же концерном. Существенной разницы не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария