14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из двух универсалов: Астра или Круз?

Через пару месяцев планирую покупку универсала, выбираю между Крузом и Астрой, в минимальной комплектации (в принципе, кроме кондея, ничего особо не надо). Рассчитываю тысяч так на 600-650 с учетом предновогодних скидок и тп. С кредитом связываться однозначно не хочу, тк есть ипотека, если денег будет не хватать - возьму астру в старом кузове (однозначно универсал- дети, дача, лыжи, велики и тп) Да и есть уже такая в семье.Астра, конечно, будет 1.6 МК, Круз может в туже цену и с 1.8 получиться.. Прокатился на тест драйве - особо не понял, примерно одинаковы, к тому же ездил на автомате ...(ревет и не едет).Езжу на работу из пригорода 70/30 трасса город около 60 км в один конец.
Других машин не обсуждаем, нравятся вот эти, бу тоже, хочется взять машину - спокойно покататься года 3-4
Хотелось бы объективных мнений от людей, кто на этих машинах ездит, что как и какие нюансы, слышал расход у Круза приличный..
Крылов Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Александр ВеличкоВ ответ на Шурик
Шурик
Слушайте вы во всех темах пишите одно итоже )) еще раз повторю и за 2 ляма машину за два года можно так уделать по работе что кроме как на чер мет ее никто не примет.
Ваши страшилки достали по факту не пользовались даже 1.6 круз акпп. Только кричат что он не едит, а я могу сказать с уверенность что едет все зависит от прокладки !! там адаптивная коробка которая компенсирует не очень мощный движок.
А 1.8 крузовский это тоже самое что и в астре один концерн если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там разве не вариатор, точно автомат???
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а там разве не вариатор, точно автомат???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет там адаптивный 6ти ступенчатый АКПП
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Шурик
Шурик
Слушайте вы во всех темах пишите одно итоже )) еще раз повторю и за 2 ляма машину за два года можно так уделать по работе что кроме как на чер мет ее никто не примет.
Ваши страшилки достали по факту не пользовались даже 1.6 круз акпп. Только кричат что он не едит, а я могу сказать с уверенность что едет все зависит от прокладки !! там адаптивная коробка которая компенсирует не очень мощный движок.
А 1.8 крузовский это тоже самое что и в астре один концерн если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну и пусть кричат кореш вон на 1.6 170 идет на не самой лучшей трассе аэродинамика к земле прижимает как у дорого авто...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на IT
IT
Да ну и пусть кричат кореш вон на 1.6 170 идет на не самой лучшей трассе аэродинамика к земле прижимает как у дорого авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Да как дети, А аргументировать свои слова практически никто не может только воздух сотрясают.
А с другой стороны без таких тролей тут и скукота была бы безумная )))
СсылкаПожаловаться
Роман СупорткинВ ответ на Шурик
Шурик
)) Да как дети, А аргументировать свои слова практически никто не может только воздух сотрясают.
А с другой стороны без таких тролей тут и скукота была бы безумная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с тобой) просто тут мало водил, которые реально водили или водят круз с 1.6, а посидел в салоне или прокатился у друга, не дают понятие об авто
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
согласен с тобой) просто тут мало водил, которые реально водили или водят круз с 1.6, а посидел в салоне или прокатился у друга, не дают понятие об авто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да достаточно )) просто им уже надоело с тролями бодаться им хватает нашей переписки ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на IT
IT
Да ну и пусть кричат кореш вон на 1.6 170 идет на не самой лучшей трассе аэродинамика к земле прижимает как у дорого авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт точно. аэродинамика на высоте. и не свиста зеркал не спойлеров не слышно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы только вчера говорили о другом )) в общем у нас новый троль !
Жаль сейчас не могу найти ваши комментарии )) а то народ поржал бы как вы выкручиваетесь ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Митька-ты хоть меняй некоторые слова местами. Чтоб не заметно было. Одно и тоже читать не интересно.
СсылкаПожаловаться
СтарикВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Что за бред, хочешь но не можешь купить? У меня в эксплуатации 1 год, 1.8 автомат, сначала контролировал расход масла, не благодарное занятие, совсем не ест, от ТО до ТО, проблем совсем нет, кроме замены резины лето-зима :), и по расходу в Москве в пробках 92- 10 литров, 95- 9,2литра, по трассе 7,8 средний расход, при скорости 120-130. А то что водители наёмники сливают бензин, я слышал, так что не надо об этом так громко, стыдно должно быть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Коляда
для семьи - круз, для гонок - астру
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Екатерина Коляда
Екатерина Коляда
для семьи - круз, для гонок - астру
СсылкаПожаловаться
Для гонок куплю старую ниву через годик, чтобы не жалко (хотя мне и новую не особо жалко было ..) ))) Мне в грязи гонки больше нравятся ))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Для гонок куплю старую ниву через годик, чтобы не жалко (хотя мне и новую не особо жалко было ..) ))) Мне в грязи гонки больше нравятся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круз за эти деньги может и купишь. астру-нет
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
круз за эти деньги может и купишь. астру-нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде посчитали, что на ручку с 1.6 в 650 уложусь, а нет так и нет )
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Екатерина Коляда
Екатерина Коляда
для семьи - круз, для гонок - астру
СсылкаПожаловаться
для семьи - круз, для гонок - астру

1,6 для гонок...))))ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Екатерина КолядаВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
для семьи - круз, для гонок - астру

1,6 для гонок...))))ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не надо приплетать сюда(к семейным авто) что гонять плохо на крузе. в гонках его не знаю. а то что уверенно по нашим дорогам с ним - 100%
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Екатерина Коляда
Екатерина Коляда
значит не надо приплетать сюда(к семейным авто) что гонять плохо на крузе. в гонках его не знаю. а то что уверенно по нашим дорогам с ним - 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит не надо приплетать сюда(к семейным авто) что гонять плохо на крузе. в гонках его не знаю. а то что уверенно по нашим дорогам с ним - 100%

а кто приплетал??? пук в лужу...)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
слышал расход у Круза приличный.====== значит и астра ест не меньше. я купил в июле 1.8.ат. 5900 пробег. б.к. показывает ср. расход- 8.3-8.5 а так бака хватает на 700 км
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
слышал расход у Круза приличный.====== значит и астра ест не меньше. я купил в июле 1.8.ат. 5900 пробег. б.к. показывает ср. расход- 8.3-8.5 а так бака хватает на 700 км
СсылкаПожаловаться
ну у астры нет такого двига,а так ср.расход у меня 9,1 при ср.скорости 40км.ч.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария