11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить?

Что лучше купить (ограничена в средствах): новый пустой Логан (1.4) или новый в приличной комплектации Шанс, Приора или Нексия? Мужчины, с праздником.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
АВО АВОВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Вы о ремонте своей Альмеры думали? Деньжат накопили? И сборка чья?
Запчасти на Шанс стоят меньше, чем на ВАЗовские модели, у нас во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниссан Альмера Классик изготовлена на заводе Рено-Самсунг в Ю.Корее. Это концерн Рено-Ниссан их делает, раньше они называлист Ниссан Влюберт Силфи видели такой? А я имел такой 3 года и если бы не правй руль так не продал бы (смотри фото мой машины и сравни с Шансом)

. Моторы и навесное, трансмиссия как автомат и механика из Японии. За пробег 270 тысч. км. на Альмере только меняли масло, колодки и два раа тормозные диски. К токомк пробегу Ваш Шанс просто развалится. На 30 тысчях у них болезнь сгнивает выхлопная где расположен сажевый фильтр, а на Ниссан это нержавейка. И чего Вы пытаетесь навязать безликую никому не нужную машину. Сравнили с Ниссаном, еще с Тойотой Кемри сравните. Вот посмотрите если бы не удешивили бы в Ю. Корее салоны как она бы выглядела сейчас.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на АВО АВО
АВО АВО
Ниссан Альмера Классик изготовлена на заводе Рено-Самсунг в Ю.Корее. Это концерн Рено-Ниссан их делает, раньше они называлист Ниссан Влюберт Силфи видели такой? А я имел такой 3 года и если бы не правй руль так не продал бы (смотри фото мой машины и сравни с Шансом)

. Моторы и навесное, трансмиссия как автомат и механика из Японии. За пробег 270 тысч. км. на Альмере только меняли масло, колодки и два раа тормозные диски. К токомк пробегу Ваш Шанс просто развалится. На 30 тысчях у них болезнь сгнивает выхлопная где расположен сажевый фильтр, а на Ниссан это нержавейка. И чего Вы пытаетесь навязать безликую никому не нужную машину. Сравнили с Ниссаном, еще с Тойотой Кемри сравните. Вот посмотрите если бы не удешивили бы в Ю. Корее салоны как она бы выглядела сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам не известно что ланос и логан до 500 000 спокойно ходят и не разваливаются?поинтересуйтесь?У меня на шансе 45000 пробег ржавчины нигде нет.И кто пытается навязать интересно?Между прочим Татьяна спрашивала,про альмеру?это разный класс машин и разные деньги!и в ремонте тоже.Татьяна спрашивала про логан,приору,шанс и нексию,вот владельцы и отписались.У вас же как было типо все шлак из того что она выбрала,бери альмеру.А я уже понимаю что альмера ударит по карману,да кстати ланос жрет и самый фиговый бензин бодяжный ваш ниссан как?А когда я зделал замечание насчет стоимости ремонта,и шумки,тут же вас прорвало ведра,ведра,мой ниссан 271 прошел,фотографии,самсунг,корея,а то млин у шанса кузов плохо обработан,поитересуйтесь чем кузова на зазе обрабатывают и как.Это вон гранту красят на голый металл.Лучше бы дали совет что купить из Татьяной предложнных вариантов.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Ниссан Альмера Классик изготовлена на заводе Рено-Самсунг в Ю.Корее. Это концерн Рено-Ниссан их делает, раньше они называлист Ниссан Влюберт Силфи видели такой? А я имел такой 3 года и если бы не правй руль так не продал бы (смотри фото мой машины и сравни с Шансом)

. Моторы и навесное, трансмиссия как автомат и механика из Японии. За пробег 270 тысч. км. на Альмере только меняли масло, колодки и два раа тормозные диски. К токомк пробегу Ваш Шанс просто развалится. На 30 тысчях у них болезнь сгнивает выхлопная где расположен сажевый фильтр, а на Ниссан это нержавейка. И чего Вы пытаетесь навязать безликую никому не нужную машину. Сравнили с Ниссаном, еще с Тойотой Кемри сравните. Вот посмотрите если бы не удешивили бы в Ю. Корее салоны как она бы выглядела сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый АВО_АВО! Если Вы хоть немного соображаете в автомобиле, то такую чушь не неслибы: "За пробег 270 тысч. км. на Альмере только меняли масло, колодки и два раа тормозные диски." Да будет Вам известно, что на пробеге 60-80 тысяч км у Вашего любимого Ниссана нужно поменять ремень ГРМ, а следовательно и водяной насос (помпу) с натяжным роликом. И это с Вашим пробегом в 271 тыс. км уже нужно было сделать четырежды. Думаю, что это не единственные замены на Вашем авто - не лукавьте. И на "хохляндскую" машину не гоните - она в разы надежней вашей ТУРЕЦКОЙ сборки. Да-да, Альмеру собирают в Турции, а не в Южной Корее)))). Курите матчасть, любезный!
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Уважаемый АВО_АВО! Если Вы хоть немного соображаете в автомобиле, то такую чушь не неслибы: "За пробег 270 тысч. км. на Альмере только меняли масло, колодки и два раа тормозные диски." Да будет Вам известно, что на пробеге 60-80 тысяч км у Вашего любимого Ниссана нужно поменять ремень ГРМ, а следовательно и водяной насос (помпу) с натяжным роликом. И это с Вашим пробегом в 271 тыс. км уже нужно было сделать четырежды. Думаю, что это не единственные замены на Вашем авто - не лукавьте. И на "хохляндскую" машину не гоните - она в разы надежней вашей ТУРЕЦКОЙ сборки. Да-да, Альмеру собирают в Турции, а не в Южной Корее)))). Курите матчасть, любезный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надоело мне Вам доказывать обратное. Видно сразу, что Вы не имели ни когда Японской машины, поэтому и не верите. Купите Япошку, хотя бы 3-4 летку и все поймете сразу. Вы, что думаете что пол России врут говоря, что Японские машины не ломаются. Вот Вам бы с Вашими рассуждениями в г. Владивосток на рынок Зеленый угол, наверно всех бы рассмешили своим Запорожцем-Шансом, точнее Опелем Кадет 80 годов, который продали в Ю.Корею и досих пор делают по маркой УЗ-ДЕУ Нексия и перелицевав его назвали ДЕУ Ланос, от туда и Хендей Акцент и КИА Спектра . Фирму ДЕУ после банкротства купил Американский Шевролет, который под своим брендом и продает Лачетти, Каптива, Авео в России, а на Украине Шевролет Ланос, хотя сейчас он запретил ставить свой лейб на машины и они стали называться Шансом. Моторы ставят на Шанс даже Ваши Украинские 1,3 л., а Опелевский с Кадета вобще то 1,5 л. не так ли, а вобще то Вы в курсе этого? Все эти машины, ДЕУ Нексия, ШЕВРОЛЕТ Ланос все от Опеля Кадет (в России Опель жопелями зовут если не в курсе, самые дешовые машины которые делают в Германии, есть поговорка, если не вкурсе, если бы не было Форда, то самая фуфловая машина была бы Опель).
На Ниссан Альмера Классик двигатели цепные неубиваемая серия QG, на Тойота Королла тоже цепь, на Митцубиши Ланцер 10 цепь и т.д. Поучите матчасть Японских машин. Удачи Сеньер Неверие!

Почитайте по Ниссан Альмера Классик.
Сайт: http://nissan.drom.ru/almera_classic/
Nissan Almera Classic спроектирована на базе существующей Nissan Almera N16 и дополнит линейку Almera, бестселлер Nissan в России, постепенно заменив базовую комплектацию Comfort. При этом Nissan Almera в комплектации Luxury останется в продаже на российском рынке. Продажи Almera Classic в России начнутся в последней декаде апреля 2006 года. Nissan Almera Classic собирается на заводе Альянса Рено-Ниссан в г. Пусан (Южная Корея). На данный момент это один из передовых заводов Альянса, оснащенный самым современным оборудованием, что позволяет обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции. Nissan Almera Classic прошла подготовку к российским условиям эксплуатации, включая испытания при низких температурах в зимний период, а также испытания на различных типах дорожного покрытия. Автомобиль характеризуется высоким уровнем безопасности, экономичностью и легкостью в управлении. Автомобиль предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью в 107 л.с. с двумя типами трансмиссий (МКП, АКП) (для сравнения – существующий автомобиль Nissan Almera предлагается с двигателями объемом 1,5 л и 1,8 л). Автомобиль потребляет бензин с октановым числом 92, что, в сочетании с экономичностью самого двигателя, позволяет снизить эксплуатационные расходы.
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Уважаемый АВО_АВО! Если Вы хоть немного соображаете в автомобиле, то такую чушь не неслибы: "За пробег 270 тысч. км. на Альмере только меняли масло, колодки и два раа тормозные диски." Да будет Вам известно, что на пробеге 60-80 тысяч км у Вашего любимого Ниссана нужно поменять ремень ГРМ, а следовательно и водяной насос (помпу) с натяжным роликом. И это с Вашим пробегом в 271 тыс. км уже нужно было сделать четырежды. Думаю, что это не единственные замены на Вашем авто - не лукавьте. И на "хохляндскую" машину не гоните - она в разы надежней вашей ТУРЕЦКОЙ сборки. Да-да, Альмеру собирают в Турции, а не в Южной Корее)))). Курите матчасть, любезный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вам мотор Японской машины Ниссан Альмера Классик. Где там ремень на ГРМ ставится. Учите матчасть уважаемый Вадим. Купите Альмеру и все споры-бодание сразу закончатся со мной, сами все сразу поймете и Вас ну никаким калачем больше не в Шанс не в Деу не в Шевроль не затянешь.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Вот Вам мотор Японской машины Ниссан Альмера Классик. Где там ремень на ГРМ ставится. Учите матчасть уважаемый Вадим. Купите Альмеру и все споры-бодание сразу закончатся со мной, сами все сразу поймете и Вас ну никаким калачем больше не в Шанс не в Деу не в Шевроль не затянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Признаю, с ремнем ГРМ погарячился - с Ниссанами дела не имел... К Шевроле, даже амеровским машинам отношусь негативно, не то, что к корейским, но!.. Шанс имеет право на жизнь - уж намного лучше ВАЗа и Уз-ДЭУ. Особенно для женщины с ограниченным бюджетом на покупку, а следовательно, и на обслуживание. Альмера будет на порядок дороже в эксплуатации - специально сравнил цены на зачасти.
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Признаю, с ремнем ГРМ погарячился - с Ниссанами дела не имел... К Шевроле, даже амеровским машинам отношусь негативно, не то, что к корейским, но!.. Шанс имеет право на жизнь - уж намного лучше ВАЗа и Уз-ДЭУ. Особенно для женщины с ограниченным бюджетом на покупку, а следовательно, и на обслуживание. Альмера будет на порядок дороже в эксплуатации - специально сравнил цены на зачасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все нормально Вадим. В споре рождается правда. А по поводу покупки машины, Вы то же правы, так как Шанс стоит меньше 300 тыс. руб. в России, а Альмера 494 тыс. руб., сейчас скидки на машины 2011г. 25 тыс. руб.. Так, что Девушка выберит то, что дешевле. А Вам рекомендую в будущем поездить и приобрести Япошку. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Все нормально Вадим. В споре рождается правда. А по поводу покупки машины, Вы то же правы, так как Шанс стоит меньше 300 тыс. руб. в России, а Альмера 494 тыс. руб., сейчас скидки на машины 2011г. 25 тыс. руб.. Так, что Девушка выберит то, что дешевле. А Вам рекомендую в будущем поездить и приобрести Япошку. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Украине Шанс полной комплектации с "механикой" стоит 80000 гривен или 10000 у.е., Альмера от 112000 гривен или 14000 у.е. в базовой комплектации - сборка турецкая, как сказал менеджер в салоне. Вот и найди истину...
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
В Украине Шанс полной комплектации с "механикой" стоит 80000 гривен или 10000 у.е., Альмера от 112000 гривен или 14000 у.е. в базовой комплектации - сборка турецкая, как сказал менеджер в салоне. Вот и найди истину...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Незнаю, незнаю, какую Вам продают Альмеру. В России она из Ю.Кореи. В ПТС написано производитель РЕНО-САМСУНГ МОТОРС Ю.Корея и страна ввоза Финляндия. Можно проверить, открыв дверь на стойке между дверями внизу написано РЕНО-САМСУНГ МОТОРС. Незнаю сколько это в гривнах, а вот в долларах СЩА по нашему курсу в России она стоит примерно от 16122 баков. Помоему в Турции завода Ниссан нет, вот Форд, Хонда и Тойота есть, может Вам продают машину изготовленую на заводе Рено, там делают седаны Рено Клио, все может быть.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на АВО АВО
АВО АВО
Так

покупайте себе Шансы и ездите. А человеку нужно нормальную машину предлагать.
СсылкаПожаловаться
А ланос-шанс чем не нормальный 1.5 или 1.4 на автомате?абсолютно нормальная бюджетная машина!к тому же с такимм же бодизайном как у твоей альмеры один в один.Ты просто выразился что альмера там лучшая ну так и до бмв 7ки доберемся а потом до феррари,у,и нексия и ланос вообще ничего не дают,.типо барахло.Да блин таксисты гоняли нексию когда она еще была деу рейсер,убивали убивали,а машины жили и жили,потом ланосы-шансы пошли тоже поголовно таксисты на них.Сейчас поделились добавился логан,и опять же чего в такси больше?нексия,шанс-ланос,логан ,все!не мерседесов и не альмер там поголовно нету,и вазов тоже поголовно нету вывод?когда человек покупает бюджетную машину и чтоб надежно было и дешево в ремонте, и средства ограничены?правильно выбрать из этих 3х.
СсылкаПожаловаться
Алекс
на мой взгляд - Нексию, или Приору на край. пустой Логан - он для таксистов
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алекс
Алекс
на мой взгляд - Нексию, или Приору на край. пустой Логан - он для таксистов
СсылкаПожаловаться
Для таксистов конечно пустой логан чего бы и не иметь?но для себя....если без привода зеркал,и попогрейки,и регулировки руля можно обойтись,то без гура,кондиционера,подьемников,подушки безопасности,противотуманок, себе в жизни не возьму машину.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ildar117
ildar117
Для таксистов конечно пустой логан чего бы и не иметь?но для себя....если без привода зеркал,и попогрейки,и регулировки руля можно обойтись,то без гура,кондиционера,подьемников,подушки безопасности,противотуманок, себе в жизни не возьму машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе согласен, но вот почему ты считаешь противотуманки жизненной необходимостью?))) у меня их нет - и не страдаю))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алекс
Алекс
в принципе согласен, но вот почему ты считаешь противотуманки жизненной необходимостью?))) у меня их нет - и не страдаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно не необходимость жизненная,но когда они стоят изначально в комплектации замечательно,противотуманки в плохую погоду всегда помогают.
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Вот фото пробега Ниссан Альмера Класик на работе такие две, автомат и механика. За 6 лет эксплуатации около 300 тыс. км. пробег. Меняли масло , колодки и тормозные диски и все, масло не хавают. Хоре свой Шанс хохлядский нахваливать нашли машину. Сравнили это ведро с Ниссаном, еще с Тойотой Кемри сравните.

СсылкаПожаловаться
АВО АВО


Вот какие салоны сейчас на Ниссан Альмера Классик. Срвните с Шансом, Логаном, кто лучше?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на АВО АВО
АВО АВО


Вот какие салоны сейчас на Ниссан Альмера Классик. Срвните с Шансом, Логаном, кто лучше?
СсылкаПожаловаться
ё-моё! 2017 год! фото из будущего!)))
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Алекс
Алекс
ё-моё! 2017 год! фото из будущего!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парень время перепутал, с такими фото об аварии в суде и делать не чего, пошлют обратно в "будущее"
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на АВО АВО
АВО АВО


Вот какие салоны сейчас на Ниссан Альмера Классик. Срвните с Шансом, Логаном, кто лучше?
СсылкаПожаловаться
И что тут такого? Чуть лучше шанса и логана. До до вычурности соляриса все равно как до луны.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на АВО АВО
АВО АВО


Вот какие салоны сейчас на Ниссан Альмера Классик. Срвните с Шансом, Логаном, кто лучше?
СсылкаПожаловаться



У меня вот так примерно в салоне. Что прям очень большая разница что ли ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария