14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить?

Что лучше купить (ограничена в средствах): новый пустой Логан (1.4) или новый в приличной комплектации Шанс, Приора или Нексия? Мужчины, с праздником.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Роман АндрияновВ ответ на ГуСАр
ГуСАр
Прежде чем купить что-то, лучше всего прочитать сравнительные тест-драйвы машин, которые хотели бы купить.
Были и в инете, и в автожурналах тест-драйвы Логана, Поло и Соляриса. Поло лучший на ровном асфальте после 100 км/ч, затем Логан, а Солярис - никакой. А на асфальте с кочками и ямами, каких дорог большинства в России, лучшим вышел Логан, а Поло показал поведение не ахти, а Солярис же опять кидало из стороны в сторону.
Логан не блещет дизайном, идеальными повадками на дороге. Но он крепкий середняк, надежный, с просторным салоном, с хорошим клиренсом. И его производное Сандеро имеет те же преимущества. А Сандеро более предпочтителен для женщин и для молодежи, чем грубый на вид Логан.
СсылкаПожаловаться
логан деревянный, подвеска жесткая. когда подвозили на таком - на кочках отбил мягкие ткани. это машина не для езды.
конечно поло будут хвалить)) ведь это самый дорогой представитель класса.
и лучше не читать, а самому посидеть в машине а еще лучше прокатиться на ней, чтобы понять, нравится ли машина и удобно ли в ней сидеть.
"кидает" машину на дороге, если ездить на ней как в фильме "форсаж". думается, девушке нужно авто для передвижения по городу, а не для дрифта с друзьями на полигоне.
СсылкаПожаловаться
Ragim Ragim
Nexia . Логан однозначно гавно . потому как жизнь его всего 100 000 км. Нексии же машина неубиваемая .
СсылкаПожаловаться
ГуСАрВ ответ на Ragim Ragim
Ragim Ragim
Nexia . Логан однозначно гавно . потому как жизнь его всего 100 000 км. Нексии же машина неубиваемая .
СсылкаПожаловаться
Nexia . Логан однозначно гавно . потому как жизнь его всего 100 000 км. Нексии же машина неубиваемая .

Нексия - это Опель Кадет 1986 г. Она уже давно морально устарела. Да и сидеть сзади очень тесно, а втроем тем более ноги некуда поставить. Я проклял его, катаясь сзади целый день в командировке.
СсылкаПожаловаться
Ragim Ragim
лучше добавить и взять шкоду или же фольксваген поло.
СсылкаПожаловаться
Ragim Ragim
Согласен , Нексия это Опель 1986 года , да она марально устарела , но вполне себя зарекомендовала как простой и надежный авто . А что есть Логан ? Повторюсь он живет 100 000 км , и при этом в обслуге очень не дешев.
СсылкаПожаловаться
артемВ ответ на Ragim Ragim
Ragim Ragim
Согласен , Нексия это Опель 1986 года , да она марально устарела , но вполне себя зарекомендовала как простой и надежный авто . А что есть Логан ? Повторюсь он живет 100 000 км , и при этом в обслуге очень не дешев.
СсылкаПожаловаться
Не гони, товарищ, Логаны - очень надежные и практически неубиваемые. У всех знакомых владельцев за 3-5 лет эксплуатации, кроме масла и расходников ничего менять не приходилось. А тем, кто умудрился Логана "убить" за 100000 м., я бы посоветовал поменять прокладку между рулем и сиденьем!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мисник
хаха Логаны в такси и по 600 тысяч проходят
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Вечных машин не бывает. Все когда-то ломается, даже дорогие машины, раз на раз не приходится.
В эксплуатации чем Нексия лучше Логана/Сандеро? Если сравнить тот же салон. Нексия - низкая как мой Цивик. Сзади тесно, хотя по длине машины она могла бы быть намного просторней. Все недоумевали, как можно на компьютере спроектировать машину? Но Рено же вывел Логан чисто на компьютере. И у него масса поклонников из-за той же простоты и надежности, просторного салона, высокого клиренса и т.п. Да, Логан неказист, да, задняя подвеска архаичная балка. Но подвеска у Логана неубиваемая. Хоть на дачу, хоть на природу, хоть по городу. Согласен, для женщины лучше подойдет Сандеро, она более изящная. Но основа та же Логановская. А морально устаревшую Нексию улучшают и улучшают как могут. Но у него нет будущего. И почему при продаже он сильно теряет в цене? Хочешь сказать из-за надежности?
По такой цене я сам взял бы 5-7 летнего японца или немца (кроме Опель). Но я сам ремонтирую свою машину, а не в сервисе. Благо руки не из задницы растут. Из новых взял бы Логан/Сандеро/Дустер, но не корейцев, тем более китайцев.
СсылкаПожаловаться
Alexander Maximov
naiti bogatenkogo sponsora, i pust u nego golova bolit o tom, chto kupit? a tebe kapriznichat.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
По большинству отзывов видно что при моих средствах стоит остановиться на логане/сандеро. Спасибо всем.
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Подкопите и купите Ниссан Альмера Классик. Вот эта машина Вам никогда проблем не создаст и насладитесь ездой, что ни ДАЧА-РЕНО Логан, не УЗ-ДЕУ -Опель Кадат 80 годов по именм НЕКСИЯ не даст, тем паче Шевроле Ланос-Шанс Украинский, там паче Приора. Неломайте голову поступайте как я Вам написал. Потом желеть будете, вспомните мои слова. Думайте головой, а не сердцем. Ниссан Альмера Классик ходит очень долго и никаких ремонтов на работе уже под 300 штук накотали за 6 лет и не жу жу. 469 штук стоит с кондеем, подушкой водительской, 2 стеклоподъемника, это машина 2011г. в салоне со скидкой.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на АВО АВО
АВО АВО
Подкопите и купите Ниссан Альмера Классик. Вот эта машина Вам никогда проблем не создаст и насладитесь ездой, что ни ДАЧА-РЕНО Логан, не УЗ-ДЕУ -Опель Кадат 80 годов по именм НЕКСИЯ не даст, тем паче Шевроле Ланос-Шанс Украинский, там паче Приора. Неломайте голову поступайте как я Вам написал. Потом желеть будете, вспомните мои слова. Думайте головой, а не сердцем. Ниссан Альмера Классик ходит очень долго и никаких ремонтов на работе уже под 300 штук накотали за 6 лет и не жу жу. 469 штук стоит с кондеем, подушкой водительской, 2 стеклоподъемника, это машина 2011г. в салоне со скидкой.
СсылкаПожаловаться
А где у человека деньги?обслуживать альмеру?уж сравните цены на детали к ланосу шансу все!и к альмере?а ломаются все авто,и альмера не панацея !Блин у нас в Казани сколько альмер....раз два и обчелся непопулярное авто и про шумоизоляцию вы молчите у альмеры шумка никакая для цены.А шанс1.5 украинский это и есть ланос только значки другие,даже шланги майд ин корея,собирается там же где и шевроле ланос собирался,на родном оборудовании деу,подняв капот шевроле первое что видишь сделано на зазе,и запчасти из кореи.Сосед мой на ланосе 4 года прошел, 200 000 и тоже не жужжит,и продавать не собирается.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Читаю я и диву даюсь!насчет шанса!типо не берите чего за бред?? ланос-шанс иномарка номер 1 ,стоит на улице присмотрется что едет по ней с хорошо обработанным и грамотно собранным кузовом, выбор из нескольких машин бюджетных и выбор сложный,а выбирать вам!Поговорите с действительно знающими людьми и они скажут,что шанс-ланос надежное авто,простое,не ведро с болтами и не конструктор на ходу,и по надежности ваз и рядом не стоит любой, но если брать шанс то только 1.5 то бишь ланос и есть,а 1.3 шанс там мотор и коробка от запорожца.Зачем вам пустой логан какой с этого кайф как будто выбор стоит пустой мерседес и логан?когда шанс надежен и неубиваем как и логан? и у шанса будет максималка,это подушка безопасности,кондиционер,гур,подьемники,центральный замок,аудиоподготовка на 4 динамика,противотуманки,у логана салон больше преимущество одно,но опять же у логана седушка не складывается сзади,а у шанса в 2х пропорциях.У меня самого шанс 1.5 брал летом 2010 бегает без единой поломки машина тихая,не гремит не стучит,управление на высоте для бюджетника.,а мотор и коробка от опеля кадетт сказка для цены.К тому же есть шанс на автомате 1.4 с мотором от шевроле .Насчет нексиии самая хорошая нексия была до рестайла,потом мотор больше 100 л.с налог,и расход бензина больше,не складывается задняя сидушка,подушка и не предусмотрена, у шанса 86 л.с но мотор отлично тянет,вообще нексия и шанс это брат и сестра оба сделаны на базе опеля кадетт,но шанс задумывался деу на смену нексии ,поэтому по безопасности нексия никакая вообще типо нашей 7ки,а у шанса больше баллов по евронкап чем у хундай акцент,да и гниет нексия быстрее шанса в силу технологий обработки.Насчет вазов если брать ваз то только калину а не приору !это известный факт калина качественнее!Что еще нексия по сравнению с шансем баржовита габариты не очень ощущаются,шанс более компактный при вместительном салоне и обзор лучше.И шанс единственный будет из иномарок кто не ударит по карману при ремонте,его конструкцию не меняли 13 лет,как идут запчасти из кореи и стоят копейки так и идут,про качество вазовских деталей промолчу.Логан будет дороже в обслуге,а у нексии меняли внешность и мотор.Насчет приоры ее преимущество более скоростной двигатель но вам двигатель покупать или машину целиком??Мое личное мнение выберите из шанса, и нексии,не надо пустой логан,и экспериментов с вазом, как мой отец купил калину за год проклял все и вся,взял логан про вазы и слышать не хочет,но логан у него в максималке.что больше устроит взвесив тщательно все + и - то и берите.Та же калина имеет 2 преимущества над шансем это клиренс выше,и посадка в салон более удобная ,но стоит закрыть двери и поехать преимуществ 0.Вы еще пишите средства ограничены....тем более шанс подходит больше всего.Не знаю как где у нас в Казани достаточно много женщин на шансах,большинство на хетчбеках,обратил внимание что пересели с матизов,ну конечно в матиз 5 человек и 4 баула не запихнешь.Но если вам машина нужна чтоб цыганский табор возить,и сзади картошки побольше,то тогда пустой логан без разговоров,шанс вместительный для размеров,но логану ровни нет.Это мой взгляд!выбирать вам!удачи!
СсылкаПожаловаться
Вадим Шестаков
Живу в Украине - ЗАЗ Шанс (у нас Ланос) очень популярен - и на предприятиях, и у населения, и у таксистов. По 400 тыс. км выхаживает без проблем с мотором 1,5 л. Неубиваемая подвеска, коррозии нет, добротный, хоть и дешовый салон. Есть кондиционер, гидроусилитель руля, эл. стеклоподъемники... Салон, правда, тесноват, но это с моим ростом и комплекцией)))) Год на служебной проездил - более 50 тысяч и до меня больше 70. Как вариант - очень советую.
По поводу Логана - у нас машины румынской сборки - качество отменное, салон очень просторный и даже твердый пластик не портит впечатлений + не скрипит))), высокая удобная посадка. Сейчас служебная машина Логан-универсал (у вас в РФ Лада-Ларгус, если не ошибаюсь), с нуля проехал уже 132 тыс. км, мотор 1,6 л 90 л.с. - вполне хватает, не для гонок, конечно... Но на трассе для обгонов вполне...
Сандеро хороший авто, но на заднем сидении место только для малолетних детей(((((
Нексию категорически не советую - посадка за рулем аховская, сзади места вообще нет, даже детям - пару сумок положить... Если в огромный багажник не поместились)))))) Хотя машина надежная, но коррозия её берет и не слабо...
Выбор за Вами, удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Живу в Украине - ЗАЗ Шанс (у нас Ланос) очень популярен - и на предприятиях, и у населения, и у таксистов. По 400 тыс. км выхаживает без проблем с мотором 1,5 л. Неубиваемая подвеска, коррозии нет, добротный, хоть и дешовый салон. Есть кондиционер, гидроусилитель руля, эл. стеклоподъемники... Салон, правда, тесноват, но это с моим ростом и комплекцией)))) Год на служебной проездил - более 50 тысяч и до меня больше 70. Как вариант - очень советую.
По поводу Логана - у нас машины румынской сборки - качество отменное, салон очень просторный и даже твердый пластик не портит впечатлений + не скрипит))), высокая удобная посадка. Сейчас служебная машина Логан-универсал (у вас в РФ Лада-Ларгус, если не ошибаюсь), с нуля проехал уже 132 тыс. км, мотор 1,6 л 90 л.с. - вполне хватает, не для гонок, конечно... Но на трассе для обгонов вполне...
Сандеро хороший авто, но на заднем сидении место только для малолетних детей(((((
Нексию категорически не советую - посадка за рулем аховская, сзади места вообще нет, даже детям - пару сумок положить... Если в огромный багажник не поместились)))))) Хотя машина надежная, но коррозия её берет и не слабо...
Выбор за Вами, удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Хочу добавить, что Шанс надо ставить на 14 резину и все проблемы с клиренсом отпадают сами собой.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Хочу добавить, что Шанс надо ставить на 14 резину и все проблемы с клиренсом отпадают сами собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на шансе 14 радиус с завода,нет клиренс у шанса очень хорош,и в деревне по грязи лазили по уши,и по снегу,и на рыбалку.Но калина выше ненамного но выше.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на ildar117
ildar117
У меня на шансе 14 радиус с завода,нет клиренс у шанса очень хорош,и в деревне по грязи лазили по уши,и по снегу,и на рыбалку.Но калина выше ненамного но выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что Шанс может поставляться и на 13-м, и на 14-м радиусах с завода. Кому как повезет, но 14 радиус однозначно лучше, плюс у нас на фирменных СТО машину "поднимают" спереди на 2 см и 4 см сзади - вообще шикарно...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Дело в том, что Шанс может поставляться и на 13-м, и на 14-м радиусах с завода. Кому как повезет, но 14 радиус однозначно лучше, плюс у нас на фирменных СТО машину "поднимают" спереди на 2 см и 4 см сзади - вообще шикарно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно!очень даже хорошо! у нас в Казани как,шанс 1.3 с мелитопольским мотором и коробкой на 13м радиусе,шанс 1.5 с опелевской на 14м,естественно никто ничего дополнительно не поднимает из официальных дилеров.
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Так

покупайте себе Шансы и ездите. А человеку нужно нормальную машину предлагать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Так

покупайте себе Шансы и ездите. А человеку нужно нормальную машину предлагать.
СсылкаПожаловаться
Вы о ремонте своей Альмеры думали? Деньжат накопили? И сборка чья?
Запчасти на Шанс стоят меньше, чем на ВАЗовские модели, у нас во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария