29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - дизельный или бензиновый двигатель для бездорожника?

Хочу купить себе б/у экспедиционник(лет 10-15 по возрасту) подготовленный. Но пока не пойму - в какую сторону смотреть с точки зрения двигателя(т.к. с дизелями покамест не сталкивался)? С одной сторону дизеля хвалят, мол, у них тяга на низах хорошая, свечей с обвязкой для них нет. Но с другой стороны не все же только по бездорожью ездить на пониженной, надо и на дальняк съездить по трассе. И ТНВД, говорят, штука нетривиальная в ремонте. Да и сам дизель, слышал, ремонт или, не дай Бог - переборка не везде делается. А по зиме, в мороз, когда солярка застынет, так, наверное, и вообще швах полный.
Петр Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
1456789
shamanВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
еще есть К - 700
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже не актуально. Нынче в моде К-744Р

СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на shaman
shaman
Уже не актуально. Нынче в моде К-744Р

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне в Вологодской губернии рассказывал один водила, что работал на К-700. Трассу зимой чистил. Один раз бульдозерный нож сломал (!!) об большой камень под снегом. И два раза в кювет падал (когда снега наметало столько, что не разобрать было, где кювет, а где нет). Я говорю - а вытаскивали-то чем??? А он говорит - да таким же... )))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Omnibus
Omnibus
Мне в Вологодской губернии рассказывал один водила, что работал на К-700. Трассу зимой чистил. Один раз бульдозерный нож сломал (!!) об большой камень под снегом. И два раза в кювет падал (когда снега наметало столько, что не разобрать было, где кювет, а где нет). Я говорю - а вытаскивали-то чем??? А он говорит - да таким же... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видел я засаженный Кировец, и не раз. Причём вторым Кировцем его выдернуть просто нереально. В одном случае дергали 3 гусеничных Алтайца

, а в другом - Урал, грейдер и погрузчик Амкодор.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
на крайнем севере народ зачастую вообще не глушит авто...
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на AlexKey
AlexKey
на крайнем севере народ зачастую вообще не глушит авто...
СсылкаПожаловаться
Дизеля лучше глушить. В сильные морозы на холостых оборотах падает температура двигателя, начинает замерзать вентиляция картера и кирдык мотору.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Киса
Киса
Дизеля лучше глушить. В сильные морозы на холостых оборотах падает температура двигателя, начинает замерзать вентиляция картера и кирдык мотору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
атмосферники или турбированные? или без разницы
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на AlexKey
AlexKey
атмосферники или турбированные? или без разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без разницы.
СсылкаПожаловаться
александр живов
http://nemodniy.ru/ советую вот здесь посмотреть там ребята занимаются экспедиционниками и точно скажут чего, что, почем
СсылкаПожаловаться
владимир шевченко
автономный подогрев и все ок
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если зима не холодная, заправки есть более-менее приличные ,мастер по дизелям прирученый ,тогда можно и рискнуть 10-15 летний дизель.Десять раз перекрестившись.
СсылкаПожаловаться
Сергей Косаев
Кто ездил на дизелях уже никогда на зажигалках ездить не будет, все плюсы на лицо , но есть одно правило которое надо соблюдать , это топливо , заливать только качественное и все по сезону, пишу потому что сам ежу на ПОТФАИНДЕРЕ уже четыре года, 148000 тысяч прошел и ни разу он меня не подвел. Покупать дизеля , тем более внедорожника надо не старше пяти лет , иначе это залет , если конечно не берешь у соседа который на виду.но не отчаивайся, если есть лишние деньги то можно и арбу в лексуса превратить. Удачи в поисках.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Сергей Косаев
Сергей Косаев
Кто ездил на дизелях уже никогда на зажигалках ездить не будет, все плюсы на лицо , но есть одно правило которое надо соблюдать , это топливо , заливать только качественное и все по сезону, пишу потому что сам ежу на ПОТФАИНДЕРЕ уже четыре года, 148000 тысяч прошел и ни разу он меня не подвел. Покупать дизеля , тем более внедорожника надо не старше пяти лет , иначе это залет , если конечно не берешь у соседа который на виду.но не отчаивайся, если есть лишние деньги то можно и арбу в лексуса превратить. Удачи в поисках.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами. Юзал 4,5 года VW Golf-3 с дизелем ненаддувным 64л.с.Расход 4,5л(трасса) 5,5-6л(город). В первый год в -33С замёрз топливный фильтр (не менял с покупки). Заменил, обернул грелкой электрической, АКБ вместо 62АЧ 280А поставил 75АЧ 500А. и ВСЁ!!! Фильтр топливный менял не через раз а каждое ТО. Цена фильтра всего 280р. Заводился даже в -42С (в Вологде было). Сейчас VW Golf-4 1.6л, 102л.с., расход 6,5-7л(трасса) 8,5-9л(город). Плавно тронуться на льду или в грязи редко получается. Сразу зарывается. Приходится со 2-й трогаться.А это нагрузка на КПП и сцепление. Следующий аппарат буду только дизельный брать.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на mig21
mig21
Согласен с Вами. Юзал 4,5 года VW Golf-3 с дизелем ненаддувным 64л.с.Расход 4,5л(трасса) 5,5-6л(город). В первый год в -33С замёрз топливный фильтр (не менял с покупки). Заменил, обернул грелкой электрической, АКБ вместо 62АЧ 280А поставил 75АЧ 500А. и ВСЁ!!! Фильтр топливный менял не через раз а каждое ТО. Цена фильтра всего 280р. Заводился даже в -42С (в Вологде было). Сейчас VW Golf-4 1.6л, 102л.с., расход 6,5-7л(трасса) 8,5-9л(город). Плавно тронуться на льду или в грязи редко получается. Сразу зарывается. Приходится со 2-й трогаться.А это нагрузка на КПП и сцепление. Следующий аппарат буду только дизельный брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Петрозаводске ездили с таксистом на дизельном Мерсе глазастом. Машынку купил с пробегом 250 тыс., у него она была уже года 4. Заправлялся только на Лукойле - и все ок.
Именно после этого мы задумались о дизеле. Вот уже почти два года на дизельном пикапе, без подогревов, чисто штатная комплектация, в мороз только долив антигеля. Минимальная температура пуска -27, пока ниже не было (Москва).
СсылкаПожаловаться
Webber
У меня были и дизельныйе авто и зажигалки. ДЛя себя решил. Если по трассе и легкая машина и пробеги большие лучше зажигалка. Там Т.О дешевле да и реже его делать. Например в бензинку надо 4 литра масла + фильтр маслянный 1 раз в 15 тык. В дизель 6-7 литраов масла + фильтр + топливный фильтр. И это раз в 7-10 тык. Да дизеля расход меньше. Но это чувствуется только на больших автомобилях. А по поводу заводится в морозы так дизель без проблем. Главное чтобы соляра по сезону была и свечи накаливания рабочие. Ну на крайний случай пшикнул разок балончиком быстрый старт но это когда морозы уж совсем лютуют. В общем мой выбор если внедорожник то только дизель. Если легковушка с большими пробегами то бензинка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Королев
Была у меня дизельная Тойота 5 лет, сейчас у меня второй год бензиновый Паджеро есть с чем сравнить. Может в центральной части России и стоит в целях экономии брать дизель, но не на Крайнем Севере! Во-первых, с дизелем зимой в салоне прохладно, во-вторых, соляра на заправке стоит в полтора раза дороже бензина, можно купить ворованной за пол цены от официальной, но на заправке льешь не знамо что, а что украли совсем неизвестно. Я на своей в -50 на 1500 км по зимнику (в сопровождении КамАЗа) свободно, а сосед на своем Паджеро дизельном, зимой на дальняк совсем не суется! В общем я голосую за бензин, но каждому свое мнение не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Суслов
Ездил на дизеле кореец Терракан обьем 2,5 с турбиной,вяловатый двигатель,на обгонах надо быть осторожным.На бездорожье тоже сидит,хотя полный привод,но больше ничего нет.Взял Митсубиси Паджеро обьем 3,0 бензин,там итам автомат ,но машина намного резвее.Про бездорожье вообще молчу,вытаскивает сам себя легко.Ну расход горючки конечно побольше,но хочеш спокойно ездить,надо платить.
СсылкаПожаловаться
ООО "УралАС"
Андрею Королеву Что вы чушь несете про цену Д/Т и бензина . везде по стране разница от 0,20 коп до 1 рубля за литр бенз-95-30т Д/Т-31,20р
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на ООО "УралАС"
ООО "УралАС"
Андрею Королеву Что вы чушь несете про цену Д/Т и бензина . везде по стране разница от 0,20 коп до 1 рубля за литр бенз-95-30т Д/Т-31,20р
СсылкаПожаловаться
Ездил в выходные Тульскую обл по Симферопольской трассе перед постом ГИБДД Заправка Роснефть и Сибур-д\т-28рубл
а вот в г Алексин Тульск обл д\т зимнее-39.10руб(разница в 11рубл и это в соседгих районах Алексинский и Заокский)
СсылкаПожаловаться
Андрей Пинюгин
Все что до урала можно и дизель, за уралом при наличии теплого гаража то тоже можно
СсылкаПожаловаться
Геннадий Денисенко
Только джип чероки с дизелем .Равных ему пока не видел.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария