21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
14567891036
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
умник..ты когда нибудь слышал чтобы ГУР отказывал? может и есть но это единичные случаи...а электроусилитель отказывает на каждой десятой машине....имеются ввиду приоры и калины....тут мужичок один написал..что чуть не убился когда у него руль влево вывернуло на трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чо додик чтоли??? Если накроится Электроусилитель - руль будет тяжело крутить,некуда с трасы не улетиш.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙ
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙ
Чо додик чтоли??? Если накроится Электроусилитель - руль будет тяжело крутить,некуда с трасы не улетиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты сам додик сядь и поробуй когда электроусилитель начнет глючить...или почитай что люди пишут которые это уже через штаны прочувствовали
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙ
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙ
Чо додик чтоли??? Если накроится Электроусилитель - руль будет тяжело крутить,некуда с трасы не улетиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
было дело, когда контроллер ЭУРа "сходил с ума", то самопроизвольно начинал вращать руль. А примененный в нем электродвигатель может развивать мощность до 600-660 Вт - так что силенками он не обделен, тем более, что вращаться он начинал рывком, когда этого не ждешь. Скорость вращения - до 2 об/сек, так что болевой эффект на больших пальцах рук был не редкостью.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
умник..ты когда нибудь слышал чтобы ГУР отказывал? может и есть но это единичные случаи...а электроусилитель отказывает на каждой десятой машине....имеются ввиду приоры и калины....тут мужичок один написал..что чуть не убился когда у него руль влево вывернуло на трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот гур лучше.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Andrey Litvin
Andrey Litvin
Вот вот гур лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодец фернандо!шаришь....
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
умник..ты когда нибудь слышал чтобы ГУР отказывал? может и есть но это единичные случаи...а электроусилитель отказывает на каждой десятой машине....имеются ввиду приоры и калины....тут мужичок один написал..что чуть не убился когда у него руль влево вывернуло на трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Это просто не возможно, усилитель лишь помогает при скоростях менее 55 км/ч далее он отключается. Более того конструкция там защищена от выхода из строя - она либо работает как надо либо вообще не работает, а вот ГУР отказывал, и я в этом лично убеждался, а не байки слушал.
2. А теперь посчитай - только калин уже более миллиона, и отказывает в каждой десятой - т.е 100 тысяч аварий только калин на дорогах каждый год - не смешно ли самому.
3. На моей калине стоит с завода корейский электроусилитель - значит в корейских машиных тоже отказывает в каждой десятой?
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на artrider
artrider
1. Это просто не возможно, усилитель лишь помогает при скоростях менее 55 км/ч далее он отключается. Более того конструкция там защищена от выхода из строя - она либо работает как надо либо вообще не работает, а вот ГУР отказывал, и я в этом лично убеждался, а не байки слушал.
2. А теперь посчитай - только калин уже более миллиона, и отказывает в каждой десятой - т.е 100 тысяч аварий только калин на дорогах каждый год - не смешно ли самому.
3. На моей калине стоит с завода корейский электроусилитель - значит в корейских машиных тоже отказывает в каждой десятой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитай что Юра Проничев пишет...это человек который уже столнкулся с этим!да согласен ..кореянский усилитель нормальный но ставят то на конвейре нашенские усилители...
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
почитай что Юра Проничев пишет...это человек который уже столнкулся с этим!да согласен ..кореянский усилитель нормальный но ставят то на конвейре нашенские усилители...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С конвейера стоят корейские, причём на машинах и 2007 и 2010 года.
Там есть защита от перегрузок, к тому-же там пластиковые шестерёнки у которых просто ломаются зубья в случае как вы говорите заклинивания и руль превращается в обычный.
СсылкаПожаловаться
Андрей СоловьевВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
умник..ты когда нибудь слышал чтобы ГУР отказывал? может и есть но это единичные случаи...а электроусилитель отказывает на каждой десятой машине....имеются ввиду приоры и калины....тут мужичок один написал..что чуть не убился когда у него руль влево вывернуло на трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Электроусилитель на Калине отключается на скорости 40 км....Учите матчасть,не смешите дюдей...
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвановВ ответ на Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Электроусилитель на Калине отключается на скорости 40 км....Учите матчасть,не смешите дюдей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не на 40 а на 60...да мне в принципе до фени...у меня на приору ГУР....это головняк у кого электроусилитель...им думать когда он откажет и на 10 штук деревянных попадать
СсылкаПожаловаться
Валерий СтариковВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
умник..ты когда нибудь слышал чтобы ГУР отказывал? может и есть но это единичные случаи...а электроусилитель отказывает на каждой десятой машине....имеются ввиду приоры и калины....тут мужичок один написал..что чуть не убился когда у него руль влево вывернуло на трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У этой байки борода уже давно поседела. Эксплуатирую Приору с электроусилителем 4,5 года как служебную машину, естественно, интересуюсь у владельцев аналогичных авто какие проблему у кого возникали. Жалоб от кого-либо на работу ЭУР не слушал ни разу.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙ
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙ
ЧО ! ГУР лучше чем Электроусилитель-ну насмешил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, по надёжности ГУР намного лучше ЭУР.
ЭУР можно на любую машину вкорячить, т.к. он в рулевой колонке, а ГУР - это другая рейка (у меня ZF).
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Приора не круче, она просто чуть комфортнее. ГУР - штука очень удобная, как-то без него уже как-то не то, брал тут у племянника его 2111 - сначала не понял, как на ЭТОМ ездить, и это после Приоры. Да и моторчик у Приоры повеселее "чепырки", причем намного.
СсылкаПожаловаться
Мне кажеться гур нужен на внедорожниках и больших авто. А на легковой он необязательный.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Vikont
Vikont
Мне кажеться гур нужен на внедорожниках и больших авто. А на легковой он необязательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательный, но приятно, когда он есть
СсылкаПожаловаться
ГаванаВ ответ на Vikont
Vikont
Мне кажеться гур нужен на внедорожниках и больших авто. А на легковой он необязательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажеться гур нужен на внедорожниках и больших авто. А на легковой он необязательный.

..шарик-Вы балбес!
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Vikont
Vikont
Мне кажеться гур нужен на внедорожниках и больших авто. А на легковой он необязательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажеться гур нужен на внедорожниках и больших авто. А на легковой он необязательный.
Да ну? Попробуй на пассате В5, или на БМВ 530 без усилителя руля поездить =)) Да не по трассе, а на парковочке-в городе. Потом поделишься впечатлениями ))
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Мне кажеться гур нужен на внедорожниках и больших авто. А на легковой он необязательный.
Да ну? Попробуй на пассате В5, или на БМВ 530 без усилителя руля поездить =)) Да не по трассе, а на парковочке-в городе. Потом поделишься впечатлениями ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и на уазик в том числе ездил и не только на ПАРКОВОЧКЕ! Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Vikont
Vikont
Я и на уазик в том числе ездил и не только на ПАРКОВОЧКЕ! Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и на уазик в том числе ездил и не только на ПАРКОВОЧКЕ! Ничего страшного.
Уважаемый, как вам помягше сказать то и не знаю... Вы попробуйте-попробуйте, прокатитесь на вышеуказанных машинах без усилителя))
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Я и на уазик в том числе ездил и не только на ПАРКОВОЧКЕ! Ничего страшного.
Уважаемый, как вам помягше сказать то и не знаю... Вы попробуйте-попробуйте, прокатитесь на вышеуказанных машинах без усилителя))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробывал, пробывал, пробывал
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Vikont
Vikont
Я и на уазик в том числе ездил и не только на ПАРКОВОЧКЕ! Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и на уазик в том числе ездил и не только на ПАРКОВОЧКЕ! Ничего страшного.

Речь не о ваших страхах. Управление автомобилем должно быть комфортным, а не превращаться в процесс накачивания мышц
СсылкаПожаловаться
14567891036
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария