21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Иметь хорошую машину - не понты, понты - влезать ради нее в долги, и экономить на еде ради покупки этой машины. Я лучше буду ездить на приоре, но есть-пить то, что мне нравится, и отдыхать там, где мне хочется, а не там, где дешевле. Прошлым летом на Байкале был, этим летом хочу на Алтай съездить, очень хочется на Камчатке побывать. А машина - кусок железа, инструмент по доставке задницы. Ездит - хорошо, ломается - пора менять, и плевать на какую, лишь бы ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если для вас слово подкопить означает голодать воровать влезать в кредитную кабалу!!это ваши проблемы!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
если для вас слово подкопить означает голодать воровать влезать в кредитную кабалу!!это ваши проблемы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я просто не знаю, что такое "жить на зарплату", поэтому чаяния простого люда мне не понять. Покупка машины - это изъятие части денег из оборота, поэтому дешевле кредит взять, чем свои отдавать, свои в деле, и приносят прибыль. Если Приора за 350 тысяч выполняет ту же задачу, что форд за 700, значит будет куплена приора. Элементарная арифметика. А вс остальные "бла-бла-бла" типа абээс-еэспэ-подушки-одеяла - дурь и понты, на скорость перевозки содержимого багажника не влияют
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нет, я просто не знаю, что такое "жить на зарплату", поэтому чаяния простого люда мне не понять. Покупка машины - это изъятие части денег из оборота, поэтому дешевле кредит взять, чем свои отдавать, свои в деле, и приносят прибыль. Если Приора за 350 тысяч выполняет ту же задачу, что форд за 700, значит будет куплена приора. Элементарная арифметика. А вс остальные "бла-бла-бла" типа абээс-еэспэ-подушки-одеяла - дурь и понты, на скорость перевозки содержимого багажника не влияют
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по вашей логике вы сами должны ездить на ваз 2104 за 200т р !!!а приора это понты и дурь!!! я правильно понял??
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
по вашей логике вы сами должны ездить на ваз 2104 за 200т р !!!а приора это понты и дурь!!! я правильно понял??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
2104 - жрущий сыпучий динозавр, которого забыли похоронить с почестями 20 лет назад. За 50000 ее можно купить, за 200 - перебор
СсылкаПожаловаться
sergeiВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
2104 - жрущий сыпучий динозавр, которого забыли похоронить с почестями 20 лет назад. За 50000 ее можно купить, за 200 - перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ладно!Спецом 4-ку взял.Жрёт мало,при -20 до 11литров по пробкам выходило.За 10 000км пока не рассыпалось ничё - только при условии ТО нормально делать.То,что дилеры вытворяют...Странно,что они вообще ездят потом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на sergei
sergei
Да ладно!Спецом 4-ку взял.Жрёт мало,при -20 до 11литров по пробкам выходило.За 10 000км пока не рассыпалось ничё - только при условии ТО нормально делать.То,что дилеры вытворяют...Странно,что они вообще ездят потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
10000 не показатель, а ездить в классике по пробкам - это надо героем быть
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
10000 не показатель, а ездить в классике по пробкам - это надо героем быть
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот-вот, это надо было додуматься купить жигули в 21 веке!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
вот-вот, это надо было додуматься купить жигули в 21 веке!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Проблема в том, что ВАЗ ругают те, кто в детстве по дурости купил ржавую девятку. Между тем уже давно умные люди поняли, что различия между машинами одного ценового сегмента практически нет, и только идиоты с ржавыми мозгами пытаются доказывать преимущества 20-летнего металлолома перед новыми машинами
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Проблема в том, что ВАЗ ругают те, кто в детстве по дурости купил ржавую девятку. Между тем уже давно умные люди поняли, что различия между машинами одного ценового сегмента практически нет, и только идиоты с ржавыми мозгами пытаются доказывать преимущества 20-летнего металлолома перед новыми машинами
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот ваша логика и рассыпалась!!! вы не против комфорта!! ведь ваз 04 не устраивает не та машина а почему!!! рожей не вышла!! но просто денег на импортный с класс не хватает !! а приора это десятка !!!Первый опытный экземпляр ВАЗ-2110 появился в июле 1989 г
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
вот ваша логика и рассыпалась!!! вы не против комфорта!! ведь ваз 04 не устраивает не та машина а почему!!! рожей не вышла!! но просто денег на импортный с класс не хватает !! а приора это десятка !!!Первый опытный экземпляр ВАЗ-2110 появился в июле 1989 г
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если так рассуждать, то ГАЗ-31105 - это волга, выпускаемая с 1970 года серийно. Только вот в 31105 от 24-ки не осталось ничего, кроме силуэта и стекол. Была у меня 24-ка, сейчас одна из машин - 31105, они абсолютно разные. их нельзя сравнивать. Точно так же 10-ка и приора - разные. Что же вы всем советуете опель-кадет 84 года, который нексия, а на более современную разработку орете, что она устаревшая? Может еще вспомните, какого года разработки те моторы, которые на лохань-погань ставят? У них компоновка как на М-412, который в свою очередь слизан с BMW M10 середины 60-х. Вот и расскажите лохановодам, на каком дерьме они передвигаются, что Вы к ВАЗу привязались?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если так рассуждать, то ГАЗ-31105 - это волга, выпускаемая с 1970 года серийно. Только вот в 31105 от 24-ки не осталось ничего, кроме силуэта и стекол. Была у меня 24-ка, сейчас одна из машин - 31105, они абсолютно разные. их нельзя сравнивать. Точно так же 10-ка и приора - разные. Что же вы всем советуете опель-кадет 84 года, который нексия, а на более современную разработку орете, что она устаревшая? Может еще вспомните, какого года разработки те моторы, которые на лохань-погань ставят? У них компоновка как на М-412, который в свою очередь слизан с BMW M10 середины 60-х. Вот и расскажите лохановодам, на каком дерьме они передвигаются, что Вы к ВАЗу привязались?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
к вазу привязались вы а не я!!! а вам факты а вы мне домыслы!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
к вазу привязались вы а не я!!! а вам факты а вы мне домыслы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Про домыслы поподробнее.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Про домыслы поподробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Приора» представляет собой рестайлинг своей предшественницы — ВАЗ-2110. это факт!!! а то что приора это другая машина это выши домыслы!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Приора» представляет собой рестайлинг своей предшественницы — ВАЗ-2110. это факт!!! а то что приора это другая машина это выши домыслы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И? Я не спорю, что приора - рестайлинг десятки. Но отличие очень большое. В конце концов, все переднеприводные машины - это поперечный мотор, две полуоси со ШРУСами и макферсон, а сзади у большинства - тележка. А отличие - в моторе, в экстерьере, в интерьере... А какой формы рычаги или стойки - это никого не волнует, важен результат
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
И? Я не спорю, что приора - рестайлинг десятки. Но отличие очень большое. В конце концов, все переднеприводные машины - это поперечный мотор, две полуоси со ШРУСами и макферсон, а сзади у большинства - тележка. А отличие - в моторе, в экстерьере, в интерьере... А какой формы рычаги или стойки - это никого не волнует, важен результат
СсылкаПожаловаться
История переписки22
опять ваша логика!! типа все машины железные какая между ними разница!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
опять ваша логика!! типа все машины железные какая между ними разница!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Моя логика сводится к тому, что даже машины, построенные на одной платформе, могут быть абсолютно разными, и мировой опыт это многократно доказал
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
И? Я не спорю, что приора - рестайлинг десятки. Но отличие очень большое. В конце концов, все переднеприводные машины - это поперечный мотор, две полуоси со ШРУСами и макферсон, а сзади у большинства - тележка. А отличие - в моторе, в экстерьере, в интерьере... А какой формы рычаги или стойки - это никого не волнует, важен результат
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Только в России макферсон устанавливается без подрамника))
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на максим
максим
Только в России макферсон устанавливается без подрамника))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а зачем он нужен, этот подрамник? не порите чушь!
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
а зачем он нужен, этот подрамник? не порите чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Подрастёте, подучитесь и узнаете, почему этот тип подвески устанавливается на подрамник))
Вы, конечно,
знаете лучше и вибрации и прочие мелочи в автомобиле вас не напрягают... Так что простите за чушь.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на максим
максим
Подрастёте, подучитесь и узнаете, почему этот тип подвески устанавливается на подрамник))
Вы, конечно,
знаете лучше и вибрации и прочие мелочи в автомобиле вас не напрягают... Так что простите за чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
да-да, ездите с своим подрамником, кто же Вам запрещает :) так что с ним дороже и сложнее в пр-ве, а толку не очень много (не всегда подрамник крепят через сайлент-блоки).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария