3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить гранту ,калину 2 или иномарки типа вроде поло,соляриса,рио? для длительных поездок на море с девченками,в уже наш крым.

список автомобилей довольно обширен ,если на руках 500 штук.
тут и корейцы с тонким металлом и китайским двс - рио,солярис.
и поло с тем же движком из страны риса.

ясно что фавориты тут гранта и калина 2, особенно последняя удалась считаю.

дизайн калины 2 - бомба, лучше фокуса 3 и королы новой. качество оцинкованного толстого металла кузова не вызывает сомнений. никакие сколы до металла, которые могут возникнуть от камней на трассе-не зацветут без всяких подкрашиваний минимум 15 лет.

важно отметить что калина 2 предлагает помимо внешности эффектной,так привлекающей красавиц модельной внешности, ещё и салон и подвеску. которые позволяют этих самых девченок,которые в тренде и в теме,возить с максимальным комфортом.

какие авто на ваш взгляд ещё есть достойных, для езды на море в крым с целым салоном девченок,которые будут просто очарованы вами и вашим авто до 500 штук стоимостью.?
техническая поддержка гранта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Н.В.В ответ на Александр
Александр
То что делается в России - не может быть иномаркой.. Не даром немцы свернул Российскую сборку Ауди Q, и Гольфа - нельзя русским собирать высокотехнологичные автомобили, а хлам типо Приоры- пож-та
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я имел ввиду соотношение комплектующих на ВАЗе где - то 50/50 между импортными комплектующими и нашими комплектующими.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Н.В.
Н.В.
я имел ввиду соотношение комплектующих на ВАЗе где - то 50/50 между импортными комплектующими и нашими комплектующими.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас понял ))).. Но я к тому- что даже будет 100 процентов импортных комплектующих- на выходе все равно будет жигуль- но из импортных деталей...))))
СсылкаПожаловаться
Андрей БорисычВ ответ на Александр
Александр
Я вас понял ))).. Но я к тому- что даже будет 100 процентов импортных комплектующих- на выходе все равно будет жигуль- но из импортных деталей...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+, нет слоффф
СсылкаПожаловаться
Андрей БорисычВ ответ на Александр
Александр
Я вас понял ))).. Но я к тому- что даже будет 100 процентов импортных комплектующих- на выходе все равно будет жигуль- но из импортных деталей...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+ не слоффф:)
СсылкаПожаловаться
Сергей БулайчикВ ответ на Александр
Александр
То что делается в России - не может быть иномаркой.. Не даром немцы свернул Российскую сборку Ауди Q, и Гольфа - нельзя русским собирать высокотехнологичные автомобили, а хлам типо Приоры- пож-та
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про Приору ничего не могу сказать не ездил а про Калину могу Калина универсал1,6 на16 по паспорту 98 лс в реалии 117 тенет любую иномарку у которой не прошит комп по вместимости от фокуса не отличается
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Н.В.
Н.В.
Кто тебе такое сказал? Бабушка на базаре. Надо водителем быть, а не водятлом, который только на ТО открывает капот машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и на вазе и на мазде только на то открываю капот а за каким хреном мне туда еще лезть, и дятлом себя не считаю . мое мнение каждый должен делать свое дело.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
я и на вазе и на мазде только на то открываю капот а за каким хреном мне туда еще лезть, и дятлом себя не считаю . мое мнение каждый должен делать свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так не считаю, ибо это приводит к деградации личности, как на западе сра.ом.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Н.В.
Н.В.
Я так не считаю, ибо это приводит к деградации личности, как на западе сра.ом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоесть ты все делаешь сам?
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
тоесть ты все делаешь сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня машина карбюраторная, так что делаю сам. Люблю простые машины без всего лишнего. Был бы инжектор - наверное пришлось бы на диагностику ездить всё таки. Но только на диагностику, чтобы причину узнать. А дальше сам.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Н.В.
Н.В.
У меня машина карбюраторная, так что делаю сам. Люблю простые машины без всего лишнего. Был бы инжектор - наверное пришлось бы на диагностику ездить всё таки. Но только на диагностику, чтобы причину узнать. А дальше сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты сам ответил на свой вопрос, у тебя машина прошлого века, у многих современные и что мы там увидим открыв капот ведь не все же слесаря. Да и внуков надо возить, и бояться таких как ты самоделкиных.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
ты сам ответил на свой вопрос, у тебя машина прошлого века, у многих современные и что мы там увидим открыв капот ведь не все же слесаря. Да и внуков надо возить, и бояться таких как ты самоделкиных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многие "самоделкины" как вы выразились шарят в машинах покруче многих автослесарей во многих СТО.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Н.В.
Н.В.
Многие "самоделкины" как вы выразились шарят в машинах покруче многих автослесарей во многих СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в авто прошлого века но не в современных.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Н.В.
Н.В.
Многие "самоделкины" как вы выразились шарят в машинах покруче многих автослесарей во многих СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие "самоделкины" как вы выразились шарят в машинах покруче многих автослесарей во многих СТО.
Вот дела мне есть на моей новой тойоте камри сальник менять))) бугага, я лучше в ресторан схожу или в спортзал.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Игорь
Игорь
Многие "самоделкины" как вы выразились шарят в машинах покруче многих автослесарей во многих СТО.
Вот дела мне есть на моей новой тойоте камри сальник менять))) бугага, я лучше в ресторан схожу или в спортзал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это приводит к деградации личности. Русский человек всегда отличался смекалкой и мастерством на все руки. А запад хочет в нас это убить, чтобы мы были тупыми и нас легко было покорить.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Н.В.
Н.В.
Кто тебе такое сказал? Бабушка на базаре. Надо водителем быть, а не водятлом, который только на ТО открывает капот машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите любезнейший - Вам автомобиль для чего нужен: чтобы комфортно, безопасно и без лишней головной боли перемещаться из точки А в точку Б или же чтобы в нем регулярно копаться и ремонтировать? Во втором случае могу посоветовать конструктор Лего...
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Алексей
Алексей
Простите любезнейший - Вам автомобиль для чего нужен: чтобы комфортно, безопасно и без лишней головной боли перемещаться из точки А в точку Б или же чтобы в нем регулярно копаться и ремонтировать? Во втором случае могу посоветовать конструктор Лего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комфорт в машине я не люблю, безопасность вообще считаю зависит на 95% от водителя. Если водитель идиот, то его и майбах не спасёт. Ну и поковыряться в машине тоже люблю. Я же не отрицаю, что бмв и мерседесы намного надёжней ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Н.В.
Н.В.
Комфорт в машине я не люблю, безопасность вообще считаю зависит на 95% от водителя. Если водитель идиот, то его и майбах не спасёт. Ну и поковыряться в машине тоже люблю. Я же не отрицаю, что бмв и мерседесы намного надёжней ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спору нет - безопасность в первую очередь зависит от водителя... Но нередко бывают и ситуации, когда водитель не в состоянии, что-то сделать - он же не один на дороге... Вот тут на помощь могут придти и зоны программируемой деформации, и подушки безопасности....
А Вы комфорт вообще не любите, или только в машине?
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Алексей
Алексей
Спору нет - безопасность в первую очередь зависит от водителя... Но нередко бывают и ситуации, когда водитель не в состоянии, что-то сделать - он же не один на дороге... Вот тут на помощь могут придти и зоны программируемой деформации, и подушки безопасности....
А Вы комфорт вообще не любите, или только в машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В машине только. Считаю что комфорт нужно делать в доме, в машине же не живёшь, для меня чем проще машина тем лучше. Люблю простые машины.
СсылкаПожаловаться
GulnazВ ответ на Алексей
Алексей
Простите любезнейший - Вам автомобиль для чего нужен: чтобы комфортно, безопасно и без лишней головной боли перемещаться из точки А в точку Б или же чтобы в нем регулярно копаться и ремонтировать? Во втором случае могу посоветовать конструктор Лего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него уже есть конструктор)))
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Увы, ВАЗ пока брак гонит. Может Бо Андерсен наладит качество.
СсылкаПожаловаться
Качество там и так не плохое, А вот цены Андерсон догонит точно до "европейских". Навряд ли сможем купить потом полноценную машину за 300-330 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария