20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить гранту ,калину 2 или иномарки типа вроде поло,соляриса,рио? для длительных поездок на море с девченками,в уже наш крым.

список автомобилей довольно обширен ,если на руках 500 штук.
тут и корейцы с тонким металлом и китайским двс - рио,солярис.
и поло с тем же движком из страны риса.

ясно что фавориты тут гранта и калина 2, особенно последняя удалась считаю.

дизайн калины 2 - бомба, лучше фокуса 3 и королы новой. качество оцинкованного толстого металла кузова не вызывает сомнений. никакие сколы до металла, которые могут возникнуть от камней на трассе-не зацветут без всяких подкрашиваний минимум 15 лет.

важно отметить что калина 2 предлагает помимо внешности эффектной,так привлекающей красавиц модельной внешности, ещё и салон и подвеску. которые позволяют этих самых девченок,которые в тренде и в теме,возить с максимальным комфортом.

какие авто на ваш взгляд ещё есть достойных, для езды на море в крым с целым салоном девченок,которые будут просто очарованы вами и вашим авто до 500 штук стоимостью.?
техническая поддержка гранта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
петр падуковВ ответ на Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
... В Финском заливе произошла экологическая катастрофа. Затонула баржа, перевозившая 10 тыс. "автомобилей" ВАЗ. Такого количества г*вна в Балтийское море не попадало еще ни разу...
СсылкаПожаловаться
Затонули..? Значит НЕ гов-о, оно бы всплыло!
СсылкаПожаловаться
MABARYВ ответ на петр падуков
петр падуков
Затонули..? Значит НЕ гов-о, оно бы всплыло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!!!++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
... В Финском заливе произошла экологическая катастрофа. Затонула баржа, перевозившая 10 тыс. "автомобилей" ВАЗ. Такого количества г*вна в Балтийское море не попадало еще ни разу...
СсылкаПожаловаться
=))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Серко 1 с подрессоренной телегой . И ты с дефченками долго будеш до моря ехать. Поездка будет длительной и незабываемой.
СсылкаПожаловаться
E-So
ВАЗу надо начать делать амфибии га базе Гранты. Специальную версию для поездок в Крым . Т к пока дороги га авто туда нет. Если по Украине , то надо бронированную покупать или желтую....а на Украине при клеить синию полоску до границы с Крымом))))
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангел
Увы, ВАЗ пока брак гонит. Может Бо Андерсен наладит качество.
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангел
Увы, ВАЗ пока брак гонит. Может Бо Андерсен наладит качество.
СсылкаПожаловаться
Кто тебе такое сказал? Бабушка на базаре. Надо водителем быть, а не водятлом, который только на ТО открывает капот машины.
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангелВ ответ на Н.В.
Н.В.
Кто тебе такое сказал? Бабушка на базаре. Надо водителем быть, а не водятлом, который только на ТО открывает капот машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто тебе такое сказал? Бабушка на базаре. Надо водителем быть, а не водятлом, который только на ТО открывает капот машины.

Нет, не бабушка, а анализ гарантийных затрат завода.
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангел
Кто тебе такое сказал? Бабушка на базаре. Надо водителем быть, а не водятлом, который только на ТО открывает капот машины.

Нет, не бабушка, а анализ гарантийных затрат завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На гарантию только идиоты ездят, толку от этой гарантии. Если даже что - то сломается я сам пойду куплю деталь и сделаю, мне пох. на гарантию с их жопорукими мастерами.
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангелВ ответ на Н.В.
Н.В.
На гарантию только идиоты ездят, толку от этой гарантии. Если даже что - то сломается я сам пойду куплю деталь и сделаю, мне пох. на гарантию с их жопорукими мастерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На гарантию только идиоты ездят, толку от этой гарантии. Если даже что - то сломается я сам пойду куплю деталь и сделаю, мне пох. на гарантию с их жопорукими мастерами.
Ну, ну. Даже кузова ремонтируете?
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангел
На гарантию только идиоты ездят, толку от этой гарантии. Если даже что - то сломается я сам пойду куплю деталь и сделаю, мне пох. на гарантию с их жопорукими мастерами.
Ну, ну. Даже кузова ремонтируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кузова нет. Чтобы кузов не ремонтировать - в аварии не надо попадать. Ну я живу в небольшом городе, поток машин маленький. А Москве и других крупных городах риск есть
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангелВ ответ на Н.В.
Н.В.
Кузова нет. Чтобы кузов не ремонтировать - в аварии не надо попадать. Ну я живу в небольшом городе, поток машин маленький. А Москве и других крупных городах риск есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кузова нет. Чтобы кузов не ремонтировать - в аварии не надо попадать. Ну я живу в небольшом городе, поток машин маленький. А Москве и других крупных городах риск есть
Гниют кузова и без аварий, когда детали кузова наштампованы с отклонениями.
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангел
Кузова нет. Чтобы кузов не ремонтировать - в аварии не надо попадать. Ну я живу в небольшом городе, поток машин маленький. А Москве и других крупных городах риск есть
Гниют кузова и без аварий, когда детали кузова наштампованы с отклонениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни одной гнилой 5 - ти летней, 7 - ми - летней Приоры и т.д. не видел. Правильно - в крупных городах ещё и реагенты сыпят.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ни одной гнилой 5 - ти летней, 7 - ми - летней Приоры и т.д. не видел. Правильно - в крупных городах ещё и реагенты сыпят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++ просто так машины не гниют
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей БорисычВ ответ на Дмитрий Бушин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
+
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангел
Кто тебе такое сказал? Бабушка на базаре. Надо водителем быть, а не водятлом, который только на ТО открывает капот машины.

Нет, не бабушка, а анализ гарантийных затрат завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сегодняшнем ВАЗе почти все комплектующие импортные, только двигатели и коробки пока что наши. Но на двигатели нареканий нет. А скоро и двигатели и коробки и всё будет от Рено, только называться будет Лада. Как Запорожец на Украине, там от ЗАЗа только шильдик.
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангелВ ответ на Н.В.
Н.В.
В сегодняшнем ВАЗе почти все комплектующие импортные, только двигатели и коробки пока что наши. Но на двигатели нареканий нет. А скоро и двигатели и коробки и всё будет от Рено, только называться будет Лада. Как Запорожец на Украине, там от ЗАЗа только шильдик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В сегодняшнем ВАЗе почти все комплектующие импортные, только двигатели и коробки пока что наши. Но на двигатели нареканий нет. А скоро и двигатели и коробки и всё будет от Рено, только называться будет Лада. Как Запорожец на Украине, там от ЗАЗа только шильдик.
Ошибаетесь. Российских поставщиков еще много, которые гонят брак на устаревшем ВАЗовском оборудовании
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангел
В сегодняшнем ВАЗе почти все комплектующие импортные, только двигатели и коробки пока что наши. Но на двигатели нареканий нет. А скоро и двигатели и коробки и всё будет от Рено, только называться будет Лада. Как Запорожец на Украине, там от ЗАЗа только шильдик.
Ошибаетесь. Российских поставщиков еще много, которые гонят брак на устаревшем ВАЗовском оборудовании
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что так трудно поменять какую - то мелочь, сальник например. Ну а соотношение где то 50/50 между импортными и нашими.Всё равно наше это наше, родное.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ну и что так трудно поменять какую - то мелочь, сальник например. Ну а соотношение где то 50/50 между импортными и нашими.Всё равно наше это наше, родное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что делается в России - не может быть иномаркой.. Не даром немцы свернул Российскую сборку Ауди Q, и Гольфа - нельзя русским собирать высокотехнологичные автомобили, а хлам типо Приоры- пож-та
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария