24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить девочке на 18-летие?

Племяннице скоро 18, права получит, решили с сестрой подарить ей автомобиль, но чтобы не жалко было разбить :)) - что-нибудь из Б/У.
Из требований - женский дизайн, приятный салон, относительно хорошая надежность.
До 650к.
А самое главное - наименее проблемные варианты, не хотелось бы, чтобы она вместо учебы по сервисам сидела.
Мечта Поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
453
Андрей-76В ответ на НАДЕЮСЬ
НАДЕЮСЬ
лучше купите ей билет на общественный транспорт на год вперед и ей безопасней будет и нам автовладельцам спокойнее будет что она не побьет наши машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный совет!
СсылкаПожаловаться
НАДЕЮСЬВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
с такой постановкой вопроса похоже вы сами вместо сваей учебы на сервисах просидели
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
за 650 можно весь Б класс рассматривать,причём новый: корса,фиеста,фиат500,авео,поло.
если нужен авто побольше то НИССАН ТИИДА, призван лучшей покупкой для женского пола по соотношению цена/качество(статья есть на мейле)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ИВАНОВВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
девочке лучше подарить годовой абонемент на общественный транспорт,и кулинарную книгу.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
девочке лучше подарить годовой абонемент на общественный транспорт,и кулинарную книгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кулинарную книгу лучше с картинками)))))
СсылкаПожаловаться
Andrey IvanovВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
Вы потом , когда купите, скажите где эта "... с гранатой" ездить будет. Я постараюсь эти районы подальше объезжать
СсылкаПожаловаться
одисейВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
ну если не жалко берите любой ..
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
если девочка сама научилась ездить, то вопрос как ездит и видит габариты!
А в-общем совет прост:
купите или новую или б/у 2-3 года из класса В или С, я бы остановил выбор на Опеле (корса или астра) Шкода фабия.
Просто потому что они в эксплуатации не дорогие, ну или как вы решите кто ремонтировать и заправлять авто будет!
СсылкаПожаловаться
Алексей ХватовВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
если девочка сама научилась ездить, то вопрос как ездит и видит габариты!
А в-общем совет прост:
купите или новую или б/у 2-3 года из класса В или С, я бы остановил выбор на Опеле (корса или астра) Шкода фабия.
Просто потому что они в эксплуатации не дорогие, ну или как вы решите кто ремонтировать и заправлять авто будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно АКП, если бу то Астра вроде с турбированным двигателем и ремонт встанет дороже, новые так любые хороши
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Алексей Хватов
Алексей Хватов
обязательно АКП, если бу то Астра вроде с турбированным двигателем и ремонт встанет дороже, новые так любые хороши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имел ввиду Астру предыдущего поколения
1,8 на АКПП самое то, з/ч дешевые выпускается до сих пор обслуживание дешевле чем на но новом поколении технически вся изучена и проверена.
Можно и новую такую но нет версии GTS для нее только в новом кузове!
СсылкаПожаловаться
playlifeВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
я бы посоветовал не только вашей 18 девочке но и вам МОЗГОВ КУПИТЬ... ах да это же невозможно.. ну печаль тогда.. ждем очередную тп котая изначально на строена чтото разбить... желаю сразу камаз чтоб второму участнику не так обидно было.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на playlife
playlife
я бы посоветовал не только вашей 18 девочке но и вам МОЗГОВ КУПИТЬ... ах да это же невозможно.. ну печаль тогда.. ждем очередную тп котая изначально на строена чтото разбить... желаю сразу камаз чтоб второму участнику не так обидно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Категорически с Вами не соглашусь... Мозгов надобно Вам,что бы агрессивности поменьше...

У меня жена начала водить машину в 19,правда перед этим её 2 года за рулём муштровал папа (бывший автоинструктор) который выносил ей мозг за любую оплошность на дороге...

Конечно с женским полом за рулём,у нас проблема... Они тупят,тормозят,мешают ехать остальным ну и т.д. ну и т.п. Зато вот с мужским полом за рулём у нас просто БЕДА... Многие гоняют как шумахеры,перестраиваются под носом не включая поворотника (и не по тому что забывают,а потому что ВЛОМ) Хамство,агрессивность,чувство собстсвенного превосходства над остальными участниками движения... И многим из этих мужчин,уже далеко за 30... А мозгов то так и нету...

Так что давайте не будем про 18 лет и мозги )
СсылкаПожаловаться
Vladimir IshchenkoВ ответ на playlife
playlife
я бы посоветовал не только вашей 18 девочке но и вам МОЗГОВ КУПИТЬ... ах да это же невозможно.. ну печаль тогда.. ждем очередную тп котая изначально на строена чтото разбить... желаю сразу камаз чтоб второму участнику не так обидно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"настроена" пишется слитно
СсылкаПожаловаться
Тарас БондаренкоВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! выскажу свое мнение. лучше купить новое авто на эту сумму, мой бы выбор пал либо на ситроен С4, либо на опель астра Н.
СсылкаПожаловаться
NoormanВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
Пежо 207, Ситроен С3 или Форд фиеста. Тут недавно мальчику на 19-лет Тойоту выбирали. Вы их познакомьте, он ее научит ездить, а вам не будет жалко машину. Кстати можно за такие деньги и Мазду 3 взять, да и 6 можно только 4-5 летнюю.
Не знаю на счет сервиса, но мне кажется что проблемы с машинами до 5 лет возникают лишь у тех, кто машины гробит. Девушка на такое врятли способна. Берите любую какая нравится.
СсылкаПожаловаться
Тягач грузовойВ ответ на Noorman
Noorman
Пежо 207, Ситроен С3 или Форд фиеста. Тут недавно мальчику на 19-лет Тойоту выбирали. Вы их познакомьте, он ее научит ездить, а вам не будет жалко машину. Кстати можно за такие деньги и Мазду 3 взять, да и 6 можно только 4-5 летнюю.
Не знаю на счет сервиса, но мне кажется что проблемы с машинами до 5 лет возникают лишь у тех, кто машины гробит. Девушка на такое врятли способна. Берите любую какая нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое учить 19 лет и учитель? Мда.. в мое время по году мы учились водить машину... и на ручке.. уважали всех кто на дороге.. девушку на курсы ВВМ. На пол годика, Лада приора на ручке на первое время.. а уж потом серьезную машину..
СсылкаПожаловаться
А АВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
Можно в эти деньги уже новый приличный авто посмотреть!
СсылкаПожаловаться
веняВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
Мечта поэта, Вы живете в Москве или где? Где Вы видели хорошие дороги, особенно в данный момент, когда сходит снег? На картинках в модных журналах?)
СсылкаПожаловаться
Maxim ArkhipovВ ответ на веня
веня
Мечта поэта, Вы живете в Москве или где? Где Вы видели хорошие дороги, особенно в данный момент, когда сходит снег? На картинках в модных журналах?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в питере хорошие дороги.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ах да, эскплуатация, в основном, в Москве и МО изредка, может быть раз в полгода проезд по плохой дороге.
СсылкаПожаловаться
Caмокат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария