29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить девочке на 18-летие?

Племяннице скоро 18, права получит, решили с сестрой подарить ей автомобиль, но чтобы не жалко было разбить :)) - что-нибудь из Б/У.
Из требований - женский дизайн, приятный салон, относительно хорошая надежность.
До 650к.
А самое главное - наименее проблемные варианты, не хотелось бы, чтобы она вместо учебы по сервисам сидела.
Мечта Поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
453
МаринаВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Марина, я Вас прекрасно понимаю... Но какие тут понты? Машина (по крайней мере по моим меркам) - убогая. Я имею ввиду дизайн. Про тесты не в курсе. А по поводу - для чего машина... Ну хорошо.. Купил кто-то Мини для Москвы - для нечищеных улиц. Да ради Бога. Сожжет вариатор - я ему ремень продам... Да и какая разница - кто на чем? Главное чтобы ПДД соблюдал и не хамил.
Понты - это олимпиада Сочи-2014, только называется "международный престиж". А Мини... Ну выбрала - да и ладно. Вам же чужой выбор никак не мешает, правда? Тем более - если Вы не завидуете - упоминание понтов , как мне кажется, ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла - одно и то же слово может иметь для разных людей разный смысл. Буду иметь в виду.
СсылкаПожаловаться
Михаил МММВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ребенок ни разу в жизни не владел авто, нужно хотя бы попробовать,чтобы расставлять какие-то приоритеты и выяснять предпочтения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пожалейте финансов и наймите ей нормального частного инструктора месяца на три-четыре. И чтобы ездили уже на её машине. 450-500т. - Опель Астра GTS 2007-2008 г. 1,8 автомат. А на сдачу - инструктора.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Михаил МММ
Михаил МММ
Не пожалейте финансов и наймите ей нормального частного инструктора месяца на три-четыре. И чтобы ездили уже на её машине. 450-500т. - Опель Астра GTS 2007-2008 г. 1,8 автомат. А на сдачу - инструктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, неплохой выбор для начала. Инструктора может и сама подобрать, мне повезло - взяла из школы экстремального вождения, настоящий профи, научил все реперные точки отслеживать, паркуюсь в любом положении!
СсылкаПожаловаться
ПоперечныйВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ребенок ни разу в жизни не владел авто, нужно хотя бы попробовать,чтобы расставлять какие-то приоритеты и выяснять предпочтения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашу ВАЗ 2105 или 2107 - не дорого новая, хороший обзор, ремонт простой в любом гараже, а так как новая то ремонта минимум. Научиться ездить потом можно думать о дорогой машине.
СсылкаПожаловаться
Vovson VovsonsВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ребенок ни разу в жизни не владел авто, нужно хотя бы попробовать,чтобы расставлять какие-то приоритеты и выяснять предпочтения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Велосипед! Хороший.. и шлем обязательно....Потом спасибо скажет....;)
А машину....- когда сама сможет заработать, а так будет относиться как к игрушке, а дорога игр не прощает, ну, или как то так!
СсылкаПожаловаться
веняВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ребенок ни разу в жизни не владел авто, нужно хотя бы попробовать,чтобы расставлять какие-то приоритеты и выяснять предпочтения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы если живете в Москве - не обращаете внимания, какие аварии на дорогах? Вы дочь вообще любите?
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ребенок ни разу в жизни не владел авто, нужно хотя бы попробовать,чтобы расставлять какие-то приоритеты и выяснять предпочтения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладу тогда, кузовщина дешевая
СсылкаПожаловаться
001В ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ребенок ни разу в жизни не владел авто, нужно хотя бы попробовать,чтобы расставлять какие-то приоритеты и выяснять предпочтения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рановато еще мозги еще не на месте, лучше что другое присмотрите в качестве подарка .
СсылкаПожаловаться
ВитольдовичВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ребенок ни разу в жизни не владел авто, нужно хотя бы попробовать,чтобы расставлять какие-то приоритеты и выяснять предпочтения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! У меня была два года назад такая же "беда". доченька готова была ездить хоть на запорожце, но СВОЁМ. долго думал. Купил ДОДЖ-Калибер 2008г выпуска, но обязательно коробку-автомат (себе спокойнее на душе). Причина- Высокая посадка, быстрее привыкает к габаритам, не боится встречных и боковых машин (чисто интуитивно понимает, что выше других и защищена), только пока не нужен парктроник. Пусть учится сдавать назад сама, поцарапает разок, другой, ну и хрен с ним, зато опыт останется. Мы через это прошли. Месяц назад купил дочуре на 20-ти летие Мазду-3 из салона. Видел её счастливые глазоньки и плакал. Удачи Вам дорогие мои МАМЫ в выборе подарочка Вашему Солнышку!!!!
СсылкаПожаловаться
арнольдВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Ребенок ни разу в жизни не владел авто, нужно хотя бы попробовать,чтобы расставлять какие-то приоритеты и выяснять предпочтения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами и ответили - "Ребенку" зачем машина?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мечта Поэта В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Чугун.
СсылкаПожаловаться
domovoi142780@mail.ruВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Чугун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи у меня форд фьюжн автомат самый лучший вариант
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Чугун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чугун хрупкий... жесть гораздо эластичней...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Чугун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подарите её для начала доп.часы вождения с инструктором ну и в итоге бонус Гранта с автоматом
СсылкаПожаловаться
Маленький ПрынцВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
подарите её для начала доп.часы вождения с инструктором ну и в итоге бонус Гранта с автоматом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё лучше граната с автоматом!!!
СсылкаПожаловаться
Alexander IV
Это современная Роосея, и это печально.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
http://indepused.ru/cars/audi/a1/573512/ Я думаю будет рада ваша племянница....
СсылкаПожаловаться
OlegHardВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
http://indepused.ru/cars/audi/a1/573512/ Я думаю будет рада ваша племянница....
СсылкаПожаловаться
Ага и разбить не жалко))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
ремня доброго...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария