11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить альмера класик или рено логон

приветствую всех.хочу попросить совета.собираюсь взять новое авто.денег 500т.машина нужна для работы в такси.выбор мой альмера класик в базе или рено логон в пол.комп.альмера покрасивей,но голоя,читая отзовы про них,сделал вывод обе достойные для работы.хочется конфорта конечно
Николай Ключников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Александр ОрехВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Хорошо поставленная задача - это половина пути к ее решению.
Для такси - однозначно Логан, потому что:
- Логан значительно просторнее Альмеры Классик. В Альке сзади очень тесно ногам, если спереди человек даже среднего роста сидит.
- Логан обладает неповторимой по своим качествам (выносливость и мягкость) подвеской. В плане подвески французы всегда предпочтительнее, если только мы не говорим о пневме Ситроен
- Логан чинится проще, дешевле и быстрее - самые редкие запчасти (по ниссановским меркам) всегда есть в наличии.
- Логан в указанные деньги будет в более богатом исполнении.

Расход топлива в городе на Сандеро моего друга с мотором 1,6 (8 кл) - 8,5 литров. Правда, как я заметил, у него "рваная" манера езды: резко ускоряется на коротком отрезке и резко тормозит, вместо того, чтобы равномерным накатом идти. Так что можно и экономнее.
СсылкаПожаловаться
Пневма Ситроен это сказка.Не надо говорить о том,что не пользовали.У меня третий Ситроен с пневмо,ничего лучше не придумано.
СсылкаПожаловаться
Евгения ХаритоноваВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Хорошо поставленная задача - это половина пути к ее решению.
Для такси - однозначно Логан, потому что:
- Логан значительно просторнее Альмеры Классик. В Альке сзади очень тесно ногам, если спереди человек даже среднего роста сидит.
- Логан обладает неповторимой по своим качествам (выносливость и мягкость) подвеской. В плане подвески французы всегда предпочтительнее, если только мы не говорим о пневме Ситроен
- Логан чинится проще, дешевле и быстрее - самые редкие запчасти (по ниссановским меркам) всегда есть в наличии.
- Логан в указанные деньги будет в более богатом исполнении.

Расход топлива в городе на Сандеро моего друга с мотором 1,6 (8 кл) - 8,5 литров. Правда, как я заметил, у него "рваная" манера езды: резко ускоряется на коротком отрезке и резко тормозит, вместо того, чтобы равномерным накатом идти. Так что можно и экономнее.
СсылкаПожаловаться
в альке и ремонтировать нечего только расходники меняй
СсылкаПожаловаться
Артём Даллакян
...я бы рио взял - честно слово. Некого рода компромисс,между этими двумя... А так,если об этих двух - Алмера - низковата однозначно,это не в плюс,салон - уныл и старомоден,у хорошего знакомого - моментом стойка полетела - заменили сразу. Логан? Ну всем известный,заслуженный таксовоз)...не спроста ведь это. Но интерьер - убогий...ведь и для себя берете авто,а не просто рабочий вариант.НО)...Учитывая нюансы эксплуатации из этих двух - я бы взял всё же Логан. (Степвей интереснее...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ИгнатовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Можно подумать в логане стоит новешее китайское чудо, такой же дубовый всеядный k7m, ходящий у таксистов по350 - 400 тык, а у частников и за полмиллиона. А места валмерке -это водителю хватает, а вот пасажирам хуже. К тому же дизай самсунга - то же не шедевр, через месяц в любом из этих авто будешь чувствгвать себя одинаково привычно, т.е. не замечая обстановки, как в дгмашней одежде. Но практичнгсти у логана больше: и по стоимости содержания и по вместимости и по грузоподьемности
СсылкаПожаловаться
Артём ДаллакянВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Можно подумать в логане стоит новешее китайское чудо, такой же дубовый всеядный k7m, ходящий у таксистов по350 - 400 тык, а у частников и за полмиллиона. А места валмерке -это водителю хватает, а вот пасажирам хуже. К тому же дизай самсунга - то же не шедевр, через месяц в любом из этих авто будешь чувствгвать себя одинаково привычно, т.е. не замечая обстановки, как в дгмашней одежде. Но практичнгсти у логана больше: и по стоимости содержания и по вместимости и по грузоподьемности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...согласен
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А мне приятнее в чистом такси,не тесном,меньше тряски и сверчков,а главное,что бы водитель грамотно и аккуратно вёз людей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я эти баржи не застала,но диваны в них какие то пружинные.))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А запах!
Стас, не правда ли там свой неповторимый запах из детства - на "Волжанке-то"!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай КлючниковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
молодец расмешил.У отца 21 была,машина танк_класс
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А мне приятнее в чистом такси,не тесном,меньше тряски и сверчков,а главное,что бы водитель грамотно и аккуратно вёз людей.
СсылкаПожаловаться
ВОТ тут КАТЮША я соледарен стобой.для меня тоже авто лижбы не погремушка была_б.повторюсь,люди не хотят ездить на сов.авто.ВЕДЬ цена одинакова,что на лексусе, что на шестерке.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Только Альмера! Логан вообще внешне убожество..
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Только Альмера! Логан вообще внешне убожество..
СсылкаПожаловаться
мне авто,нужно для работы.что бы людям удобно ехать было.А для себя и моя шестерка пойдет.кстати пробег на ней уже 821т и выгледит,очень даже не плохо сейчас
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Машины сопоставимы по качеству. С обоими особых проблем нет.
Только Классик хорошо выглядит, а логан как гадкий утенок..
Да и зачем брать новый? В Москве 2-4 летний логан стоит 250-300, Классик 300-400.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Машины сопоставимы по качеству. С обоими особых проблем нет.
Только Классик хорошо выглядит, а логан как гадкий утенок..
Да и зачем брать новый? В Москве 2-4 летний логан стоит 250-300, Классик 300-400.
СсылкаПожаловаться
согласен.в начале писал о том,что внешне логан не нпавится мне,альмера красивее.по качеству нареканий нет у обеих,а вот по камфорту отличее есть
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
согласен.в начале писал о том,что внешне логан не нпавится мне,альмера красивее.по качеству нареканий нет у обеих,а вот по камфорту отличее есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне в Альмере тесно... Хоть я вроде и не великан...
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Машины сопоставимы по качеству. С обоими особых проблем нет.
Только Классик хорошо выглядит, а логан как гадкий утенок..
Да и зачем брать новый? В Москве 2-4 летний логан стоит 250-300, Классик 300-400.
СсылкаПожаловаться
ты прекрасно знаеш,как большенство эксплуатирует авто?И как потом крутят спидометр?у СИТРОЕНА ФОРДА спросили,какой авто самый лучшей в мире,он ответил НОВЫЙ.У нас 27 разных авто стоят на штраф стоянках,которых брали в МОСКВЕ в солоне и они,окозались почемуто в угоне.САМОЕ интересное,что 100процен. правда.сосед по гарожу пригнал с москвы с салона краузера,а его хлоп и отобрали
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
ты прекрасно знаеш,как большенство эксплуатирует авто?И как потом крутят спидометр?у СИТРОЕНА ФОРДА спросили,какой авто самый лучшей в мире,он ответил НОВЫЙ.У нас 27 разных авто стоят на штраф стоянках,которых брали в МОСКВЕ в солоне и они,окозались почемуто в угоне.САМОЕ интересное,что 100процен. правда.сосед по гарожу пригнал с москвы с салона краузера,а его хлоп и отобрали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят Форд придумал конвейер,а на счёт избитой фразы про новый авто,наверно давно это было и цены другие,вот например:
Так, в 1914 году, после того, как Ford в два раза повысил зарплату своим рабочим, почти каждый трудящийся мог купить себе автомобиль. Для этого надо было просто из пяти долларов, которые платили за рабочую смену, откладывать по два. И тогда всего через пять месяцев на счету накапливалась сумма, которой хватало на новенький Ford T.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария