29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить альмера класик или рено логон

приветствую всех.хочу попросить совета.собираюсь взять новое авто.денег 500т.машина нужна для работы в такси.выбор мой альмера класик в базе или рено логон в пол.комп.альмера покрасивей,но голоя,читая отзовы про них,сделал вывод обе достойные для работы.хочется конфорта конечно
Николай Ключников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Михаил ГерасимовВ ответ на Сашок
Сашок
Да и потом,на холодную-пока бушь трогаться,пару раз заглохнуть можно...Поэтому по зиме лучше покурить-пока тачка хоть до 40-50 прогреется))))А яйца да,в инее пока не потеплеет,поэтому лучше теплее одеваться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну на механике да,можно заглохнуть.Хотя у меня Омега не глохнет.Нас сейчас опять забанят,хорош пошлить.)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ну на механике да,можно заглохнуть.Хотя у меня Омега не глохнет.Нас сейчас опять забанят,хорош пошлить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё-всё)))Молчу))))
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на . .
. .
Привет Катя.)...А в книжке по эксплуатации (которую всю редко кто читает)написано спецом рекомендация. Прогревать машину желательно исключительно в динамике. Многие жалуются, что расход не тот и т.п...а всё просто, надо акуратно обкатывать и эксплуатировать с рекомендациями завода. Кстати это же у меня написано и в книжке от мегана. Завёл, минута и поехал по чуть, а не стоять и греть. Жил в Оренбурге и там в -35, завёл, минута и поехал ...проехался с км., прогрел стойки, двигу и всё отлично. Ни разу не ни одного нарекания по расходу и по двиге.. У меня вон в Мегане написано , что должен кушать 10-11 литров, а ест сейчас 9-10 по городу).. просто внимательно надо относится к рекомендациям, не просто так их пишут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в книжке по эксплуатации (которую всю редко кто читает)написано спецом рекомендации - не высовывать в открытое окно руку... производитель напишет что угодно, лишь бы не попасть на судебное разбирательство по любому иску...
... был как то вопрос на форуме одной марки - "у меня, мол, на воздушном фильтре нагар маслянный, что это? - ответ, машинку чуть по дольше прогревайте, или не давайте оборотов двигателя больше 1500/мин, тогда все будет лучше"
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
в книжке по эксплуатации (которую всю редко кто читает)написано спецом рекомендации - не высовывать в открытое окно руку... производитель напишет что угодно, лишь бы не попасть на судебное разбирательство по любому иску...
... был как то вопрос на форуме одной марки - "у меня, мол, на воздушном фильтре нагар маслянный, что это? - ответ, машинку чуть по дольше прогревайте, или не давайте оборотов двигателя больше 1500/мин, тогда все будет лучше"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же отличать заведомо глупые темы,или с подоплекой от реальности...Зачем в крайности бросаться?
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
в книжке по эксплуатации (которую всю редко кто читает)написано спецом рекомендации - не высовывать в открытое окно руку... производитель напишет что угодно, лишь бы не попасть на судебное разбирательство по любому иску...
... был как то вопрос на форуме одной марки - "у меня, мол, на воздушном фильтре нагар маслянный, что это? - ответ, машинку чуть по дольше прогревайте, или не давайте оборотов двигателя больше 1500/мин, тогда все будет лучше"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Володь..ну что мне сказать )..У каждого свой опыт,свои знания...я поделился своими и тем откуда они у меня. Это уже каждый сам для себя решает как поступать.Некоторые вон и тормозные колодки старые восстанавливаемый путём наклёпки на них дешёвых...)) что тут сказать..мне нечего..
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на . .
. .
Володь..ну что мне сказать )..У каждого свой опыт,свои знания...я поделился своими и тем откуда они у меня. Это уже каждый сам для себя решает как поступать.Некоторые вон и тормозные колодки старые восстанавливаемый путём наклёпки на них дешёвых...)) что тут сказать..мне нечего..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен с Вами полностью. Но хочется понять, вникнуть в эту тему - прогревания двигателя в морозы...
СсылкаПожаловаться
Ножевский СергейВ ответ на . .
. .
Привет Катя.)...А в книжке по эксплуатации (которую всю редко кто читает)написано спецом рекомендация. Прогревать машину желательно исключительно в динамике. Многие жалуются, что расход не тот и т.п...а всё просто, надо акуратно обкатывать и эксплуатировать с рекомендациями завода. Кстати это же у меня написано и в книжке от мегана. Завёл, минута и поехал по чуть, а не стоять и греть. Жил в Оренбурге и там в -35, завёл, минута и поехал ...проехался с км., прогрел стойки, двигу и всё отлично. Ни разу не ни одного нарекания по расходу и по двиге.. У меня вон в Мегане написано , что должен кушать 10-11 литров, а ест сейчас 9-10 по городу).. просто внимательно надо относится к рекомендациям, не просто так их пишут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ФЕЛИКСВ ответ на . .
. .
Привет Катя.)...А в книжке по эксплуатации (которую всю редко кто читает)написано спецом рекомендация. Прогревать машину желательно исключительно в динамике. Многие жалуются, что расход не тот и т.п...а всё просто, надо акуратно обкатывать и эксплуатировать с рекомендациями завода. Кстати это же у меня написано и в книжке от мегана. Завёл, минута и поехал по чуть, а не стоять и греть. Жил в Оренбурге и там в -35, завёл, минута и поехал ...проехался с км., прогрел стойки, двигу и всё отлично. Ни разу не ни одного нарекания по расходу и по двиге.. У меня вон в Мегане написано , что должен кушать 10-11 литров, а ест сейчас 9-10 по городу).. просто внимательно надо относится к рекомендациям, не просто так их пишут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мануале на Меган,кстати написано,что предпочтительно прогревать в движении ,но это рекомендация исключительно из соображений"охраны окружающей среды"..
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ФЕЛИКС
ФЕЛИКС
В мануале на Меган,кстати написано,что предпочтительно прогревать в движении ,но это рекомендация исключительно из соображений"охраны окружающей среды"..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ...не так не много. "Для снижения токсичности и для уменьшения расхода топлива". Лично для меня здесь важно-"Для снижения расхода топлива"...Т.е заводом предусмотрено такая эксплуатация двигателя.
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
расход городской у логана с дв.1.6 какой?
СсылкаПожаловаться
большой
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
расход городской у логана с дв.1.6 какой?
СсылкаПожаловаться
Расходы будут у всех +/- одинаковые, тут иллюзий строить не надо...
На расход повлияют лишь мастерство водителя и загруженность дорог...
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
расход городской у логана с дв.1.6 какой?
СсылкаПожаловаться
Пробег 74000, кондиционер не выключаю, по городу чуть меньше 9, амортизаторы поменял 65000(каяба-10,5 т.р), по трассе чуть больше 7, если 115, дальше практичсеки 10 л, машина куплена позавчера 4 года назад(Альмера)
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
расход городской у логана с дв.1.6 какой?
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ЛОГАН И ФОРЕСТЕР. ЕСЛИ БЫ СЕЙЧАС Я СТАЛ ВЫБИРАТЬ ДЛЯ РАБОТЫ МАШИНУ, ТО ВЫБРАЛ-БЫ ЛОГАН. вО-ПЕРВЫХ, МАШИНА НЕУБИВАЕМАЯ, ВО ВТОРЫХ, УДОБНАЯ И НЕ ДОРОГАЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.В-ТРЕТЬИХ, ПРОСТОРНАЯ,В САЛОН И БАГАЖНИК ЧТО УГОДНО МОЖНО ЗАПИХАТЬ.нАПРИМЕР, НЕ ВМЕЩАЕТСЯ ОДИН ИЗ ПАССАЖИРОВ В САЛОН, МОЖНО ЕГО ПОЛОЖИТЬ В БАГАЖНИК ВМЕСТЕ С ЧЕМОДАНАМИ.рАСХОД ТОПЛИВА НЕБОЛЬШОЙ у МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ1.6, ТАК ВОТ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ, С УЧЕТОМ ПРОБОК ЗИМОЙ - МАКСИМУМ 10 ЛИТРОВ. ЛЕТОМ ПО ГОРОДУ 8-9. пО ТРАССЕ- 6-7, ПРИЧЕМ ВВАЛИВАЕШЬ ДО ПРЕДЕЛА- БОЛЬШЕ 175 НЕ ИДЕТ, ТОЛЬКО ПОД ГОРКУ МОЖНО РАЗОГНАТЬСЯ ДО 180. ПОДВЕСКА- НЕУБИВАЕМАЯ, ОЧЕНЬ ЭНЕРГОЕМКАЯ. МЕЛКИЕ ЯМКИ ПРОХОДИТ КАК НОВЫЙ RAV-4,ДАЖЕ СКОРОСТИ НЕ СНИЖАЕШЬ. ВСЕ ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ ОСТАЮТСЯ ЗА ПОРОГОМ ДОСЯГАЕМОСТИ. пУСТОЙ VITS ПОЛНОСТЬЮ ГРУЖЕНОГО ЛОГАНА НЕ БЕРЕТ, ПРОБОВАЛИ. ОСТАВЛЯЕТ ПОЗАДИ НЕ ТОЛЬКО СОВДЕПОВСКИЕ "ВЕДРА", НО И МНОГИЕ ИНОМАРКИ КЛАССОМ ПОВЫШЕ ЛОГАНА.АБСОЛЮТНО НЕ УСТАЕШЬ, ПРОЕЗЖАЯ 1000 КМ ЗА 10 ЧАСОВ. ДЛЯ РАБОТЫ- БЕРИ.
СсылкаПожаловаться
ёжик ёжиковВ ответ на Вик
Вик
У МЕНЯ ЛОГАН И ФОРЕСТЕР. ЕСЛИ БЫ СЕЙЧАС Я СТАЛ ВЫБИРАТЬ ДЛЯ РАБОТЫ МАШИНУ, ТО ВЫБРАЛ-БЫ ЛОГАН. вО-ПЕРВЫХ, МАШИНА НЕУБИВАЕМАЯ, ВО ВТОРЫХ, УДОБНАЯ И НЕ ДОРОГАЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.В-ТРЕТЬИХ, ПРОСТОРНАЯ,В САЛОН И БАГАЖНИК ЧТО УГОДНО МОЖНО ЗАПИХАТЬ.нАПРИМЕР, НЕ ВМЕЩАЕТСЯ ОДИН ИЗ ПАССАЖИРОВ В САЛОН, МОЖНО ЕГО ПОЛОЖИТЬ В БАГАЖНИК ВМЕСТЕ С ЧЕМОДАНАМИ.рАСХОД ТОПЛИВА НЕБОЛЬШОЙ у МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ1.6, ТАК ВОТ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ, С УЧЕТОМ ПРОБОК ЗИМОЙ - МАКСИМУМ 10 ЛИТРОВ. ЛЕТОМ ПО ГОРОДУ 8-9. пО ТРАССЕ- 6-7, ПРИЧЕМ ВВАЛИВАЕШЬ ДО ПРЕДЕЛА- БОЛЬШЕ 175 НЕ ИДЕТ, ТОЛЬКО ПОД ГОРКУ МОЖНО РАЗОГНАТЬСЯ ДО 180. ПОДВЕСКА- НЕУБИВАЕМАЯ, ОЧЕНЬ ЭНЕРГОЕМКАЯ. МЕЛКИЕ ЯМКИ ПРОХОДИТ КАК НОВЫЙ RAV-4,ДАЖЕ СКОРОСТИ НЕ СНИЖАЕШЬ. ВСЕ ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ ОСТАЮТСЯ ЗА ПОРОГОМ ДОСЯГАЕМОСТИ. пУСТОЙ VITS ПОЛНОСТЬЮ ГРУЖЕНОГО ЛОГАНА НЕ БЕРЕТ, ПРОБОВАЛИ. ОСТАВЛЯЕТ ПОЗАДИ НЕ ТОЛЬКО СОВДЕПОВСКИЕ "ВЕДРА", НО И МНОГИЕ ИНОМАРКИ КЛАССОМ ПОВЫШЕ ЛОГАНА.АБСОЛЮТНО НЕ УСТАЕШЬ, ПРОЕЗЖАЯ 1000 КМ ЗА 10 ЧАСОВ. ДЛЯ РАБОТЫ- БЕРИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питерский Кад 180 идет нормально))) вот только страшновато немного коробочка ведь)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Вик
Вик
У МЕНЯ ЛОГАН И ФОРЕСТЕР. ЕСЛИ БЫ СЕЙЧАС Я СТАЛ ВЫБИРАТЬ ДЛЯ РАБОТЫ МАШИНУ, ТО ВЫБРАЛ-БЫ ЛОГАН. вО-ПЕРВЫХ, МАШИНА НЕУБИВАЕМАЯ, ВО ВТОРЫХ, УДОБНАЯ И НЕ ДОРОГАЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.В-ТРЕТЬИХ, ПРОСТОРНАЯ,В САЛОН И БАГАЖНИК ЧТО УГОДНО МОЖНО ЗАПИХАТЬ.нАПРИМЕР, НЕ ВМЕЩАЕТСЯ ОДИН ИЗ ПАССАЖИРОВ В САЛОН, МОЖНО ЕГО ПОЛОЖИТЬ В БАГАЖНИК ВМЕСТЕ С ЧЕМОДАНАМИ.рАСХОД ТОПЛИВА НЕБОЛЬШОЙ у МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ1.6, ТАК ВОТ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ, С УЧЕТОМ ПРОБОК ЗИМОЙ - МАКСИМУМ 10 ЛИТРОВ. ЛЕТОМ ПО ГОРОДУ 8-9. пО ТРАССЕ- 6-7, ПРИЧЕМ ВВАЛИВАЕШЬ ДО ПРЕДЕЛА- БОЛЬШЕ 175 НЕ ИДЕТ, ТОЛЬКО ПОД ГОРКУ МОЖНО РАЗОГНАТЬСЯ ДО 180. ПОДВЕСКА- НЕУБИВАЕМАЯ, ОЧЕНЬ ЭНЕРГОЕМКАЯ. МЕЛКИЕ ЯМКИ ПРОХОДИТ КАК НОВЫЙ RAV-4,ДАЖЕ СКОРОСТИ НЕ СНИЖАЕШЬ. ВСЕ ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ ОСТАЮТСЯ ЗА ПОРОГОМ ДОСЯГАЕМОСТИ. пУСТОЙ VITS ПОЛНОСТЬЮ ГРУЖЕНОГО ЛОГАНА НЕ БЕРЕТ, ПРОБОВАЛИ. ОСТАВЛЯЕТ ПОЗАДИ НЕ ТОЛЬКО СОВДЕПОВСКИЕ "ВЕДРА", НО И МНОГИЕ ИНОМАРКИ КЛАССОМ ПОВЫШЕ ЛОГАНА.АБСОЛЮТНО НЕ УСТАЕШЬ, ПРОЕЗЖАЯ 1000 КМ ЗА 10 ЧАСОВ. ДЛЯ РАБОТЫ- БЕРИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У МЕНЯ ЛОГАН И ФОРЕСТЕР. ЕСЛИ БЫ СЕЙЧАС Я СТАЛ ВЫБИРАТЬ ДЛЯ РАБОТЫ МАШИНУ, ТО ВЫБРАЛ-БЫ ЛОГАН. вО-ПЕРВЫХ, МАШИНА НЕУБИВАЕМАЯ, ВО ВТОРЫХ, УДОБНАЯ И НЕ ДОРОГАЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.В-ТРЕТЬИХ, ПРОСТОРНАЯ,В САЛОН И БАГАЖНИК ЧТО УГОДНО МОЖНО ЗАПИХАТЬ.нАПРИМЕР, НЕ ВМЕЩАЕТСЯ ОДИН ИЗ ПАССАЖИРОВ В САЛОН, МОЖНО ЕГО ПОЛОЖИТЬ В БАГАЖНИК ВМЕСТЕ С ЧЕМОДАНАМИ.рАСХОД ТОПЛИВА НЕБОЛЬШОЙ у МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ1.6, ТАК ВОТ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ, С УЧЕТОМ ПРОБОК ЗИМОЙ - МАКСИМУМ 10 ЛИТРОВ. ЛЕТОМ ПО ГОРОДУ 8-9. пО ТРАССЕ- 6-7, ПРИЧЕМ ВВАЛИВАЕШЬ ДО ПРЕДЕЛА- БОЛЬШЕ 175 НЕ ИДЕТ, ТОЛЬКО ПОД ГОРКУ МОЖНО РАЗОГНАТЬСЯ ДО 180. ПОДВЕСКА- НЕУБИВАЕМАЯ, ОЧЕНЬ ЭНЕРГОЕМКАЯ. МЕЛКИЕ ЯМКИ ПРОХОДИТ КАК НОВЫЙ RAV-4,ДАЖЕ СКОРОСТИ НЕ СНИЖАЕШЬ. ВСЕ ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ ОСТАЮТСЯ ЗА ПОРОГОМ ДОСЯГАЕМОСТИ. пУСТОЙ VITS ПОЛНОСТЬЮ ГРУЖЕНОГО ЛОГАНА НЕ БЕРЕТ, ПРОБОВАЛИ. ОСТАВЛЯЕТ ПОЗАДИ НЕ ТОЛЬКО СОВДЕПОВСКИЕ "ВЕДРА", НО И МНОГИЕ ИНОМАРКИ КЛАССОМ ПОВЫШЕ ЛОГАНА.АБСОЛЮТНО НЕ УСТАЕШЬ, ПРОЕЗЖАЯ 1000 КМ ЗА 10 ЧАСОВ. ДЛЯ РАБОТЫ- БЕРИ. отрезвей, завтра утром напишешь ...
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
расход городской у логана с дв.1.6 какой?
СсылкаПожаловаться
Города бывают разные, темперамент водителя тоже, а в целом, приравных условиях эксплуатации, одним и тем же водителем расход у авто сопоставимой массы и обьема двигателя в городских условиях очень близки, не смотря ни на какие данные производителей из инета. Чем выше мощность, тем больше расход. У логана расход в городе (опять же, смотря каком) 8,5 - 10,5л (зимой прогрев и снег, летом кондей особенно в пробках)
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Хорошо поставленная задача - это половина пути к ее решению.
Для такси - однозначно Логан, потому что:
- Логан значительно просторнее Альмеры Классик. В Альке сзади очень тесно ногам, если спереди человек даже среднего роста сидит.
- Логан обладает неповторимой по своим качествам (выносливость и мягкость) подвеской. В плане подвески французы всегда предпочтительнее, если только мы не говорим о пневме Ситроен
- Логан чинится проще, дешевле и быстрее - самые редкие запчасти (по ниссановским меркам) всегда есть в наличии.
- Логан в указанные деньги будет в более богатом исполнении.

Расход топлива в городе на Сандеро моего друга с мотором 1,6 (8 кл) - 8,5 литров. Правда, как я заметил, у него "рваная" манера езды: резко ускоряется на коротком отрезке и резко тормозит, вместо того, чтобы равномерным накатом идти. Так что можно и экономнее.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Хорошо поставленная задача - это половина пути к ее решению.
Для такси - однозначно Логан, потому что:
- Логан значительно просторнее Альмеры Классик. В Альке сзади очень тесно ногам, если спереди человек даже среднего роста сидит.
- Логан обладает неповторимой по своим качествам (выносливость и мягкость) подвеской. В плане подвески французы всегда предпочтительнее, если только мы не говорим о пневме Ситроен
- Логан чинится проще, дешевле и быстрее - самые редкие запчасти (по ниссановским меркам) всегда есть в наличии.
- Логан в указанные деньги будет в более богатом исполнении.

Расход топлива в городе на Сандеро моего друга с мотором 1,6 (8 кл) - 8,5 литров. Правда, как я заметил, у него "рваная" манера езды: резко ускоряется на коротком отрезке и резко тормозит, вместо того, чтобы равномерным накатом идти. Так что можно и экономнее.
СсылкаПожаловаться
ну-ну...
откроем ка мы тему: "Нужен автомобиль по следующим параметрам:" как задачность и решение поживают...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Константин
Константин
ну-ну...
откроем ка мы тему: "Нужен автомобиль по следующим параметрам:" как задачность и решение поживают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемно, Константин, с "задачностью". в той теме :)
Спорить не стану. Согласен, что выглядит это так: "Хочу лесовоз для перевозки 50-метрового сруба на расстояния до 1000 км в день по пересеченной местности, чтобы в нем можно было при необходимости перевозить легковоспламеняющиеся жидкости, свободно помещался весь табор и в городе удобно парковаться. Требования к максимальной скорости максимальные, а экономичность экономная. И все это за 3 рубля"

Потому и решение "буксует" в сторону Дастера.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Проблемно, Константин, с "задачностью". в той теме :)
Спорить не стану. Согласен, что выглядит это так: "Хочу лесовоз для перевозки 50-метрового сруба на расстояния до 1000 км в день по пересеченной местности, чтобы в нем можно было при необходимости перевозить легковоспламеняющиеся жидкости, свободно помещался весь табор и в городе удобно парковаться. Требования к максимальной скорости максимальные, а экономичность экономная. И все это за 3 рубля"

Потому и решение "буксует" в сторону Дастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да....как то не туда буксует однако...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария