29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с внезапно возникшим желанием купить УАЗ ПАТРИОТ?

Дорогие автофорумчане,
То, о чем я здесь собираюсь написать, мне самому в высшей степени странно и противоестественно. Езжу в данный момент на Мазде Премаси, которая мне служит верой и правдой уже почти 4 года (самой машине уже 10 лет) и я, в общем, доволен...
По всем законам жанра я должен был продолжать глумливо посмеиваться над росавтопромом, не знать проблем и подыскивать подходящую замену где-нибудь на Дроме, но... Черт знает что со мной случилось. Сначала захотелось Джип. Резко и сразу. Потом пришло понимание, что 1,5-2,5 млн у меня на машину нет и нескоро еще появится. И тут этот неистовый Патриот вспомнился, который, судя по прайсу, можно "в полном фарше" взять за 615 тыс.р.
Этот расклад никак бы не влиял на мое ранимое сознание, если бы не ряд факторов, которые говорят в пользу этой машины. Для меня это:
1. Естественно, цена.
2. Брутальность внешности и готовность практически к любым дорожным условиям - отсюда возможность путешествовать. Хочется.
3. Стоимость владения. Говорят - недорого и типа с запчастями ноу проблем.
4. Огромные размеры машины и, особенно, багажного отделения.
5. В отличие от хардкорных Хантеров и "Буханок" все таки более или менее внятный салон, пригодный для пассажирских перевозок.

Напрягают следующие предубеждения и, вероятно, мифы относительно машины (если можете, прошу развеять)
1. Поганое качество сборки. Уже в новом состоянии машину надо проверять на "закрученность всех соединений" и т.д. Поделитесь опытом.
2. Как себя чувствуют пассажиры в салоне, особенно при долгих путешествиях?
3. Необходимость проведения доп. мероприятий типа антикора и шумоизоляции. Кому во сколько это встало и какой эффект - жду обратной связи.
4. Устойчивость машины при езде по трассе - говорят, что есть проблемы. Я не гонщик, но уверенно ехать в диапазоне от 100 до 120 хотелось бы. Жду мнений
5. И наконец, расход бенза. Дизель и газо-гибрид я не рассматриваю, поэтому хотел бы знать, сколько это чудо жрет.
6. Самый неприятный момент - у дилеров нет тест драйва. А покупать вслепую страшно.

В общем, жду мнений и советов людей, которые знают эту машину, в особенности тех, кто пересел на Патриот с инмарок. Спасибо!
Евгений Старовойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Любопытной Варваре нос оторвалиВ ответ на Дмитрий Ломинцев
Дмитрий Ломинцев
У этой машины есть свои плюсы и минусы. Эта машина интересна тем кто 80% наезжает на ней по пересеченной местности.
Эта машина больше подходит для тех у кого постоянно чешутся руки по всяческим улучшением и создание чего именно своего. В данном экземпляре заложено большое поля для модернизации, аналогов в мире кроме 105 крузака не осталось. Но эти все возможности убивал его двигатель. Он проектировался не для этой машины и его характеристики ей не соответсвуют. Мощность на пределе. По этому уаз и искал что либо из двиглов которые можно было туда воткнуть. Вот теперь нашли. а его цена такова какая есть, Ну нет в россии легкового дизеля.
По поводу чип тунинга, (видели летящий камаз со скоростью 140 -это возможно но не долго). Этот движок такой какой есть и летать он не будет. Не для этой машины его делали.
Вообщем если вы горите желаем создать свой аригенальный джип то это неплохая база для этого.
Если вы хотите купить машину и ее просто эксплуатировать при 50% асфальт то посмотрите другие варианты.
Эта машина для тех, для кого другой вариант это крузак 105 а на него и денги другие нужны да и его тоже нужно после покупки до ума доводить.
Мне эта машина нравиться особенно ее потенциал, но при дизеле. А по городу лучше на матизе ездить, что и делаю. Маленькая дешёвая и не сыпучая,Да и я со своим ростом в нее влазию, А вот в поля на Исудзу.
СсылкаПожаловаться
любезный, Патрик у меня идет как по рельсам по трассе и 160. Причем прекрасно идет. Причем есть запас мощности.
И доводить в Патре ничего до ума не надо. Я купил - пробег 60 тысяч уже и НИЧЕГО не доводил ни до какого ума.
Просто берешь и пользуешься.

На каком таком исузду в поля то ? Вы смеетесь ? на трупере ?
СсылкаПожаловаться
Dozent
купи прадик-охотник,а про уаз забудь, как страшный сон
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
зайди на сайт журнала За рулём www.zr ru. там в январском выпуске есть тест-драйв шевика уаза и китайца какого-то.может это тебе поможет в чём-то
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
зайди на сайт журнала За рулём www.zr ru. там в январском выпуске есть тест-драйв шевика уаза и китайца какого-то.может это тебе поможет в чём-то
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитал. Помогло :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Тема подзатихла, но я, если честно, так и остался в раздумьях и сметении. Давно бы уже забил, но вот что не дает покоя:
1. Уазовцы утверждают, что перешли на новую систему контроля качества. И это типа круто :)
2. Гарантия увеличена до 3-х лет или 100 тыс. км.
Может, как всегда, все это - пыль в глаза, но аргументы выглядят серьезно. Видимо меня пора лечить электричеством... :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Тема подзатихла, но я, если честно, так и остался в раздумьях и сметении. Давно бы уже забил, но вот что не дает покоя:
1. Уазовцы утверждают, что перешли на новую систему контроля качества. И это типа круто :)
2. Гарантия увеличена до 3-х лет или 100 тыс. км.
Может, как всегда, все это - пыль в глаза, но аргументы выглядят серьезно. Видимо меня пора лечить электричеством... :)
СсылкаПожаловаться
В прошлом году,в июле,купил себе УАЗ 469 новый. Это конечно не Патриот но смысл тот же. ДВС такой же 409 . А качеством УАЗа доволен. Почитай мой отзыв о УАЗ 469. Для бездорожья лучше нет, а по трассе даже на 469 нормально. Будут вопросы , отвечу.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Serjio
Serjio
В прошлом году,в июле,купил себе УАЗ 469 новый. Это конечно не Патриот но смысл тот же. ДВС такой же 409 . А качеством УАЗа доволен. Почитай мой отзыв о УАЗ 469. Для бездорожья лучше нет, а по трассе даже на 469 нормально. Будут вопросы , отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. Я темой УАЗа, похоже, заболел всерьез... Но авто мне нужно более многоцелевое и более "гражданское", чем, безусловно достойный уважения, 469-й. По ходу пьесы у меня таки наклевывается тест-драйв. Вот он-то все и поставит на место. Если я пойму, что хочу ездить на этой машине и "сростись" с ней в повседневной жизни - тогда меня вряд ли что-то остановит, даже усмешки друзей, считающих, что я либо неудачно пошутил, либо болен... :)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Serjio
Serjio
В прошлом году,в июле,купил себе УАЗ 469 новый. Это конечно не Патриот но смысл тот же. ДВС такой же 409 . А качеством УАЗа доволен. Почитай мой отзыв о УАЗ 469. Для бездорожья лучше нет, а по трассе даже на 469 нормально. Будут вопросы , отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, на счет 409-го движка. Как он вам в плане надежности? Какой у него (по опыту) ресурс? Правда ли, что трогаться лучше со 2-й передачи как рекомендует инструкция (в условиях асфальта, конечно)?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Кстати, на счет 409-го движка. Как он вам в плане надежности? Какой у него (по опыту) ресурс? Правда ли, что трогаться лучше со 2-й передачи как рекомендует инструкция (в условиях асфальта, конечно)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Женя, я общаюсь с техникой уже 35 лет и скажу одно, что ресурс любого движка в большей степени зависит от водителя,от того как его эксплуатировать. Можно и мэрсовский за сезон уделать.С 1991г по 2007г я ездил на ВАЗ- 21083 , без капиталки и без особых (серьезных) ремонтов. Потом сын год ездил и продал ее. А сейчас часто ее вижу, все еще на ходу.ДВС 409 мне понравился. Есть Патриоты с форсированным 409 128л.с., а есть с дефорсированным 112 л.с.,так вот последний более экономичен. На моем УАЗе как раз такой. А мощей хватает заглаза. Тем более на ПАТРИОТЕ и мосты другие и коробка, больше для трассы. Хотя у меня есть еще Фиат Албея , но УАЗ я тоже люблю, месяц назад ездил в Волгоград к брату на УАЗе. По трасе идет 100 свободно без напряга, а Патрик тем паче он более скоростной. Вобщем прокатись и поймешь сам твой он или нет. А руки приложить прийдется , шумоизоляция,мовиль. А трогаться с любой передачи хоть с 1-й хоть со 2-й, по ситуации , сам пймешь как тебе удобней.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Serjio
Serjio
Привет. Женя, я общаюсь с техникой уже 35 лет и скажу одно, что ресурс любого движка в большей степени зависит от водителя,от того как его эксплуатировать. Можно и мэрсовский за сезон уделать.С 1991г по 2007г я ездил на ВАЗ- 21083 , без капиталки и без особых (серьезных) ремонтов. Потом сын год ездил и продал ее. А сейчас часто ее вижу, все еще на ходу.ДВС 409 мне понравился. Есть Патриоты с форсированным 409 128л.с., а есть с дефорсированным 112 л.с.,так вот последний более экономичен. На моем УАЗе как раз такой. А мощей хватает заглаза. Тем более на ПАТРИОТЕ и мосты другие и коробка, больше для трассы. Хотя у меня есть еще Фиат Албея , но УАЗ я тоже люблю, месяц назад ездил в Волгоград к брату на УАЗе. По трасе идет 100 свободно без напряга, а Патрик тем паче он более скоростной. Вобщем прокатись и поймешь сам твой он или нет. А руки приложить прийдется , шумоизоляция,мовиль. А трогаться с любой передачи хоть с 1-й хоть со 2-й, по ситуации , сам пймешь как тебе удобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ходу вроде наклевывается возможность прокатиться. Обязательно это сделаю и поделюсь впечатлениями...
Недавно был у дилера, (свою машину загонял в сервис, заодно и зашел естественно) увидел там клиентский Патриот стоит БЕЛЫЙ! Цвет потрясный, но как-то не совсем вяжется с моей концепцией восприятия машины. Я, если честно, начал задумываться про красный. Как-то видел фотки - очень даже... Но не суть... Суть в том, что вокруг этого Патриота (помимо меня, конечно) крутилась группа облизывающихся мужиков. По ходу в Патрики 11-го года выпуска втыкают трехспицевый руль, как на укороченном. Снова посидел внутри машины. Аскетизм в интерьере доминирует, коробка втыкается четко, но с большими уходами в сторону (при переключении со 2-й на 3-ю и с 4-й на 5-ю) - что, в общем, опять же дело привычки. Парнишка-менеджер поведал, что в Лимитед теперь в багажнике вместо скамеек - шторка, что лично мне удобнее. Только вот незадача, Патрики пока все еще не выпускают. Заказывать их раньше лета смысла нет. Дилер утверждает, что вроде летом возобновится производство. А пока даже те, кто в ноябре машину заказали все еще не могут ее получить. Вот такие пироги. Воспользуюсь паузой, чтобы окончательно определиться с выбором...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
По ходу вроде наклевывается возможность прокатиться. Обязательно это сделаю и поделюсь впечатлениями...
Недавно был у дилера, (свою машину загонял в сервис, заодно и зашел естественно) увидел там клиентский Патриот стоит БЕЛЫЙ! Цвет потрясный, но как-то не совсем вяжется с моей концепцией восприятия машины. Я, если честно, начал задумываться про красный. Как-то видел фотки - очень даже... Но не суть... Суть в том, что вокруг этого Патриота (помимо меня, конечно) крутилась группа облизывающихся мужиков. По ходу в Патрики 11-го года выпуска втыкают трехспицевый руль, как на укороченном. Снова посидел внутри машины. Аскетизм в интерьере доминирует, коробка втыкается четко, но с большими уходами в сторону (при переключении со 2-й на 3-ю и с 4-й на 5-ю) - что, в общем, опять же дело привычки. Парнишка-менеджер поведал, что в Лимитед теперь в багажнике вместо скамеек - шторка, что лично мне удобнее. Только вот незадача, Патрики пока все еще не выпускают. Заказывать их раньше лета смысла нет. Дилер утверждает, что вроде летом возобновится производство. А пока даже те, кто в ноябре машину заказали все еще не могут ее получить. Вот такие пироги. Воспользуюсь паузой, чтобы окончательно определиться с выбором...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А укороченный нет желания взять? Удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Serjio
Serjio
А укороченный нет желания взять? Удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет укороченного - думал, но все таки мне нужен полноразмерный. Руководствуюсь следующими соображениями:
1. Его вроде как не уже производят (не знаю временно или постоянно прекратили выпуск - инфа от дилера) - значит новый уже не взять
2. Короткий Патрик при чуть лучшей геометрической проходимости (которой в стандартном Патриоте более чем хватает) "козлит" - не хочу, мне нужен комфорт семейного авто. Козление однозначно будет напрягать.
3. Одна из причин моей сверхъестественной влюбленности в Патриот кроется именно в размерах авто - на меньшее я уже не согласен.
4. В укороченном Патриоте неудобен доступ к заднему ряду сидений - а мне придется регулярно запихивать туда двоих детишек.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
На счет укороченного - думал, но все таки мне нужен полноразмерный. Руководствуюсь следующими соображениями:
1. Его вроде как не уже производят (не знаю временно или постоянно прекратили выпуск - инфа от дилера) - значит новый уже не взять
2. Короткий Патрик при чуть лучшей геометрической проходимости (которой в стандартном Патриоте более чем хватает) "козлит" - не хочу, мне нужен комфорт семейного авто. Козление однозначно будет напрягать.
3. Одна из причин моей сверхъестественной влюбленности в Патриот кроется именно в размерах авто - на меньшее я уже не согласен.
4. В укороченном Патриоте неудобен доступ к заднему ряду сидений - а мне придется регулярно запихивать туда двоих детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот ты уже кое в чем определился. Тебе решать, а советы , они всегда останутся советами. Как говорят- советы выслушай, но поступай по своему. Пиши если что.
СсылкаПожаловаться
Владимир Романцев
у меня УАЗ 2006 года, один из первых Патриотов, накатал 192 000 км. полностью доволен, в обслуживании копейки!
СсылкаПожаловаться
pyzh
у моего знакомого есть эта машина....он егерь... машина отличная... огромный просто салон, огромный багажник, проходимость....просто нет слов....в такие дебри залезает....НО!!!!почти кажждый день в ней что то ломается....как он говорит, это конструктор... если ты шаришь в машинах, то есть смысл брать ее, и то не новую!!!!не стоит она этих денег!!!!поэтому решай сам... готов в ней ковыряться. пусть даже через день....бери...
СсылкаПожаловаться
Любопытной Варваре нос оторвалиВ ответ на pyzh
pyzh
у моего знакомого есть эта машина....он егерь... машина отличная... огромный просто салон, огромный багажник, проходимость....просто нет слов....в такие дебри залезает....НО!!!!почти кажждый день в ней что то ломается....как он говорит, это конструктор... если ты шаришь в машинах, то есть смысл брать ее, и то не новую!!!!не стоит она этих денег!!!!поэтому решай сам... готов в ней ковыряться. пусть даже через день....бери...
СсылкаПожаловаться
!!!!почти кажждый день в ней что то ломается....

Вранье и провокация.
СсылкаПожаловаться
Николай Минеев
8 лет на буханке проблем меньше чем на патреоте 6лет по глухо тайге омск
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Николай Минеев
Николай Минеев
8 лет на буханке проблем меньше чем на патреоте 6лет по глухо тайге омск
СсылкаПожаловаться
По глухой тайге ездить не собираюсь. А буханку не рассматриваю....по вполне понятным причинам :) Это слишком сильное средство от скуки, знаете ли!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛопатинВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
По глухой тайге ездить не собираюсь. А буханку не рассматриваю....по вполне понятным причинам :) Это слишком сильное средство от скуки, знаете ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2008 года езжу на Патриоте Пикап,доволен.До этого ездил на ауди и вольво.Пересел легко.Машина достаточно надежна и неприхотлива.Но протяжку всех соединений провести необходимо
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕгоровВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
По глухой тайге ездить не собираюсь. А буханку не рассматриваю....по вполне понятным причинам :) Это слишком сильное средство от скуки, знаете ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Евгений ну как по итогу покупка осуществилась или нет если да то, каково впечатление. У меня очень похожая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария